Обычное дело в нашей стране. Я уже наполовину сократил поездки по ЗСД, видимо придется сократить еще, зарплата не резиновая. Вот только вопрос, а какова причина очередного подорожания? Доллар вырос или еще что?
Гораздо проще и короче написать что не подорожает. Или можно ещё короче: подорожает ВСЁ. Не благодарите.
Гость
6 октября 2023, 14:40
Наверно в штат взяли очередного сыночка или дочку чиновника. Кормить надо!
А всё же интересно кому мы дома на Мальдивах оплачиваем.
Гость
6 октября 2023, 15:30
Я в недоумении: официально у нас 5-7℅ инфляции.Это если посмотреть и послушать наших больших руководителей когда они с радостным визгом докладывают верховному, хотя сами забыли как деревянный выглядит. Захожу в магазин мин 20℅.ремонтирую машину мин 40 %, а по некоторым позициям на всё 200. И так везде. Вопрос кто кому врёт и зачем? Самое главное зачем.
Гость
6 октября 2023, 13:41
А с Нового года ещё раз повысят и так дальше.. пора прекращать пользоваться ЗСД. Мало им сборов по штрафам из за установленных ограничений 90 км
Гость, да не прекратят, даже если в два раза подымут. Потому что удобно и время экономит. А самое ценное в нашей жизни - это как раз время. Его не вернёшь
Гость
6 октября 2023, 21:01
Нет, надо просто распрощаться с компанией упырей-инвесторов и сделать дорогу бесплатной какой она и должна быть с самого начала. На наши же деньги она построена !
Гарант придумал как доить народ!
ЗСД построен на наши деньги и должен быть бесплатным!
Гость
6 октября 2023, 14:52
когда что то повышают, я всегда вспоминаю солцеподобного, его радостное и счастливое лицо и как он рассказывает о том,что все у нас хорошо ,а вот на западе вообще все плохо и сразу как то становится легче на душе
Гость
6 октября 2023, 13:20
ЗСД построен на наши деньги и должен быть бесплатным!
Гость,
К сожалению если он будет совсем бесплатным, то по нему будет не проехать, даже сейчас иногда пробки встречаются. Но и бесконечно повышать цену это тоже беспредел.
Гость
6 октября 2023, 13:45
Оборзели в конец.
Гость
6 октября 2023, 20:55
Из вообще надо убирать, а дорогу делать государственной и бесплатной. Для этого нужна всего лишь политическая воля.
Гость
6 октября 2023, 21:26
Помнится, когда построили, пяткой в грудь били, что тарифы снизят и они будут приемлемыми. 600 рублей от наб. Екатерингофки до севера КАД !! 600 рублей! Два кило мяса за 15 мин езды. Чтоб вам пусто было.
Для белых воротничков рассекающий на поршах 123р. А работяга едущий с севера на юг на работу потому что на КАД пробка 15км. Будь добр 500.
Ах да. СКОРОСТНОЙ диаметр с камерами на 90.
А работяге по скрепам вообще метро с трамваем положено. Тут у нас «новый мир» намечается, хорошо забытое старое. Не по карману работяге машина станет: да роль его в новом мире такая отработал, проголосовал, осудил, одобрил, на метро и в пивной ларек.
А работяге по скрепам вообще метро с трамваем положено. Тут у нас «новый мир» намечается, хорошо забытое старое. Не по карману работяге машина станет: да роль его в новом мире такая отработал, проголосовал, осудил, одобрил, на метро и в пивной ларек.
Как раз общественный транспорт для белых воротничков. Удобно, модно.
А машина должна быть для рабочих. Инструмент возить!
Как раз общественный транспорт для белых воротничков. Удобно, модно.
А машина должна быть для рабочих. Инструмент возить!
Дотащите на себе. Ишь, какие баре при капитализме стали….
Гость
6 октября 2023, 20:55
Истинно вам говорю- скоро Германии конец. Нефть и газ не продают, за проезд по автобанам денег не берут, за коррупцию сажают. Крах такой экономики неотвратим.
Гость
6 октября 2023, 13:18
В России дураков лет на 100 припасено!
Гость
6 октября 2023, 15:01
Месяц бойкота всем миром (отказа проезада по ЗСД) и все встанет на свои места! Хватит кормить этих буржуев!
От продуктов или, например, отопления, тоже откажемся?Г
... в РФ таких как ты - уйма ! Поэтому мы и неконсолидированны и нас разводят на бабки ....
Гость
6 октября 2023, 13:27
При подсчете инфляции это тоже учитывается ? Или только хлеб и молоко ?
Замкнутый капиталистический круг - Стало дороже, надо больше денег. Чтобы было больше денег, надо сделать дороже. И так до бесконечности.
При капитализме несколько иначе:платят-значит делаем дороже. Перестали (или конкурент альтернативу отстроил)-делаем дешевле. Так это работает при капитализме. С нашим феодальным строем не путать.
Гость
6 октября 2023, 22:22
Да уж.В ОЧередной раз поднимают цены!!!!!!!!!!!!!!!!!ОБЕЩАЛИ одно,а получаем совсем другое!!!!У нас же все для людей делается,все чтоб побольше выманить с простых рабояг,понятно что у кого семейный бизнес с поддержкой даже и не заметят этого подЬемА)) Интересно предел какой-то есть илибесконечность????????????
