Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Не дали обещанное отопление. Куда звонить?

76050
Вернуться к публикации
Комментарии204
Все дискуссии
Гость06 Окт 2023 в 15:22

Ага, как же, включили они отопление в полдень!((( Невский р-н Крыленко/Якутская, как обычно - пока пинка не дашь, не зашевелятся.

Гость06 Окт 2023 в 15:53

Куда звонить чтобы его отключить навсегда???
А, господа жулики?

Гость06 Окт 2023 в 15:58

Как я вчера и писал, отопления сегодня не будет. Зато у них квартирки в Болгарии и дачки в Финляндии в полном порядке. Ах, как плохо жить в России, правда ведь?

Гость06 Окт 2023 в 16:37

По указанным вами телефонам заявки не принимают, отфутболивают в управляющую компанию, в управляющей компании заявки не принимают.

28024381106 Окт 2023 в 17:04

Я звоню дежурному по районной администрации (во внерабочее время). В рабочее время либо никуда не дозвониться, либо тебя отфутболивают к виновнику твоих жалоб. По ЖКХ ещё есть телефон 004. Там записывают твои жалобы, и отправляют их соответствующим ведомствам. Позже (дня через 3) обязательно перезванивают и далее работают, если твоя проблема не решена.

Гость06 Окт 2023 в 18:20

Включает,именно что вручную включает,либо развоздушивает отопление сантехник,а у них сейчас минимум по 3000-5000 кв. на одного.В советское время были нормы обслуживания,не более 750 кв. на 1 сантехника.Нехватка персонала,да и работы кругом полно,помимо запусков по 5000 кв. отопления.

Гость06 Окт 2023 в 18:24

400 управляющих компаний!!! А порядка как не было, так и нет. Вот почему должна быть единая городская сеть по обслуживанию многоквартирных домов, по типу Жилищника в Москве. Эту сеть гораздо легче будет контролировать, чем частные шарашки, которые существуют только на бумаге и сотрудников которых жильцы не могут найти и вынуждены каждый раз упрашивать чтобы их обеспечили вовремя и в полной мере оплаченными ими же коммунальными услугами. Это безобразие и эти укашки должны быть упразднены как саботажники, вредители и воры, издевающиеся над жильцами за их же деньги.

мухомор06 Окт 2023 в 18:38

ЖКС № 2 Центрального района
как всегда.
тепла нет, но вы держитесь.
и лениво составили заявку

Гость06 Окт 2023 в 19:50

Только нам врать не надо! Управляющая компания сообщает нам вовремя все ваши хотелки о сроках подключения, только вы не держите свое слово ни перед нами, ни перед губернатором. И так это повторяется из года в год. Летом у вас задержка с подачей горячей воды дней десять, а осенью отопление подаёте дней через пять после своего рапорта вышестоящему начальству. Хватит уже заниматься очковтирательством.

Гость06 Окт 2023 в 20:00

С утра дома не было , вечером прихожу, а отопления нет ... потом смотрю , а на батарее вода перекрыта вентелем. Открываю и вуаля... отопление есть. Может у вас тоже перекрыто, проверьте, бывает

Гость06 Окт 2023 в 20:03

Я тоже сегодня была в управляющей компании 2 центрального района,где мне ответили ,что сами мёрзнут и что котельная не готова.,,прекрасный ответ,,как всегда всем наплевать

Гость06 Окт 2023 в 20:46

Не верю ни одному слову! Живу в глухой Сибири, в малюсеньком городке , 12 тыс. населения, отопление всегда включают вовремя, и даже нынешней осенью, когда стоит великолепная погода и можно было бы дать тепло на месяц позже, все включено, как всегда - 15 сентября! Задыхаемся от жары! Отключаем батареи! Так неужели у нас так, а в культурной столице хуже?

Гость06 Окт 2023 в 21:18

Как начислять за отопление деньги, они могут по полной, а как отопление во время дать, это их не касается. Бардак как был, так и остался, ничего не меняется.

