Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Вошел в метро без носков и купил жетон? Ты потерял интерес к будущему и теперь под подозрением

51415
Вернуться к публикации
Комментарии359
Все дискуссии
Вася Петров05 Окт 2023 в 09:34

Куча бессмысленных охламонов на каждой станции, неспособных ничего предупредить, но которым мы платим зарплату из своего кармана, каждый рах оплачивая проезд.

Гость05 Окт 2023 в 09:39

Когда проезд в метро стоил 5 копеек никто не думал экспериментировать с сахаром

Zet05 Окт 2023 в 09:39

Обществу явлен очередной продукт деятельности дармоедов, обеспечивающих псевдобезопасность.

Гость05 Окт 2023 в 09:40

скудоумие транспортников просто поражает

Kilrathi05 Окт 2023 в 09:45

Хмм, теперь буду знать, что мужественность проявляется отсутствием носков

Алик-105 Окт 2023 в 09:48

Наивная попытка выдать рутинные рекомендации для спецслужб за сенсацию. Я больше скажу - такие описания меняются чуть ли не ежедневно и работают не только в метро, а на вокзалах, аэропортах и даже на улицах. Зато они позволяют выделять из толпы потенциально опасных или криминальных субъектов к изумлению обывателей

Я сегодня не побрился. Это добавило мне мужественности, но в метро все равно пустили.

Гость05 Окт 2023 в 09:50

Например у нормального человека вызывут подозрение двое на переднем плане слева. Оба явно сексуально озабочены? Они внимательно наблюдает за ягодицами прохожей. На третьем плане сотрудник не соответствует своему должностному положению. Сабж отошел в сторону и проявляет явную халатность и безразличие к происходящему. В центре драммы цербер с досмотровой палкой без видимых на то причин принуждает девушку облучиться.

Alex00005 Окт 2023 в 09:52

Ух ты. До физиогномии не дошли ещё?

Alex00005 Окт 2023 в 09:53

А в замечательной соседней Финляндии даже турникетов нет, не то что охранки. Жёлтая полоса на полу - вот и весь сказ.

Гость05 Окт 2023 в 09:54

«Потенциально опасными гражданами могут быть лица, являющиеся выходцами из неполных или неблагополучных семей, с финансовыми проблемами, завышенной или заниженной самооценкой, несостоявшиеся в жизни, с невзрачной или некрасивой внешностью»

О! Я знаю одного такого с завышенной самооценкой и невзрачной внешностью. Действительно опасен.

Гость05 Окт 2023 в 09:55

вполне адекватная причина для произнесения проклятий в адрес работников метрополитена - наличие этих персонажей на входе в метрополитен

Mathias R.05 Окт 2023 в 09:59

Распустить давно пора этих дармоедов, рамки бесполезные домой себе пусть ставят. Нигде в метрополитене такого нет (в во всяком случае, могу говорить за Европу, Британию, Тайвань и Сингапур)!

Гость05 Окт 2023 в 10:01

"Для съёмок фильма киностудия приглашает лиц с тупым выражением лица" (С)

Гость05 Окт 2023 в 10:03

А где же самый страшный покемон - юноша с рюкзаком или спортивной сумкой?

Гость05 Окт 2023 в 10:05

Миллионы охранников в России совсем не для безопасности. Просто этих людей надо чем-то занять.

Гость05 Окт 2023 в 10:05

Цель- держать людей в эмоциональном напряжении. Использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения... Классика жанра психологического манипулирования массами.

Cashmare05 Окт 2023 в 10:05

я таки не понял, теперь на входе в метро надо надевать носки и трусы?

Гость05 Окт 2023 в 10:06

а уж тем более
«следует обращать внимание на ЮРИДИЧЕСКИХ лиц с сосредоточенным выражением лица, некоторой заторможенностью реакции, либо, наоборот, находящихся в заметном возбуждении,"

Гость05 Окт 2023 в 10:07

Понятно. Потенциально опасны практически все, кроме стариков и старушек. Да и то, если они не обильно потеют.

