Куча бессмысленных охламонов на каждой станции, неспособных ничего предупредить, но которым мы платим зарплату из своего кармана, каждый рах оплачивая проезд.
Гость
5 октября 2023, 10:01
И еще более бесмысленные бездельники у рамок на вокзалах, учитывая, что их нет на всех остальных станциях железной дороги.
Возмутительно - в метро следят за безопасностью, в троллейбус, в трамвай - входи кто захочет! Чем вагон трамвая хуже вагона метро?! И те и другие едут по рельсам и на электрической тяге. Стоимость проезда примерно одинакова. Дискриминация пассажиров трамваев! Их безопасность обеспечена не в полной мере.
Гость
5 октября 2023, 10:26
ЧП в метро парализует жизнь всего мегаполиса, в отличие от ЧП в трамвае. Помните, в прошлый раз до конца дня ВСЁ метро пришлось закрыть? По жертвам ситуация примерно одинаковая при любом аналогичном ЧП, но ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ущерб от остановки метро в сотни раз выше, а для буржуев важны именно бабки.
ЧП в метро парализует жизнь всего мегаполиса, в отличие от ЧП в трамвае. Помните, в прошлый раз до конца дня ВСЁ метро пришлось закрыть? По жертвам ситуация примерно одинаковая при любом аналогичном ЧП, но ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ущерб от остановки метро в сотни раз выше, а для буржуев важны именно бабки.
ЧП в метро парализует жизнь всего мегаполиса, в отличие от ЧП в трамвае. Помните, в прошлый раз до конца дня ВСЁ метро пришлось закрыть? По жертвам ситуация примерно одинаковая при любом аналогичном ЧП, но ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ущерб от остановки метро в сотни раз выше, а для буржуев важны именно бабки.
эти вот проверяльщики и парализуют жизнь мегаполиса, еще и деньги за то берут
Фонтанка, городская газета, вынесите вопрос по поводу так называемой безпасности на входе в метро на широкое обсуждение горожан, хорошо бы и депутатов подключить, пусть тоже делами города озаботятся!
Посмотрите как беззащитная женщина пытается отчаянно уйти от вербального и электронного насилия. В центре развернувшейся драмы возвышается с невозмутимой позой прокуратора - сотрудник наделенный подземной властью. Картина создана силами ГУ МВД по СПБ и Метрополитеном города.
а ведь кто-то эти пособия и рекомендации составлял, писал, потом проверял и утверждал. Наверняка не один день и даже не одну неделю, потом согласования в разных комитетах. Очень напомнило далёкие школьные годы, когда надо было написать какое-то очередное глупое сочинение или доклад на определенное количество страниц, и не знаешь уже, что написать и тупо воду льёшь. Так и здесь
Гость
5 октября 2023, 11:58
Уважаемый, вы воду лить крайне успешно в вашей школе научились. Напишите же нам, светоч мысли, гениальную инструкцию для службы безопасности метрополитена, продемонстрируйте высокий класс! очень-очень ждем, всем метрополитеном!
Гость
5 октября 2023, 13:07
Гость
5 октября 2023, 11:58
Уважаемый, вы воду лить крайне успешно в вашей школе научились. Напишите же нам, светоч мысли, гениальную инструкцию для службы безопасности метрополитена, продемонстрируйте высокий класс! очень-очень ждем, всем метрополитеном!
Разогнать всех этих бездельников, для начала. Чему суждено случиться - то и так случится.
Уважаемый, вы воду лить крайне успешно в вашей школе научились. Напишите же нам, светоч мысли, гениальную инструкцию для службы безопасности метрополитена, продемонстрируйте высокий класс! очень-очень ждем, всем метрополитеном!
Так адекватную инструкцию и написали бы практически все грамотные, образованные и думающие люди. А так это профанация, "вода" и выглядит нелепо во многих пунктах, неужели Вы, как работник да и просто неглупый человек, этого не понимаете? Это же нелепый бюрократический циркуляр получился, если в статье всё верно написано.
