Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

«Техника превратилась в тыкву». В России сломались умные дома от Xiaomi

37855
Вернуться к публикации
Комментарии151
Все дискуссии
Гость05 Окт 2023 в 00:16

представляю как взвоют скоро москвичи
счастливые обладатели китайских москвичей.

хе-хе.

Гость05 Окт 2023 в 00:20

Симонита Маргарян таки добилась своего и долбанула термоядеркой по согражданам?

своих не бросаем05 Окт 2023 в 00:21

бедные, номера карт куда помочь есть?

Гость05 Окт 2023 в 00:23

Игорь Липсиц: что происходит с курсом рубля

В_Ф05 Окт 2023 в 00:31

Забастовка? "Умные дома" требуют улучшения условий эксплуатации?

triton197705 Окт 2023 в 00:38

VPN сейчас не только по этому житейскому поводу не фурычит))

Гость05 Окт 2023 в 00:39

Какой умный дом, или что-то стоящее вообще, может быть от этого бренда?!

Гость05 Окт 2023 в 00:42

Фактчекинг Фонтанки снова на высоте днища

Отец Родной05 Окт 2023 в 00:47

Очередной вброс деревенской газетёнки. Всё работает без каких либо проблем.

Гость05 Окт 2023 в 00:51

Кто то послушал совет Симоньян?

Andrew_12305 Окт 2023 в 00:55

Да, это существенный косяк всех облачных сервисов.

У меня несколько часов назад камеры и датчики отвалились :) Хорошо хватило не столько ума, сколько опыта :) ничего не пытаться зарезетить, а просто подождать...

Annonym9105 Окт 2023 в 00:55

Ну а что вы хотели найвные вы недалекие покупатели которые выбрали технику Китйского пройзводства ?
Я Вам щас на пальцах все обскажу во 1 Китай как и все его "Международные" Серверы и прочая IT инфраструктура еще до 22 Февраля 2022 уже была под давлением всего цивилизованного Демократического мира , погуглите про кейс про Программные закладки в материнских платах из китая от 2001 года .
Во 2 Если вы думаете что IT инфраструктура стран которые по сути как щас и наша Родина находятся под действием санкций как уже Давно наш нынешний "Стратегический" партнер Китай сможет сохранить и создать свою независимую Систему Корневых имен и так далее то это надо быть полностью человеком даже минимума не понимающих в устройстве Сетей и не важно локальных или более глобальных на основе которых работают системы умного дома ( Там так же применяются технологий как и у VPN ) так что в проблемах может быть виноват Роскомнадзор теоритически ...

Гость05 Окт 2023 в 01:09

Ну чего умные дома поглупели резко да ? А вот старые, добрые брежневки работают как швейцарские часы. Ну и кто там топил за реновацию, скоро брежневки на вес золота будем продавать, моя чуйка меня никогда не подводила как старину Баффета.

_ixform05 Окт 2023 в 01:50

нет! ты не для меня.. ла ла ла лалала

Борис Самохвалов05 Окт 2023 в 01:58

Бойтесь китайцев, дары приносящих! :))))))

Гость05 Окт 2023 в 02:10

Техника только для узких от узкоглазых друзей

Гость05 Окт 2023 в 02:19

Кетайское гуано в действии. Скоро это будет везде

Гость05 Окт 2023 в 02:25

Что там умного то в доме? слив в сартире автоматом? И без интернета ни как?

Гость05 Окт 2023 в 02:30

Восстание машин началось? 😲

Гость05 Окт 2023 в 02:39

Симоньян маленький термоядерный взрыв где-то устроила?

Гость05 Окт 2023 в 03:00

еще 24 февраля отвязал от серверов сяоми все 210 устройств сяоми, акара, туйя, тернео и т д и повесил на свой сервер на расбери. Уже было понятно что окерпичивание облачных технологий не за горами. Странно что люди до сих пор висят на облаке забугорных серверов и рассчитывают на стабильную работу.

Гость05 Окт 2023 в 03:58

Богатые тоже плачут

Гость05 Окт 2023 в 04:02

Хороший пиар, а на мировых площадках что-то ни слова нет

Гость05 Окт 2023 в 05:01

То ли ещё будет.

Гость05 Окт 2023 в 05:05

Во время восстания машин главное оказаться подальше от фабрики вибраторов

Над Россией как будто аура такая висит. Всё что сюда попадает превращается в тыкву.

кац05 Окт 2023 в 06:06

Глубинный народ....давно ли в своих деревнях тряпкой полы мыли....Понт оказался дешёвым,надо было почки продать и Милли купить,там все работает,миллионэры в маминых кофтах🤣

Гость01305 Окт 2023 в 06:51

Роскомпозор тренируется блочить vpn ?