Kirill7705 Окт 2023 в 10:10

а ведь кто-то эти пособия и рекомендации составлял, писал, потом проверял и утверждал. Наверняка не один день и даже не одну неделю, потом согласования в разных комитетах. Очень напомнило далёкие школьные годы, когда надо было написать какое-то очередное глупое сочинение или доклад на определенное количество страниц, и не знаешь уже, что написать и тупо воду льёшь. Так и здесь

Гость05 Окт 2023 в 10:12

Смешно конечно, но... как человек рассеянный и явно демонстрирующий свое волнение, в такие моменты подпадаю под все признаки подозрительного поведения. При этом осознаю, что меня так воспринимают, и мое поведение еще больше становиться подозрительным.
Так что бывать в местах повышенного внимания безопасников просто мука!
А все эти дискриминационные меры все равно мало эффективны. О "профайлерах" в метро вообще глупо говорить.

Гость05 Окт 2023 в 10:13

Судя по этим критериям я террорист со стажем)

AndrewBarsik05 Окт 2023 в 10:14

Возмутительно - в метро следят за безопасностью, в троллейбус, в трамвай - входи кто захочет! Чем вагон трамвая хуже вагона метро?! И те и другие едут по рельсам и на электрической тяге. Стоимость проезда примерно одинакова. Дискриминация пассажиров трамваев! Их безопасность обеспечена не в полной мере.

Гость05 Окт 2023 в 10:19

сколько в метро ни езжу ни разу ничего не проверяли и не останавливали...

Гость05 Окт 2023 в 10:23

......после этого удивляются, когда уезжающая молодежь говорит, что "не хочет жить в концлагере"!

Гость05 Окт 2023 в 10:26

Один раз в Шарле де Голле разволновалась не на шутку. Ходила нервно взад вперед. Плохо лицо контролировала, даже представить боюсь какие гримасы строила ведя внутренний монолог. В конце концов заметила, что за мной пристально наблюдает один человек. Ошибиться было не возможно, в том зале было мало людей, да и я сама психолог, сразу поняла, что к чему. Разозлилась, ринулась к нему. Он быстро ретировался. Наверное потом по камера следили. Мне пришлось взять себя в руки, сесть и тихо сидеть))).

Трудно жить в мире, где ты постоянно должен контролировать свое поведение до мелочей и где волнение, эмоции выбивающиеся из стандартной модели поведения усредненного человека могут тебе дорого стоить!

Гость05 Окт 2023 в 10:32

При посадке в самолет более мощный контроль. Откройте в поиске ловильный башмак там можно читать романы без регистрации и так далее. Много чего можно узнать полезного.

26641380905 Окт 2023 в 10:33

На входе в метро остановили единственный раз, потом думала, с чем это могло быть связано, но так и не поняла. А теперь ясно - стиль милитари и бейсболка (в тот день как раз так оделась). В кажуал прикиде не стопорят.

Гриб05 Окт 2023 в 10:36

И знаете что он мне ответил? Самокаты не являются угрозой по инструкции и пускать их или нет должны контролеры в будочках на входах в метро.

Гость05 Окт 2023 в 10:37

Про появлении в полной броне и с пулемётом наперевес ни слова...

Гость05 Окт 2023 в 10:38

"Потенциально опасных граждан выделяют по полутора десяткам внешних признаков"

- Я как раз одного такого знаю... у дежурного офицера газы.

Кот учёный05 Окт 2023 в 10:38

Настолько задолбали просвечивать мой рюкзак что теперь категорически избегаю метро.

Гость05 Окт 2023 в 10:38

Интересно, как бы заверещал Кудин, если бы сам попал под замес в 2015-м?!

Lynnot7805 Окт 2023 в 10:40

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"(С)

Гриб05 Окт 2023 в 10:40

ау куда мой пост дели???

Гриб05 Окт 2023 в 10:41

И знаете что он мне ответил? Самокаты не являются угрозой по инструкции и пускать их или нет должны контролеры в будочках на входах в метро

Гость05 Окт 2023 в 10:52

Интересно, а можно ли этих жандармов ввести в зависшее состояние, если войти на станцию в одном носке? 🙄

Гость05 Окт 2023 в 10:53

Как победить бота - модератора? Какое мое слово ему не нравится?

26388476105 Окт 2023 в 10:59

Нечего было чучмеков завозить, проблем бы не было

Гость05 Окт 2023 в 11:13

Ехал зимой на деловую встречу, торопился. На мне была ярко-красная парка, в руках тонкий кожаный портфель, в который могут влезть лишь несколько листков бумаги и карточка БСК. На входе в метро меня остановила девица лет 25 с тупым лицом в форме охраны метро и потребовала пройти досмотр. Наверное все террористы ходят в ярко-красной одежде и носят кожаные портфели. Это я к тому, что бесполезный идиот при власти не менее опасен,чем террорист.

