Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Петростат: петербуржцы в августе потратили в магазинах на 21% больше, чем год назад, и это уже с поправкой на инфляцию

5534
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Alex00005 Окт 2023 в 18:48

Правильно. При спаде объёмов продаж в штуках.
Потому что реальный рост цен ничего общего с "официальной" "инфляцией" не имеет.

Гость05 Окт 2023 в 18:52

Ха-ха-ха! Сообщите какова была поправка на инфляцию? Росстатовские 5 процентов? Ловкость рук и никакого мошенничества? Манипуляция понятна! Но зачем? Что бы убедить нас в нашей хорошей жизни?

27488389505 Окт 2023 в 18:52

Это, выходит, мы все стали на 20% богаче?
Клоунада.

Митя Антонов05 Окт 2023 в 19:01

Странный рост покупательской способности . Могу по себе судить: стараюсь экономить, отказываюсь от части прошлогодних покупок, но денег остаётся меньше. Прошу уважаемый Петростат разобраться с моей аномалией.

26078660105 Окт 2023 в 19:02

Это с учетом что покупательная способность обвалилась от 40 до 60%, в зависимости от регионов.

Гость05 Окт 2023 в 19:05

По себе замечаю, стали с женой частенько в ресторанчики заходить, на перекус.

Гость05 Окт 2023 в 19:24

Если речь идет о покупках именно в августе, то это, конечно, покупки к сентябрю - школьных принадлежностей, канцелярщины, портфелей, школьной формы, детской обуви и т.д. Вот этот ассортимент товаров и подорожал на 20% к прошлому году

Гость05 Окт 2023 в 19:44

Курица кг за месяц подорожала на 33,6 процента. За месяц ! Это что , больше покупать стали ?!

Гость05 Окт 2023 в 20:22

Жаль что есть инфляция

Godrab05 Окт 2023 в 20:26

Зачем что-то озвучивать в государстве лжи и обмана? Мы стали заложниками этой лжи. За правду могут посадить, пытать и издеваться. Путинская " демократия" - это новый ГУЛАГ. Берегите себя!

27710322505 Окт 2023 в 20:50

зажрались

Гость05 Окт 2023 в 20:55

Ничего странного. Просто жор на нервной почве

27972866905 Окт 2023 в 21:05

Во народ, всё жалуются, что плохо живут, а сами всё по барам да по ресторанам. Значит, не так уж и плохо)

Гость05 Окт 2023 в 21:07

Вот и огласили величину, добавив которую к официальной величине инфляции можно узнать наконец реальную цифру инфляции.

Гость05 Окт 2023 в 21:39

Может это как раз корректировка инфляции проявилась внезапно :)))

Гость05 Окт 2023 в 21:49

Может этт спомоб перенести бумажуи в ТМЦ, обгоеяя инфляцию????

Гость06 Окт 2023 в 08:08

Если в июле мне на питание после оплаты всех квитанций осталось на месяц 3450 рублей, то в августе, после того, как в моем ТСЖ, оказывается, топили, по крайней мере в квитанции была строка "отопление" на 900 рублей, мне на месяц осталось на питание 2550 рублей. Вот, видимо за счет сотен тысяч таких же людей как я, несомненно, вырос уровень трат в магазинах. Верим-верим, никак иначе. А то, что крупа гречневая "365 дней" стала стоить уже не 34,99, а 39,99 - это происки врагов, а не жадность магазина.

Гость06 Окт 2023 в 08:38

ну и ещё наверное треть от этой суммы оставили в "ларек-марек" читай отправили заграницу неучтенкой..

Гость06 Окт 2023 в 09:53

Так это просто процент реальной инфляции:)))

Вернуться к публикации
close