Кто знает, а батареи и стояки отопления кто должен менять: собственник сам или это относится к капитальному ремонту дома, на который мы все скидываемся? Кому-нибудь меняли батареи со стояками в недавнем прошлом?
Гость
5 октября 2023, 14:37
Батареи и стояки меняются по программе капремонта. На сайте фонда капремонта можно посмотреть график работ-в каком году это запланировано. Если неисправно-все, что в квартире за свой счёт менять вы должны. А так если по плану будет сделано по программе капремонта.
Батареи и стояки меняются по программе капремонта. На сайте фонда капремонта можно посмотреть график работ-в каком году это запланировано. Если неисправно-все, что в квартире за свой счёт менять вы должны. А так если по плану будет сделано по программе капремонта.
Спасибо за ответ. Если исправно, но есть подозрение, что срок службы давно вышел, когда будет этот капремонт? Как понимаю, его не дождешься в обозримом будущем...
Гость
5 октября 2023, 19:19
Это капремонт- узнайте план на ремонт вашего дома- хоть в жилищной инспекции
Представьте себе, хожу дома в труселях и тапках, батареи закручены, окна приоткрыты. Если кому-то где-то холодно, пусть им и включают. Лично мне это пока не надо.
Гость
5 октября 2023, 13:47
Может у вас температура тела 38 градусов, не измеряли?
Смотрим прогноз (день/ночь):
ПТ 9/3
СБ 6/2
ВС 6/2
ПН 7/1
ВТ 7/2
СР 8/5
ЧТ 10/7
ПТ 10/5
СБ 9/5
Плюс сильный ветер, дожди, а то и снег.
Но это - прогноз )))
Гость
5 октября 2023, 13:54
У меня градусник за окном, мне не надо прогноза. Сейчас на градуснике уверенные +8, достаточное основание для включения тепла. А ещё у меня ноги мерзнут уже неделю.
У меня градусник за окном, мне не надо прогноза. Сейчас на градуснике уверенные +8, достаточное основание для включения тепла. А ещё у меня ноги мерзнут уже неделю.
Угу. C вероятностью 99% - отключат стояк и оставят до понедельника.
Гость
5 октября 2023, 12:52
Ждать для этого окончания 5-дневного периода с температурой ниже 8 градусов не обязательно.
_______________________________________
Нечего ждать милостей от природы, бабосики, они сами себя не попилят.
Гость
5 октября 2023, 13:02
отопление надо было раньше давать а не в конце рабочей недели - потому что в выходные уже снег пойдет
Те кому жарко - поставьте себе уже краны на батареи, очень помогает. И материально вам это тоже не поможет, если вы три лишних дня улицу топить будете. А по факту - хорошо иметь выбор
Гость
5 октября 2023, 15:15
Лучше иметь кондёр, тогда в межсезонье чутка им догреваешь, если надо. Если инверторный, копейки.
Гость
5 октября 2023, 16:08
наличие кранов не влияет на оплату. когда тебя жарят(даже если до обморока),- будь любезен оплатить услуги в полном объеме.
Гость
5 октября 2023, 12:52
Они просто так расстроились, что был теплый сентябрь и не содрать с населения денег, что решили начать топить, не дожидаясь холодов))
Да ладно... В этом году ещё в мае топили, правда не весь месяц. А начинали в октябре.
Гость
5 октября 2023, 13:32
Ни какого протапливания на ВО и небыло! А вот авария на 15 линии есть! и горячей воды 04.10. небыло целый день! Хорошо подготовились к зиме. И испытания провели! А в 23.оо воду горячую дали, но холодная пропала и до 10 утра её небыло совсем! Вот это ЖКХ!!!
Гость
5 октября 2023, 13:49
У меня родственник на ВО в вузе работает, говорит там у них включили ещё во вторник, жарит на полную катушку.
Гость
5 октября 2023, 13:58
У меня дома 23.6 сейчас. На кой чёрт мне ещё и отопление сюда?
Гость
5 октября 2023, 14:15
А на следующей неделе 15-19, поэтому и торопятся.
Гость
5 октября 2023, 17:41
Гость
5 октября 2023, 14:15
А на следующей неделе 15-19, поэтому и торопятся.
При +15-+19 еще выше параметры поднимут, объявят не мифическое "пердическое" протапливание, а полноценный отопительный сезон...
Гость
5 октября 2023, 13:00
ТГК, ТЭК и Теплосеть заждались ваших денег!
Гость
5 октября 2023, 14:26
Я не против отопления, но что бы оно хотя бы зависело от температуры за бортом. А то всегда топят как будто на улице - 25.
Гость
5 октября 2023, 14:42
У нас включили. Сижу до трусов раздетая. Где нажать на тормоза?!
А если серьезно, то складывается ощущение, что захотят наверстать упущенное за кусок сентября. В прошлом сезоне в Ук заявляли "если жарко открывайте окна". Почему я должна оплачивать отопление улицы?...
в нашем доме не жалуются. тоже, кстати ответ из УК.
зы: одежда существует если холодно, а вот от жары гипертония. инсульст и др. прелести
Гость
5 октября 2023, 17:39
Гость
5 октября 2023, 16:06
в нашем доме не жалуются. тоже, кстати ответ из УК.
зы: одежда существует если холодно, а вот от жары гипертония. инсульст и др. прелести
Нам бы Вашу УК! ЖКС-1 Калининского района по-тупому 1-м врубает дома, жители которых которых активнее всех жалуются на перетопы и несанкционированные включения отопления в ГИС ЖКХ, КЭиИО, в Администрацию района и города((( Наказывают, типа. Издеваются. Они почему-то считают, что инсульты и инфаркты от перетопов нам не грозят. Ясен пень-в домах до 2000-хх гг. постройки проложена 2-х трубная система ЦО, при которой ИПУТЭ установить технически невозможно, это ж золотое дно! Жги до обморока, задвижку на полную, и получай бабло. красота...