Гость05 Окт 2023 в 11:14

Кому нужен этот театр безопасности? Абсолютно бесполезные люди и их работа. Ноль просто ноль пользы, один вред.

Гриб05 Окт 2023 в 11:17

Прочитал эту писанину несмотря на то, что у меня знакомый работает именно этим сотрудником так называемой транспортной безопасности. Мне уже под 60 и я ездил в метро с рюкзаком и периодически меня отправляли на контроль.Сначала я думал, что все дело в наушниках. Рюкзак плюс наушники уже является угрозой ?.Тогда я попробовал при входе их снимать, но не помогло. Раздражало это прямо до бешенства я им даже говорил, дядя, мне уже под 60, я похож на террориста? Может шмонать вон того студента все таки или вот это лицо гражданин из ближнего зарубежья?! В итоге я просто продал рюкзак.Пришлось покупать маленький складной зонт на осень и специальную емкость для еды на работу и ездить с сумкой 40х30 через плечо.Можете верить, можете нет, но уже года два как ни разу меня не останавливали. Мне даже стало интересно, а угроза в сумку поместится? Может все таки разобраться с самокатами хотя бы сотрудникам? Так вот самокаты не являются угрозой..

Гость05 Окт 2023 в 11:20

Меня часто тормозят из-за бороды. Особенно часто тормозили летом, когда я постригся налысо.

А так, мне выдавали акты дополнительного досмотра с формулировками "одежда скрывающее тело" (я был в легкой куртке расстегнутой), "возбужденный внешний вид субъекта" (тогда я очень сильно хотел в туалет после часовой поездки на электричке), "подозрительное положение рук под одеждой" (я тогда неудачно упал и выбил себе левое запястье).

Гость05 Окт 2023 в 11:21

всё будет оплачено пассажирами. А так болтались бы эти "охранники" безработными у ларьков, всякие подозрительные мысли бы нагуливали.

Гость05 Окт 2023 в 11:22

всегда на входе в метро заправляю джинсы в носки, снимаю кепку и кланяюсь встречающим
ни разу не досмотрели

27825681805 Окт 2023 в 11:27

Когда-то был в Белгороде, так там днем не было гаи, они все работали по ночам. Так сделал бывший губернатор, - "Нечего этим дармоедам днем бездельничать и водителей обирать".

Slava_Rossii205 Окт 2023 в 11:28

Эти правила могут быть выполнены только при досмотре на самолёт. Для метро это полная чушь.

Гость05 Окт 2023 в 11:29

Как люди превозносят свою значимость и хаят других, мда, с таким обществом мы далеко не уедем. Полиция плохая, транспортники тоже, а мы в белом пальте все

Гость05 Окт 2023 в 11:41

Путину страшно.

_ixform05 Окт 2023 в 11:45

постройте в Самаре тоже метро нормальное уже с магазинами

Гость05 Окт 2023 в 11:46

жалкие глупцы

Гость05 Окт 2023 в 11:47

«отсутствует интерес к будущему» - после того, что Путин сделал со страной, он фактически у многих...

Zet05 Окт 2023 в 12:06

А если носок только на одну ногу надеть?

Гость05 Окт 2023 в 12:11

Театр безопастности

Гость05 Окт 2023 в 12:16

Это жесть какая то в итоге опубликовали мой пост после 20и попыток , наверное и жалобе на почту фонтанки

Гость05 Окт 2023 в 12:27

Все, ношу мокасины и сандалии только с носками.

Гость05 Окт 2023 в 12:30

В метро проверили только один раз- в Москве у Кремля, в Питер езжу регулярно ни разу не проверяли!!

Гость05 Окт 2023 в 12:31

Кстати, "Вы одеты не по погоде" - это и раньше было причиной для досмотра. Только какие критерии "по погоде"? У нас погода за день пять раз меняется. На фото двое в кепках, один в ушанке.

Гость05 Окт 2023 в 12:47

А в цивилизованных развитых странах даже турникетов нет, не говоря уже о каких-то там надзирателях, досмотр проводящих.

Evil Dogooder05 Окт 2023 в 12:48

Да что там врать-то, их критерии уже всем известны: (1) мужчина (2) интеллигентого вида (3) с рюкзаком. Всё, идёшь на досмотр. В противном случае тебя нет. Доходит до смешного, когда смуглый бородатый шкаф куда-то спокойно несёт двухместный баул с неизвестно чем, а ты с рюкзаком с ноутбуком вызываешь особые подозрения. А всё ради очередной пометочки в журнальчике.

