Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Никто не сможет вам ответить». Куда из Петербурга пропал весь цемент — «Фонтанка», кажется, нашла

39689
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
_ixform04 Окт 2023 в 19:03

Вы што наделали! Срочно поднимите цену, а то будут пустые прилавки и касками шахтёры стучать

Гость04 Окт 2023 в 19:04

Мне глубоко наплевать на Мариуполь! Где цемент в Питере!!!!!!,?????

Гость04 Окт 2023 в 19:05

Дык это и так было понятно куда уходит. Ну может хоть реновация пока остановится, нет худа без добра.

Гость04 Окт 2023 в 19:13

Я так и знал! Мариуполь.

Fedorov198304 Окт 2023 в 19:16

Шойгу, Герасимов где цемент?

Гость04 Окт 2023 в 19:23

Но мы далеко, нас же это не коснется?

Гость04 Окт 2023 в 19:31

Делаем счастье новым за счет старых. Делателям профит...

Pilat04 Окт 2023 в 19:38

Про дефицит мне понятно, а вот про повышение цены на цемент - нет.
Т.е. на лицо снова ситуация как было с Пикалево в свое время.
Жадные производители используют ситуацию и поднимают цену.
Тогда начали завозить уже цемент из Китая, он стал дешевле.
ФАС должна заняться этими производствами и прокуратура.

Гость04 Окт 2023 в 19:50

так эти, как их... Зубья Суворикина - думаете их из чего лепят?

Kit.04 Окт 2023 в 19:53

Похоже, что основной потребитель российского цемента нынче - окрестности Токмака.

Гость04 Окт 2023 в 19:55

Так зубов дракона сколько наделали. Денег на это не жалко. Еще их потом через много лет девать надо будет куда-то. А люди, которые на исконной территории хотят себе строить что-то - это как всегда не приоритетная задача.

26184725104 Окт 2023 в 20:06

Страшно представить, что будет когда присоединим всё остальное...

Kotforeva04 Окт 2023 в 20:09

пока только цементом озадачились? а что мужиков сильно поубавилось - не жмет?

Rozenkrantz04 Окт 2023 в 20:25

частные бомбоубежища строят, а то вдруг Симоньян не ограничится только Сибирью

Гость04 Окт 2023 в 20:32

Неужели все это правда.Какой бардак
Везде!

Warum04 Окт 2023 в 20:38

Да откуда ему, цементу взяться, если вон сколько всякого барахла какие-то лоперы строят... Не надо нам ни цемента, ни полей человейников.

Гость04 Окт 2023 в 20:49

Это маркетинг как вы не понимаете. Иновационная стратегия на дальнейшую перспективу дефрагментации сигмента в сфере экономика для более устойчивой стабилизации при импортозамещении в целях таргета инфляции и как итог средневзвешеная позиция по выводу капитала из секторов дабы избежать дальнейшей нагрузки на дебетовые доходы населения. Теперь населению будет очень удобно покупать пакетики цемента по 5 кг, но по цене мешка по 50кг, что в свою очередь даст положительный эфект при затратах как в логистике так и в бухгалтерии у тëти Маши. Это же рыночные отношения как тут не понять: Съел своё помоги товарищу.))

Гость04 Окт 2023 в 20:50

Да все отлично.все по плану.это все запад.он виновник что нет цемента

карпатыч04 Окт 2023 в 21:02

всё ушло на линию Суровикина

Гость04 Окт 2023 в 21:09

Это же военная тайна. ДОТы из г.... и палок не построишь)

Исаак Егорович04 Окт 2023 в 21:23

Весь цемент в запорожской области.... Они думают что он их спасет...

27496352404 Окт 2023 в 21:37

Это новый повод застройщикам поднять цены на квартиры. Э застройщики когда цены то взвентите снова? Капиталюги.

Григорич4704 Окт 2023 в 21:42

Ищет милиция, ищут пожарные.

Гость04 Окт 2023 в 22:15

Весь цемент съели мамонты - от того и вымерли .

Гость04 Окт 2023 в 22:22

Байден, где цемент. Мы видели, что это обама с хиллари дачи строят. Верни, седой старикашка!

HappySkull04 Окт 2023 в 22:54

Це мент?)

26609791505 Окт 2023 в 00:37

Вот к чему приводят необдуманные и несогласованные решения.

Гость05 Окт 2023 в 00:56

мля-я... с чем же я теперь чай буду пить?!

Xodok205 Окт 2023 в 03:02

Жили до конца 19 го века без цемента и сейчас проживём. Вон римляне нормально строили без цемента - до сих пор сооружения стоят. Опять же англо - саксонское изобретение в смысле что шведское...

Гость05 Окт 2023 в 03:21

К лету стройматериалы всегда дорожают. К зиме спрос упадет и цена в теории должна понизиться.

Octavian05 Окт 2023 в 04:41

Пускай лучше строят в Мариуполе и в Бахмуте, чем здесь очередное гетто из человейников или многомиллиардную эстакаду. Город конечно уже угробили окончательно, но может хоть на реновацию бетона не хватит. При этом в целом, если даже взять тот же СЗФО, куча людей живет в аварийных бараках, и их реновировать никто не собирается.

Гость05 Окт 2023 в 06:42

Больше ничего туда везти не нужно, только цемент?

Гость01305 Окт 2023 в 07:13

Цемент ушёл на "танкоопасные направления" ?

27607273405 Окт 2023 в 07:20

Зубы дракона -это млн.тонн цемента. Бессмысленная по сути, беспощадная к природе затея. кто-то стал миллиардером.

Гость05 Окт 2023 в 07:45

Только пока непонятно - зто раскачать ситуации или ловля рыбы в мутной воде ?

piterez05 Окт 2023 в 08:10

Ассоциация производителей цемента - орган управления картелей, а в картеле установка - снижаем производство и поднимаем цены... Чего тут непонятного?

Гость05 Окт 2023 в 08:50

Господа! В России капитализм со всеми вытекающими капитализму последствиями. А что вы хотели когда голосовали за Конституцию провозгласившей рыночную экономику.

Гость05 Окт 2023 в 09:38

......за СВО приходится платить....А как вы думали? Между прочим в 2023 году в россии прибавилось 700 000 пенсионеров из новых регионов....так, на обещанные Путиным повышения пенсии можете не рассчитывать.. Но вы же этого хотели? Получайте удовольствие!.

Гость05 Окт 2023 в 09:38

В Новороссийске в 1980-е вспоминается огромный лозунг:
"Цемент – это мы с вами, товарищи – рабочий класс!"
Вот это нам и поможет.

Гость05 Окт 2023 в 10:01

Цемент надо покупать свежим.
Не берите про запас, у него срок годности не более 6 месяцев.

Ingriman05 Окт 2023 в 11:04

Отлично, что стройка в новых регионах идет такими стахановскими темпами! Жаль только информации мало в открытых источниках на этот счет, хотелось бы чаще читать такие позитивные новости. Есть чем гордиться. Искренне рад за наших новых граждан - хватит им жить в нищете и страхе, настрадались уже достаточно. Своих и правда не бросаем.

27578602406 Окт 2023 в 08:35

Сначала появляется дифицит, а потом бестолковые и безуспешные попытки власти "исправить ситуацию" ... это уже было..

Гость06 Окт 2023 в 11:35

Где СЗФО и где новые территории?
Вы о чем?

scarytractor07 Окт 2023 в 17:38

ха цемент - скоро жрать будет нечего, вот тогда я посмотрю у кого подгорит)))

Гость23 Окт 2023 в 15:58

Почему в Москве цемент стоит 500 а в Питере 900?

Вернуться к публикации
close