Гость06 Окт 2023 в 21:43

Отопление дали, но пока теплее не стало, батареи еле теплые. Заморозили квартиру. Пока как было +19 ( с электрическим обогревателем), так и осталось.

Гость06 Окт 2023 в 22:14

Кировский район. Голикова 18, отопления нет. На телефоны не отвечают(

Гость06 Окт 2023 в 22:38

Красногвардейский район, проспект Наставников,45, корпус 4 . Очень холодно, батареи ледяные. Включите тепло, не лето!

Гость06 Окт 2023 в 22:56

Кому набрать достойно крайнему по отоплению и по русская языка поговорить?

Гость06 Окт 2023 в 23:21

Пушкин Прямой пер. Отопления

Гость06 Окт 2023 в 23:26

Телефоны горячей линии не работают. Только музыку меняют при ожидании.

Гость07 Окт 2023 в 00:14

Из года в год,одна и таже ситуация с отоплением,как будто милостыню просишь.Каждый раз у всех включают,а в Центральном районе не дождешься отопления.

Гость07 Окт 2023 в 00:36

Гражданка ул Ушинского.. Дубак

Гость07 Окт 2023 в 00:37

Хотелось бы от жары задыхаться, чем семьёй на больничном сидеть.

Гость07 Окт 2023 в 01:18

На обещали короб а по факту ноль. Будем мерзнуть.

28026229107 Окт 2023 в 01:34

А у нас уже много лет другая проблема. Живем в многоэтажном доме. И отопление, даже слабенькое, включается не по всей квартире. Из года в год одни и те же твари, иначе не скажешь, перекрывают у себя
квартире вентиль для всего стояка. Установили их при замене батарей, кому как вздумается. И бывает, что нет тепла в одной из комнат почти до нового года.... И таких никто не штрафует, не заставляет переделать разводку на нормальную, когда перекрываются в таких только их собственные батареи. И да хуже, чем у нас в городе, обстановку с подачей тепла трудно представить. Из года в год ситуация только ухудшается. Потому что, похоже, на этом нагревают руки причастные. Потому что снижение температуры подачи горячей воды всего на градус позволяет экономить, то украсть у платящих за это, огромные деньги. Коммунальная сфера в городе, особенно это касается именно отопительного сезона, деградирует.

66223307 Окт 2023 в 09:19

Нет отопления, очень холодно в квартире, дом не готов. Фрунзенский р-он, пр.Славы, к.3.
В ХЭУ сообщили, якобы батареи неисправны у кого то, ждите. Срок от суток и более - неопределённо.

Гость07 Окт 2023 в 09:53

ПРОСПЕКТ МАРШАЛА ЖУКОВА 41. НЕТУ ОТОПЛЕНИЯ!!! УПРАВЛЯЮЩАЯ КАМПАНИЯ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ.. КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Гость07 Окт 2023 в 11:15

Ярославский пр.3, нет отопления, в квартире 10 градусов

Гость07 Окт 2023 в 12:06

Партизана Германа 45. Отопления нет, телефон горячей линии не отвечает. 004 вообще сбросили звонок.

Гость07 Окт 2023 в 13:32

Лиговский проспект 125 отопления нету,дети спят в кофтах=(((

Гость07 Окт 2023 в 13:52

Михаила дудина 25 к2 нет отопления, УК ничего не говорит и не знат

Гость07 Окт 2023 в 13:58

Невский 128 нету отопления в комнате,зато есть на кухне!

Гость07 Окт 2023 в 14:15

Возрождения 19/38, лит.А, Кировский район нет отопления.

Гость07 Окт 2023 в 14:22

Нарвский проспект 9к2 нет отопления. Холодно жуть. В управляющей компании только заявку приняли и на этом всё.

Гость07 Окт 2023 в 14:55

Центральный р-н Фурштатская ул д.11А Отопления нет. Суббота! ЖКС 1 отдыхает) не до батарей!

