Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 2

1 м/с, зап

769мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Суды Петербурга назвали рекордсменов по неуплате штрафов. Это Светлана Борисовна и Митяй

15342
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
своих не бросаем04 Окт 2023 в 15:37

так изымите авто, в чём проблема?

28089653004 Окт 2023 в 15:38

Светлана Борисовна, мы с Вами, держитесь !!!

AlBerkut04 Окт 2023 в 15:43

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения......

Гость04 Окт 2023 в 15:43

бред какой-то
если ничего умнее в голову не приходит, уж лучше пишите о НЕпогоде (((

Гость04 Окт 2023 в 15:46

Штрафы это вымогательсто государства как и налог на авто. В эту кормушку не платил, не плачу и не буду платить!

Андрей_спб04 Окт 2023 в 15:52

А законно распространять подобную информацию "Самой злостной неплательщицей оказалась жительница Колпинского района 56-летняя Светлана Борисовна, на нее зарегистрировано 146 протоколов."???

chip104 Окт 2023 в 15:58

Забавная статистика, но не понятно почему такое возможно, согласно закона, если не платить административные штрафы, то следует наказание еще большими штрафами или арест до 15 суток.

Гость04 Окт 2023 в 16:08

И где здесь мигранты, спрашивается? 🤔

Мироздание04 Окт 2023 в 16:12

Мне кажется фонтань можно нагнуть за передачу даже не полных персональных данных.

Гость04 Окт 2023 в 16:29

Надо это удовольствие - нарушать и чхать на уплату штрафа - поженить с банкротством физлица, тогда можно будет дальше развивать тему.

Гость04 Окт 2023 в 17:41

Так и что теперь? Нам что, пойти над ними суд Линча устроить?!

Гость04 Окт 2023 в 17:48

Митяй-красавчик, особенно, если Буханкин.

Гость04 Окт 2023 в 18:23

Это хорошо, что сопротивление в народе живо. Режим слетит, если все платить перестанут.

y. l. g. 78705 Окт 2023 в 13:54

Ну радуйтесь, что они не платят, а если они в очередной раз нарушат, и вы по их вине окажетесь в ДТП, они вам тоже ничего не заплатят, а лечение нынче дорого стоит. Сажать таких надо и на принудительные работы, такие нарушители - угроза для общества.

Гость05 Окт 2023 в 20:53

Разве их машины не эвакуировали? Разве пока не заплатишь штраф удастся забрать машину со штрафстоянки?

Гость05 Окт 2023 в 20:57

Согласен. Хотя и двояко все это! Машины продают, навар конский, налоги получают и теперь ещё ЭТИ ЖЕ машины ставить негде...

y. l. g. 787
05 Окт 2023 в 13:54
Ну радуйтесь, что они не платят, а если они в очередной раз нарушат, и вы по их вине окажетесь в ДТП, они вам тоже ничего не заплатят, а лечение нынче дорого стоит. Сажать таких надо и на принудительные работы, такие нарушители - угроза для общества.

Гость05 Ноя 2023 в 03:29

Мне за 2021 год 4 штрафа впаяли из-за задержки на парковке более 10 минут. Скидки в 50% на оплату нет. В итоге не оплатил, срок давности вышел, получается, 12 тыс сэкономил, хотя был готов 6 заплатить. Сейчас статистику по приставам выложили - 770 производств приняли. Это, как мне кажется, меньше 0,1% от всех штрафов. Видимо, не хотят приставы эти дела в производство брать, им и так хватает производств от ГИБДД, где средства в федеральный бюджет идут. Сделали бы скидку 50%, то собираемость бы улучшилась, но не хотят, видимо, потому что и так собираемость низкая и лучше хоть с кого-то 3 тыс получить… учитывая объемы постановлений, приставы физически за 2 года эти штрафы не вывезут и производства просто закроются из-за срока давности.

Вернуться к публикации
close