Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин высказался о ситуации с продовольствием в России

27963
Вернуться к публикации
Комментарии335
Все дискуссии
Гость08 Окт 2023 в 00:54

Лекарств нужных в аптеках нет. Метилпреднизолона нет. Финская компания ушла, а наши бещдари и воры не смогли ничего придумать. Позорище. Скорее бы выборы.

хлебом то что у вас продают назвать никак нельзя.
а про рыбу и говорить нечего.

Гость08 Окт 2023 в 00:57

Кто-нибудь заметил забавное: фрукты-овощи не подорожали. Просто не было сезонного снижения цен на них.

Гость08 Окт 2023 в 01:01

хвастаться сколько в прошлом году с Украины зерна вывез это не по-пацански совсем...

Борис Самохвалов08 Окт 2023 в 01:09

Лучше бы не высказывался... а то последние продукты исчезнут :))))

Гость08 Окт 2023 в 01:12

Ну доллар стабилизировал, ну Луну высадился, цены на бензин снизил, теперь можно и продовольствием заняться.
Закупаемся консервами короче.

Гость08 Окт 2023 в 01:13

Друзья, помним. Смута в стране в начале 1917 г. началась с недостачи хлеба на Загородном проспекте в СПб.

глава ирана сбежал на алтай к путину
но там уже китайцы.

Гость08 Окт 2023 в 01:16

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Производство продукции сельского хозяйства в России в январе - августе 2023 года уменьшилось на 2,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, снижение сельскохозяйственного производства в августе составило 6,8%, следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении России.

Что то "локомотив" который по версии Путина, дает заднюю? Кто вообще готовит данные для Президента?

Гость08 Окт 2023 в 01:19

Когда количество перейдет в качество? Ведь то что продают в магазинах есть невозможно, одна химоза.

Гость08 Окт 2023 в 01:20

Крупнейшие западные фирмы подают в суды на национальные правительства из-за убытков от санкций против РФ.

Гость08 Окт 2023 в 01:23

Я только на днях слышал что в России будет низкий урожай ржи, проморгали в министерстве. Мало посеяли в этом году. Так что обещают из за дефицита подорожание ржаного хлеба. Правда потребление ржаного хлеба составляет всего 10%.

Гость08 Окт 2023 в 01:29

Заметил в последние несколько месяцев интересную тенденцию. Практически не купить в магазинах свежую продукцию, как привык раньше. Во всех магазинах продукты с истекающим сроком хранения, даже молоко, молочные изделия и хлебо-булочные. Привык закупаться вперед, чтобы каждый день не бегать в магазин, да и не всё сразу хочу и могу съесть. То есть можно сделать вывод что объемы производства такие же, а продажи упали.

Гость08 Окт 2023 в 01:42

Раз Путин о продуктах заговорил, значит грядёт голод. Типо как пенсионный возраст повышать не буду, воблы нет, мобилизации не будет. Народная примета.

Гость08 Окт 2023 в 01:53

Талантливые молодые кадры бегут из России, как тараканы от дихлофоса!

Гость08 Окт 2023 в 02:20

" Это просто праздник какой то ... "

Гость08 Окт 2023 в 02:55

В общем, он все восторгается тем, что все самое лучшее сырье - рыбу, зерно и тд с дисконтом до 100% на экспорт толкает… что потом уже в качестве полуфабрикатов в три дорога обратно возвращается. Ну, а на нашем рынке из отечественного только «кормовые сорта» по сходной цене. То, что чуть лучше, в десятки раз дороже

Гость08 Окт 2023 в 03:24

Почему тогда хлеб в Омске дорожает и цены на бензин особо не падают????

Гость08 Окт 2023 в 03:27

Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевица

Гость08 Окт 2023 в 03:51

Замечательно собрали украинское зерно, побили все рекорды.

26083951108 Окт 2023 в 03:55

Путин мой президент! Но я никогда за него не голосовал, и не буду.