Гость07 Окт 2023 в 15:20

Вчера звонила по 004 Записали жалобу Сегодня - тепла нет Снова пыталась позвонить - не получилось Невский район Ул Бабушкина

Гость07 Окт 2023 в 15:46

Фрунзенский районнет отопления суббота замерзаем

Гость07 Окт 2023 в 17:11

Красное Село, ул. Лермонтова, 14 первая парадная нет отопления в половине подъезда

Гость07 Окт 2023 в 17:23

Выборгсеий район. Ивана фомина. 13 к1. Нет отопления от слова вообще. Спим в одежде. Мерзнут дети. Сколько можно издеваться над людьми?

Гость07 Окт 2023 в 17:32

Фрунзенский район, нет отопления Южное шоссе, 56 потому что САНТЕХНИКИ выходные. НЕ удосужились включить в пятницу. И так каждый год, сантехников, как министров, ждем неделями.

Гость07 Окт 2023 в 17:38

Демьяна Бедного 22к1. нету отопления на улице 4 градусов, 5 числа позвонила в жкх. Сказали 6 дадут ..сегодня уже 7 число вечер.

Гость07 Окт 2023 в 18:42

Каждый отопительный сезон у нас начинается через известное место! По платежным квитанциям все нормально, а по факту люди замерзают из-за халатности управляющих компаний 😠

Гость07 Окт 2023 в 19:04

Когда включат отопление на 2-м Муринском 11 (КВ. 71)? Замерзаю!!!+

Гость07 Окт 2023 в 19:43

Ильюшина 1, Приморский р- н, отопления нет! 6.10.23 и сегодня звонила дважды в У.К, вечером дозванилась на горячую линию ГУЖА. Результатов ноль!!!

Гость07 Окт 2023 в 20:05

На Купчинской 11 отопления нет не с 6 не7, не 8октября 2023 года

Гость07 Окт 2023 в 20:23

Ну не знаю. На Ушинского всё хорошо. Надо иметь нормальную УК, а не ЖКС.

Гость07 Окт 2023 в 20:29

Всем здравия! Вывод напрашивается только один.
Полная халатность и безнаказанность на уровне города.
Уважаемая Фонтанка, прошу вас обратиться в Городские власти и органы прокуратуры за защитой граждан города и соблюдения закона в сфере ЖКХ.

Гость07 Окт 2023 в 21:28

Как всегда отопительный сезон подошёл неожиданно.Всё лето готовились и на тебе,опять стали "рваться" трубы.Ярославский пр.38 - холодрыга.

Гость07 Окт 2023 в 23:52

Нет отопления в д.36,по ул.Большая Пороховская в квартирах. Но зато обогревается сама парадная на каждой лестничной клетке. Включите отопление !!!Мёрзнем!!!

Гость08 Окт 2023 в 03:05

Сенная, кан. Грибоедова. Адмиральейский район - отопления нет. Уже снег пошел, а отопления нет. Куда писать жалобу?

28137184108 Окт 2023 в 03:21

Отопления нет - Адмиралтейский район. У них там все в запой ушли что ли? Что за дела? Почему я должен болеть и мерзнуть, когда плачу бабки вовремя за все квитанции?

26399001108 Окт 2023 в 03:27

Новаторов 84. Не было отопления никакого совсем. Ни один телефон не отвечает... думаю- в ближайшие недели включать точно не будут,в четверг прогноз погоды будет плюс 15 днём,может в ноябре включат... Слов нет на таких людей от слова совсем(( Так над людьми издеваться... Выключить отопление весной так самые первые ,не дождавшись официального разрешения,а вот включить по времени - тут мы не будем,пусть люди болеют лучше...

Гость08 Окт 2023 в 09:06

Десантников 14, управляющая компания Максимум - отопления нет!
По телефону сказали: "когда будет отопление - тогда и будет" после чего бросили трубку

Гость08 Окт 2023 в 09:19

Гагарина 26, корп. 8 нет отопления, холодина ужасная, когда же наконец кончится этот бардак. Только квитанции за тепло присылают с огромными суммами, а дальше никого ничего не волнует.

