Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Совбез ООН обсудил ситуацию вокруг сектора Газа, но решение не принял

12899
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость09 Окт 2023 в 00:46

По словам заместителя постпреда США при ООН Роберт Вуд, Вашингтон ожидает, что все члены Совбеза ООН осудят атаку ХАМАС на Израиль. В то же время, отметил он, в данный момент принятия официального заявления с осуждением не ожидается.

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь перед началом заседания сообщил, что Пекин «осуждает все атаки против гражданских лиц».

Гость09 Окт 2023 в 00:48

«Мой позыв Василий Небензя

Гость09 Окт 2023 в 00:49

Реджеп Тайип Эрдоган: Объективной необходимостью является признание государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме. Это нельзя больше откладывать.

Гость09 Окт 2023 в 00:53

Импотенты. Сво это доказала.

Гость09 Окт 2023 в 00:55

"страсти- мордасти" святой земли.

Гость09 Окт 2023 в 00:56

ухо от селедки

Гость09 Окт 2023 в 01:08

После содеянного напавшими мерзавцами можно больше не слушать "о страданиях" их народа и все их слезы превратились в обычную воду.

Гость09 Окт 2023 в 01:10

Вся эта ситуация очень похоже, что разыграна самими руководством Израиля. Вся граница с сектором Газа - контролировалась ЦАХАЛ, там ведется круглосуточное наблюдение по всему периметру, на дежурстве стоят больше 400-х военных, стоит куча камер, датчиков движения, тепловизоров. Не мог незамеченным ХАМАС преодолеть с помощью тракторов границу. Получается что вдруг все 400-то солдат отвернулись? Думаю, что разведка Израиля обо всём прекрасно знала, подыгрывала Хамас. А в правительстве Нетаньяху решили просто воспользоваться моментом, чтобы раз и навсегда закрыть палестинский вопрос с сектором Газа, и за одно переключить повестку с внутренней политики на внешнюю угрозу.

Гость09 Окт 2023 в 01:14

ципсота, а как там ваши каклы поживают ? хозяину теперь точно не до них

Гость09 Окт 2023 в 01:26

Совбез ООН не хочет обсудить как оружие переданное нато Украине, оказалось у Хамас? Получается Украина спонсор терроризма. Или нато спонсор терроризма?

Борис Самохвалов09 Окт 2023 в 01:35

Вот как один человек может морально разложить целый мир!
А начиналось всё в феврале 2022-го....

интересно а кедми был сегодня у соловьёва
или поехал таки родину защищать?

Гость09 Окт 2023 в 01:43

ОБЩЕСТВО

«Я как в западне». Дважды побывавшего на СВО машиниста из Забайкалья хотят отправить туда вновь
В армию он пришел добровольцем, но остался там «бессрочно»

9 октября 2023, 07:20

Гость09 Окт 2023 в 01:44

Забавно, как два местных ципсошника тут о защите родины рассуждают ))

Гость09 Окт 2023 в 02:44

ООН подобно Лиге Наций не оправдала своего существования.
Ожидаемо, учитывая что в Совбезе до сих пор заседает страна, нападающая на соседей и угрожающая всему миру ядерным оружием.
Израиль должен без всякой оглядки на ООН ответить на нападение исламских террористов.

Гость09 Окт 2023 в 05:06

израель как и армения 98 процентов евреев живут по всему миру но сильно его любят.

Гость09 Окт 2023 в 05:21

Мы с мужиками в бане в субботу тоже обсудили, приняли много решений и разошлись по домам как и совбез

Гость09 Окт 2023 в 06:25

ООН бесполезная организация!

Глеб 23309 Окт 2023 в 06:31

Я не понял , почему в каментах один чувак сам с собой разговаривает ? Или его в гости сюда органы прислали? 😜

инкоrнида09 Окт 2023 в 06:51

воловодя, шо с овалом?

Guddd-Head09 Окт 2023 в 07:11

Организация обеспокоенных наций

Гость09 Окт 2023 в 08:30

//По словам заместителя полпреда США при ООН Роберта Вуда, члены Совбеза сошлись во мнении о том, что «атаки не должны были произойти»//

Равно как нерасширение НАТО на Восток?
Но при этом забыл уточнить из-за чего, на основании каких событий произошли и продолжают происходить эскалации венных конфликтов между народами.
А именно, кто всем этим событиям виновник "торжества" с огромной прибылью от продажи своего сырья, продукции и оружия.

А1357909 Окт 2023 в 09:16

Кого волнует мнение этой бесполезной организации?

Гость09 Окт 2023 в 09:30

Когда Америка прекратит вмешиваться в другие государства и прекратит поддерживать Израиль, то сразу все сядут за стол переговорам и будут договариваться мирным путём.Хваленая израильская армия и её ПВО очень "" хорошо"показали себя. Полестина разнесла их в пух и прах.

Гость09 Окт 2023 в 10:47

Нда уж: хорошие времена рождают слабых лидеров (с)
Которые не в состоянии принять единственно верное решение - помочь Израилю УНИЧТОЖИТЬ в пепел этот маленький заповедник средневековья и терроризма.

Гость09 Окт 2023 в 13:19

Смысл этих ООН, советов и прочих уже потерян.

Вернуться к публикации
close