28101417208 Окт 2023 в 04:53

Вы когда-нибудь слышали, чтобы в странах, где регулярно и законно меняется власть, глава государства боролся с дороговизной бензина, моркови и макарон?

gatsby5508 Окт 2023 в 04:58

Увеличит производство мяса для СВО.

Гость08 Окт 2023 в 05:30

был неплохой швейцарский шоколад. сейчас наш и белорусский из какао порошка. куртку демисезонную не купить - кругом синтетика китаёзная 100%!

28036313908 Окт 2023 в 05:48

тушка цыплака зимой в 5 БЫЛА 125.
СЕГОДНЯ 199.

Все же странный он человек. Или нас идиотами считает безграмотными. Сказать не значит, что это есть.

Гость08 Окт 2023 в 06:58

Еще бы грамотного министра, который знает сельское хозяйство , и знает, что для уборки солярка нужна. А то этот, со знакомой фамилией только знает, куда и что продать

Гость08 Окт 2023 в 07:28

Смех сквозь слезы.

Гость08 Окт 2023 в 07:42

Кто то еще слушает этого клоуна?

Гость08 Окт 2023 в 07:50

Посмотрел на стол,накрытый в честь дня рождения и подумал,ну как же хорошо в России с продовольствием, какое изобилие и стоит все так дёшево.

Гость08 Окт 2023 в 07:58

Надо роботанизировать 🤖 производство

Гость08 Окт 2023 в 08:06

Новости хорошие, спору нет. А вот цены на продовольствие - это большой вопрос. Раньше вроде импорт все определял, канадская пшеница и т.д. А теперь что?
По аналогии с углеводородами очевидно, что экспортная позиция России стала мощным рычагом повышения внутренних цен. Кто-то это регулировать собирается или как с бензином "всегда дорожает"?
Написал бы, что красть пора меньше, да уж сил повторять это не хватает, без толку талдычить.

Гость08 Окт 2023 в 08:18

смехопанорама 2023

Гость08 Окт 2023 в 08:38

Цены на значительную часть продуктов существенно выросли, а там где сохранились, качество ужасное:
Это, кстати, видно и по возросшей активности аликов, которым перестает хватать на аренду жилья и бутерброд с маслом.

Гость08 Окт 2023 в 08:40

Навеяло родное. Речи Леонида Ильича про удои-покосы и программу Сельский час в 13-00 по субботам

Гость08 Окт 2023 в 08:41

Обещанный прорыв... по телевизору.

Гость08 Окт 2023 в 08:42

Странно, если переизбыток, то цены почему растут, а не падают?

Гость08 Окт 2023 в 08:46

Валдай-Болтай сидел на стене,- свалился во сне, проснулся в стране, где даже авиа-билеты-в обмен на повестку в военкомат?

Гость08 Окт 2023 в 08:47

Все понятно. Есть будет нечего.

Гость08 Окт 2023 в 09:20

На улице, в основном, мало стройных людей....больше с огромными животами, толстые или ожиревшие. Кому не хватает??

Гость08 Окт 2023 в 09:26

С 2014 года , надо очень постараться, чтобы найти нормальную еду, за приемлемые деньги, то что лежит в магазинах сейчас в большинстве случаев это заменители, причем качество этой эрзац еды продолжает падать, а цена расти. При поздних коммунистах, было приблизительно так же, потом в страну стали завозить гуманитарную просрочку, вот сделали круг за 30 лет. С удивлением наблюдаю продажу кормовых сортов картошки, помидоров, яблок и рыбу и мясо явно подлежащих утилизации. Новая реальность...Чудесный, светлый, новый мир.

"«В прошлом году собран рекордный за всю историю объём зерна – почти 158 миллионов тонн. И в этом году страна вновь получит хороший урожай зерновых" - и снова нахаляву отдаст его Голодающей Африке(ТМ)!

Гость08 Окт 2023 в 09:45

Понравился заголовок в известном СМИ -
"Валдай нам сил все это пережить".
Кстати правильно понял топонимику, Валдай == ВаалДай.

