Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Думаю, затянется надолго». Эксперт по безопасности и Ближнему Востоку — о том, как Израиль пропустил удар сектора Газа

70391
Вернуться к публикации
Комментарии159
Все дискуссии
Гость07 Окт 2023 в 13:17

Закончится быстро, иксперд сильно ошибается, ну или против нынешнего правительства топит..

Pilat07 Окт 2023 в 13:19

Судя по кадрам, погибших намного больше.
Пленных тоже.
Но закончится всё быстро, удержать территории у ХАМАС сил нет.
Однако за это время они успеют там много.

Arthur6107 Окт 2023 в 13:21

Галкин уже на фронте???

Гость07 Окт 2023 в 13:22

Умные евреи едут из Израиля в Лондон и Берлин. И в Брюссель.

Российские эксперты не ошибаются!

VKuser5830975607 Окт 2023 в 13:26

Дождались, открыли второй фронт но ни те ....

AndrewBarsik07 Окт 2023 в 13:27

Нечисть будет уничтожена. Израиль победит.

Гость07 Окт 2023 в 13:27

Точечная акция в ответ на подлый теракт в Сирии, где погибли около 100 чел., а пострадали около 500 человек.
Око за око.

Гость07 Окт 2023 в 13:27

Тоже этих невозвращенцев вспомнила, пугалкиных. Наверное в Америку полетят все.

Гость07 Окт 2023 в 13:30

Не затянется.
Если РФ не вмешается и не будет помогать террористам.

Гость07 Окт 2023 в 13:34

Израиль - разменная монета мировой диктатуры. Платить ей сегодня, вроде, не за что, а полирнуть, чтоб блестела, всегда не вредно.

Гость07 Окт 2023 в 13:36

Как мудро получить еврейский паспорт и уехать из израиля (как собчаг, фридман, гозман).

Гость07 Окт 2023 в 13:51

Так а цель какая у хамасов..просто пострелять..энергию девать некуда..?!эт как у нас коклы..обстреливают а зачем и сами не знают...тчк

chip107 Окт 2023 в 13:52

Израилю нужно как то договориться с палестинцами, может быть выкупить какие то земли, арабский мир слишком большой и становится все больше, арабы активно переезжают в Европу и Америку, становятся политиками, но "любовь" к Израилю они рано или поздно проявят!

Йёхан07 Окт 2023 в 13:54

Все желающие из Израиля могут уехать на новую историческую родину - в Еврейскую автономную область.
Там рядом двоюродных братьев-арабов нет.
Только китайцы.

Pilat07 Окт 2023 в 13:55

Самое время призвать Израиль и Палестину заключить мир в границах 1947 года

Гость01307 Окт 2023 в 14:04

Арабы опять нашли грабли ? После каждой воины Израиль прирастал территориями нападавших .

Гость07 Окт 2023 в 14:16

А Ургант теперь помалкивает?

Гость07 Окт 2023 в 14:30

Израиль страна вовсе неплохая для жизни, многим очень нравится. Но не всем. А уехать оттуда на ПМЖ в Канаду или Германию - просто и очень просто. Да и ЕС с США поездки без виз.

Гость07 Окт 2023 в 14:35

Как-то вовремя, чтобы с Окраины оттянуть если не силы, то внимание и подумать стоит ли дальше переть против сами понимаете кого и К. Наверняка заявят про "российский след", теперь и Израиль "закроют". Просто для Хамаса в одиночку такая операция - это самоубийство, если не подключится Иран, Сирия, а саудиты не кинут израилетян...или израильтян, в общем, евреев. В целом, это конечно ещё один шаг на раскручивание конфликта до мирового. Осталось только Китаю долбануть по Тайваню... В общем, "танцуют все", "демократия" против "тоталитаризма", а правы окажутся сильнейшие в ОЗК.

Гость07 Окт 2023 в 14:42

украинцы продают американское оружие палестинцам и получат новое. обычная комбинация.

Peterburzhec07 Окт 2023 в 14:42

Я одного не могу понять, чего ждёт Россия? По моему необходимо послать туда миротворческую миссию как в Сирию иначе сша отправятся туда и захватят земли!

26588772707 Окт 2023 в 14:45

Желаю Израилю скорейшей победы!

Гость07 Окт 2023 в 14:46

Владимир Владимирович рассказал, что он имел ввиду, когда говорил, что у России нет границ. Это значит, что всюду, где живут русские, где звучит русская речь - там Россия.
Особенно много русской речи после февраля 2022 в Тель Авиве. Теперь и там Россия. Отстоим!

