Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Всё идет по плану: эксперты — о том, как Россия залезла в долги ради спасения экономики

6 октября 2023, 12:12
6 октября 2023, 12:37
"госдолг США — 33 триллиона долларов, что превышает значение ВВП страны, однако это никак не мешает «звездно-полосатым» оставаться одной из крупнейших экономик мира" Опять перепутали причину и следствие! Именно благодаря крупнейшей экономике страна и может позволить себе такой госдолг. А еще и потому, что доллар продолжает оставаться мировой валютой. К ситуации в России это не имеет никакого отношения.
6 октября 2023, 12:51
Скоро уже рухнет ничем не обеспеченная зелёная бумажка! Скоро-скоро! Уже вот-вот!!! Уже вот щас!!! ...Я уже почитай далеко за полвека это слышу...
6 октября 2023, 12:23
Все идет к тому, что девяностые скоро нам раем покажутся... Останется вата у разбитого корыта... К сожалению и не вата тоже...
6 октября 2023, 12:47
А ещё "герои сво" сильно многочисленнее афганцев,и при этом с теми же проблемами и прихватами подтянутся. Надо ещё патронов прикупить...
Гость
6 октября 2023, 12:51
6 октября 2023, 12:47
А ещё "герои сво" сильно многочисленнее афганцев,и при этом с теми же проблемами и прихватами подтянутся. Надо ещё патронов прикупить...
Забота и Спикуль - вы что, братья?
6 октября 2023, 12:56
Гость
6 октября 2023, 12:51
Забота и Спикуль - вы что, братья?
Не... Просто здравомыслящие люди!
Гость
6 октября 2023, 12:35
Это не спасение экономики, а оттягивание конца
Гость
6 октября 2023, 12:55
Очень длинный конец. Года эдак с 14 ? Или раньше?
6 октября 2023, 13:00
Всё равно в итоге тем концом по лбу прилетит
Гость
6 октября 2023, 13:03
Гость
6 октября 2023, 12:55
Очень длинный конец. Года эдак с 14 ? Или раньше?
Раньше, году в 2004-м мы встали на этот путь.Сейчас движемся к концу.
Гость
6 октября 2023, 12:24
вы еще крайнего пункта плана не знаете сильно удивитесь.
Гость
6 октября 2023, 13:19
Опять со своим деревенский "крайним" вместо "последнего"! Как уже задрали с этим поселковым говорком!
Гость
6 октября 2023, 13:39
крайнего пункта? крайнего с какой стороны? с правого края или с левого края?
Гость
6 октября 2023, 13:41
Гость
6 октября 2023, 13:19
Опять со своим деревенский "крайним" вместо "последнего"! Как уже задрали с этим поселковым говорком!
А вы-то как "задрали" со своим вечным комплексом учителя словесности!
Гость
6 октября 2023, 12:35
Всё идет по плану, только план не очень.....
Гость
6 октября 2023, 13:36
Дак не кури этот план
Гость
6 октября 2023, 12:16
Хто дал России в долг и в какой валюте?
Гость
6 октября 2023, 12:20
Папуасы. Бусами.
Гость
6 октября 2023, 12:50
Вы и дали! В рублях. Своими кредитами, как следствие зарплатами ну и налогами.
6 октября 2023, 12:59
Холопам не надо знать, что в долг их хозяевам уже не дают даже сами холопы
Гость
6 октября 2023, 12:51
Почему же тогда при таких "отличных" макроэкономических показателях, такая ставка ЦБ? Почему ускоренными темпами стала расти денежная масса M2?
Гость
6 октября 2023, 12:56
Потому что набиуллина
6 октября 2023, 12:57
Печатный станок делает фрррррр.
Гость
6 октября 2023, 13:05
6 октября 2023, 12:57
Печатный станок делает фрррррр.
Думаю, что печатный станок даже и не работает сейчас. Идет выброс уже давно напечатанной необеспеченной рублевой массы.
Гость
6 октября 2023, 13:09
Умные эксперты из за деревьев леса не видят: производство продукции для ее дальнейшей утилизации нельзя считать нормальным состоянием экономики. Это как копать канаву до обеда- закапывать после обеда: работа производится, ресурс расходуется, спина мокрая- результат "нулевой". Деньги израсходованы -ничего не произведено....Такая ситуация в пресловутой "экономике"- однозначно приводит ее к краху......
Гость
6 октября 2023, 13:44
Мамкин экономист?! 👍💪😆
6 октября 2023, 14:47
Всё правильно. Работа ради работы - результата 0. Но опыт совка ничему не учит, похоже.
Гость
6 октября 2023, 16:59
6 октября 2023, 14:47
Всё правильно. Работа ради работы - результата 0. Но опыт совка ничему не учит, похоже.
