Вы когда-нибудь слышали, чтобы в странах, где регулярно и законно меняется власть, глава государства боролся с дороговизной бензина, моркови и макарон?
Гость
8 октября 2023, 05:59
Слышали,в США .Борется с повышением цен на бензин
Гость
8 октября 2023, 06:00
В Англии премьер боролся с повышением цен на жкх,введя госсубсидии.
Гость
8 октября 2023, 06:01
Во Франции и Испании главы применяли субсидии гос-ва для удержания цен на дизель и бензин
Гость
8 октября 2023, 00:54
Лекарств нужных в аптеках нет. Метилпреднизолона нет. Финская компания ушла, а наши бещдари и воры не смогли ничего придумать. Позорище. Скорее бы выборы.
Гость
8 октября 2023, 01:14
Зачем лекарства? В каждом дворе по церкви. Молитись за здравие
почему-то на полках магазинов совершенно другая картина. Не верь глазам своим? Куда кура подевалась? Раньше тушки лежали всевозможных сортов и производителей, а теперь выбора нет от слова совсем.
"«В прошлом году собран рекордный за всю историю объём зерна – почти 158 миллионов тонн. И в этом году страна вновь получит хороший урожай зерновых" - и снова нахаляву отдаст его Голодающей Африке(ТМ)!
Справедливости ради, куртки и раньше были китайские. Но там неплохие есть.
А вот с обувью беда. Ботинки осенние 10 000 рублей. Пришлось на Али за 2 500 то же самое заказать.
Справедливости ради, куртки и раньше были китайские. Но там неплохие есть.
А вот с обувью беда. Ботинки осенние 10 000 рублей. Пришлось на Али за 2 500 то же самое заказать.
ТОчно такие же? и в чем проблема?
Гость
8 октября 2023, 01:12
Ну доллар стабилизировал, ну Луну высадился, цены на бензин снизил, теперь можно и продовольствием заняться.
Закупаемся консервами короче.
Гость
8 октября 2023, 01:45
Мобилизации не будет, как и повышения пенсионного возраста. Вестимо.
Гость
8 октября 2023, 07:50
Посмотрел на стол,накрытый в честь дня рождения и подумал,ну как же хорошо в России с продовольствием, какое изобилие и стоит все так дёшево.
Гость
8 октября 2023, 09:28
Да для него это вообще ничего не стоит. Когда он в магазине последний раз был?
Гость
8 октября 2023, 09:33
В СССР тоже с голода никто не умирал, хотя дефицит был везде и во всем. И с какой легкость и скоростью рухнул этот гнилой дуб? А потом началась эпоха датской салями и "бушевских" окорочков, коих наши родители и мы в глаза прежде не видели. Проблема русских в том, что у них память до безобразия коротка - наутро не помнят, что творили вчера.
Гость
8 октября 2023, 10:00
Гость
8 октября 2023, 09:28
Да для него это вообще ничего не стоит. Когда он в магазине последний раз был?
Ты предлагаешь президенту ходить в магазин?
Гость
8 октября 2023, 01:16
МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Производство продукции сельского хозяйства в России в январе - августе 2023 года уменьшилось на 2,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, снижение сельскохозяйственного производства в августе составило 6,8%, следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении России.
Что то "локомотив" который по версии Путина, дает заднюю? Кто вообще готовит данные для Президента?
Гость
8 октября 2023, 01:49
Проворганили.
Гость
8 октября 2023, 02:27
Чо- то он последнее время вообще стал заговариваться. 12 сентября говорил про 18000 уничтоженных бронемашин, а на Валдае- про 1900 уничтоженных бронемашин.
Гость
8 октября 2023, 02:28
А на встрече президентом Таджикистана, поблагодарил за вклад в российско- дагестанскую дружбу?
Гость
8 октября 2023, 00:57
Кто-нибудь заметил забавное: фрукты-овощи не подорожали. Просто не было сезонного снижения цен на них.
Гость, если ты не заметил сезонного снижения ,это твои проблемы.
василич с вами обоими
Гость
8 октября 2023, 02:06
Зато было не сезонное резкое повышение цен на фрукты. Огурцы, помидоры, зелень скоро «сезонно» подорожают раза в три-четыре
Гость
8 октября 2023, 08:42
Странно, если переизбыток, то цены почему растут, а не падают?