Всегда хотел узнать, как жёны этих дармоедов из стб с ними спят? Детей заводят. Я бы не смог на месте женщины отдаться такому ничтожеству, это хуже скотоложества.

Гость05 Окт 2023 в 12:54

Есть два критерия: наличие портфеля/сумки и бороды/щетины на лице. Женщин крайне редко останавливают.
Очень забавно они работают: иду с пустым портфелем- останавливают. Иду с портфелем, набитым разным инструментом- пропускают. Какой от них толк вообще? Это решето, а не служба безопасности.

Гость05 Окт 2023 в 12:54

Несколько раз проходил по приколу босиком (хотя формально это запрещено!), не останавливали. Наверное, потому что рюкзака с собой не было :)

triton197705 Окт 2023 в 12:58

А если по стопам классика Эдгара По в метро пойти, в целом голым, но зато в носках и уверенностью в будущем в глазах, пропустят без всяких лишних подозрений?))

Гость05 Окт 2023 в 13:06

Пукать можно ?

Гость05 Окт 2023 в 13:10

Вот интересно, большинство пишут и говорят, что платят зарплату этим бездельникам со своего кармана. А кому тогда платят зарплату работники метрополитена, у которых также вычитают НДФЛ и т.д

Гость05 Окт 2023 в 13:26

По таким признакам только психов ловить!

KJB05 Окт 2023 в 13:26

🤔 «отсутствует интерес к будущему»
А как это понять? Надо с собой колоду карт таро носить? Или, ентот, гороскоп...?

Гость05 Окт 2023 в 13:35

Копнули по поводу бесплатных покатушек и сразу свою важность стали пытаться показать? И сколько за эту заказуху заплатили?
Нынешнее транспортное руководство - худшее. Сажать надо всех.

Гость05 Окт 2023 в 13:39

"Сопровождаться обильным выделением пота"! Может человек с " Балды"!

Гость05 Окт 2023 в 13:42

Потенциально опасными гражданами могут быть лица... "с... ...некрасивой внешностью" - вчера одна из таких публично рассуждала о взрыве термоядерной бомбы над Сибирью

Гость05 Окт 2023 в 13:42

Страна вертухаев

Гость05 Окт 2023 в 13:49

"или общающихся между собой на языках арабской группы "

Это что за "языки арабской группы"?
Во-первых, такой группы не существует. Есть семитская группа языков семито-хамитской семьи.
Во-вторых, ни один язык мусульман бывшего СССР не похож на арабский - это тюркские языки и иранские (таджикский и ряд языков Кавказа).

"в метро без носков"
Я летом в жару вообще носки не ношу - зачем, если ходишь в сандалиях.

"купил жетон"
Я на метро езжу редко - зачем мне проездной билет?

Хотелось бы посмотреть на физиономии гигантов мысли, составивших эту бредовую инструкцию.
В общем, страна постепенно сходит с ума...

Mathias R.05 Окт 2023 в 13:58

Фонтанка, городская газета, вынесите вопрос по поводу так называемой безпасности на входе в метро на широкое обсуждение горожан, хорошо бы и депутатов подключить, пусть тоже делами города озаботятся!

Гость05 Окт 2023 в 14:04

В 2018-ом году мне коллега рассказал, что если рюкзак в руке нести, к тебе не подойдут, а если на плеч повесить, то попросят через сканер пройти... Мы эксперементировали 2 недели, работает))))) Вот так методички!!! Вот такой дебилизм

Гость05 Окт 2023 в 14:05

Ну не знаю, подозревать всех, кто покупает жетоны это перебор. Я практически не полтзуюсь метро и покупаю жетоны. Носки ношу. У нас разные персонажи ходят. Тут на мосту Строителей летом встретил старика в чалме, халате и с бородой. И ещё в ботинках с загнутыми носами. Похож сильно был на Старика Хоттабыча. Уж не знаю, откуда они берутся. Много днём всьречается женщин в хиджабах с 3-5 детьми. Опять же вопрос-видимо россияне брезгуют селиться на Васильевском? Но для нашего района это многовато. Так что инструкции пусть пытаются, понять те, кому они предназначены. А так-да, какие то странные "жители" есть, причём и в центре города их достаточно. И чем эти люди занимаются-неизвестно. Наверное это высококвалифицированные программисты и их жены и выводки детей из средней Азии? И.особо нужные нашей стране?