А опыт сшании образца великой депрессии, смотрю, вами напрочь забы, да?! 🤓
Гость
6 октября 2023, 13:39
"Россия, согласно данным уже упомянутого Всемирного банка, сохранила за собой место в топ-5 экономик мира." Враньё. В пятёрку крупнейших экономик совершенно точно входят: США; Китай; Германия; Япония; Южная Корея. ...А есть ещё Франция и Тайвань. Так что России в этой компании точно не место.
Гость
6 октября 2023, 14:10
по ВВП Россия во 2-й двадцатке...
6 октября 2023, 15:04
В топ-5 - это когда считали с использованием мифического ППС
Гость
6 октября 2023, 12:30
Наращивание госдолга — хорошо. Повышение цен — хорошо. Рост денежной массы — хорошо. Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Гость
6 октября 2023, 15:22
Разве вашего шерифа что то волнует кроме своего кармана, а?
Гость
6 октября 2023, 12:53
госдолг США в баксах в твердой мировой валюте, а у нас в деревянных, то же мне... сравнили кролика с удавом)
Гость
6 октября 2023, 13:43
Да хоть золотыми червонцами! Если вам должны и не отдают 2 триллиона долЛарей или рублей - какая разница, если НЕ отдают! 🤣 Девальвация идёт хоть рубля, хоть доллара! Выгоднее, конечно, долг в золотых николаевских червонцах! Остальное - все равно - тлен! 🤫😎🤣
Гость
6 октября 2023, 14:03
Гость
6 октября 2023, 13:43
Да хоть золотыми червонцами! Если вам должны и не отдают 2 триллиона долЛарей или рублей - какая разница, если НЕ отдают! 🤣 Девальвация идёт хоть рубля, хоть доллара! Выгоднее, конечно, долг в золотых николаевских червонцах! Остальное - все равно - тлен! 🤫😎🤣
Девальвация доллара?))) это что-то новенькое..дело все в том что долг в долларах легко управляем как на внутреннем рынке так и на внешнем, а вот с никому не нужными рублями все гораздо сложнее.Про девальвацию доллара рассмешили) пока девальвирует рубль...и хорошо так девальвирует)
Гость
6 октября 2023, 16:57
Гость
6 октября 2023, 14:03
Девальвация доллара?))) это что-то новенькое..дело все в том что долг в долларах легко управляем как на внутреннем рынке так и на внешнем, а вот с никому не нужными рублями все гораздо сложнее.Про девальвацию доллара рассмешили) пока девальвирует рубль...и хорошо так девальвирует)
С вами как то даже неудобно из за вашей ограниченности спорить, вы наверно никогда не то что не жили, а даже не были за границей! Сопоставьте сколько можно было купить и чего и сколько за 100 / 1000 долларей в 1990 году, в 2000, в 2010, в 2020 и сейчас, экономист мамкин! Причём, даже в России - в 2002 2 ккв 62 м2 в кирпичом доме новом покупалась за 12 тысяч бакинских! 1 м2 стоил 200 долларей, что сейчас из квартир вы купите за эти деньги?! 🤫🤕🤣
6 октября 2023, 23:17
Больше тут делать нечего
Гость
6 октября 2023, 12:21
Цирк уехал, а клоуны остались!
Гость
6 октября 2023, 12:22
"Закрома Родины" и "золото партии"... Вот и после дедушки финансовый пшик будет назван чем-то типа "национальное достояние", а по факту уже сейчас понятно, что все растащили.
Гость
6 октября 2023, 12:54
Все растащили... как же ты жиыешь то ... без всего
6 октября 2023, 12:56
Гость
6 октября 2023, 12:54
Все растащили... как же ты жиыешь то ... без всего
Так же как и ты. Только на воров не работаю.
Гость
6 октября 2023, 13:17
Гость
6 октября 2023, 12:54
Все растащили... как же ты жиыешь то ... без всего
Так он потому и на общественной раскладухе, что все растащили! 🤔💋🤣
Гость
6 октября 2023, 14:27
Так Россия не увеличивает госдолг не потому что не хочет, а потому что дураков в долг давать нету. На покупку американских государственных облигаций очередь стоит, расходятся как горячие пирожки.
6 октября 2023, 21:17
Рост государственного долга действительно никого не должен пугать. Такое бывает со всеми странами. Надеюсь, что структурная перестройка экономики будет направлена на развитие технического прогресса, преумножение интеллектуального капитала населения, и тогда нехватка неквалифицированной рабочей силы в виде мигрантов отпадёт сама собой. Однако, эксперты почему-то не анализируют процесс изменения соотношений гражданской и оборонной промышленности и его влияния на ВВП.
Гость
7 октября 2023, 18:39
Вы же знаете, что (или Кто) остался на дне ящика Пандоры! Поэтому немного перефразирую: "Оставь Ее, всяк здесь остающийся..."
