Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Перед нами стоит, по сути, задача строительства нового мира». О чем говорил Путин на заседании клуба «Валдай»

17028
Вернуться к публикации
Комментарии197
Все дискуссии

фонтанъ так старается будто зависит от путина.

Гость06 Окт 2023 в 01:16

Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем.
Лишь мы, работники всемирной,
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты - никогда.

Гость06 Окт 2023 в 01:23

Очередной решатель за всех выискался. Передо мной такой задачи не стоит. Уверен, я не единственный.

Гость06 Окт 2023 в 01:42

Нужники бы починил в деревнях, строитель нового сортира

Борис Самохвалов06 Окт 2023 в 01:48

Уже строили до него новый мир.... закончилось плачевно...

Гость06 Окт 2023 в 02:04

И нам при этом нужно делать умный, сосредоточены образ, время от времени качая головой, имитируя полное согласие и удовлетворение.

Соловей-Помётчик06 Окт 2023 в 02:05

Традиционная лапша для потребителя на внутреннем рынке

Гость06 Окт 2023 в 02:05

бедный человек, ему наверное в ботокс кокос подмешивает ведсмедик..одинаково гусей гонят...

Гость06 Окт 2023 в 02:08

Деду восьмой десяток, новый мир строить собрался. Мир иной заждался.

Гость06 Окт 2023 в 02:10

«Сказки», переиздание 23-е

Гость06 Окт 2023 в 02:13

Интересная задача, имея в руках 2 процента мирового ВВП.

Гость06 Окт 2023 в 02:18

Два мира - два Шапиро..(с)

Гость06 Окт 2023 в 03:04

«Перед нами стоит, по сути, задача строительства нового мира»

Вы для начала хотя бы утюги научитесь делать...

И верят же люди в бред. Особенно Ротенберги наверное, Чубайс, Володин и т.д. Строители так сказать. Где-то такое уже было и имя тоже такое было.

Гость06 Окт 2023 в 04:08

И тут Остапа понесло. (с)

Гость06 Окт 2023 в 04:11

Позвольте уточнить - в строительстве мiра или мира.
Разныя жъ совсем вещи, понимашь. Требуется уточнение.

28101417206 Окт 2023 в 04:21

Шеф лапша на ушах граждан уже не держится, что делать?

Гость06 Окт 2023 в 04:32

Осеннее обострение

Гость06 Окт 2023 в 04:35

Будiвельник , понимаешь ли , мира .
Купи тапочки на платформе .

Гость06 Окт 2023 в 04:36

А для начала , мониторы , экраны , построть не проблвали ли вы ?

Гость06 Окт 2023 в 04:37

Ну сумашедший , что возьмешь.

Гость06 Окт 2023 в 04:38

Идея фикс .

Гость06 Окт 2023 в 04:44

Офицер США Риттер высоко оценил тактику Путина.

28101417206 Окт 2023 в 04:48

Предлагаю утвердить праздник пустых обещаний.

Гость06 Окт 2023 в 04:53

A в это время Белгородскую и Курскую области снова атаковали беспилотники

27835034306 Окт 2023 в 05:27

из всех самых не популярных высказываний КимЧенЫна Мао Бокассо , у него самая не популярная

Гость06 Окт 2023 в 06:07

Недавно в метро видел парня, который читал книжку "Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров"

Гость06 Окт 2023 в 06:08

Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!

Исаак Егорович06 Окт 2023 в 06:20

В его любимом ссср, за такие высказывания ему уже кололи двойную порцию галапередола в санатории с решетками

27541179806 Окт 2023 в 06:24

Он безумен. Его окружение тоже

Гость06 Окт 2023 в 06:38

Так вроде еще год назад вещали о демилитаризации и денацификации...? Или это альцгеймер...??

Гость06 Окт 2023 в 06:43

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Гость06 Окт 2023 в 06:54

Бедные смогут купить себе Мерседес?

Гость06 Окт 2023 в 07:07

Новый мир: тотальный контроль, полное отсутствие частной жизни и собственности, цифровые фантики вместо денег, пластмассовая "еда" вместо натуральной, принудительные "вакцинации" и биометрия, принудительное участие в "медицинских экспериментах" и изъятие органов с согласием по умолчанию, окончательная ликвидация института семьи как таковой? Нет, спасибо.

Гость06 Окт 2023 в 07:14

Дуче Муссолини наверное, тоже что-то такое говорил.

