Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

Бензин по осени считают. Экстренные меры сдвинули цены на заправках лишь на считаные копейки

20089
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Mimic05 Окт 2023 в 17:35

Так можно понять, что розничные цены сдерживались административным давлением, без которого они поднялись еще существеннее. Снижение оптовой цены лишь сгладило это недоразумение, но явно не привело к тому, чтобы были резервы для собственно снижения цен в рознице - оно просто ослабило давление на продавцов.

Гость05 Окт 2023 в 18:52

Да никто и не сомневался. В топливе 2/3 налога - зачем его снижать? Плюс обвалили курс, чтобы латать бреши в бюджете и гнать за бугор за твердую валюту стало много выгоднее. Все дураков из людей делают, хотя советские простачки давно кончились.

Гость05 Окт 2023 в 19:24

Ну ведь это очередной обман, со спектаклем для народа. Цены на топливо на АЗС за 2023 год уже выросли более чем на 10%, а после всех принятых правительством мер, цены снизили на сегодняшний момент всего в районе 0,2%-0,5%! И это называется "снизили цены"?? Это просто очередное надувательство народа! Сначала, и однозначно по сговору с нефтяниками, позволили им задрать цены до небес, а потом, типа, вмешались, и неимоверными усилиями заставили нефтяников снизить эти цены! Типа, власть для народа, а не для олигархов от нефти! Но, только цены уже сильно не снижаются, и, практически зафиксированы! Все, приехали, процесс резкого взлета цен прошел успешно, и теперь, простой народ, платите на 10% дороже, и помалкивайте в тряпочку, ведь власть для вас снизила цены аж на 30 копеек за литр! Ура, спасибо нашему Президенту и Правительству за такое отношение к народу!!

Гость05 Окт 2023 в 19:58

"Бензин дорожает, потому что нефть дешевеет!". (Народный художник Вася Ложкин).

Гость05 Окт 2023 в 20:25

Что мешает нарастить производство ?

Исаак Егорович05 Окт 2023 в 21:33

Перед коронацией в марте еще на 10 копеек скинет и народ понесется штурмовать избирательные участки....

Гость05 Окт 2023 в 22:37

Надо понимать, что литр всегда будет примерно 60 евроцентов стоить.
Упал рубль - взлетели цены на топливо.
Что бы там василич не втюхивал про валюту.

Гость05 Окт 2023 в 23:00

Путин и ЕР не способны управлять страной.

Гость05 Окт 2023 в 23:15

«Вроде как снижение наблюдается на бирже, а за вчерашний день в рознице литр бензина АИ-92 [стоил] 51,6 руб., до 21-го числа был 49,7 — то есть цена-то растет в розницу. Меры приняты, а цены растут»

Другими словами, хозява (купи-продай) АЗС, никак не могут оторваться от черпака с чёрной икрой?
Не пора ли кабмину монополизировать розничную торговлю АЗС, чтобы поставить одно ответственное лицо, отвечающего за регулирование цен в розницу установленных биржей?
Ведь так будет удобнее и проще спросить с изъятием награбленного не только у самого главного, но и его окружения (родственников, друзей, знакомых и тдп) за этот бордак, творящийся в окружении хапуг.

Гость05 Окт 2023 в 23:25

Нефтяники и иже с ними, просто взяли и нагнули правительство. Поставили на колени всех потребителей. Министр и все прочие надзорные/проверяющие органы расписались в своём бессилии.

Плисскин05 Окт 2023 в 23:38

Буквально вчера видел на Nord P. цену на АИ-92 в 59 рублей с копейками. А сегодня на Тат видел тот же 92 за 49 с копейками. Но на автоматической, правда.

Гость06 Окт 2023 в 01:08

А пишут и говорят как будто сдвинули на несколько рублей. Мы не Китайцы,мы русские и для нас по завышеным ценам

Гость06 Окт 2023 в 09:10

— Дети, а что произойдёт, если пробивающее любой щит копьё ударит в непробиваемый щит?
Класс молчит, потом Вовочка поднимает руку.
— Да, Вовочка?
— Бензин подорожает, Марья Ивановна.
— Почему???
— Это мой отец всё время говорит — у нас вначале какая-то непонятная фигня происходит, а потом бензин дорожает.

28097663906 Окт 2023 в 11:55

Ясно же, Путин как чиновник не справляется, давайте пригласим сингапурского президента навести порядок в политике и экономике.

Гость06 Окт 2023 в 13:03

Теперь Америке точно хана

Гость06 Окт 2023 в 16:15

Странно, почему они совсем не боятся Путина?
Он же сказал - понизить цены.

Гость07 Окт 2023 в 10:19

юбиляра отправь руководить страной в пустыне так через 10 лет песок будет в дефиците

Вернуться к публикации
close