Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

«Падение давления было исключительно быстрым». На ремонт газопровода между Эстонией и Финляндией уйдут месяцы

31992
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Гость08 Окт 2023 в 23:06

Эстонские рыбаки?

А1357908 Окт 2023 в 23:07

Англосаксы газопроводом ошиблись?

Гость08 Окт 2023 в 23:20

Хорошо , но мало .

Гость08 Окт 2023 в 23:21

Хорошо, но мало!;)))👍😟🙏
Аллилуйя!

Гость08 Окт 2023 в 23:22

Чаво!!!

Гость08 Окт 2023 в 23:22

может им и ключ дать от квартиры где деньги лежат

Гость08 Окт 2023 в 23:24

Усе пеките блины, то есть топите дровами ))))

Гость08 Окт 2023 в 23:25

Я кстати, ещё в 2008 году в том числе здесь писал комментарий, что в складывающейся уже тогда ситуацией с Украиной и газом надо строить заводы СПГ и газовозы желательно ледового класса и выражал недоумение вложением денег в новые газопроводы, в частности СП-1 тогда ещё.

Не понимают у нас наверху политическую ситуацию. Или старые и мыслят старыми понятиями или молодые некомпетентны, живут в каком-то своём мире.

Мир меняется. Люди становятся другими. Живут совсем другими принципами.

Да, СПГ это бОльшие инвестиции, но и цена товара выше, и зависимость от геополитики отдельных государств и блоков значительно ниже, соответственно и риски ниже.

_ixform08 Окт 2023 в 23:28

кто это делает? зачем незаметно выводить из строя газопроводы не вызывая подозрений

Гость08 Окт 2023 в 23:34

Это происки Байдена.

28027194508 Окт 2023 в 23:34

эээ.. так чей там газ течёт по этому газопроводу?!

28028715108 Окт 2023 в 23:41

Стремительно нищающему Газпрому это уже не поможет.

Гость09 Окт 2023 в 00:03

Местная ципсота нервно жуют печеньки

Гость09 Окт 2023 в 00:05

Эстонцы и финны по большому счёту один народ, а СПБ между.

Гость09 Окт 2023 в 00:11

"Он рассказал, что эстонская и финская стороны собираются действовать сообща, однако, неизвестно, подключена ли к расследованию полиция какой-либо из стран или обеих" ©.

Понятно.
Это как в анекдоте: -
- Диктор на олимпийских играх по спринту задаётся вопросом: - что за группа людей стоит на беговой трассе?
- Зрители с трибун в один голос: - да это эстонские бегуны борются с финскими бегунами за последнее место.

Гость09 Окт 2023 в 00:16

Месть Кремля?

Гость09 Окт 2023 в 00:20

Мыкола промахнулся

28027194509 Окт 2023 в 00:28

так они ещё в прошлом году стали употреблять СПГ, чтобы избавиться от российского трубопроводного газа. Может, давление не упало, а они сами и "уронили" его специально, чтобы обрубить концы..

Гость09 Окт 2023 в 00:35

эстония и финляндия ....
это уже звучит как начало нового анекдота )))

Гость09 Окт 2023 в 00:41

Это ситуация создает определенные неудобства финнам, но учитывая, что они в начале года запустили новый плавучий терминал СПГ, как-нибудь ремонт переживут.

Гость09 Окт 2023 в 00:47

Опять одичавшие украинские патриоты ?
Разминаются ?

Гость09 Окт 2023 в 01:17

"приют убогого чухонца" не включили в план газификации. там теплый сырой климат, не?

Гость09 Окт 2023 в 01:22

Это Хамас,- подослал террористов-камикадзе. Сначала Норд-стрим, а теперь вот маленькую Эстонию терроризирует.

Гость09 Окт 2023 в 01:38

Просто не повезло. Бывает.

Гость09 Окт 2023 в 01:58

Интересно, в какой порт или гавань на стоянку сейчас отправилась яхта "Андромеда"?

Гость09 Окт 2023 в 02:54

Андромедой интересуетесь? Так её того,-и рамсы в воду.

Гость09 Окт 2023 в 03:31

Меня терзают смутные сомнения, трубопровод, ближний восток, похолодание...

Гость09 Окт 2023 в 03:56

Молодец все-таки наш каудильо! Ни к чему Европе газпроводы,
пущай у нас уголь покупают.

27564035609 Окт 2023 в 04:27

А в какую сторону там тек газ?

Гость09 Окт 2023 в 05:58

К сожалению просто техническая неисправность

Гость09 Окт 2023 в 06:09

Хамас или хезбола?

Гость09 Окт 2023 в 06:33

бронзулетка

Гость09 Окт 2023 в 06:53

Сами подорвали свой газопровод. Все так делают.

мурзилка3509 Окт 2023 в 06:56

Финской экономике не очень хорошо,СПГ дороже.А чухонцам то побоку.Как дровами топили в 17 веке,иак и топят.Только теперь своими.Финляндия газифицирована на 4% вроде.

Гость09 Окт 2023 в 06:58

Петров с Башировым после выпуска клопов на волю,арендовали "Андромеду" до Питера?

ВладЛенинградский09 Окт 2023 в 07:45

слепому ясно, что в этом деле замешана ЛЮБОВЬ....к Газу..и два тормоза починят за месяцы? сомневаюсь ...

Жаль Небензя занят. Он бы объяснил - а кто это сдееелал. :)

Гость09 Окт 2023 в 08:30

Что то одновременно в мире у "партнёров " начались " быстрые падения давления " . Большой бизнес не хочет остаться ни с чем после 2024 ..

sektor709 Окт 2023 в 09:09

Хорошие новости

Су Люк Ын09 Окт 2023 в 10:05

знакомый Подчерк! давайте Признаемся - трубу испортили Мы!

Гость09 Окт 2023 в 10:43

Еще не нашли случайно забытый баян с портретом Путина и пустую бутылку водки на месте аварии? ))

Гость09 Окт 2023 в 16:31

Это хохлы 100 %

Вернуться к публикации
close