Да что там врать-то, их критерии уже всем известны: (1) мужчина (2) интеллигентого вида (3) с рюкзаком. Всё, идёшь на досмотр. В противном случае тебя нет. Доходит до смешного, когда смуглый бородатый шкаф куда-то спокойно несёт двухместный баул с неизвестно чем, а ты с рюкзаком с ноутбуком вызываешь особые подозрения. А всё ради очередной пометочки в журнальчике.
Всегда хотел узнать, как жёны этих дармоедов из стб с ними спят? Детей заводят. Я бы не смог на месте женщины отдаться такому ничтожеству, это хуже скотоложества.
Гость
5 октября 2023, 14:23
Нормальная женщина с такими не будет. Видимо такие же, сторожихи.
Гость
5 октября 2023, 16:55
Ты с Перельманом спишь?
Гость
5 октября 2023, 17:18
Золотые слова!
Гость
5 октября 2023, 11:47
«отсутствует интерес к будущему» - после того, что Путин сделал со страной, он фактически у многих...
Меня постоянно, останавливали в метро и самое интересное, что морда совершенно славянская. Последние годы перестал пользоваться, этим видом транспорта. Потому что достало, что с собой надо обязательно брать паспорт, если собираюсь, ехать на метро.
Гость
5 октября 2023, 16:10
Причем здесь морда славянская? Психотип у тебя значит "опасный", вызываешь подозрения. Взгляд, выражение лица, ширина головы, носа, толщина губ, посадка глаз, форма лба, овал лица, оттопыренность ушей, походка, повадки, моторика, одежда и еще очень много моментов, по которым характеризуется человек. И твоя славянская внешность не имеет никакого значения. В любой расе есть опасные типы. Ты видимо один из них. Живи с этим.
Гость
5 октября 2023, 16:24
Не берёшь с собой паспорт - готовься поехать на пару-тройку часов в отдел полиции для выяснения личности. Гражданин обязан всегда иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Распустить давно пора этих дармоедов, рамки бесполезные домой себе пусть ставят. Нигде в метрополитене такого нет (в во всяком случае, могу говорить за Европу, Британию, Тайвань и Сингапур)!
Когда-то был в Белгороде, так там днем не было гаи, они все работали по ночам. Так сделал бывший губернатор, - "Нечего этим дармоедам днем бездельничать и водителей обирать".
Я тоже езжу на метро только в случае крайней необходимости. Задолбали. Нет там никаких обученных профайлеров, ни навыков, ни мозгов. Есть тьма трутней, агрящихся на рюкзаки и прилично выглядящих людей.
Я тоже езжу на метро только в случае крайней необходимости. Задолбали. Нет там никаких обученных профайлеров, ни навыков, ни мозгов. Есть тьма трутней, агрящихся на рюкзаки и прилично выглядящих людей.
Теперь судя по всему, входит в тренд одевать сланцы на носки.
Гость
5 октября 2023, 17:15
Гость
5 октября 2023, 13:15
Теперь судя по всему, входит в тренд одевать сланцы на носки.
Надевать!
Гость
5 октября 2023, 09:54
«Потенциально опасными гражданами могут быть лица, являющиеся выходцами из неполных или неблагополучных семей, с финансовыми проблемами, завышенной или заниженной самооценкой, несостоявшиеся в жизни, с невзрачной или некрасивой внешностью»
О! Я знаю одного такого с завышенной самооценкой и невзрачной внешностью. Действительно опасен.
Гость, на самом деле, это больше соответствует как раз-таки этим досмотровым сотрудникам, вот у них и самооценка, финансовые проблемы, и отсутствие интеллекта у многих, и ещё много чего. Я как-то при очередной их попытке меня досмотреть так им и сказал, что нормальный человек охранником в метро работать не будет
Гость
5 октября 2023, 13:03
Так он еще и в жизни не состоялся. Хотел за 3 дня, а уже полтора года не может.