Гость08 Окт 2023 в 09:20

Ярослава Гашека 12/100 - подъезд 7 так и нет отопления. У всех есть, кроме нас!!!! Квартира над аркой, холодно, дети болеют.

Гость08 Окт 2023 в 09:23

Нарвская ! Балтийская 2/14 ! первый подьезд , правая сторона , нет отопления ! Не дозвониться не по одному номеру !

28137349408 Окт 2023 в 09:26

На Бухарестской 116 отопление "дали" - змеевик в ванной горячий и всё, все остальные стояки по квартире ледяные.

Гость08 Окт 2023 в 09:35

Полный бардак в городе((всех привлечь к ответу!в квартирах дубак в 004 не дозвониться управляющая компания Евросити не отвечает((сантехники зарабатывают на стороне а свои обязательства не выполняют!!Лиговский проспект 125 дайте тепло в дом!!

Гость08 Окт 2023 в 10:18

Ужас :( ТСЖ не отвечает (выходные же), всю пятницу терпеливо ждали тепло в квартире, но не судьба. В квартире уже подходит к 17градусам. Дети сегодня встали с соплями до колен, полы ледяные.
Приморский район, коломяги

Гость08 Окт 2023 в 10:19

Выборгский район пр.Художников 41-в квартире Дубак! в 004 не дозвонится!в управляющей требуют ЗАЯВКУ на подключение! Это что за бардак!!!!

Гость08 Окт 2023 в 10:35

нарвский округ - отопления нет и дозвониться по приведенным номерам телефонов невозможно

Гость08 Окт 2023 в 11:04

Фрунзенский район, Димитрова 10к4. Отопления нет. Вчера оставила заявку в ЖКХ1, тишина. Дозвонилась до 004 - сказали техническая проблема у вас, завтра (т.е.07.10) с утра все исправят и включат. Естественно ничего не включили. Телефоны сегодня не отвечают.

Гость08 Окт 2023 в 11:11

К сожалению на людей им всем пофиг.будем сидеть и ждать тепло((((

Гость08 Окт 2023 в 11:22

Невский район ул Бабушкина Отопления нет По 004 не дозвонится УК собрание тоже не берут трубку Правильнее всего ждать потепления за окном

Гость08 Окт 2023 в 11:24

Московский район, ул. Краснопутиловская 98. С 6 октября звоним на 004. Там заявку об
отсутствии тепла приняли, сказали, чтобы ждали. Ждем уже четвертые сутки. Звоним снова по 004. Занято, слушаем музыку. Наконец, включается "живой" оператор. Объясняем ему цель этого звонка. Оператор тут же переадресовывает нас к другому оператору, который,
якобы, следит за выполнением заявки. Снова ждем ответа теперь уже этого "ответственного" оператора и слушаем музыку. Наконец, минут через 5-7 оператор отвечает нам: заявка, мол, ваша имеется, но ответа о ее выполнении нет. Все. Общение с этим оператором прекращается. И что делать, куда звонить, - неизвестно. Понятно по этой ситуации, что в городе с подключением жилого сектора к теплоснабжению полный завал.Господа-товарищи, есть у нас кто-то более или мее ответственный за решение этой, в общем-то, стандартной проблемы? Ведь этот бардак повторяется из года в год. Значит это кому-то нужно?

Гость08 Окт 2023 в 11:28

Надо писать губернатору, или президенту, Кировский район, ул. Стойкости 18 к3 та же история, сказали, что включат в понедельник вечером, а нам что теперь костёр разводить, 3-е детей, чихают, кашляют, они когда систему проверяли куда смотрели, они что с залитыми глазами проверяли систему

Гость08 Окт 2023 в 11:41

ЛЕНИ Голикова 19,отопление только на лестнице, в квартирах нет. 004 заявку не принял, сказали, что ТСЖ сообщает об аварии.... Но если на лестнице батареи горячие, то какой аварии идёт речь, кругом одно Вранье. По 377 39 61 заявку приняли, но сказали, что врятли помогут?????