Гость07 Окт 2023 в 14:51

16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17. и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18. и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

27587565807 Окт 2023 в 14:54

А что по этому поводу скажет "великий эксперт"Яков Кедми🤔😛

Гость07 Окт 2023 в 14:58

Удивляет прокол моссадов и прочих сайерт мертаклей на этапе подготовки и накопления сил на той стороне.

Гость07 Окт 2023 в 15:01

Конфликт варваров (поддерживаемых исламским миром и леваками всех мастей) и Цивилизации. Надеюсь Израиль в очередной раз продемонстрирует превосходство своего оружия. Один раз Шарм-эль-Шейх уже почти стал израильским.

Гость07 Окт 2023 в 15:03

Что там кричали боевики, захватившие израильский военный джип, может кто расслышал?

Гость07 Окт 2023 в 15:04

Трут цитаты из Нового Завета.

Гость07 Окт 2023 в 15:24

Сша поддержат евреев, т.к. в америке все решает израиль.

Гость07 Окт 2023 в 15:38

Очень много трут с негативом про напавших на Израиль.

Andrey9007 Окт 2023 в 15:56

Что-то мне подсказывает, что даже несмотря на проживающих рядом с Израилем террористов туда будут и дальше стремиться переехать. А вот в россию никто так не рвется переехать. Оно и понятно: отсталая страна-изгой на последнем издыхании.

Израилю желаю победы.

Борис Самохвалов07 Окт 2023 в 16:10

Что тут сказать? Дурной пример заразителен :))))) наш пробудил все тёмные силы мира :)))))

Гость07 Окт 2023 в 16:34

Ф, почем опиум от сионистов?

Гость07 Окт 2023 в 17:05

Израиль обязан уйти с палестинских территорий !

Гость07 Окт 2023 в 17:28

Давно пора этот форпост США на ближнем востоке сравнять с землей.

Гость07 Окт 2023 в 17:44

Сравняли бы уже с с землёй этот нарыв " сектор газа" и не было бы проблем, всё равно толку нет от этой палестины

Милая +07 Окт 2023 в 18:11

Затянувшийся конфликт надо было бы решать дипломатическим путём.

Гость07 Окт 2023 в 20:02

Израиль пожалел бабахов в 70-х, надеюсь теперь сделает выводы и решит проблему Палестины.

Гость07 Окт 2023 в 20:24

Как - почему? Потому что сегодня там до вечера был шаббат.

Гость07 Окт 2023 в 21:18

Так что, как были у пейсатиков ручонки коротки, так и останутся. Но такой их провал оценят все без исключения заинтересованные акторы... А всё от привычке пакостить вокруг и даже самим себе…

Гость08 Окт 2023 в 03:04

Население Ирана - 86 млн человек. Население Израиля - 8 млн человек. Но! армия в Израиле - 133 тыс. + 380 тыс. резервистов. Армия Ирана, согласно данным аналитиков Global Firepower - 523 тысячи военнослужащих и 350 тысяч резервистов.

Гость08 Окт 2023 в 09:27

Какие мерзкие люди. Когда-то Галкин и Пугачева были у них великолепными артистами. Сейчас покоя им не даёт, что они уехали не просто так. Они за мир. Скоро выборы. Скорее есть кому выгода. Вспомнилось. "Я на горе всем буржуям, мировой пожар раздую" Если убрать буржуя. Смотри сам-кому выгодно.

27940003708 Окт 2023 в 11:05

А хасиды пойдут родину защищать, или в Умань переедут?

YUZ08 Окт 2023 в 12:24

Двадцать четыре часа назад в Газе люди ликовали по случаю запуска тысяч ракет по Израилю, сообщает из Газы корреспондент Би-би-си Рушди Абу Алуф.
По его словам, сегодня утром картина в городе совсем иная.

Гость08 Окт 2023 в 15:13

Где вы таких экспертов находите? Ничего не затянется, армия придет и наведет порядок.
О другом надо думать и делать выводы. Любые перемирия с украиной закончатся точно так же, но гораздо масштабнее. Только безоговорочная капитуляция, ликвидация украинской государственности и деукраинизация.

Гость09 Окт 2023 в 18:13

Израиль ( как и Россия ) имеет полное право на защиту своего населения и своего единственного еврейского государства .. А для того чтобы обезопасить , хотя бы юг Израиля , сектора Газа не должно быть ...Если арабы не могут жить рядом , пусть живут в арабских странах , которых много. Израильтянам как и россиянам места в других странах нет ...

Вернуться к публикации
close