Гость06 Окт 2023 в 07:20

Ежегодно российские зрители могли видеть постановки Някрошюса, Коршуноваса, Остермайера и других европейских режиссеров. В этом году фестиваль сменил свой вектор и своим девизом выбрал «Взгляд на Восток».

Simha06 Окт 2023 в 07:22

Ложь, пропаганда, манипуляции, одержимость, маразм.

Гость06 Окт 2023 в 07:22

- "Что вы можете сказать об этой речи?"
- "Можно нецензурно?"
- "Нет"
- "Тогда мне нечего сказать."

Гость06 Окт 2023 в 07:33

Ну а теперь в новом мире все будет справедливо. Но они нас обманули! Кинули как говорят в народе.
Владимир Васильевич ну вы же не в 3 классе. Может у себя в доме навести порядок? Ну может у партнеров поучиться.
Китайские товарищи с бедностью вопрос решили например.

Гость06 Окт 2023 в 07:34

Культ личности.

Невский Александр06 Окт 2023 в 07:36

Владимир Владимирович все правильно сказал.

Гость06 Окт 2023 в 07:41

"Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя."

MrPegge06 Окт 2023 в 07:41

Дед какие-то отрасли развивал или заводы строил за все свои президентства? Не заметно было, если что.
По ощущениям из народа просто смотрел за тем кто на какой поляне ворует, тем и держался. Что с таким подходом построить можно? Какой мир?

Гость06 Окт 2023 в 07:42

Царь-плотник.

Гость06 Окт 2023 в 07:46

Опять новый мир, старый новый мир так и сломался недостроенный

Гость06 Окт 2023 в 07:59

Обида за то, что в НАТО не взяли.

27955953806 Окт 2023 в 08:00

Это не мир, а так мирок на задворках Китая.

g-dog06 Окт 2023 в 08:06

Василича понесло..

Гость06 Окт 2023 в 08:12

И так каждые полгода! И всегда новое!

Гость06 Окт 2023 в 08:22

Вижу на фото: добротный российский костюм (по-видимому ФОСП), прекрасную рубашку ,возможно, ивановского производства "Айвенго", недешёвый галстук вроде-бы от "Сплав", надёжный микрофон,пожалуй, от холдинга "Росэлектроника". И точные часы, вероятно, "Ракета". Самый правильный антураж для начала строительства нового мира. Да, а время на часиках -"полшестого".

Гость06 Окт 2023 в 08:24

Человеческие туалеты в школах сначала постройте, а потом "новый мир" стройте во влажных фантазиях.

Гость06 Окт 2023 в 08:30

Какие говорит правила,вы кто такие? И тут же предлагает жить по воровским понятиям,его одного слушать.

Гость06 Окт 2023 в 08:34

Уровень поддержки прям зашкаливает

27587565806 Окт 2023 в 08:38

"разошелся,так и сыпит...треугольник будет выпит...!!!"🤔

Torres06 Окт 2023 в 08:38

и что же он сказал такого, по словам пескова, "планетарного масштаба"? опять старые сказки о том, что его кинули и в нату не взяли.
пассаж про отрицание захвата территорий насмешил. что же ты тогда их присоединил-то?! и конечно, цели эсвео опять поменялись: теперь это борьба за "новое мироустройство". а что не сказал, как он видит это "новое мироустройство"? так далеко еще не заглядывал? и, главное, на кой оно нам?

Гость06 Окт 2023 в 08:40

Раньше на Валдай приезжали люди отдыхать, могли у озера прогуляться, искупаться, рыбки половить. А потом там стал происходить этот самый "Дискуссионный клуб". И все - простому люду теперь туда ходу нет. Или оформляй пропуск или иди мимо. Если бы было у нас равноправие или хотя бы правовое государство, то не было бы такой ситуации. Но, вспоминая, как ради кучки африканцев закрывали летом город, остается только порадоваться, что дискуссии ведутся на Валдае, а не у нас на Суздальских озерах, Финском заливе или еще в каком-нибудь заповеднике, где так удобно сидеть, говорить, говорить, говорить, говорить. И ни в коем случае, ничего не делать из того, о чем говоришь.

