Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Кубинец с пятью коробками табака прилетел учиться в Петербург. Теперь ни сигар, ни денег

6405
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
VVvolkov06 Окт 2023 в 11:55

то-то я думаю, чего это вчера таможенники после работы стояли в шляпах с бутылками рома и сигары смолили.....

Гость06 Окт 2023 в 11:55

и у него их тут же отжали.

28089653006 Окт 2023 в 12:00

Кубинец, видимо наслушавшись льстивых речей про бизнес в России, решил этот самый бизнес замутить, но у нашей таможни свой бизнес, придется кубинцу ехать домой ни с чем... Может вернется и расскажет правду своим соотечественникам.

Cashmare06 Окт 2023 в 12:25

таможня конкурентов не любит

Zet06 Окт 2023 в 12:41

Молодцы таможенники: блюдут интерес кубинского производителя сигар, аж целую экспертизу провели, чтобы контрафакт выявить...

Гость06 Окт 2023 в 13:05

Приехал учиться - вот тебе первый урок.

Гость06 Окт 2023 в 13:55

А что же тогда параллельный импорт?

Гость06 Окт 2023 в 14:28

Нервно курит в сторонке бамбук.

prosto korsak06 Окт 2023 в 14:41

Меры по защите права на объекты интеллектуальной собственности принимаются таможенными органами при помещении товаров под таможенные процедуры, при совершении таможенных операций с международными почтовыми отправлениями (в целях пресечения пересылки контрафактных товаров), а также при осуществлении таможенного контроля после выпуска товаров.
В соответствии с правом ЕАЭС товары для личного пользования выпускаются таможенным органом в свободное обращение без их помещения под таможенную процедуру (за исключением ситуации когда товары, перемещаемые физическим лицом (доставляемые в адрес физического лица), не отнесены к товарам для личного пользования).
Таким образом, в отношении оригинальных товаров для личного пользования, не помещаемых под таможенную процедуру, меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности таможенными органами не принимаются.

26615735006 Окт 2023 в 15:32

Я просто валяюсь - кубинцы его выпустили , им пофиг на эти Cohiba , а наши не просто приняли , но и защитили производителя сигар иноземного , конфисковали и оштрафовали !!! Цирк и баня !!!

Гость12 Дек 2023 в 08:57

Во братки покурят😁🤣🥲

Вернуться к публикации
close