27710322505 Окт 2023 в 14:27

наконец-то женщин додумались подозревать. А то в последнее время трагедии с Дугиной, с Татарским женщина участвует. То , что джентльмены не смогли предотвратить

Гость05 Окт 2023 в 14:28

На площади мужества зoндер-команда каждое второе утро останавливает независимо ни от чего. Видимо, самооценкой не вышел

Гость05 Окт 2023 в 14:46

Я метро мужа всегда за руку беру, иначе его каждый раз тормозят и просят рюкзак проверить. А если он за ручку идет, то вопросов нет)))

Гость05 Окт 2023 в 14:47

Отсутстаие интереса к будущему

Pilat05 Окт 2023 в 14:56

Где можно пройти курсы, как оплачивать сегодня проезд в метро?
Я вот уже не знаю ни как в метро, ни как в общественном транспорте.
Видимо меня точно скрутят на входе если авто будет неисправно.

Гость05 Окт 2023 в 14:56

Получается, чем метро строить и открывать новые станции- Беглову проще туда людей не пускать вообще....губернаторский лайфхак, все как и с заборами

Гость05 Окт 2023 в 15:08

72 станции*8 сотрудников ТБ в смену*70000 зарплата*12 месяцев = 483 840 000 рублей в год. Сколько всего можно было сделать для города за эти деньги. Но нет будем субсидировать метро.

Гость05 Окт 2023 в 15:22

иншаллах

Гость05 Окт 2023 в 15:23

аллах акбар

28028977705 Окт 2023 в 15:59

Меня постоянно, останавливали в метро и самое интересное, что морда совершенно славянская. Последние годы перестал пользоваться, этим видом транспорта. Потому что достало, что с собой надо обязательно брать паспорт, если собираюсь, ехать на метро.

Гость05 Окт 2023 в 17:00

Критерий у них одни: молодой паренек интеллигентного вида невысокого роста и худощавый с рюкзаком... Все другие могут на три буквы послать

Гость05 Окт 2023 в 17:21

А брутальный бородатый мужик в розовой майке и розовых носках никаких подозрений не вызывает?

Гость05 Окт 2023 в 17:39

Фонтанка, откуда вы этот бред взяли,фантазия большая у вас, хоть проверяйте информацию, прежде, чем вводить в заблуждение

Гость05 Окт 2023 в 17:51

Хожу с бородой и скуфье - никто не останавливает, причем ДПС при остановке сразу же говорит: Доброго пути .

Гость05 Окт 2023 в 17:57

Если из тысяч прверяемых, вычисляют хоть одного. Спасибо скажу.

Гость05 Окт 2023 в 18:07

Спасибо им за службу. Поэтому и спокойно все. Не суются в метро нездоровые личности

Гость05 Окт 2023 в 18:17

Что ж за лица то у вас? Дожил до 45ти,хоть бы раз остановили и проверили. Даже неудобно как-то перед вами. Ущербным себя чувствую

Гость05 Окт 2023 в 18:39

Уж больше 20-и лет везде висят надпись про не прикасаться в транспорте к бесхозным предметам. Это они у артистов и политиков научились: "Что бы ни говорили - лишь бы говорили".

Гость05 Окт 2023 в 19:19

Странно, нигде в мире этого нет (возможно, кроме какого-нибудь Китая) и ничего, живут и пользуются своим метро спокойно. А главное, нет сотен дармоедов, в обилии подпирающих рамки и столбы на каждой станции и существующие за наши же деньги.

Гость05 Окт 2023 в 19:20

Лучше бы выгоняли тех кто заходит с колонками, музыкальными инструментами, орет белиберду на весь вагон и собирает пожертвования. Они подозрений не вызывают? А то носки им видишь ли не нравятся.

Гость05 Окт 2023 в 19:23

Я вырос без отца, у меня незаконченное высшее, борода, и летом люблю в босоножках ходить. 100% клиент.

Гость05 Окт 2023 в 19:23

А в колготках черных можно заходить? Или носки обязательно поверх одевать?

Гость05 Окт 2023 в 20:00

А как же те кто в метро работают(не Руси),обтирают поручень и бормочут на своём,может они тоже "поливают" нас на своём языке !кто это понимает?и как на стратегическом объекте -работают "иностранцы"?

Гость05 Окт 2023 в 20:59

Прочитал Всё комменты , Вывод-"Самокат не является угрозой"-поняли террористы,иншааллах.

Вернуться к публикации
close