Гость05 Окт 2023 в 06:53

Кац - какой злой мужик... Надо бы покопаться в вашей родословной...

Гость05 Окт 2023 в 06:57

Это карма

Гость05 Окт 2023 в 06:58

Техника тут не причем, железки в порядке, просто проектировать нужно с умом. Когда дом набит "умными" вещями а мозги находятся далеко (чаще за океаном) то при обрыве связи то и имеем. Лучше автономных систем ничего пока не придумано.

Alex00005 Окт 2023 в 06:59

Ахах, ну сколько говорилось - облачные сервисы в таких вещах - зло лютое. Прилетело? Прилетело. Не в первый и не в последний. А могут ещё совсем отключить.

dobrjakov05 Окт 2023 в 07:01

Завыли обиженные ждуны)

Гость05 Окт 2023 в 07:07

бывшие доярки с умными роботами.

Гость05 Окт 2023 в 07:10

Были китайские смарт-часы, так у них без синхронизации с китайскими серверами быстро функционал сыпался. Мечтающие вырубить интернет носители генетической особенности Мединского не понимают, что когда они дернут рубильник то сначала вырубится вся китайская техника от пылесосов до станков на заводах. А потом и остальная.

Гость05 Окт 2023 в 07:54

Умный дом для дураков? Абсурд какой-то.

Гость05 Окт 2023 в 07:56

Тряпку, ведро и вперед руками полы драить, бездельницы,

Русич Древний05 Окт 2023 в 08:07

Забастовка машин?
Восстание машин будет?

27458621705 Окт 2023 в 08:19

А самим помыть пол водою и шваброй уже не судьба?
Пусть идёт умный дом в вишневый сад.
Тем более китайское г...

Гость05 Окт 2023 в 08:45

Техника стала настолько умной, что научилась отлынивать от работы.

Гость05 Окт 2023 в 08:46

Эти удивительные люди не знают , что пылесос можно включить не с телефона ,а простым нажатием кнопки , это не сложно , надо нагнуться .

Гость05 Окт 2023 в 08:49

.....богатые тоже плачут....

Гость05 Окт 2023 в 08:50

Есть же российские разработки. И без вот этого всего безобразия. Причём насчёт уборки-это уж совсем маразм. Тряпку в руки и вперёд!

Бородин П.Т.05 Окт 2023 в 09:00

Какая боль! Какая боль! (с)

Гость05 Окт 2023 в 09:14

"Я отдал приказ о начале сво".

Гость05 Окт 2023 в 09:21

Когда окончательно тупеют, то покупают "умный дом" или "умную колонку".

Гость05 Окт 2023 в 09:37

Толи еще с цифровым паспортом и деньгами будет.
В миг все потеряете и лишитесь не только имени, но и имущества.

Гость05 Окт 2023 в 09:41

Ещё есть умные счетчики электричество накручивают

Гость05 Окт 2023 в 09:49

Странно. Вчера вечером и сегодня утром пользовался умным домом, всё работает. Надо бы проверять информацию перед публикацией.

Zenit198705 Окт 2023 в 10:04

Уже все работает

231305 Окт 2023 в 10:05

Пусть привыкают! Там, куда мы идём есть церкви, кругом враги и незаменимый он!

Гость05 Окт 2023 в 10:13

ни одно устройство ксяоми не отключалось, ни с регионом европа, ни с китаем, ни с россией. Сонофф и еллари так же работают прекрасно. в том числе через яндекс.

Гость05 Окт 2023 в 10:27

Как же люди деградировали и отупели... Если они взвыли от того, что у них пылесос, видите ли, пол не помыл и увлажнитель не включился, представьте, что будет, если напрочь отключится электричество и водоснабжение? А чтобы этого добиться, достаточно ударить по ключевым точкам соответствующей инфраструктуры.

Lynnot7805 Окт 2023 в 10:28

А страховка "умной" техники от подобных сбоев и действий, вызванных излишком "ума" предусмотрена?.

Гость05 Окт 2023 в 11:07

Все заработало

Гость05 Окт 2023 в 11:15

Скажите спасибо РоскомПозору.

2799-39005 Окт 2023 в 11:24

Вперед! В каменный век!

Гость05 Окт 2023 в 11:41

Хорошую вещь Хлаоми не назовут.

Гость05 Окт 2023 в 13:53

Китай нам поможет.
Да, путриотики?

забыл все05 Окт 2023 в 18:13

пылесос ползает, свет включается, занавески раздвигаются, никаких сбоев не было.

Гость05 Окт 2023 в 21:03

Да, беда. Я покакал, жидко-густо и много, а всё смыть интернет откащывается, требует перезагрузить, подтвердить аккаунт и загрузить заново.

palex05 Окт 2023 в 23:24

Сбылась мечта Маргариты Симоньян!

Вернуться к публикации
close