Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Да ладно!
На улице ещё жара!
Будут обогревать улицу за наш счёт!
У нас (правый берег) уже два дня жарят на полную катушку. Окна нараспашку, греем улицу.
Лично у меня дома тепло, отопление пока не актуально. Батарею прикрутил, чтоб было не жарко, тк уже идет частичное протапливание от которого не отказаться.
А как вообще отказаться от этого отопления? У меня 9 этаж. В самый разгар еле теплые батареи и что мне проку от этого если в квартире работают инфракрасники?
Ну вот, а вы ругаете своего губернатора. А у вас даже отопление есть !
А сейчас нормативы о средней температуре плюс 8 в течении нескольких дней уже не действуют? Когда их отменили, не было информации? Или теперь, что хотят, то и воротят, наплевав на все нормативы.
Холод, несмотря на теплую погоду днем, здания ночью остывают, все на работе больные, в транспорте все больные. Но отопление начинают только тогда, когда все заболели. И так каждый год.
а когда через неделю-две потеплеет, и среднесуточная температура будет больше +8 градусов, они не хотят обратно отключить свое отопление?
У кого - то жарко, у кого - то холодно. Но ведь этот спор мог быть прекращён простым следованием закону. Показания к началу отопления это определённая средняя температура(плюс 8 в течении трех дней). Но закон проигнорирован, УК нужны деньги. Кому холодно может включить обогреватель, но как избавиться от жары?
Из комментариев понял, что включение отопления в Петербурге пролоббировано продавцами кранов.
У нас например первый этаж и мы просто замерзаем, и влажность сильная.
Хорошо. В квартире холодно и сыро.
Включено ещё с понедельника. Перекрыл краны на всех стоянках. Окна на распашку. Жарко
Ставьте счетчики и нормальные радиаторы. Жарко - закрыл кран, холодно- открыл. Сколько гкалл сожгли - столько заплатили.
Слуги снова брешут. Никакого отопления завтра не будет. В квартире +16, если что. Бабушка, ветеран, между прочим, спит в одежде, ещё 2 недели назад спрашивала, когда включать отопление, я ей ответил что к нввому году и не факт что к следующему, котельная из побежденной германии,запчастей нет, но вы держитесь.
ага, и цена на отопление равна ВСЕЙ моей оплате за КУ: телефон, радио, вода, электричество, газ.
Меня всегда интересовало: газ стОит 160р в месяц, а отопление 3500 в месяц. Стесняюсь спросить: на что идут такие деньжищи???
У нас (Приморский, Черная речка) вчера вечером врубили, не то чтоб прям пышут теплом, но уже и не холодные))
Да они если бы могли вообще бы не выключали! Такие деньги! Если на улице +20 они все равно включат.! Шутка ли с каждого драть почти полную квартплату на отопление. Вообще отключать не нужно - будут врать про протапливание весь круглый год и качать бабло. А потом с умным видом рассказывать про углеводнми след и как мы принимаем участие в сохранении ресурсов с открытыми настежь окнами у всего города.
Проверили, сообщаем: батерии холодные, вдобавок отключили горячую воду. Колпинский район (звучит уже как проклятье)
Заболели от переохлаждения при +20 весь сентябрь ? Нет , голубчики, вы ЗАРАЗИЛИСЬ и заболели , потому что прийти на работу ( школу , садик ) с соплищами , температурой это норма и заразить весь коллектив , а они потащат ваши вирусы по своим семьям ! Штрафовать за приход больным в коллектив !! Достали уже эти " герои " !
В Купчино включили отопление, где-то час назад, пока только в комнатах, на кухне и в ванной пока холодные.
Отопления нет, а платить за весь месяц?
У нас вообще кошмар.Мало того,что окна не открыть -вибрация и низкие частоты из шалмана для гастербайтеров, так еще и батареи жарят так,что закрыла пледом,но это не помогает.Просыпаюсь вся потная,что-то делать по дому невозможно,проветривание не помогает.Неужели нельзя топить не по-полной? Про управдомиху вообще отдельная история,заменила все что только можно и не нужно - денежки-то в карман хорошие! Слава Богу,с этого дома мы скоро съедем.
