Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Всё идет по плану: эксперты — о том, как Россия залезла в долги ради спасения экономики

Рассказываем о тонкостях подсчета статистики и актуальных проблемах в финансовой и производственной сферах

34245
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
Гость06 Окт 2023 в 12:16

Хто дал России в долг и в какой валюте?

Гость06 Окт 2023 в 12:21

Цирк уехал, а клоуны остались!

Гость06 Окт 2023 в 12:22

"Закрома Родины" и "золото партии"... Вот и после дедушки финансовый пшик будет назван чем-то типа "национальное достояние", а по факту уже сейчас понятно, что все растащили.

ДЕД06 Окт 2023 в 12:23

Все идет к тому, что девяностые скоро нам раем покажутся... Останется вата у разбитого корыта... К сожалению и не вата тоже...

Гость06 Окт 2023 в 12:24

вы еще крайнего пункта плана не знаете сильно удивитесь.

Гость06 Окт 2023 в 12:24

Цирк уехал, а клоуны остались!!!

Гость06 Окт 2023 в 12:30

Наращивание госдолга — хорошо.
Повышение цен — хорошо.
Рост денежной массы — хорошо.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...

Гость06 Окт 2023 в 12:35

Всё идет по плану, только план не очень.....

Гость06 Окт 2023 в 12:35

Это не спасение экономики, а оттягивание конца

Гость06 Окт 2023 в 12:36

классно. пойти к Грефу и попросить в долг? а кто пойдёт от имени гос-ва? :))

ProstoZloy06 Окт 2023 в 12:37

"госдолг США — 33 триллиона долларов, что превышает значение ВВП страны, однако это никак не мешает «звездно-полосатым» оставаться одной из крупнейших экономик мира"

Опять перепутали причину и следствие! Именно благодаря крупнейшей экономике страна и может позволить себе такой госдолг. А еще и потому, что доллар продолжает оставаться мировой валютой.
К ситуации в России это не имеет никакого отношения.

Гость06 Окт 2023 в 12:51

Почему же тогда при таких "отличных" макроэкономических показателях, такая ставка ЦБ? Почему ускоренными темпами стала расти денежная масса M2?

Гость06 Окт 2023 в 12:53

госдолг США в баксах в твердой мировой валюте, а у нас в деревянных, то же мне... сравнили кролика с удавом)

Гость06 Окт 2023 в 13:09

Умные эксперты из за деревьев леса не видят: производство продукции для ее дальнейшей утилизации нельзя считать нормальным состоянием экономики. Это как копать канаву до обеда- закапывать после обеда: работа производится, ресурс расходуется, спина мокрая- результат "нулевой". Деньги израсходованы -ничего не произведено....Такая ситуация в пресловутой "экономике"- однозначно приводит ее к краху......

Гость06 Окт 2023 в 13:18

Рост госдолга США? Ой, всё, Штаты скоро загнутся, загниюют ваще в бубель! Рост госдолга РФ? А, фигня, нам на пользу, мы вообще только хорошеем и крепчаем.

Гость06 Окт 2023 в 13:22

Все стоны. Таджики, москвабад отдали долги сша и китаю территорией в 90 - 2015

26615735006 Окт 2023 в 13:26

Граждане , покупайте биткоины (BTC) , пока они ещё не так дороги … Биткоин не подвержен инфляции и с 2009 года вырос с 0,15 $ до 27.700 $ !!! Не ждите когда он будет по 1.000.000 $ и выше ! Повышайте свою финансовую грамотность ! Входите в активы , на которые государство не может влиять !!!

Гость06 Окт 2023 в 13:39

"Россия, согласно данным уже упомянутого Всемирного банка, сохранила за собой место в топ-5 экономик мира."

Враньё.
В пятёрку крупнейших экономик совершенно точно входят:
США;
Китай;
Германия;
Япония;
Южная Корея.

...А есть ещё Франция и Тайвань.
Так что России в этой компании точно не место.

Гость06 Окт 2023 в 13:47

Тут еще вопрос не только размера долга, под какой процент приходится брать. Интуиция мне подсказывает, что Россия последнее время вынуждена занимать под существенно более высокий процент, чем те же штаты.

Гость06 Окт 2023 в 14:08

ВВП США на 2023 г. - 23,315 трл.долл., ВВП России - 1.7 трл.долл....вот и вся арифметика.

Гость06 Окт 2023 в 14:14

Мдас, а если принимать во внимание, что у нас кредиты населения входят в ВВП...

Гость06 Окт 2023 в 14:22

Ничего ничего! Щас закончим операцию и настанет безудержный рост и падение коррупции!

Гость06 Окт 2023 в 14:26

//Стакан всегда где-то наполовину полон, наполовину пуст//

Чёт мне мерещится, что про это, этому иксеперду, подсказала ВИМ.

Гость06 Окт 2023 в 14:26

То ли план - не очень, то ли "планировщики" - плотно на плане.

Гость06 Окт 2023 в 14:27

Так Россия не увеличивает госдолг не потому что не хочет, а потому что дураков в долг давать нету. На покупку американских государственных облигаций очередь стоит, расходятся как горячие пирожки.

Гость06 Окт 2023 в 14:29

"- Хэй, клешерукие! От чего (от кого) спасаете-то её, горемычную?"

Гость06 Окт 2023 в 14:30

а говорил недавно ,что германию обогнали...

Гость06 Окт 2023 в 14:33

Только план - так себе. Но все по этому плану.

Гость06 Окт 2023 в 14:41

Под "экономикой" следует понимать все прибыли и доходы суперсемейств и кланов. Они, действительно, не только восстановились, но и выросли значительно выше заявленных цифр. Отсюда и нищета, и бездеятельность под едким названием безработица.
Эти цифры уже заложены и на годы вперед - удушить, зажмурив заплывшие глазки и ушки. Во всяком случае на следующий год в виде праздничного подарка на подносе.

Гость06 Окт 2023 в 15:30

Чем хуже, тем лучше.

Гость06 Окт 2023 в 17:42

О каких кризисных условиях, докризисных уровнях они говорят, если официально (по крайней мере от путина) ни разу не прозвучало слово "кризис"?

Гость06 Окт 2023 в 17:45

"стакан где-то наполовину полон" - это перл, никита путятин уже достиг квалификации, чтобы сказать "чья бы кобыла мычала"

Гость06 Окт 2023 в 17:46

Сегодня мне звонили и сказали что есть госпрограмма по повышению дохода.Обещали зарплату 250000 рублей.Но сначала надо перевести 50000 рублей на депозит как гарантия что я буду работать. Думаю...что делать сейчас???????

Милая +06 Окт 2023 в 21:17

Рост государственного долга действительно никого не должен пугать. Такое бывает со всеми странами.
Надеюсь, что структурная перестройка экономики будет направлена на развитие технического прогресса, преумножение интеллектуального капитала населения, и тогда нехватка неквалифицированной рабочей силы в виде мигрантов отпадёт сама собой.
Однако, эксперты почему-то не анализируют процесс изменения соотношений гражданской и оборонной промышленности и его влияния на ВВП.

razmer06 Окт 2023 в 23:17

Больше тут делать нечего

Гость08 Окт 2023 в 12:50

Россиян много с каждого по не многу с малоимущих богатых как всегда не тронут

26678866208 Окт 2023 в 19:06

Пойду остаграмлюсь.

Вернуться к публикации
close