Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Женщинам — деньги: сколько получат мамы за беременность и роды по новым правилам

Максимальный размер пособия вырастет в 2024 году

148067
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Slava_Rossii205 Окт 2023 в 12:38

Почему женщина получает деньги и отпуск за выполнение своей гендерной роли, а мужчина за службу в армии (своей гендерной роли) не получает ни отпуска, ни сопоставимых денег?
Давайте тогда и мужчина будет получать оплачиваемый отпуск после службы и сумму в районе тех же 700 тыс. руб.

firma05 Окт 2023 в 12:46

Какое всё-таки счастье для узбекско-таджикских матерей получать помощь государства

Гость05 Окт 2023 в 12:55

Жена, прочитала?

Быстро в койку!

Гость05 Окт 2023 в 13:27

А мужикам обязанностей и фактическое поражение в правах, лет на двадцать. Удачи безумцам, которые решатся с такими законами в это влезть.

Гость05 Окт 2023 в 13:32

А теперь задайтесь вопросом: кто и где рожают больше двоих, реже - троих, детей? Поддержка - в никуда.
Может правильнее схема поддержки наподобие Китая: 1, 2 ребенка - платим. За третьего ничего не получаем. За 4-го и далее - штрафные санкции. Иначе в недалеком будущем Россия превратится в какой-либо каганат.

Гость05 Окт 2023 в 14:23

Как родившая в 2013-м году и не получившая НИ КОПЕЙКИ ни в тот год, ни после, ни субсидий, НИЧЕГО, ржу с этих "маткапиталов". По мнению государства, лишь "новенькие" матери достойны помощи, с остальных лишь ждут мясо на СВО; позорные депутаты.

Гость05 Окт 2023 в 14:35

Вся дума в декрет.

26120222105 Окт 2023 в 14:40

А домохозяйкой нельзя быть в нашей стране, заботиться о семье, о собственном здоровье, и полноценно готовиться к рождению малыша в спокойной домашней атмосфере? Неработающим ни декретных, и пособие копеечное. Так себе поддержка.

Гость05 Окт 2023 в 15:56

Если женщина может себе позволить быть домохозяйкой, значит ее обеспечивает ЕЕ мужчина! Следовательно ЕЕ мужчина может и семью обеспечить! А работающей женщине нужна поддержка государства и это правильно, налоги то она платить.

Sonata05 Окт 2023 в 18:37

Вот и пускай рожают! Я умываю... руки. Ну вы поняли.

Гость05 Окт 2023 в 18:44

Я против этих пособий. Рожаешь тащи на себе сама с муженьком!! А то наплодили уже тьму ипотечных детей и забили на них

Гость05 Окт 2023 в 20:04

А папкам опять фигу!

Гость05 Окт 2023 в 20:21

Мало гульчатаев , совсем в питербад превратится город

Гость01 Ноя 2023 в 09:58

У нас рождаемость сильно упала, не особо мотивируют людей эти пособия, сейчас много карьеристов. А кто рожает много, они и без пособий бы рожали. Я к тому, что почему увеличивают пособия и вообще их создают, потому что рождаемость действительно падает. Я сейчас беременна 3им, меня все поздравляют, говорят пособия получишь.. меня это вообще не мотивирует, я переживаю как мы справимся, сейчас время очень сложное. Кроме денег, детям в первую очередь важно дать внимание, общение и любовь. Давали лучше бы психологическую поддержку мамам, профессиональных психологов.

Гость04 Ноя 2023 в 16:07

Пособия получают только мигранты которые приобрели гражданство РФ и не работают сидят дома за счет государства а я как человек который работает на государство и платит не малые налоги взносы ни на что не имею права, я имея двоих детей которые посещают различные секции кружки, и работая 12часов в день получаю 50 а иностранка родила троих оформили самозанятость по 3тысячи в месяц получает по 60 тысяч при этом дети ни как не развиваются никакие налоги не платятся зато все при квартире. Нет я не жадный человек и детей своих рожала для себя а не для государства просто тот факт что на мои налоги полодятся алкаши бичи и многие иностранцы

Гость16 Ноя 2023 в 22:35

Не знаю какие мигранты получают пособие, но я тоже как бывшая мигрантка и в настоящем гражданка РФ, имею двоих детей и скоро стану мамой третьего малыша никаких денег Я не получаю, да и дети мои хотят в школу и детский сад, Я даже на компенсацию на второго ребёнка не подавала и плачу полную стоимость за сад. Ну а если кому то одобрили пособие то я рада за этих мигрантов

Гость30 Ноя 2023 в 06:11

Падает не рождаемость, а растет смертность верунам в СВО привет😁

Гость18 Дек 2023 в 23:38

Не понимаю о чем вы говорите,так как думала что у всех как у меня ! Я гражданка двух стран в это число входит конечно же Россия ,имею 3детей и получаю пособие на них троих 50000р не смотря на то что и работаю по 14часов в день и получаю з.п.55000р . Правительство России выплачивает пособия ,и помогает всех многодетным семьям финансово ,так и питанием в школе, так и компенсацией за д.садик

Гость04 Янв 2024 в 12:50

Подскажите пожалуйста если я ушла в декрет в конце 2023 года и получаю максималку 33,2 т.р могу ли я рассчитывать на индексацию декретных ежемесячных выплат в 2024 году , может я могу в связи с зп больше 33 х тысяч получать , в связи с повышением мрот ???

Гость14 Янв 2024 в 21:36

Тот же вопрос интересует...мне кажется, что в нашем случае индексации не будет. Нам назначили уже исходя из расчетной базы за 2021-2022 год , а расчёты были иные Буду рада, если ошибаюсь

Гость15 Янв 2024 в 20:28

Здравствуйте. Работаю по гпх могу ли я уйти в декрет ,и получать денежные пособия?

Гость18 Янв 2024 в 12:54

Подскажите пожалуйста, сейчас работаю не официально уже пол года,почитала что декретные рассчитываются исходя из дохода за 2022-2023 на тот момент работала официально,будет ли мне какая то выплата в этом случае?

Гость27 Мар 2024 в 16:28

Здравствуйте! У меня декрет с ноября 2021 по январь 2025.Планирую поработать пару месяцев и уйти во второй декрет,как в таком случае рассчитывают декретные???

Вернуться к публикации
close