Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В центре дешевле, в Шушарах — совсем дорого. Сколько в Петербурге придется отдать за бензин

6 октября 2023, 21:14
6 октября 2023, 21:24
Все эти потуги с бензином напоминают старый советский анекдот. -Что будет, если Госплан перевести в Сахару? -Первое время - ничего, а потом начнутся перебои с песком.
6 октября 2023, 22:12
"удивлялся президент Владимир Путин" - хорошо быть президентом в РФ. Можно удивляться и ничего не делать!
Гость
7 октября 2023, 07:40
А ты попробуй.Ты вообще руководил когда-нибудь? Только левой рукой?
7 октября 2023, 17:17
Гость
7 октября 2023, 07:40
А ты попробуй.Ты вообще руководил когда-нибудь? Только левой рукой?
маргинал-понаех, строчащий комменты за дошик, рассуждает про то, как сложно руководить. Модер-понаех полностью с ним согласен.
6 октября 2023, 22:52
У нас правительство ничего не решает! От слова совсем! Есть они, а есть мы: и наши с вами проблемы их явно не интересуют…
Гость
6 октября 2023, 23:42
Правительство не может сделать дешевле запчасти и прочие расходы, потому что заводы заграничные и запчасти покупают за валюту. Топливо для внутреннего рынка государство дотирует их бюджета, возмещая производителю разницу между оптовой ценой на мировом рынке и стоимостью на внутреннем, т.е. по факту на сегодняшний день автомобилисты платят только 1/3 стоимости бензина, а оставшиес 2/3 платит государства из карманов пенсионеров и бюджетников. Вам мало 67% скидки? Сколько хотите, 90% нормально будет? Тогда пенсионеры будут получать пенсии по 6 тысяч рублей, а врачи и учителя зарплату 10 тысяч. Хорошо вам будет?
Гость
6 октября 2023, 23:43
В очередной раз бизнес показал всем: властям и потребителям, что он может нагнуть нас, как ему заблагорассудится. И это не только в топливном секторе, так было и с мусором, и с дорожным строительством и прочие коллапсы...
Гость
7 октября 2023, 03:58
Гость
6 октября 2023, 23:42
Правительство не может сделать дешевле запчасти и прочие расходы, потому что заводы заграничные и запчасти покупают за валюту. Топливо для внутреннего рынка государство дотирует их бюджета, возмещая производителю разницу между оптовой ценой на мировом рынке и стоимостью на внутреннем, т.е. по факту на сегодняшний день автомобилисты платят только 1/3 стоимости бензина, а оставшиес 2/3 платит государства из карманов пенсионеров и бюджетников. Вам мало 67% скидки? Сколько хотите, 90% нормально будет? Тогда пенсионеры будут получать пенсии по 6 тысяч рублей, а врачи и учителя зарплату 10 тысяч. Хорошо вам будет?
71% от цены бензина это налоги. Так кто там кому что компенсирует? )
7 октября 2023, 01:29
Что победит? Паровая тяга или гужевой транспорт? Был Гелендваген, а станет повозка с бурлаками на Неве.
Гость
7 октября 2023, 12:56
У тебя был Гелендваген? Как повозка была,так и осталась.А у кого мерседес,тот и будет на мерседесе
Гость
6 октября 2023, 21:34
Откуда фонтань цены эти берет? Шелла нет, есть тебоил, там 98 стоит 70 р, а не 60.
7 октября 2023, 18:10
Тебойл – это тот же лукойл, там тот же бензин. Нет никаких финнов больше у нас.
7 октября 2023, 13:42
Спасибо Куутину за это! Откуда в России бензин и нефть? Ужас...
7 октября 2023, 00:56
Есть гениальная фраза,что люди делятся на два типа,одни сидят на трубе,а другим нужны деньги. И вот вторые побеждают первых.
Гость
7 октября 2023, 08:30
Есть ещё третий тип . Вылетающий в трубу .
Гость
6 октября 2023, 22:13
Царь сказал, что всё хорошо...
Гость
7 октября 2023, 10:28
свми видим,что все отлично.Можно и не говорить
Гость
6 октября 2023, 21:26
А с производством нет проблем? Почему дефицит?