Гость08 Окт 2023 в 11:45

Фрунзенский район, Турку 9/3 нет отопления

Гость08 Окт 2023 в 11:59

Проспект Буденного 21 к 1 стр 1 Нет отопления. В ООО Цивилизация обещают дать отопление с 6.10.2023г. Просьба разобраться в ситуации.

мухомор08 Окт 2023 в 12:43

наб Фонтанки, отопления нет
ЖКС № 2 Центрального района
Управляющая Компания Евросити
По телефону совершенно по-хамски отвечают.
Аварийка по подключению отопления не работает в принципе.
Сантехники и начальники участков все на выходных, отдыхают.
Всё что можно сделать это оставить заявку.
В итоге на неделе местный сантехник одним поворотом задвижки закроет 100500 заявок. Нереальный KPI. После чего может на месяц уходить в запой.

Гость08 Окт 2023 в 12:45

Морская наб. 27, В.О. район, тоже нет отопления, звонила по всем номерам, слушала музыку, а когда дозвонилась, получила ответ, что ничего не знают, аварий нет. Замерзаем

Гость08 Окт 2023 в 13:05

1-ая линия В.О, отопления нет. Зачем вводить людей в заблуждение. И когда уже это кончится. Эти дармоеды в УК получают деньги ни за что. Ни включить услугу вовремя не могут, ни выключить. У нас даже полы раз в год в подъезде моют. УК "Возрождение"

Гость08 Окт 2023 в 13:10

Обогреватель не справляется, зажгла свечи, чтобы хоть как-то воздух грелся. Город федерального значения....Позорище!

Гость08 Окт 2023 в 14:00

Лиговский 125 включили отопление!!)))

Гость08 Окт 2023 в 14:30

М.Балканская дом4корп2 нету отопления!

Гость08 Окт 2023 в 15:35

Ул. Чарушинская 22,к1,стр1 досих пор не включили отопление в квартирах сильно холодно.

Гость08 Окт 2023 в 16:05

Фрунзенский район, Бухарестская 23, корп. 1 - нет отопления

Гость08 Окт 2023 в 17:12

Я понимаю, что выходные у ребят, но хотелось бы иметь в квартире горячие батареи, а не чуть теплые. Холодно! Василеостровский район, Малый проспект, дом 46.

Гость08 Окт 2023 в 17:13

добрый день. отопление на Большом проспекте В.О. д 60/10 до сих пор отсутствует. Звонили 6,7 диспетчеру. обещали. В квартире температура ниже 7 градусов.

Гость08 Окт 2023 в 17:15

Суворовский проспект 34 - нет отопления. Вместо горячей воды идёт холодная. У нас очень толстые стены, но и они уже не спасают. Благодарю вас.

Гость08 Окт 2023 в 18:31

В Московском районе нет отопления.

Гость08 Окт 2023 в 18:53

горелово по ул коммунаров 116 к 2 нет отопленя

Гость08 Окт 2023 в 19:18

Колпино бульвар Трудящихся д15 кор 3 , 1 я парадная. объявление повесили 05.10.2023 о подключении ,но до сих пор нет отопления, все мерзнут старики, дети. Когда же будет порядок ведь платим немалые деньги и в квитанцию за октябрь начислят за целый .

Гость08 Окт 2023 в 19:51

Адмиралтейский район, ул. Верейская,дом 15 отопления нет. По телефону хамят и бросают трубку. Целый день звоню. Утром якобы заявку приняли, но отопления нет. Сейчас звоню ,спрашиваю номер утренний заявки, а мне отвечают да я просто на бумажке записал. Водопроводчики не могут разорваться. А вообще странно, очень странно что нет отопления.

Гость08 Окт 2023 в 20:02

УЛ. Моховая, дом 16 НЕТ отопления. На заявки жилищники не реагируют

Гость08 Окт 2023 в 20:32

Ленинский пр. Дом 121 корпус 4. Включите отопление! Замерзаем!