Прочитал эту писанину несмотря на то, что у меня знакомый работает именно этим сотрудником так называемой транспортной безопасности. Мне уже под 60 и я ездил в метро с рюкзаком и периодически меня отправляли на контроль.Сначала я думал, что все дело в наушниках. Рюкзак плюс наушники уже является угрозой ?.Тогда я попробовал при входе их снимать, но не помогло. Раздражало это прямо до бешенства я им даже говорил, дядя, мне уже под 60, я похож на террориста? Может шмонать вон того студента все таки или вот это лицо гражданин из ближнего зарубежья?! В итоге я просто продал рюкзак.Пришлось покупать маленький складной зонт на осень и специальную емкость для еды на работу и ездить с сумкой 40х30 через плечо.Можете верить, можете нет, но уже года два как ни разу меня не останавливали. Мне даже стало интересно, а угроза в сумку поместится? Может все таки разобраться с самокатами хотя бы сотрудникам? Так вот самокаты не являются угрозой..
то есть, по мнению этих умников-охранников, взрывоопасные предметы носят исколючительно в рюкзаках
Гость
5 октября 2023, 17:14
Гость
5 октября 2023, 15:25
то есть, по мнению этих умников-охранников, взрывоопасные предметы носят исколючительно в рюкзаках
Просто такой вывод позволяет сделать уровень интеллекта этих бездельников.
Гость
5 октября 2023, 10:06
а уж тем более
«следует обращать внимание на ЮРИДИЧЕСКИХ лиц с сосредоточенным выражением лица, некоторой заторможенностью реакции, либо, наоборот, находящихся в заметном возбуждении,"
Гость
6 октября 2023, 08:35
Заседание думы во время выступления самого. Я всегда подозревал, что они опасны.
Гость
5 октября 2023, 09:55
вполне адекватная причина для произнесения проклятий в адрес работников метрополитена - наличие этих персонажей на входе в метрополитен
Гость
5 октября 2023, 11:41
Путину страшно.
Гость
5 октября 2023, 17:40
Да все тебя боятся, не только Путин
Гость
5 октября 2023, 17:50
Когда тебя видишь, то всем страшно
Гость
6 октября 2023, 09:07
Ты такой же смешной как и он.
Гость
5 октября 2023, 11:13
Ехал зимой на деловую встречу, торопился. На мне была ярко-красная парка, в руках тонкий кожаный портфель, в который могут влезть лишь несколько листков бумаги и карточка БСК. На входе в метро меня остановила девица лет 25 с тупым лицом в форме охраны метро и потребовала пройти досмотр. Наверное все террористы ходят в ярко-красной одежде и носят кожаные портфели. Это я к тому, что бесполезный идиот при власти не менее опасен,чем террорист.
Гость
5 октября 2023, 11:29
время от времени спускают план по проверкам. Шманают всех, кто выделяется
Гость
5 октября 2023, 11:35
Правильно сделала, ярко красной одеждой можно подать знак сообщникам по терроризму
Гость
5 октября 2023, 11:36
Предложили бы ей пройти досмотр вместе - она тоже подозрительно выглядит.
Гость
5 октября 2023, 09:39
Когда проезд в метро стоил 5 копеек никто не думал экспериментировать с сахаром
Гость
5 октября 2023, 11:17
кстати, да. в социальном государстве меньше поводов для экстремизма
Гость
5 октября 2023, 11:51
были теракты в метро в СССР
Гость
5 октября 2023, 14:05
Гость
5 октября 2023, 11:51
были теракты в метро в СССР
Да, кстати, армяне почему-то и тогда куролесили.
Гость
5 октября 2023, 10:03
А где же самый страшный покемон - юноша с рюкзаком или спортивной сумкой?
Самый страшный покемон это здоровый бородатый мужик в камуфляже с рейдовым рюкзаком за спиной и подозрительным выражением лица 😏
Рамзанка в ласковых туфлях на босую ногу, ну и естественно без наличия трусов.
Гость
5 октября 2023, 10:13
Судя по этим критериям я террорист со стажем)
Гость
5 октября 2023, 18:18
Поэтому тебя и не трогают слишком явный
Гость
6 октября 2023, 08:40
Я стал себя подозревать
Гость
6 октября 2023, 08:43
Я тоже. Трусы второй месяц не меняю, носки уже сами не снимаются.