Гость
6 октября 2023, 21:32
Потому ушлые бизнесмены скупают на внутреннем рынке топливо, дотируемое государством, и продают его за границу. Вообще тут меняли всякие налоговые законы, они оказались хуже старых, сейчас снова вернули "как было", так что есть шанс что бензин немного подешевеет. Но лично мое мнение - народ разбаловали этими популисткими играми со стоимостью бензина. Бензин не имеет никакой социальной значимости. Зарплаты нищинские повышайте, а не спонсируйте обеспеченных людей, которые зарабатывают на уровне или даже выше их западных коллег.
6 октября 2023, 22:19
Гость
6 октября 2023, 21:32
Потому ушлые бизнесмены скупают на внутреннем рынке топливо, дотируемое государством, и продают его за границу. Вообще тут меняли всякие налоговые законы, они оказались хуже старых, сейчас снова вернули "как было", так что есть шанс что бензин немного подешевеет. Но лично мое мнение - народ разбаловали этими популисткими играми со стоимостью бензина. Бензин не имеет никакой социальной значимости. Зарплаты нищинские повышайте, а не спонсируйте обеспеченных людей, которые зарабатывают на уровне или даже выше их западных коллег.
В деревнях и глубинке про это людям расскажите, какие они обеспеченные.
Гость
6 октября 2023, 22:47
6 октября 2023, 22:19
В деревнях и глубинке про это людям расскажите, какие они обеспеченные.
В деревнях и глубинках бензин не нужен, кроме того я вам написал: поднимайте уровень жизни самым нищим, а не спонсируйте за их счет обеспеченных и богатых. В Европе дорогой бензин и люди знают что платят за достойную социалку и благоустройство территорий. А за что и кому государство отдает 1,3 триллиона ежегодно? Вы только вдумайтесь в эту цифру. Весь бюджет 21 триллион.
8 октября 2023, 12:46
И почему дорожает бензин?.... Сколько еще объяснений и стихов будет написано.
Гость
6 октября 2023, 22:16
Какая ерунда. Было (условно) 50р.за литр, стало 51р. Т.е. 1 литр подорожал на 1 рубль. То есть доехать до дачи и обратно (среднее расстояние туда и обратно 100+100=200 км) при расходе даже 10 литров на 100 км составит 20 литров. Поездка стала дороже всего на 20 рублей. (стоимость жетона в метро 70 руб.) О чем разговор?
6 октября 2023, 22:23
На городских заправках пока все хорошо, но парадокс в том что оптом бензин стоит 60 руб, а в рознице 50. И такая ситуация не может продолжаться долго.....
Гость
6 октября 2023, 22:28
Разговор о том, что в РФ цена на топливо постоянно растет. В какие-то периоды быстрее, в какие-то медленнее, но растет. То известных событий в далеком 2014 и чуть раньше 98 бензин стоил 30 с чем-то рублей, сейчас 70 рублей, жизнь дорожает, рост зарплат не поспевает за таким ростом, и это очень заметно. Посмотрите как страна начала активно брать кредиты, причем под бешеные проценты. Если раньше при покупке авто народ спокойно наличку привозил в кассу дилера, то сейчас большинство берет кредит, это говорит о том, что у людей здесь и сейчас нету нужной суммы денег, а раньше была.
6 октября 2023, 22:34
Вообще-то, топливная составляющая есть почти во всех товарах и услугах, так что считать последствия в "20 рублях на дачу" просто неправильно.
Гость
7 октября 2023, 11:43
И по 200 будете покупать.
Гость
7 октября 2023, 12:54
Тебе то что,безлошадному?
Гость
7 октября 2023, 07:00
Мне ещё интересно где автор нашел дизель по 55 на заправках Vervex. Они все газовые вроде как. При том что везде дизель по 62-65, цена 55 выглядит или как фальсификат или оно должно быть где-то украдено)))
Гость
7 октября 2023, 07:33
позвони в редакцию.спроси.если не так,то подай в суд
Гость
7 октября 2023, 07:35
доход у нас с женой 200 тыс. По 50 р можем купить 4000 литров так? при нашем расходе можем проехать вокруг земли,да ещё к бабушке заехать в Австралию,если бы по суше.Главное чтоб заправки по пути,по российским ценам продавали))))
6 октября 2023, 21:20
Привет гетто из Шушар!
Гость
7 октября 2023, 07:40
И Вам здравствуйте из прекрасного района.А Ваша мазанка где?