Гость
8 октября 2023, 08:53
Так их тоже переизбыток.
Гость
8 октября 2023, 09:28
Может для того чтобы вызвать ажиотажный спрос и избавиться от просроченного и несъедобного?
Гость
8 октября 2023, 09:43
Гость
8 октября 2023, 09:28
Может для того чтобы вызвать ажиотажный спрос и избавиться от просроченного и несъедобного?
Так ведь при повышении цен наоборот спрос падает и люди берут только всё самое необходимое, чтоб прокормиться.
Гость
8 октября 2023, 10:51
во всём чувствуется *забота* о здоровье Граждан Россий.Рекордный Урожай -рекордные Цены на Продукты -*надо меньше есть*.Всё зерно бесплатно для *братской Африки*..
хвастаться сколько в прошлом году с Украины зерна вывез это не по-пацански совсем...
Гость
8 октября 2023, 01:11
А как ставленники зеленского за гроши у украинских фермеров скупают принудительно зерно, а потом продают в Турцию и ес в десятки раз дороже - рассказать не хочешь?
Гость
8 октября 2023, 01:15
Гость
8 октября 2023, 01:11
А как ставленники зеленского за гроши у украинских фермеров скупают принудительно зерно, а потом продают в Турцию и ес в десятки раз дороже - рассказать не хочешь?
а чем патрушев лучше. обоснуй.
Гость
8 октября 2023, 01:35
Гость
8 октября 2023, 01:11
А как ставленники зеленского за гроши у украинских фермеров скупают принудительно зерно, а потом продают в Турцию и ес в десятки раз дороже - рассказать не хочешь?
А как ставленники зеленского за гроши у украинских фермеров скупают принудительно зерно, а потом продают в Турцию и ес в десятки раз дороже - рассказать не хочешь?
**************
Ну расскажи , точнее перескажи , что тебе Первый канал рассказал...
чувствуется дыхание советской эпохи , опять догнали и обогнали запад ,и так второе столетие продолжается ,Путин это говорит на форуме что бы подчеркнуть свою яко бы работу и заработать рейтинг
Гость
8 октября 2023, 10:59
Да бросьте. Изменения в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, в результате рыночных реформ девяностых, действительно поразительные. Если Путин скажет, что дважды два - четыре, нет смысла противоречить.
Гость
8 октября 2023, 01:53
Талантливые молодые кадры бегут из России, как тараканы от дихлофоса!
Гость
8 октября 2023, 02:00
С Украины талантливые молодые кадры все уже сбежали))
Теперь сидят в ЕС и пишут посты, зеркалируя свою ситуацию на РФ, надписывая как кто-то из РФ бежит..
Гость
8 октября 2023, 02:20
Гость
8 октября 2023, 02:00
С Украины талантливые молодые кадры все уже сбежали))
Теперь сидят в ЕС и пишут посты, зеркалируя свою ситуацию на РФ, надписывая как кто-то из РФ бежит..
Вам что поварёнок за слово Украина вверченное в тему и не тему 20% доплачивают?
Гость
8 октября 2023, 02:23
Гость
8 октября 2023, 02:20
Вам что поварёнок за слово Украина вверченное в тему и не тему 20% доплачивают?
Да не, их же августе распустили, вы ж сами писали об этом.
Гость
8 октября 2023, 02:20
" Это просто праздник какой то ... "
Гость
8 октября 2023, 02:55
В общем, он все восторгается тем, что все самое лучшее сырье - рыбу, зерно и тд с дисконтом до 100% на экспорт толкает… что потом уже в качестве полуфабрикатов в три дорога обратно возвращается. Ну, а на нашем рынке из отечественного только «кормовые сорта» по сходной цене. То, что чуть лучше, в десятки раз дороже
Гость
08 Окт 2023 в 02:55 не толкает ,а дарит бедным Африканцам , а свои крестьяне работают за дарма , и работают крестьяне в основном на старой советкой технике , отработавшую свою эпоху
Гость
08 Окт 2023 в 02:55 не толкает ,а дарит бедным Африканцам , а свои крестьяне работают за дарма , и работают крестьяне в основном на старой советкой технике , отработавшую свою эпоху
ты крестьянин? Давно на селе то был?
Гость
8 октября 2023, 08:40
Навеяло родное. Речи Леонида Ильича про удои-покосы и программу Сельский час в 13-00 по субботам
Гость
8 октября 2023, 01:19
Когда количество перейдет в качество? Ведь то что продают в магазинах есть невозможно, одна химоза.