Гость
5 октября 2023, 11:14
Кому нужен этот театр безопасности? Абсолютно бесполезные люди и их работа. Ноль просто ноль пользы, один вред.
Гость
5 октября 2023, 09:50
Например у нормального человека вызывут подозрение двое на переднем плане слева. Оба явно сексуально озабочены? Они внимательно наблюдает за ягодицами прохожей. На третьем плане сотрудник не соответствует своему должностному положению. Сабж отошел в сторону и проявляет явную халатность и безразличие к происходящему. В центре драммы цербер с досмотровой палкой без видимых на то причин принуждает девушку облучиться.
Гость
5 октября 2023, 09:54
нет. он её рекламную продукцию предлагает ...Орифлейм видимо
Гость, так а Вы вглядитесь в лица этих двоих на переднем плане. Максимум 9 классов образования, потом школа милиции. Стажировка сначала в метро, а потом будут на улицах сумки безнаказанно шмонать и рынки крышевать. В этом вся суть силовиков - охрана власти от населения...
Гость
5 октября 2023, 13:45
Это они пассажиров без носков выискивают ))
Гость
5 октября 2023, 09:40
скудоумие транспортников просто поражает
Гость
5 октября 2023, 10:21
Зачем Вы так про транспортников? Большинство из них вполне адекватные люди (например, те, кто работает с техникой). Естетственно, как видим, не все, и власти у группировки скудоумных все больше - но это просто отражение общей ситуации в стране, транспортники в целом ничем не хуже и не лучше.
Гость
5 октября 2023, 11:41
А вы, наверное, умный? Поэтому здесь пишете чушь всякую? Не нравятся ''транспортники'' - идите и сами займитесь разработкой охранных мероприятий на транспорте! А пока что видно только вашу способность мычать с дивана, а может и по методичке, мистер интернетозаденьгикомментописец :) в братской республике ведь это модный способ заработка.
Гость
5 октября 2023, 12:45
Гость
5 октября 2023, 11:41
А вы, наверное, умный? Поэтому здесь пишете чушь всякую? Не нравятся ''транспортники'' - идите и сами займитесь разработкой охранных мероприятий на транспорте! А пока что видно только вашу способность мычать с дивана, а может и по методичке, мистер интернетозаденьгикомментописец :) в братской республике ведь это модный способ заработка.
Я ОТ не пользуюсь , обломись прислужка
Гость
5 октября 2023, 10:07
Понятно. Потенциально опасны практически все, кроме стариков и старушек. Да и то, если они не обильно потеют.
ошибочка - старики и старушки частенько и интерес к жизни теряют, и в метро путаться могут, и носочки по деменции могут забыть надеть
Представитель заперщенной в России организации, члены которой провели ряд успешных встреч на Санкт-Петербургском Международном Форуме, например Моххамед Амин. Интересно члены этой организации во время форума ездили в метро ?
Представитель заперщенной в России организации, члены которой провели ряд успешных встреч на Санкт-Петербургском Международном Форуме, например Моххамед Амин. Интересно члены этой организации во время форума ездили в метро ?
На входе в метро остановили единственный раз, потом думала, с чем это могло быть связано, но так и не поняла. А теперь ясно - стиль милитари и бейсболка (в тот день как раз так оделась). В кажуал прикиде не стопорят.
Гость
5 октября 2023, 11:33
Т9 что ли сработал?) Что за слово "кажуал" - казуальный прикид, прикид кожаный?
Именно так. Охранники, безопасники на предприятиях, преподы НВП, куча силовиков, контролёров... Для сырьевой страны 140 млн. чел. населения избыточно. Нормально доходов на 30-40 млн. чел. хватает. Остальных можно "истратить" на фронтах, оставшимся только лучше будет...
Именно так. Охранники, безопасники на предприятиях, преподы НВП, куча силовиков, контролёров... Для сырьевой страны 140 млн. чел. населения избыточно. Нормально доходов на 30-40 млн. чел. хватает. Остальных можно "истратить" на фронтах, оставшимся только лучше будет...