Контора пишет
Закаляйтесь господа и дамы!
топить должны по погоде на улице чтобы в квартире было тепло и
комфортно за такие деньги что мы платим за отопление а не жарко или холодно- а у нас и не умеют и не хотят регулировать - поэтому врубят на полную до весны и только суммы бешеные в квитанциях будут рисовать
Логичнее включать хрущёвки пораньше. Даже летом нежарко, а осенью дома холодно и сыро. У меня второй этаж, уже две недели с батареей, дома некомфортно, постоянно под пледами и в тёплой одежде. Из-за сырости полы распухли и сильно скрепят, бедные соседи.
У нас холодно и не включили не смотря на распоряжение города.
никакого периодического протапливания не было, живу в Пушкине, холод жуткий, ничего не сохнет - приходится включать электрические батареи! В школах включили, в детских садах включили - а вечером дети возвращаются в холодную квартиру!!! Петербург не Сочи! как то наши руководители города об этом забывают!!!
не знаю у нас в школе отопления ещё. ООО Жилкомсервис г. Ломоносов.
В школе нет отопления г. Ломоносов
Боже, некоторые готовы удавиться за свои копейки и в флисовых штанах до зимы ходить. Перейдите на индивидуальнле отопление, срежьте батареи если вам дорого. Я хочу дома в кимоно ходить а не в термобелье как уже хожу больше недели
И хорошо, у нас очень сыро и холодно. Не выключаем электрообогреватель. Кому то жарко, у того климакс, видимо
Завидую белой завистью тем, кому жарко. Выборгски йрайон, хрущевки. Белье тухнет, потому что не может высохнуть, утром из под одеяла не вылезти, холод дикий, нос ледяной, я уже не могу чай горячий пить. Постоянно включен обогреватель, но его не хватает на всю квартиру. Приходиться греться газом. Тут не угодить, одним холодно, другим жарко. Но знаете две поговорки: жар костей не ломит и лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.
Проверила в Ломоносове на ул. Александровской 36В батареи ледяные.
14.20. С начала отопительного сезона прошло почти 2,5 часа... Выборгский район, мы практически "первые от трубы", а батареи все еще холодные...
На работе. Высшее учебное заведение, Калининский район. Где наше отопление???
Живу в Кировском районе, там тоже тепла нет...
В Приморском районе тоже не включили еще.
Где отопление в Шушарах? А
Самое обидное - звонишь коммунальщикам и тебе навязывают чувство вины типа "что вы звоните, ничем помочь не можем, как хотите так и грейтесь". Дома холоднее чем на улице, за счёт чего ему прогреться то?
Красносельский даже намека нет что включат замерзаем
Полдень понятие растяжимое тут и к ночи не дадут , а завтра выходные и по ходу до понедельника будем мерзнуть, как это радует слов нет , аптека рядом уже иду туда
Заболели оба с ребенком. Дома сыро и холодно. Еще и живем на последнем этаже в угловой квартире. В приморском районе. От холода трясет. На понедельник ночью обещают минус. И что с этим делать..
Ледяное утро 7 октября: Отопления всё ещё нет, уже чувствую, что заболею. 🥰Невский район.
Малая балканская 32: ледяные квартиры , правление дно.
Кировский район.Голикова 7. Батареи холодные.В квартире дубак.
Ребята держитесь "у кого холодно сочувствую от всей души
Пискаревский 159, корпус 4 . До сих пор еще не включено отопление. !!! Дубак страшный!!!
Проспект стачек 120, очень холодно, когда будет отопление?
На Поэтическом бульваре 11к2 нет до сих пор, в квартире 18 градусов😬
Куда жаловаться на отсутствие отопления лучше бы написали
Красносельский и Кировский районы без отопления! Во Фрунзенском уже нелелю топят(
Семеновский округ. Батареи не топят, дубак
Адмиралтейский район. Союза Печатников. Отопления нет. Дубак
Искровский пр мерзнем отоппления нет
Большой проспект П.С. батареи ледяные, холод собачий, никуда не дозвонится
Комендантский проспект !!!! Батареи ледяные ! Какого чёрта ???