Гость08 Окт 2023 в 09:54

" И животноводство! " (С)

Гость08 Окт 2023 в 10:10

Прошлый раз довольно ответственное лицо заявило что 80% как мраморной говядины так и крабов идет на экспорт. А где оленина? МОЖЕТ ПОРА ВСЕ ЭТО НА СВОИ ПРИЛАВКИ

Гость08 Окт 2023 в 10:23

Весь хороший урожай, по традиции будет продан, а народу достанутся объедки. Хлеб из фуражного зерна и прочие отходы производства.

28008287008 Окт 2023 в 10:50

чувствуется дыхание советской эпохи , опять догнали и обогнали запад ,и так второе столетие продолжается ,Путин это говорит на форуме что бы подчеркнуть свою яко бы работу и заработать рейтинг

Гость08 Окт 2023 в 10:51

во всём чувствуется *забота* о здоровье Граждан Россий.Рекордный Урожай -рекордные Цены на Продукты -*надо меньше есть*.Всё зерно бесплатно для *братской Африки*..

Гость08 Окт 2023 в 11:22

ВВ - а что я ем? Парную осетрину - простую русскую еду. Ее ловлю в своем пруду.

VVM196208 Окт 2023 в 11:25

мне кажется даже бабушки из глухих деревень смеются над ботоксным клоуном.
Пора все его выступления анонсировать как смехопанораму.

Гость08 Окт 2023 в 11:31

Продовольствие высказалось о ситуации с Путиным.

Гость08 Окт 2023 в 11:35

Зачем Фонтанка сообщает нам об очередных словоизвержениях старого человека? Какое нам дело до высоких урожаев? Собранный. Хлеб принадлежит не нам, он будучи вывезен заграницу озолотит трёх четырёх человек... что нам до этого?

27587565808 Окт 2023 в 11:48

Удивляюсь!!и как с таким менталитетом (русским) ещё можно было замутить в 1917м!???

Гость08 Окт 2023 в 11:53

Опять кто-то папку с бредом подсунул?

Гость08 Окт 2023 в 11:55

Значит, скоро талоны

Гость08 Окт 2023 в 12:05

недавно публиковали госзакупку ЦКБ главной кремлевской больницы сыр нужен исключительно французского или голландского производства, паста(макароны ) итальянского и т.д.

Гость08 Окт 2023 в 13:01

......засеем теперь все земли под кукурузу , нехай тля подавится. ( из анекдота )

28029143308 Окт 2023 в 13:14

Какой бред, даже слов нет...
Как же нас зомбируют рабовладельцы!

Гость08 Окт 2023 в 13:20

Путин высказался о ситуации с продовольствием в России: все хорошо, урожай небывалый.
А цены на продовольствие растут, инфляция соотвественно.

Гость08 Окт 2023 в 13:37

Треть населения РФ живет впроголодь, а кому-то вообще нечего есть. Пенсионеры роются в помойках и дерутся за выброшенную просрочку. В магазинах воруют самую обычную, не элитную, еду. Иногда убивают за пачку гречки. Продовольственно-социальная ситуация нормальней некуда.

Гость08 Окт 2023 в 13:41

Путин заделался штатным поздравителем всех подряд с не важно чем?
Он ТАК представляет себе президентские обязанности ?? ((

Гость08 Окт 2023 в 14:40

Цены растут каждый день, а он врет каждый день то на форумах, то с телевизора! НАДОЕЛ!

Гость08 Окт 2023 в 14:41

Почему удаляете? Надоело слушать вранье!

Эд Хэммет08 Окт 2023 в 14:49

Ещё годик-другой блестящего руководства страной и ситуация с продовольствием в стране дойдёт до карточек на хлеб.

муматор08 Окт 2023 в 15:21

почему-то на полках магазинов совершенно другая картина. Не верь глазам своим? Куда кура подевалась? Раньше тушки лежали всевозможных сортов и производителей, а теперь выбора нет от слова совсем.

Вернуться к публикации
close