При условии, что оставшиеся не набьются в Москву и Питер.
Гость
5 октября 2023, 12:31
Кстати, "Вы одеты не по погоде" - это и раньше было причиной для досмотра. Только какие критерии "по погоде"? У нас погода за день пять раз меняется. На фото двое в кепках, один в ушанке.
Гость
5 октября 2023, 18:24
Игра слов. Для тебя специально, в тулупе летом, доходчиво?
Гость
5 октября 2023, 18:50
Гость
5 октября 2023, 18:24
Игра слов. Для тебя специально, в тулупе летом, доходчиво?
А что, не приходилось в городе на Неве ходить в тулупе летом?
Гость
5 октября 2023, 19:29
Гость
5 октября 2023, 18:50
А что, не приходилось в городе на Неве ходить в тулупе летом?
Мне нет. Ломоносову да.
Гость
5 октября 2023, 10:53
Как победить бота - модератора? Какое мое слово ему не нравится?
Гость
5 октября 2023, 17:52
Патриот, Россия, Всё хорошо, родина
Гость
5 октября 2023, 18:19
Хохол, сало, ципсо, кастрюля, шаровары
Гость
5 октября 2023, 11:21
всё будет оплачено пассажирами. А так болтались бы эти "охранники" безработными у ларьков, всякие подозрительные мысли бы нагуливали.
И с сосредоточенным выражением лица... Также попробуйте оборачиваться и губы облизывать 🧐 А если у Вас "заниженная или завышенная самооценка" (интересно, как они определят это, ну ладно, им виднее), то вероятность еще выше.
Гость
5 октября 2023, 10:38
"Потенциально опасных граждан выделяют по полутора десяткам внешних признаков"
- Я как раз одного такого знаю... у дежурного офицера газы.
Гость
5 октября 2023, 13:35
Копнули по поводу бесплатных покатушек и сразу свою важность стали пытаться показать? И сколько за эту заказуху заплатили?
Нынешнее транспортное руководство - худшее. Сажать надо всех.
"Для съёмок фильма киностудия приглашает лиц с тупым выражением лица" (С)
Гость
6 октября 2023, 08:21
Массовые сцены можно снимать в Москве, на Красной площади.
Гость
5 октября 2023, 10:26
Один раз в Шарле де Голле разволновалась не на шутку. Ходила нервно взад вперед. Плохо лицо контролировала, даже представить боюсь какие гримасы строила ведя внутренний монолог. В конце концов заметила, что за мной пристально наблюдает один человек. Ошибиться было не возможно, в том зале было мало людей, да и я сама психолог, сразу поняла, что к чему. Разозлилась, ринулась к нему. Он быстро ретировался. Наверное потом по камера следили. Мне пришлось взять себя в руки, сесть и тихо сидеть))).
Трудно жить в мире, где ты постоянно должен контролировать свое поведение до мелочей и где волнение, эмоции выбивающиеся из стандартной модели поведения усредненного человека могут тебе дорого стоить!
Лучше бы выгоняли тех кто заходит с колонками, музыкальными инструментами, орет белиберду на весь вагон и собирает пожертвования. Они подозрений не вызывают? А то носки им видишь ли не нравятся.
Гость
5 октября 2023, 19:22
Это другое
Гость
5 октября 2023, 19:24
Давно не видела. Может Вы в ютубе посмотрели старые записи?
Гость
5 октября 2023, 19:28
Гость
5 октября 2023, 19:24
Давно не видела. Может Вы в ютубе посмотрели старые записи?
Насколько давно не видели? 15 минут прошло?
Гость
5 октября 2023, 10:05
Цель- держать людей в эмоциональном напряжении. Использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения... Классика жанра психологического манипулирования массами.
Гость
5 октября 2023, 10:37
Про появлении в полной броне и с пулемётом наперевес ни слова...
Гость
7 октября 2023, 14:12
Это уже косплеер)
Гость
5 октября 2023, 14:56
Получается, чем метро строить и открывать новые станции- Беглову проще туда людей не пускать вообще....губернаторский лайфхак, все как и с заборами
Гость