Гость08 Окт 2023 в 20:41

Кто обслуживает Кировский район? Уволить нафиг! Горячую воду нужно ждать, пока она прогреется в потоке. Пока льётся холодная, деньги текут, как за горячую. Теперь ещё и отопления нет! Трубы ледяные, окна корочкой льда покрываются. Включите тепло!

Гость08 Окт 2023 в 22:07

Чекистов 44 , Красносельский район, после заявки на гор линию , включили отопление в большой комнате,потом выключили. Этой ночью будет +1 градус! Спите и мерзните!

Гость08 Окт 2023 в 22:51

Чекисто 26, Красносельский район, ЖКС 1, вот где АД.

Гость08 Окт 2023 в 23:40

звоню на номер кркглосуточный красногвардейского района, трубку никто не берет, остается только 004, после звонка туда, УК очень быстро реагирует, и еще потом УК перезванивает и просят,чтобы туда не жаловались, а напрямую только к ним.

Гость09 Окт 2023 в 03:09

У нас с отоплением тоже беда. Кировский район Стойкости 19к 3. Звонила во все инстанции. Толку никакого. Ответ диспетчера вообще поражает: "что вы ругаетесь...мы тоже мёрзнем .." не знаю что дальше делать. Хоть буржуйку ставить....

Гость09 Окт 2023 в 03:56

Невский район, Ольминского 16, отопления нет. Звонили во все инстанции и по 004, начиная с пятницы, каждый день, а результата никакого. Позор, в таком городе и такое отношение власти к своим жителям... А ведь, как красиво пообещали в пятницу в обед включить отопление во всем городе((

Гость09 Окт 2023 в 06:58

Морская набережная 41 корпус 1-нет отопления! Замерзаем! Управляющая компания и жилищная инспекция Василеостровского района друг на друга переводят стрелки, отопления-вообще никакого!

Гость09 Окт 2023 в 07:57

Частичное отопление квартиры. Замерзает, квартира коммунальная. Кому то тепло, а вот мы замерзаем. Фрунзенский район Санкт-Петербург.

Гость09 Окт 2023 в 09:19

Софьи Ковалевской, 1 этаж. Очень холодно! Батарея еле тёплая на кухне и всё! Я и дети болеем. Сегодня ночью было не согреться. Кашель стал хуже. Что делать????

Гость09 Окт 2023 в 09:37

Демьяна Бедного 16, к1 отопления так и нет. И смысл указывать телефоны, если по ним скидывают звонок? Даже на 004 не удосужились взять трубку... Одни Элтоны Джоны работают, вернее не работают.

Гость09 Окт 2023 в 09:45

Колпинский р-н, Тверская 33, только утром 9-го дали отопление В ОДНОЙ комнате! Когда будет вся квартира полноценно протапливаться?! К маю?! Вся квартира в тотальный морозильник превратилась за выходные!!! И всем плевать на этот произвол управляющих через известное место компаний! По телефону в ответ одно хамство! Вам и оплачивать ваши "услуги" нужно так, как вы их оказываете!

Гость09 Окт 2023 в 09:55

По адресу улица Гаванская 11/16, с 7-00 утра субботы 7.10.2023 отсутствует отопление. По информации аварийной службы работает Теплосеть с окончанием срока работ 07.10.2023 к 18-00.Сегодня, 09.10.2023 отопления нет, аварийная ссылается на выходные у штатных сантехников.

Гость09 Окт 2023 в 10:37

Курская, 24 полное отсутствие отопления, обращаемся в вышестоящие инстанции!!!

Гость09 Окт 2023 в 11:31

Отопления нет, дозвониться не могу ни в местный сервис обслуживания, ни в ГКУ Василеостровского р-на(сбрасывается вызов), ни по горячей линии ГКУ и городского мониторингом центра(музыка, сброс) Железноводская 12,болею,выйти не могу тупик и тупизм

Гость09 Окт 2023 в 11:46

Выборгский р-н, Энгельса 134, корп. 3. В 3-х комнатной из четырёх стояков тёплый только один. Воду из "горячего" крана надо сливать минут пять. Полотенцесушитель соответственно холодный.

Вернуться к публикации
close