Гость
6 октября 2023, 22:37
Для людей и делается. Бездонно ненасытные эти люди.
Гость
7 октября 2023, 08:05
Не ездил по ЗСД и не поеду. Буржуи без моих денег перетопчатся.
Гость
7 октября 2023, 11:48
Им доплачивают из бюджета СПБ.
Гость
6 октября 2023, 13:24
Ни разу не ездил как водитель по ЗСД и не собираюсь. Платная дорога в городе - это преступление
Гость, очень удобно. Иногда, чтоб время сэкономить, вообще супер
Можно и бесплатно сэкономить. Мы за неё уже из бюджета раз заплатили и очень немало.
Гость
6 октября 2023, 14:47
опять?
Гость
6 октября 2023, 18:09
Что-то мне подсказывает, что барыги с зсд подкармливают фонтанку. А фонтанка из ненавязчиво рекламирует. Добавлю свою рекламу.
БОЙКОТ ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ !
Гость
7 октября 2023, 00:54
Всем,. Всем отказаться от зсд. Пусть сами катаются-
Гость
7 октября 2023, 12:57
Не езжу уже давно по ЗСД принципиально!! И предлагаю всем так делать!
Ну почему сразу олени? Кому-то доходы позволяют,кто-то спешит.. Вам алаверды от ездящих по ЗСД обоснованно прилетит:"Есть ещё олени,которые щемятся в пробках?"
Ну почему сразу олени? Кому-то доходы позволяют,кто-то спешит.. Вам алаверды от ездящих по ЗСД обоснованно прилетит:"Есть ещё олени,которые щемятся в пробках?"
На ЗСД пробки часто бывают!
Гость
6 октября 2023, 20:47
Не вижу проблем.
Национализировать трассу как стратегическую для Санкт-Петербурга, всё равно она построена на наши деньги,а компанию "инвесторов" пинком под зад. Если будут рыпаться - копнуть происхождение денег. Все дороги сойдутся на бюджете, к гадалке не ходи.
Гость
6 октября 2023, 20:57
тогда она забьётся вёдрами таких вот национализаторов
Гость
6 октября 2023, 21:09
Гость
6 октября 2023, 20:57
тогда она забьётся вёдрами таких вот национализаторов
не забьётся, не волнуйтесь.
Гость
7 октября 2023, 11:39
А иначе и быть не может. Нормальная рыночная экономика: пока есть те, кто может оплачивать, будут повышать и повышать все расценки. Кто возражает, поставьте себя на место торговца, производителя. Если могут и будут брать за повышенные цены - непременно повысят - ну они же не враги себе. А с другой стороны любой работодатель (хозяин) будет платить как можно меньше, пока соглашаются пахать с соответсвующим качеством работы за минимальную зарплату. А кто за бортом - их проблемы. Их проблемы.
Гость
7 октября 2023, 11:49
Когда им доплачивают из бюджета, это не рыночная экономика
Гость
7 октября 2023, 13:52
Эти ребятки клоны Соловья-разбойника с большой дороги.
Гость
10 октября 2023, 13:33
Подорожание ЗСД слишком сильно обгоняет инфляцию. Поднимать цены для транспондеров - преступление. Вот наличку и карты надо искоренять лютыми тарифами, ведь именно из-за них пробки на съездах и заездах.
А в целом - вся власть советам! Надо всё взять и поделить =)
Гость
21 декабря 2023, 23:05
Не пугайте меня, я так счастлива, что избавилась от жизни в СССР, а вы мне опять тоже самое.
Я не антисоветчик, но жизнь стала интереснее и свободнее, не надо ничего делить... Давайте, сами своими руками, мозгами и тем что у кого есть
Умножьте на количество автомобилей, проезжающих по ЗСД в год.
Гость, умножь на экон топлива, колодок, ресурса коробки, двигателя или об этом мы не думаем?
Гость
6 октября 2023, 13:39
Так по МСД или СВХ повысили?
Гость
6 октября 2023, 15:30
Когда уже подавятся
Гость
6 октября 2023, 15:37
Испытывают людей а потом хотят от людей добра
Гость
6 октября 2023, 15:50
Денег им все мало!!!
Гость
6 октября 2023, 20:50
Фонтанка ! Обратите внимание как ЗСД мошенничает с тарифами. Если вы проезжаете в начале первого ночи по льготному тарифу в пятницу в сторону Скандинавии, то они в оплате указывают время 23:40 и дерут полный тариф !
Гость
6 октября 2023, 21:06
Ну вот мы и подошли к тому моменту , что пора прекращать весь этот дорожный гоп-стоп. Правильно говорят, забирать государству явочным порядком трассу и делать её бесплатной !
Гость
6 октября 2023, 21:13
Стыки не хотят в порядок привести?
Гость
6 октября 2023, 21:47
Да народ схавает.нормуль повышайте процентов на 50
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
ю-в.
757мм 85%Проезд по ЗСД для пользователей транспондеров подорожает. Рассказываем, на сколько