Да, это существенный косяк всех облачных сервисов.
У меня несколько часов назад камеры и датчики отвалились :) Хорошо хватило не столько ума, сколько опыта :) ничего не пытаться зарезетить, а просто подождать...
Ахах, ну сколько говорилось - облачные сервисы в таких вещах - зло лютое. Прилетело? Прилетело. Не в первый и не в последний. А могут ещё совсем отключить.
Может и такое случиться. Вумная розетка для утюга, и утюг, оставленный на кровати... Если вовремя включить - будет жарко.
Гость
5 октября 2023, 00:23
Игорь Липсиц: что происходит с курсом рубля
Гость
5 октября 2023, 04:05
И один только плюс в работе министерства финансов , стало очень удобно конвертировать рубли в валюту, отнимай два нуля справа и дело в шляпе .
Гость
5 октября 2023, 06:32
рубль одевает белые тапочки ,готовится ложится в гроб ,министерство финансов ,пока не знает какой гроб готовть ? ,но для общего взора дежит золотой ,успокаивая себя и граждан России что поддерживаем золотом ,забывая о том что золото не значить ровно не чего ,по сравнению с промышленным спросом на товар ,Российские самолёты без Европейского сервиса уже облюбовали кукурузные и пшеничные поля России , на них садится мягче и пользы больше , что на трактор пригодится ?,что для сдачи в металлолом
Гость, а тут зависит от пола. Иначе радость может стать наказанием
Гость
5 октября 2023, 09:14
"Я отдал приказ о начале сво".
Гость
5 октября 2023, 11:40
Не ври, не ты!
Гость
5 октября 2023, 07:10
Были китайские смарт-часы, так у них без синхронизации с китайскими серверами быстро функционал сыпался. Мечтающие вырубить интернет носители генетической особенности Мединского не понимают, что когда они дернут рубильник то сначала вырубится вся китайская техника от пылесосов до станков на заводах. А потом и остальная.
Гость
5 октября 2023, 00:39
Какой умный дом, или что-то стоящее вообще, может быть от этого бренда?!
Гость
5 октября 2023, 07:46
У этого брэнда отличные смартфоны. Если сравнивать в той же ценовой категории то получаются на голову лучше Айфона.
Т.е. смартфоны за 100к+ это для нищебродов? Зажрался товарищ!
Гость
5 октября 2023, 01:09
Ну чего умные дома поглупели резко да ? А вот старые, добрые брежневки работают как швейцарские часы. Ну и кто там топил за реновацию, скоро брежневки на вес золота будем продавать, моя чуйка меня никогда не подводила как старину Баффета.
Так никто и не спорит, что старый добрый костер продолжает готовить еду даже при отсуствии электричества или газа...
А старая добрая пищеварительная система может переварить даже сырую!
Гость
5 октября 2023, 06:37
старые Брежневки -это не дома , это трущёбы , а умные Китайские дома перестают работать из за руского отношения , наверное всётаки тряпку суют , на тебе убирайся сам ,как к примеру и с немецкой техникой , на трактор Фенд ставят двигатель ЯМЗ вырывают все три компьютера и хотят показать на сколько умён русский человек ,немцам ,у которых все три компьютера на тракторе работают без сбоев
triton1977, VPN работает без нареканий. Что за паника)
Заработало, на мобилках не пахало почти всю, во всех vpn-обильных разновидностях, не только у меня. На стационарах нормально. Ссылалось на ошибку в dns.
triton1977, VPN работает без нареканий. Что за паника)
То, что он позволяет подключаться, не означает, что работает. Уже столкнулся с тем, что даже яндекс определяет, что я в России. Сменил точку на Нидерланды и только тогда нормализовалось - при условии, что я ещё допом ставлю "Экономию трафика" в Опере. А иначе опять же - ошибка подключения или "вы из России".
Глубинный народ....давно ли в своих деревнях тряпкой полы мыли....Понт оказался дешёвым,надо было почки продать и Милли купить,там все работает,миллионэры в маминых кофтах🤣
Гость, ну как бы да. Сейчас все на облаке завязано) удобно.
Гость
5 октября 2023, 08:36
На сервере хяоми нейросетью анализируется видео 5й точки клиента, и когда "процесс" закончен - компютер из поднебесной - посылает сигнал на слив воды. :-)
еще 24 февраля отвязал от серверов сяоми все 210 устройств сяоми, акара, туйя, тернео и т д и повесил на свой сервер на расбери. Уже было понятно что окерпичивание облачных технологий не за горами. Странно что люди до сих пор висят на облаке забугорных серверов и рассчитывают на стабильную работу.