Решили и ладно. Чего теперь обсасывать? Кто хотел тепла - обрадуются. Кто потеет и кого жаба душит - огорчились.
Гость
5 октября 2023, 13:28
Сыро в квартирах
Включили правильно
Гость
5 октября 2023, 14:46
Где сыро? У меня было +23 дома, отопление не нужно, t соответствует СанПиН, на работе своя газ.котельная у БЦ, они не подключают, и вполне комфортно,здание с августа-сентября прогрето, какое отопление???
Гость
5 октября 2023, 13:31
С вас сдирают деньги за отопление прежде всего ук и председатели вашего жк, только они имеют доступ к приборам учёта и они же считают плату за отопление и подают эти сведения ТГК и Теплосети. Сантехники из ук с ведома председателя или гендиректора ук могут прикручивать вентиль на общедомовой системе подачи отопления в квартиры, снижать или повышать температуру в батареях, но они это делают только для своей выгоды, чтобы накрутить больше платы жильцам за отопление. Основная проблема это они, эти ненужные прокладки между поставщиками ку и потребителями. Уберите их от кормушки и доступа к счетам вашего дома и вы сократите свои траты на коммунальные услуги и отопление в том числе.
Гость
5 октября 2023, 14:06
Ага, щас, размечтались. Наши дом передали от УК напрямую ТГК-1. Если до передачи общий счет в квитанции в отопительный сезон был 11-12 тыс, то после передачи только отпление сразу выстрелило на 7 с лишним. При том, что у нас НЕТ горячей воды - колонки. + ЖКУ остались около 6.
Гость
5 октября 2023, 14:43
Гость
5 октября 2023, 14:06
Ага, щас, размечтались. Наши дом передали от УК напрямую ТГК-1. Если до передачи общий счет в квитанции в отопительный сезон был 11-12 тыс, то после передачи только отпление сразу выстрелило на 7 с лишним. При том, что у нас НЕТ горячей воды - колонки. + ЖКУ остались около 6.
Вы в каком районе живёте что у вас коммуналка 11-12 и отопление 7. У вас элитка на 100 квадратов в Курортном?
Гость
5 октября 2023, 14:51
Там коррупционная схема -КЭиИО, ГУПТЭК, Администрация и прокладка-управляшка. все в доле...Прикрываются мерзнущими мифическими бабушками, когда им Постановлением №354 от 06.05.2011, актуализированным в 2019 году без изменений, в рожу тыкаешь. Из данного Постановления, п.15. Обеспечение нормативной температуры воздуха :в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C) Какие 20, все 27°C 24/7/280 дней в году
Гость
5 октября 2023, 13:09
Потому что ТГК-1 нужно бабла.
Гость
5 октября 2023, 13:21
Генерация тепла крайне выгодный бизнес. Не путать с распределением. Выпадающие доходы добывающих ресурсы и генерарирующих тепло нужно восполнять. Где взять? У населения.
Гость
5 октября 2023, 13:46
Кому жарко предлагаю хоумшеринг, я к вам в жару понежиться, а вы ко мне в холодрыгу на это время, милости просим.
Гость
5 октября 2023, 14:15
На самом деле, если дадут отопление, будет очень хорошо. В квартире очень влажно. Ничего не сохнет. Скоро плесневеть начнет
Гость
5 октября 2023, 13:29
Во многих хрущевках тепло вылетает на улицу, и вся городская администрация знает что в серии ОД 70% тепла улетае на улицу ,а жильцы платят за то что власти обогревают улицу.
Гость
5 октября 2023, 13:52
ОД в Питере - раз-два и обчелся
Гость
6 октября 2023, 13:55
06.10.23 г в 13-50 нет даже никаких признаков на включение отопления, батареи ледяные.
Гость
6 октября 2023, 13:58
Добавлю, Приморский р-он, Ильюшина
Гость
5 октября 2023, 13:06
Однозначно, хотят получать деньги. На людей им плевать. Даже не произвели испытания во многих домах. И во многих домах по факту 6 октября не будет тепла. А на основании этого распоряжения деньги со всех будут удерживаться с 6 октября.
Уже 3-го многим дали, а считать должны по факту падачи тепла.
Гость
5 октября 2023, 18:51
Наверное, у всех деньги появились , чтобы платить лишнее за отопление 😃 Включили вовремя. До этого и не так холодно было .Для начала октября вообще шикарная погода была, не холодно . Сейчас похолодает.
Гость
5 октября 2023, 19:16
Кому-то может и тепло, но ночью ожидается через день до плюс один градус и я лично мёрзну от сырости и холода уже ночью- у нас дом старый, так что извините, но с четверга уже лучше включили бы отопление. Кому жарко- ставьте вентеля на батареи. Но надо ориентироваться на ночные холода все же.. похолодало уже здорово.
Гость
6 октября 2023, 04:49
Опоздали с отоплением. С прошлом неделе дубак в квартире.
Гость
6 октября 2023, 13:23
Петроградская сторона. В Петербурге с 12 часов 6 октября теплоснабжающие организации обязаны начать регулярное отопление во всех городских зданиях и многоквартирных домах. На дворе 6 октября 13.20 - отопления в квартире нет, как и периодического протапливания не было!! Улыбаемся и машем всем проблемам в жизни нашей!!
Гость
8 октября 2023, 10:27
Центральны район, Таврическая ул., 8 октября 10.30 отпления нет , протапливания тоже не было, дозвонится до горячей линии 7175053 невозможно, никто не берет трубку и такое впечатление что зовнок сбрасывают
Гость