Гость
7 октября 2023, 10:46
Здравствуй о,владелец элитной недвижимости 70х из Веселого Поселка.
16 октября 2023, 08:53
Чего то о ценах пошумели и успокоились , а он как стоил , так и не дешевеет , всем плевать , как это было с майскими указами
Гость
6 октября 2023, 22:28
Что за исследователь, непонятно. На несте цены давно соответвуют татнефти, ниже могут быть на автоматических заправках, но они в основном в Невском районе ирина Обводном ещё одна. Где нашли Шелл вообще хз, на Тебойле, который их купил цена уже месяц на 95й 55.40
Гость
6 октября 2023, 23:58
У Несте да, соответствуют Татнефти, а все автоматические азс уже, вроде, под вывеской Татнефти работают
Гость
6 октября 2023, 23:48
Я озадачен вопросом, как журналист собирал данные о ценах и зачем такой бред писать? Ну вот где она нашла на заправках Несте сегодня 95 бензин за 51,8??? Он сегодня на всех них стоит на 2,5-3 рубля дороже
Гость
7 октября 2023, 07:22
ты все объездил?
Гость
7 октября 2023, 07:37
Если кому то что-то интересно,где автор что-то где-то нашел по таким ценам,то позвоните в редакцию и спросите.Не мусорьте здесь. Пишет,значит отвечает за напечатанное.
Гость
7 октября 2023, 11:12
Мусоришь здесь только ты, а люди пишут о том, что сами наблюдают, и их наблюдения совсем не соответствуют содержанию этой безграмотной статьи
Гость
7 октября 2023, 11:21
Гость
7 октября 2023, 11:12
Мусоришь здесь только ты, а люди пишут о том, что сами наблюдают, и их наблюдения совсем не соответствуют содержанию этой безграмотной статьи
Люди спрашивают,где увидел автор,они не видели.Вот у автора пусть и спросят.А то с сарказмом здесь строчат.
Гость
7 октября 2023, 11:21
Гость
7 октября 2023, 11:12
Мусоришь здесь только ты, а люди пишут о том, что сами наблюдают, и их наблюдения совсем не соответствуют содержанию этой безграмотной статьи
А мои наблюдения совпадают.
Гость
7 октября 2023, 06:05
Интересно: где автор нашёл азс шелл? Они проданы.
Гость
7 октября 2023, 07:46
запретить как в Осло въезд в город на дизельном легковом транспорте в город.
6 октября 2023, 21:49
неужели кто-то будет читать это?
16 октября 2023, 08:51
ты же читаешь !
Гость
7 октября 2023, 01:24
Просто считайте это налогом на величие. Можно даже погордиться немного.
Гость
6 октября 2023, 23:36
Автор материала не до конца осветил ситуацию с ценообразованием на АЗС. Например, загадочный аспект о двойном ценнике на топливо. Это когда на табло одна цена, а за наличку другая, меньше...
Гость
7 октября 2023, 00:17
Давно принципиально не плачу наличными. Не надо кормить мошенников. Дешевле потому что недоливают.
Гость
7 октября 2023, 06:44
Гость
7 октября 2023, 00:17
Давно принципиально не плачу наличными. Не надо кормить мошенников. Дешевле потому что недоливают.
Штрих-код на лоб, считай, повесил
Гость
7 октября 2023, 13:14
Это где так?
Гость
6 октября 2023, 22:28
О том что ваши доходы такими же темпами растут?
Гость
7 октября 2023, 07:22
доходы росли,бензин нет.Сейчас бензин подрос.
Гость
7 октября 2023, 16:00
А в Белоруссии вся нефтянка национализирована...
Гость
8 октября 2023, 09:44
И поэтому там 92 стоит 2.22 белорусских рубля , примерно 68-70 рублей в российских?
Гость
6 октября 2023, 21:40
Не понимаю суть беспокойства! Требуйте зарплату в долларах, или еврах..., и увидите, что топливо дешевеет на глазах.
Гость
7 октября 2023, 10:33
Купил литр 95 бензина ещё за 47 рублей - пыхаю до сих пор раз в неделю. Прёт нормально.
Гость
7 октября 2023, 07:50
Судя по ситуации с ценами на топливо , хозяева этого бизнеса вовсю готовятся к выборам 2024 .