Ну а что вы хотели найвные вы недалекие покупатели которые выбрали технику Китйского пройзводства ?
Я Вам щас на пальцах все обскажу во 1 Китай как и все его "Международные" Серверы и прочая IT инфраструктура еще до 22 Февраля 2022 уже была под давлением всего цивилизованного Демократического мира , погуглите про кейс про Программные закладки в материнских платах из китая от 2001 года .
Во 2 Если вы думаете что IT инфраструктура стран которые по сути как щас и наша Родина находятся под действием санкций как уже Давно наш нынешний "Стратегический" партнер Китай сможет сохранить и создать свою независимую Систему Корневых имен и так далее то это надо быть полностью человеком даже минимума не понимающих в устройстве Сетей и не важно локальных или более глобальных на основе которых работают системы умного дома ( Там так же применяются технологий как и у VPN ) так что в проблемах может быть виноват Роскомнадзор теоритически ...
Гость
5 октября 2023, 01:04
Ну то есть или Америка или Роскомнадзор дёрнули рубильник, говоря по простому, кто-то из них двоих? Вы это имели в виду? Я думаю это американцы начали тёрки с китайцами, а мы просто полигон для их разборок.
Так а технику ЧЬЕГО же производства надо было покупать?.. Российскую что ли?... Так там выбор небольшой. То ли домашний Искандер, то ли садовый Т-90....
Так а технику ЧЬЕГО же производства надо было покупать?.. Российскую что ли?... Так там выбор небольшой. То ли домашний Искандер, то ли садовый Т-90....
Достаточно просто набить ватой череп, и вуаля - всё вокруг становится умным, не только лишь дом 😂
Ну вообще да, поветрие этих хламоми поимело закономерный результат. Никому не сочувствую, все ссзб.
Гость
5 октября 2023, 13:53
Как там Ётафон?
Гость
5 октября 2023, 08:46
Эти удивительные люди не знают , что пылесос можно включить не с телефона ,а простым нажатием кнопки , это не сложно , надо нагнуться .
Гость
5 октября 2023, 06:53
Кац - какой злой мужик... Надо бы покопаться в вашей родословной...
Гость
5 октября 2023, 10:45
Чего копаться, и так ясно)))
Гость
5 октября 2023, 10:27
Как же люди деградировали и отупели... Если они взвыли от того, что у них пылесос, видите ли, пол не помыл и увлажнитель не включился, представьте, что будет, если напрочь отключится электричество и водоснабжение? А чтобы этого добиться, достаточно ударить по ключевым точкам соответствующей инфраструктуры.
Гость
5 октября 2023, 11:04
Ну вам деградировать уже некуда!
Гость
5 октября 2023, 11:20
А теперь представьте они все без всего и их миллионы скоплений в крупных городах..... апокалипсис, умным пора бежать отидиотов в деревни, это не сарказм
Гость
5 октября 2023, 11:36
Гость
5 октября 2023, 11:20
А теперь представьте они все без всего и их миллионы скоплений в крупных городах..... апокалипсис, умным пора бежать отидиотов в деревни, это не сарказм
Деревня - тоже не спасение. Эти толпы зомби попрут туда, и даже если у вас там крепость, просто сметут массой. Единственный шанс - ныкаться где-нибудь в глухом лесу, в тайге.
Гость
5 октября 2023, 06:58
Техника тут не причем, железки в порядке, просто проектировать нужно с умом. Когда дом набит "умными" вещями а мозги находятся далеко (чаще за океаном) то при обрыве связи то и имеем. Лучше автономных систем ничего пока не придумано.
Гость
5 октября 2023, 09:37
Толи еще с цифровым паспортом и деньгами будет.
В миг все потеряете и лишитесь не только имени, но и имущества.
Гость
5 октября 2023, 13:53
Китай нам поможет.
Да, путриотики?
Гость
5 октября 2023, 21:03
Да, беда. Я покакал, жидко-густо и много, а всё смыть интернет откащывается, требует перезагрузить, подтвердить аккаунт и загрузить заново.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
755мм 90%«Техника превратилась в тыкву». В России сломались умные дома от Xiaomi