Гость06 Окт 2023 в 08:46

За 15 выдающихся лет у руля Советского Союза Леонид Брежнев собрал внушительную коллекцию медалей, орденов и титулов. Генеральный секретарь Коммунистической партии, Председатель Президиума Верховного Совета, Маршал Советского Союза — вот лишь некоторые из множества его должностей. Однако Брежневу уже 72 года. То, что он пропадает и подолгу отсутствует — как говорят, из-за некой загадочной болезни, — заставило советских граждан, а вместе с ними и зарубежных аналитиков задаться вопросом, действительно ли он ещё в седле и не утратил ли хватку. На прошлой неделе генсек дал персональное интервью американским журналистам, на котором пятерым представителям Time выпал шанс самим разобраться, что к чему.

Гость06 Окт 2023 в 08:50

"Перед нами стоит задача..." - "мы, Николай Второй", что ли?

Гость06 Окт 2023 в 08:50

Да пусть он идет в свой новый мир со своими бабками из отрядов его имени , пусть только страну в покое оставит . Надоел уже хуже горькой редьки .

Гость06 Окт 2023 в 08:57

Страна ещё неизвестно уцелеет ли после гениального руководства, а он все про свою реальность. Печально смотреть.

Гость06 Окт 2023 в 08:58

Если вся эта речь не тролллинг, то пациент впадает в детство.

27467711106 Окт 2023 в 09:00

ахахаха, как же подгорает у нашей либервотной либерды. печет пятую, да, пятая?

Гость06 Окт 2023 в 09:01

В очередной раз снова всех переиграл!

prosto korsak06 Окт 2023 в 09:02

Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем - покажет всем!

Warum06 Окт 2023 в 09:02

Вова, для сведения. Ни США, ни Европа, никто не поучает Китай. Потому что там работают и казнокрадов к стенке ставят. А не языками в разных клубах третий десяток лет чешут. Индию никто не поучает. Маленькую Японию кстати тоже никто не поучает.
Посему все сказанное на форуме - просто очередной чем из серии обещаю переобещать ранее обещанное.

ProstoZloy06 Окт 2023 в 09:03

Строительством нового мира собрались заняться те, кто 30 лет разрушал собственную страну? Извините, но удачи им я пожелать не могу!

Гость06 Окт 2023 в 09:11

А задача построить туалеты в школах не стоит перед нами?

Mathias R.06 Окт 2023 в 09:14

насчет НАТО- было предложено подавать заявление по общей процедуре, РФ отказалась

Гость06 Окт 2023 в 09:17

Интереса завоевать новые земли нет? Зачем тогда присоединили к РФ такую большую территорию?

Гость06 Окт 2023 в 09:20

Какая-то проклятая страна: кого за руль не сажай, к восьмому десятку он начинает очередной социализм строить. Может пора возрастной ценз для презов в РФ вводить?

Гость06 Окт 2023 в 09:38

Этот деятель уже построил страну за 20 лет, никакого импортозамещения только деньги от нефти и газа. Гениальный правитель

VKuser36010352106 Окт 2023 в 09:39

Если вспомнить историю и оглянуться на 20 лет назад, то мы увидим какие рекорды поставил Владимир.
Боюсь, что строить ему можно доверить только сарай - единственное что он сможет хорошо сделать - только окна, так как он плотник 4 разряда 🤦‍♂️

MaxMara06 Окт 2023 в 09:48

Кем он себя возомнил! Забыл наверное сказку о золотой рыбке

Veronica06 Окт 2023 в 09:51

Это просто позорище!!!!!!

Гость06 Окт 2023 в 09:56

...так говорил Зоратустра!

Гость06 Окт 2023 в 10:00

Планы грандиозные ! Скоро полстраны горшки из глины лепить будет !

Veronica06 Окт 2023 в 10:04

И никто ж из его окружения не осмелиться ему открыть глаза и снять розовые очки. Дальше только хуже, потому что не ведает, что творит и говорит

Гость06 Окт 2023 в 10:07

Может ему в потустороннем мире для начала что-нибудь построить?

Гость06 Окт 2023 в 10:11

Речь Путина на Валдае мощная! Со множеством смыслов. И то что либерду так колбасит говорит о том что прав 100 раз ВВП!!))

Гость06 Окт 2023 в 10:17

Ну да, нового мира, в котором россияне еврейской национальности по матери (по отцу национальность особого значения не имеет) наворовавшись и наделав преступлений в России, и получив знак свыше, спокойно уезжают в Израиль, а потом на них заочно заводят уголовные дела и заочно осуждают. Как говорится и евреи целы и работа государства показана. А то что один доллар сша стоит сто тысяч "старых" российских рублей это так, мелочи. Правильно, гражданин шеломов?

