Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Не верю в цифры Росстата. Верю ценам в магазинах, вижу курс доллара и ставку ЦБ.
Да это все кажется, либерахи разводят шум из ничего. Все хорошо, жить стали лучше. Главное верить в Василича, молиться на его икону и строго придерживаться плана.
Тот же виноград в "Магните" к примеру существенно - черный кишмиш продается в среднем по 230-250, хотя год назад был по моему не дороже 200-рублевого ценника..
А Делягин вчера писал про инфляцию в 30%. Больше похоже на правду.
Нуичо? Зато коры дуба и боярышника - завались!
Так это план такой, лично его видел (слили в интернет недавно). Черным по белому там сказано: повышение цен, разгон инфлации, падение рубля и обнищение населения к концу 2023 года. Так что движемся по плану и строго в соответствии с ним. А обнищение и все остальное - это специально сделано, чтобы не было времени на всякую ересь, нужно быть приверженным ценностям, не гнуть скрепы, не качать лодку и верить в Василича. Когда совсем тяжко станет - вспоминать какого нашим воинам в зоне СВО. Если кушать совсем нечего - ладошко подставил ко рту, срыгнул, вышедшую массу скушал. И все хорошо, голод как рукой сняло.
У кого то из классиков из ссср еще было что дорожают яйца, колбаса, шерсть и прочие интимные ингридиенты)))
Росстат, что с ценами на авто?
Завтра пойду в "Пятерочку", если увижу, что подорожало не по Росстату, потребую, чтобы пересчитали. Если откажутся - напишу заявление в книгу жалоб.
больше всего....все подорожало...от А до Я
бананы были 105 стали 124р. Вот все что нужно знать о росстат. Где тут 2%?
яйца
Те, кто не смог купить авиабилеты, раскупили яйца и помидоры.
На указанной неделе по сравнению с предыдущей цены выросли на 21%., а инфляция 5.7. хорошая арифметика десять сольдо плюс три сольдо будет сто сольдо.
Если бы читатели взяли на себя труд вспомнить арифметику 3 класс и посмотрели как считается инфляция, то не удивлялись бы цифрам. Если кто-то думает, что берут просто рост цен позиций и находят разницу, то он заблуждается. Там учитывается еще денежный вес товара в корзине. Кроме того список позиций товаров и услуг велик. Большинство из нас попросту не покупают всю эту корзину. Хорошо если процентов 10 от нее.