Сейчас
+2˚C
Пробки
2/10
А в России зато Адам Кадыров стоит на страже русской культуры и власть его в этом поддерживает.
Сибиряки против Симоньян. Путин начал тратить миллиарды на выборы.
Под Белгородом уничтожен "Триумф". Таков был план путин 24.02.2022?
Они там все не воспитанные что-ли?
Так она и в "старых" регионах РФ лет 30 как истребляется. Вместе с образованием, наукой и медициной.
каклы, скорее закапывайте черное море, торопитесь
Кто бы говорил об истреблении.
И крайне заботливый в культурном отношении Запад в этом "начинании" режимам Порошенко-Зеленского активно способствовал и помогал...
Мариуполь зато теперь практически музей русской культуры под открытым небом
завел старую шарманку,,,теперь точно будет запрет на все русское в Украине
Русский язык истреблялся настолько, что самые популярные украинские сериалы "Сваты" и "Слуга народа" (тот самый где снимался Зеленский) сняты на русском языке, как и множество других фильмов.
И снова стендапер на сцене... и снова смешно.....
Иди от!
Нет оснований доверять Путину.
Если бы в этих словах была бы хоть частица правды, то 6 млн. этнических русских на Украине встречали бы СВО-шников хлебом и солью. А таких явлений пока не было.
Фонтанка, а чё комментарии закрыты в новости о названии школы в честь какого то военного преступника?)))
Наконец то сириус наш!
Ой , какой ужас , русскую культуру , негодяи истребляляи !
Хочу донести до сведения соответсвующих органов , что знаю имя истребителя русской культуры в глобальном масштабе ! Скжите , как его зовут ?
А в чехии не только культура , но и люди публично истреблялись , а чё он про это сказал когда ? Я пропустил как то случайно , пардосик дедосику .
Могу сказать , как на кавказе относятся к русским и русской , так называемой , культуре .Озвучить ?
Давно в колхозе не были , так вот там есть фермы , они разводят животных , которых потом кушают . Но не все !
Никто, нигде и никогда не сможет истребить Россию, её культуру, экономику и прочее так эффективно, как это делают сами россияне.
Жители Одесской, Николаевской, Херсонской, Харьковской и других восточных и южных областей и сейчас, в большинстве, говорят на русском языке и никто их не ущемляет. Хотя молодежь все больше отказывается говорить на русском, почему, я думаю, понятно...
Безумие - это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение. Ну не катит уже больше этот бред, зачем повторять раз за разом? У его политтехнологов фантазия закончилась видать.
Алик, ты где? опять санитары душат свободу рук?
Заявил специалист, при котором в РФ азиатских мигрантов завезли миллионов 20. Они конечно же все ассимилировались и приняли русскую культуру, православие, широту души и незлобивость.
Я веселый Чипполино родом из Италии ...
Беженцы из Мариуполя в Мюнхене говорят исключительно на русском (ну, те, кто не знает немецкий и английский). И бежали они явно не от режима Зеленского.
Не поможет. Пока они наверстают, молодёжь местная уже займёт места и самую престижную работу. У них просто больше шансов.
Это как сравнивать 25-летнего мигранта, который плохо говорит по-русски...которому надо учиться, и сравнить будущего инженера на 3-м курсе Физ-Мата в 19 лет. Это уже 6 лет отставания, по профилю - может 10 лет.
А в 30 лет даже Советские Граждане, которые бросали институты, чтобы прокормить семью - в 90% к учёбе после армии не возвращались, имея очень неплохие данные для учёбы и подготовка была круче.
Кому за 25-30 и нет образования, для них многое потеряно. На стройки пойдут и максимум училище закончат.
Шанс есть только у тех, кому до 10-12 лет.
По сравнению с мигрантами, язык русский многие украинцы знают. Но программу ВУЗа, если она пропущена. Кем возьмут работать такого человека? Явно не в НИИ.
Так что там только за 40-50 лет люди может что-то знают, может медики практикуются, и дети учатся. Может преподаватели стажируются молодые.
А так...слабо верится.
Культура якобы истреблялась.... А теперь люди истребляютя
Когда появляются два новых друга- Альцгеймер и Паркинсон, все становится простительно
Всё стало настолько очевидно, откровенно, бесстыдно, бесчеловечно, что шутить над этим бредом уже не хочется. Если бы не смерти и разрушения, еще можно было бы о чем-то поспорить, но, когда та самая "красная линия" пересечена и возврата нет, уже бессмысленно. А русская культура не просто обесценилась, а стала ненавидимой как источник зла.
а что происходит в РФ в наше время? Отменяются спектакли, концерты, кино, не печатаются книги русских авторов... ограничивается доступ в интернет...
многие писатели и артисты (среди которых и заслуженные артисты) уехали из страны... Это как назвать? защита чего?
это все противоречит Конституции страны, но...
а если не истреблялась ? готов за свои слова ответить ?
Не, друзья, как не крутите, на Фараона он не тянет!..)
тоесть все как в России
А на улице 2023 год.....о многом можно поразмышлять однако....
Бредятина