Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Надо следить за теми, кто следит за курсом бакса!
продолжаем "чрезмерно не обращать внимания на курс доллара и привыкать жить в рублевой зоне"
Всё выше, выше и выше
Стремим мы полёт наших птиц,
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.
Ребята, рано паниковать. Вот когда кое-кто скажет, что "это общемировая тенденция" и доллар станет по 1000 рублей, а следом проведут деноминацию и запретят скв, вот тогда будет уже поздно пить боржоми. А сейчас - просто праздник какой-то. Вчера вечером брал картофель в магазине одной сети по 16,48 за кг развесной. Сегодня с утра перед работой заглянул в магазин, чтобы купить хлеба в офис - тот же самый картофель стоит уже по 19,45. Наверное, ценник ночью поменяли. +3 рубля за картошку, которая указывается местом производства - "Россия". Вот где эта Россия, в которой за ночь скачок цены в 3 рубля за килограмм, а везде говорят про инфляцию в 4%? Или картофель не наш? Тогда зачем писать ложь?
Да плевать мне на доллар, но почему-то ценам в магазинах не плевать. Что по этому поводу думает Набиулина?
Все идет не просто по плану, а по хпп.
Надо сперва потерпеть, потом подождать на линейке готовности, а после будет рывок или прорыв.
Или порыв?
Ну в общем толчок.
Короче, гальюн
Ну теперь-то для исправления лживого курса валют, Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона не согласна?
Дедушка уже ничего не решает, он просто ждёт пенсию...
Наверно на пользу. Не ?
"Бензин дорожает, потому что нефть дешевеет!". (Народный художник Вася Ложкин).
Реальные цели сейчас на 140-150 или даже уже выше.
Дальнейшим удушением экономики и тратой резервов могут ещё на какое-то время отсрочку снова выжать, но в целом смысла в этом нет - всё равно придёт туда, куда идёт.
Помнится, в 90-е была такая шутка у Иртеньева: "Сегодня доллары США - это лучшее приобретение за рубли".... Похоже, что не шутил
Передайте Василю, нам и 200 по плечу!
Работать надо, а не на курс доллара смотреть. Простые китайцы вон по поводу колебания юаня к доллару вообще не парятся - и продукты, и промтовары у них своего производства. Это забота экспортеров и импортеров.
А мы производить не любим, сплошной купи-продай.
Фонтанка, для полной вашей радости, в тексте скачущих смайликов не хватает.
" ...не валяй дурака Америка...." ( народная песня)
Если раньше Рф по доходам населения и обьемам ввп была в ряду таких стран как Мексика и Турция ,то теперь геополитик ,устремил нас к Африке .
При ценах значительно выше чем там.В Киншасе например Субару Форестер стоит от 35 тысяч долларов .У нас ,уже под 7 млн .
Новый Ровер -30 млн .
Главное преодолеть некую символическую красную черту, а дальше начинается новый этап пути к преодолению следующей красной черты, будем делать это не спеша, радуясь жизни. Когда будет 130 Р. за 1 $, все снова успокоятся, привыкнут, все опять станет нормально, позитивно, оптимистично. Так что в путь, друзья, и минные поля нам не страшны.
101? туда ему и дорога!
101?
Реакция, как в России, так и за рубежом на эпохальные речи президента понятна. Перспективы страны оцениваются, как не очень оптимистичные.
На рублевой зоне все спокойненько.
В пачках пятитысячных купюр были обнаружены осколки ручной гранаты.
Когда предсказания сбываются.
Нужно ускорять экспорт и курс снизится