Гость
8 октября 2023, 01:48
А ты в другой магазин зайди)
Гость
8 октября 2023, 01:58
Гость
8 октября 2023, 01:48
А ты в другой магазин зайди)
В какой например?
Гость
8 октября 2023, 02:32
Оно не перейдет-конкуренции нет.
Гость
8 октября 2023, 11:22
ВВ - а что я ем? Парную осетрину - простую русскую еду. Ее ловлю в своем пруду.
Гость
8 октября 2023, 08:41
Обещанный прорыв... по телевизору.
Гость
8 октября 2023, 09:59
Телевизор посмотрел,пойду схожу посмотрю в магазин на "пустые" полки.
Гость
8 октября 2023, 01:29
Заметил в последние несколько месяцев интересную тенденцию. Практически не купить в магазинах свежую продукцию, как привык раньше. Во всех магазинах продукты с истекающим сроком хранения, даже молоко, молочные изделия и хлебо-булочные. Привык закупаться вперед, чтобы каждый день не бегать в магазин, да и не всё сразу хочу и могу съесть. То есть можно сделать вывод что объемы производства такие же, а продажи упали.
Гость
8 октября 2023, 01:36
Бредни. Вчера был в магазине окей, лента, перекресток - и молоко от вчерашней даты и сметана и хлеб.. Если вы хотите покупать с 30-40% скидкой товары с истекающим сроком для экономии - то это другой вопрос.
Гость
8 октября 2023, 01:47
Гость
8 октября 2023, 01:36
Бредни. Вчера был в магазине окей, лента, перекресток - и молоко от вчерашней даты и сметана и хлеб.. Если вы хотите покупать с 30-40% скидкой товары с истекающим сроком для экономии - то это другой вопрос.
Я написал что хочу покупать свежие продукты, зачем приписывать мне всякую ерунду? Продукты с истекающим сроком хранения не покупаю в принципе, даже с 40% скидкой, хоть и пенсионер с 15 рублёвой пенсией. Значит в разных магазинах разная политика или проходимость. Если, конечно, вы объективны.
Гость
8 октября 2023, 03:34
Да это так, у всех сетей падение продаж и очень заметное. И они не знают что делать дальше, повышать цены надо, но кто тогла будет покупать. Вывод: еще больше сурогатов и падение качества.
Гость
8 октября 2023, 01:13
Друзья, помним. Смута в стране в начале 1917 г. началась с недостачи хлеба на Загородном проспекте в СПб.
С 2014 года , надо очень постараться, чтобы найти нормальную еду, за приемлемые деньги, то что лежит в магазинах сейчас в большинстве случаев это заменители, причем качество этой эрзац еды продолжает падать, а цена расти. При поздних коммунистах, было приблизительно так же, потом в страну стали завозить гуманитарную просрочку, вот сделали круг за 30 лет. С удивлением наблюдаю продажу кормовых сортов картошки, помидоров, яблок и рыбу и мясо явно подлежащих утилизации. Новая реальность...Чудесный, светлый, новый мир.
Гость
8 октября 2023, 09:53
9 лет бедолага ты ищешь.Жаль то как тебя.Ты попроси ,чтоб в методичке пореальнее года писали.Как Крым присоединили,таки и все? еда пропала?
Гость
8 октября 2023, 09:54
Кормовые сорта мяса,это как? а помидоры кормовые? Ну ты даешь? ты перечитывай ,что строчишь,потом публикуй
Гость
8 октября 2023, 09:55
А зачем утилизировать "кормовые" сорта картофеля? А на корм что?
Гость
8 октября 2023, 09:54
" И животноводство! " (С)
Гость
8 октября 2023, 11:22
Животноводство - основа этого государства
Гость
8 октября 2023, 08:47
Все понятно. Есть будет нечего.
Гость
8 октября 2023, 09:46
Не юродствуйте - в середине 60-х муку по талонам продавали. Да и позже - много чего по талонам, включая бензин. Это никогда внезапно не случается - нужен один, особоталантливый, чтобы медленно, но целеустремленно довести страну до нужной кондиции для капитуляции. Оглянитесь - одни китайские товары, начиная с дешевеньких пластиковых ключков для одежды. Что может помешать Китаю в прекрасный момент включить "многополярный мир" и развернуться лицом в другую сторону, более выгодную?