Колпино. Отопления нет! Чтоб вы так жили!
Большой пр П.С. ЗАМЕРЗЛИ !!!!!
Софьи Ковалевской,5 батареи ледяные!!!
Бухарестская 11, температура в комнате 17 градусов. Батареи холодные.
Пискарёвский 159, отопления нет!!!
Воронежская 122 как всегда вовремя не включают отопление суббота 7 октября очень холодно замерзаем
Улица Марата - отопления нет!
7.10 отопления нет... Переулок Виленский...
Боровая 34/24 холодно! Очень холодно! Отопления нет
Социалистическая 11, немедленно включите отопление, что за беспредел. Дети спят в куртках.
3 Советская 24,нет отопления. Этот какое то издевательство, все болеем, в квартире очень холодно🥶
На пискаревском проспекте 159 корп. 8 отопления нет, очень холодно.
Бабушкина! Возле метро! Когда дадут отопление? УЖАСНО ХОЛОДНО
ЕЛИЗАРОВСКАЯ КОГДА БУДЕТ ОТОПЛЕНИЕ?
Ложь и враньё!! Нет отопления!!
Нарвская тоже без отопления, на улице блин снег уже идёт. На Пискарёвке у друга уже давно всё включено!
Нет отопления! На улице дубак!!! Дома тоже!! Совсем охринели, зато в мае потом топить будут когда жара будет уже
Нет отопления! Холодно! Лиговский 67/22
Складывается впечатление, что в сегодняшней повестке это намеренная провокация - саботаж называется
Здравствуйте!в прошлом году летом капиталили систему отопления по адресу пр.Кима 28,сделали теплоцентр обогревающий,в 5,6,7ой парадных(нового поколения)а космонавтов,чтоб им управлять не наняли,пока мерзнем.Вкл.этот элеваторный узел тут ученая степень нужна.
Московский район ул. Победы д. 4 ЗАМЕРЗАЕМ
Ну и где отопление?
Красносельский, замерзаем( на улице +4 и снег
Адмиралтейский р- н, Римского-Корсакова 65/11 нет отопления. Мёрзнем и жкх похигу
Васька Беринга 8
Умираем от холода ***********************
Пушкин,ул.Хазова 43, тепла нет.За окном +2,греемся газом и электропечкой. Сегодня воскресенье,8 октября.
Хватит лапшу вешать, про это отопление и дату. Лишь бы отчитаться, руками работайте,а не языком
Верхне-каменская д5 парадная3 нет тепла, батарея холодная, обогреваемся эл плитой! 8октября! Безобразие
Выборский район, Парголово. Толубеевский проезд 24,парадная 1 , МЫ ЗАМЕРЗАЕМ! Полы леденющие, мы спим в одежде и под двумя одеялами. Что за беспередел? На улице +3, дома так все +16
Мурино ул. Шувалова 27/7 отопления по всех квартирах нет, очень холодно, спим в одежде, заболеваем
Петроградский район , Льва Толстого 1-3, мы уже заболели из за холода. Пожалуйста , хватит издеваться над людьми
Центральный район. Тверская. нет отопления, маленький ребенок, ни раздается, ни помыться , ни погулять.
Ало.
Красносельский включат, нет? задрали тянуть.
Когда включат отопление в Московском районе?
В квартире 15 градусов!!! Как в холодильнике!
Купчино. Сегодня ночью 0 градусов.
Батареи практически холодные. Спасаемся обогревателями.
До теплосети дозвонится не реально.
Костюшко, отопления нет. Ответ властей : " Официально все дома подключены к отоплению 6.10. Звоните в Управляющую" А управляющая не отвечает!
Красносельский район ул.Тамбасова отопления нет. Не с аварийной службой не с управляющей компанией не связаться. Как узнать , когда будет тепло? Когда управляющая компания будет работать качественно?
Кировский район, ул. Лени Голикова. На кухне батарея еле-еле теплая, в комнате - ледяные. Дома холодно, уже 12 октября, когда включат отопление?!
Балтийский бульвар, 4 - отопления нет!
Мёрзнем!