Ingriman06 Окт 2023 в 10:20

Сказал все верно конечно, беспокоит только кто после Путина будет этот "новый мир" строить. Пока кандидатов сопоставимого масштаба не вижу.

на склоне холма06 Окт 2023 в 10:21

Не, нормальный?

Гость06 Окт 2023 в 10:21

Сшили скотине пальто на ватине .

Гость06 Окт 2023 в 10:36

Дайте ему селедки (С).

Гость06 Окт 2023 в 10:45

Не понимаю, почему вы не любите нашего президента ?! Вот он вас любит !!!
Не хотите по хорошему - уберем вазелин !

Гость06 Окт 2023 в 11:09

"Чтобы построить новую цивилизацию, нужно разрушить старую. До предпоследнего человека" - подчеркнул последний человек.

Гость06 Окт 2023 в 11:14

Москва- Третий Рим, жрёт в три горла и продает кризис во внутренней и внешней политике. Так было, так есть, и так будет всегда.

Гость06 Окт 2023 в 11:24

ципсо корёжит как Влада Цепеша на восходе солнца, креатив и воображение на ноле, всё на нехватку и отсутствие туалетов налегают, небратья, если ваше детство прошло в деревянном сортире возле дыры, то это не значит, что в РФ также, меняйте методичку

Гость06 Окт 2023 в 11:36

Большевики уже строили этот мир, кто был никем тот станет всем. помним, равно как и то, что стало вслед за этими заявлениями : случился голод на Руси в 30-ые годы после революции большевиков, особенно его прочувстовали в Поволжье. . так что нас ждет я примерно представляю. а затем опять американские столовки для умирающих от голода, гуманитарка и снова мы им всем покажем кузькину мать

на склоне холма06 Окт 2023 в 11:51

тема нового мира не раскрыта, что он из себя представляет? стоит за это умирать или пока не торопиться?

Гость06 Окт 2023 в 11:53

Мир - понятие растяжимое... у каждого свой мир и свое понятие о мире. Если граждане других стран увидят, что в стране ХХХ хорошо и комфортно жить, то они сами потянутся жить (или работать, как среднеазиаты в РФ) в эту страну. А если видят, что место куда их зовут больше похоже на ад, то нафиг им такое счастье? Есть другие места поинтереснее )
как пример - беженцы разных стран почему-то едут не в РФ, а в страны ЕС. Почему беженцы из Сирии не захотели оставаться в Белорусии (там же хорошо, как говорит Лукашенко), а ломились через закрытую границу в Польшу? )

Гость06 Окт 2023 в 13:29

"Поздно отделять мух, когда котлеты сгнили."

на склоне холма06 Окт 2023 в 14:04

Из эпиграмм Валентина Гафта (про одного известного артиста):
Неполноценность Мишу гложет - он хочет то, чего не может.
Только имя заменить...

Гость06 Окт 2023 в 15:13

Если это те же строители, которые в долгую Россию 20 строили и так и не достроили, а в моменте импортозаместить смартфон не в состоянии, то может не надо нам таких строителей?

на склоне холма06 Окт 2023 в 17:51

если он сам верит в то, что говорит, то это вдвойне печальней... тогда это клиника

Гость06 Окт 2023 в 21:06

Нам бы теплыми туалетами всех жителей обеспечить.
Потом можно и новый мир строить.

Гость06 Окт 2023 в 21:48

Всё строим , строим и строим . А когда жить то будем в том что построим ?

Гость08 Окт 2023 в 00:06

А в новом мире мои маленькие дети будут учиться хотя бы во 2-ю смену, а не в 3-ю? И в классе чтоб не по 40, а хотя бы по 30 человек было? И спортзал в начальной школе нам сделают?? И детскую площадку построят в нашем поселке? А то нет ничего...
А в поликлинику к узким специалистам мы сможем попасть хотя бы за неделю? И гравий нам на дороги насыпят? У нас в "поселке" для многодетных.. а то все сами да сами сыпем и обустраиваем. И свет проведут? А то темно детям идти после уроков, часов после 19.

Если да, то хорошо бы такой новый мир построить.

Вернуться к публикации
close