Гость
8 октября 2023, 09:57
Гость
8 октября 2023, 09:46
Не юродствуйте - в середине 60-х муку по талонам продавали. Да и позже - много чего по талонам, включая бензин. Это никогда внезапно не случается - нужен один, особоталантливый, чтобы медленно, но целеустремленно довести страну до нужной кондиции для капитуляции. Оглянитесь - одни китайские товары, начиная с дешевеньких пластиковых ключков для одежды. Что может помешать Китаю в прекрасный момент включить "многополярный мир" и развернуться лицом в другую сторону, более выгодную?
Хорошо,что его посадили надолго,этого талантливого.Пусть свои таланты на зоне проявляет,лет так 15,или сколько там ему накинули.
Гость
8 октября 2023, 09:57
Гость
8 октября 2023, 09:46
Не юродствуйте - в середине 60-х муку по талонам продавали. Да и позже - много чего по талонам, включая бензин. Это никогда внезапно не случается - нужен один, особоталантливый, чтобы медленно, но целеустремленно довести страну до нужной кондиции для капитуляции. Оглянитесь - одни китайские товары, начиная с дешевеньких пластиковых ключков для одежды. Что может помешать Китаю в прекрасный момент включить "многополярный мир" и развернуться лицом в другую сторону, более выгодную?
А в Европе гвозди и крючки германские?
Гость
8 октября 2023, 01:23
Я только на днях слышал что в России будет низкий урожай ржи, проморгали в министерстве. Мало посеяли в этом году. Так что обещают из за дефицита подорожание ржаного хлеба. Правда потребление ржаного хлеба составляет всего 10%.
Гость
8 октября 2023, 01:33
Ржи достаточно, это вброс в попытке поднять биржевую цену.
Гость
8 октября 2023, 02:05
Гость
8 октября 2023, 01:33
Ржи достаточно, это вброс в попытке поднять биржевую цену.
Вообще-то это российские сми, причем пропагандисткие, а не ваши "голоса свободы".
Только 40% нашей ржи годится для производства муки для выпечки хлеба, остальное идет на корма.
Вы видимо плохо разбираетесь в этом вопросе. Тоже самое и с пшеницей. У нас пшеница высокого качества идет только на экспорт, а дорогих россиян кормят тем что похуже и не покупают иностранцы. Правда в этом году европейцы тоже попробовали окраинское техническое зерно и по-моему не заметили, ну или согласились принести в жертву качество ради низкой цены.
Гость
8 октября 2023, 06:11
Гость
8 октября 2023, 02:05
Сладкий сахар Россия продаёт за границу,а не сладкий себе оставляет.Так же и с солью.Настоящую куру на экспорт толкает,а ненастоящую в 5ку.
Гость
8 октября 2023, 13:41
Путин заделался штатным поздравителем всех подряд с не важно чем?
Он ТАК представляет себе президентские обязанности ?? ((
Гость
8 октября 2023, 14:40
Цены растут каждый день, а он врет каждый день то на форумах, то с телевизора! НАДОЕЛ!
Гость
8 октября 2023, 08:46
Валдай-Болтай сидел на стене,- свалился во сне, проснулся в стране, где даже авиа-билеты-в обмен на повестку в военкомат?
Гость
8 октября 2023, 08:54
На трубе он сидел и сидит.
Гость
8 октября 2023, 09:31
Вся королевская рать у него еще осталась. В этом проблема.
Гость
8 октября 2023, 10:10
Прошлый раз довольно ответственное лицо заявило что 80% как мраморной говядины так и крабов идет на экспорт. А где оленина? МОЖЕТ ПОРА ВСЕ ЭТО НА СВОИ ПРИЛАВКИ
Гость
8 октября 2023, 10:19
Я не хочу оленины и крабов не хочу,а мраморную говядину можно на котлетки и в пельмени использовать?
Гость
8 октября 2023, 10:48
А Вам это по карману? Тогда рад за Вас.
Гость
8 октября 2023, 08:38
Цены на значительную часть продуктов существенно выросли, а там где сохранились, качество ужасное:
Это, кстати, видно и по возросшей активности аликов, которым перестает хватать на аренду жилья и бутерброд с маслом.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Путин заявил, что российский рынок обеспечен всеми основными видами продовольствия