Гость
8 октября 2023, 07:43
надеюсь, Вы доктор или кандидат экономических наук, как Президент РФ? или заслуженный экономист, есть такое звание, оказывается, почетное?
Гость
8 октября 2023, 11:39
Сначало вникни в производственные процессы,мигранты работают,не пьют,не прогуливают,соответственно ?
6 октября 2023, 13:26
Граждане , покупайте биткоины (BTC) , пока они ещё не так дороги … Биткоин не подвержен инфляции и с 2009 года вырос с 0,15 $ до 27.700 $ !!! Не ждите когда он будет по 1.000.000 $ и выше ! Повышайте свою финансовую грамотность ! Входите в активы , на которые государство не может влиять !!!
Гость
6 октября 2023, 17:01
Опять же очевидный пример девальвации долларей! Или это отрицательный рост стоимости долларей?!
6 октября 2023, 20:48
Гость
6 октября 2023, 17:01
Опять же очевидный пример девальвации долларей! Или это отрицательный рост стоимости долларей?!
Гость, естественно девальвация $$ , ведь их печатают практически без контроля , а битка может быть только 21 мио и то , к 2070 вроде году. Потом только уменьшение за счёт утраты кошельков .
Гость
6 октября 2023, 13:47
Тут еще вопрос не только размера долга, под какой процент приходится брать. Интуиция мне подсказывает, что Россия последнее время вынуждена занимать под существенно более высокий процент, чем те же штаты.
Гость
6 октября 2023, 14:26
То ли план - не очень, то ли "планировщики" - плотно на плане.
Гость
6 октября 2023, 14:30
а говорил недавно ,что германию обогнали...
Гость
6 октября 2023, 14:33
Только план - так себе. Но все по этому плану.
Гость
6 октября 2023, 15:30
Чем хуже, тем лучше.
Гость
6 октября 2023, 17:42
О каких кризисных условиях, докризисных уровнях они говорят, если официально (по крайней мере от путина) ни разу не прозвучало слово "кризис"?
Гость
6 октября 2023, 17:46
Сегодня мне звонили и сказали что есть госпрограмма по повышению дохода.Обещали зарплату 250000 рублей.Но сначала надо перевести 50000 рублей на депозит как гарантия что я буду работать. Думаю...что делать сейчас???????
Гость
6 октября 2023, 17:57
О, в США некоторые русские конторы дальнобоев похожим образом нанимают :)
Гость
6 октября 2023, 18:23
Переведи 100 тыс. И пусть тогда зарплату тоже вдвое поднимут ))))))))
Гость
7 октября 2023, 10:02
Конечно переводи, чего тут думать то
Гость
6 октября 2023, 14:08
ВВП США на 2023 г. - 23,315 трл.долл., ВВП России - 1.7 трл.долл....вот и вся арифметика.
Гость
6 октября 2023, 15:33
а еще качество этого ввп... сравнишь - прослезишься
Гость
6 октября 2023, 12:24
Цирк уехал, а клоуны остались!!!
Гость
6 октября 2023, 12:36
классно. пойти к Грефу и попросить в долг? а кто пойдёт от имени гос-ва? :))
Гость
6 октября 2023, 13:18
Рост госдолга США? Ой, всё, Штаты скоро загнутся, загниюют ваще в бубель! Рост госдолга РФ? А, фигня, нам на пользу, мы вообще только хорошеем и крепчаем.
Гость
6 октября 2023, 13:22
Все стоны. Таджики, москвабад отдали долги сша и китаю территорией в 90 - 2015
Гость
6 октября 2023, 14:14
Мдас, а если принимать во внимание, что у нас кредиты населения входят в ВВП...
Гость
6 октября 2023, 14:22
Ничего ничего! Щас закончим операцию и настанет безудержный рост и падение коррупции!
Гость
6 октября 2023, 14:26
//Стакан всегда где-то наполовину полон, наполовину пуст// Чёт мне мерещится, что про это, этому иксеперду, подсказала ВИМ.
Гость
6 октября 2023, 14:29
"- Хэй, клешерукие! От чего (от кого) спасаете-то её, горемычную?"
Гость
6 октября 2023, 14:41
Под "экономикой" следует понимать все прибыли и доходы суперсемейств и кланов. Они, действительно, не только восстановились, но и выросли значительно выше заявленных цифр. Отсюда и нищета, и бездеятельность под едким названием безработица. Эти цифры уже заложены и на годы вперед - удушить, зажмурив заплывшие глазки и ушки. Во всяком случае на следующий год в виде праздничного подарка на подносе.
Гость
6 октября 2023, 17:45
"стакан где-то наполовину полон" - это перл, никита путятин уже достиг квалификации, чтобы сказать "чья бы кобыла мычала"
Гость
8 октября 2023, 12:50
Россиян много с каждого по не многу с малоимущих богатых как всегда не тронут
8 октября 2023, 19:06
Пойду остаграмлюсь.