Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

767мм

97%

Подробнее

Пробки

7/10

На патриотическое воспитание детей в России потратят 46 миллиардов рублей

6409
Вернуться к публикации
Комментарии113
Все дискуссии
Yuri_SPb09 Окт 2023 в 08:00

Очередной распил под громкими лозунгами по моему субъективному мнению.

Гость09 Окт 2023 в 08:01

Народная поговорка."Что-то заговорили о патриотизме. Наверное опять проворовались."

Гость09 Окт 2023 в 08:03

Ничего не нашёл о финансировании воспитания студентов СПбГУ.

polunochnik09 Окт 2023 в 08:03

Вчера новость была - правительство выделило 500 млн рублей на поддержку разработчиков новых перспективных технологий. Приоритеты однако…

Гость09 Окт 2023 в 08:04

Деньги есть! А вы держитесь...

Гость09 Окт 2023 в 08:08

Да, да это сколько новых миллионеров появится.

Гость09 Окт 2023 в 08:09

про больных детей, которым смс-ками собирают на лечение, уже было?

Гость09 Окт 2023 в 08:13

Как писал Гарбузов ,в своей статье ,подобных организаций и мероприятий будет все больше ,по мере приближения к финалу .

Гость09 Окт 2023 в 08:20

Идея хорошая но как всегда уйдет на непонятно на что. Прожектерские проекты всегда на переднем плане...очень красиво размалевано но как правило пустота. Верните детям зарницу. Верните в школу военную подготовку. Пусть дети встречаються чаще с военнослужащими СВО. Позвольте им прокатиться на бронетехнике, побыть в строю и в лагере на военных сборах. Вот на что деньги нужно тратить. А у нас уже сейчас в неделю по несколько раз тесты и требуют куда то зарегестрироваться.

Трассер09 Окт 2023 в 08:21

Мне только спросить (идиома в поликлиниках):
1) что будут учить детей уступать места в метро, транспорте?
2) что будут учить не сидеть в метро нога на ногу, пачкая других?
3) что запретят материться школьницам у школы?
4) что научать школьников ходить по дорожкам, пешеходным переходам, улицам - не как коровы, а строго по своей половине дороги (аналог проезжей части)?

VVM196209 Окт 2023 в 08:37

патриотизм за деньги.
Как это феерично.

Гость09 Окт 2023 в 08:37

20 млрд на советников, >40000 школ в РФ, 500000 р. в год получается, 41666 р. в месяц советнику. Потянут так чтоб рвать жилы за сорокет? На голом окладе вряд ли даже идейные, отставники вполне, но вопрос - а им самим нужно? Но вести борьбу с инфантилами нужно в обязательном порядке, иначе крах - инфантилы не вывезут. Стране нужны резкие, дерзкие, но в правильном русле.

Гость09 Окт 2023 в 08:53

Любыми способами буду ограждать своих детей от этого путинского воспитания, мои дети не будут рабами этих негодяев никогда!

Alex00009 Окт 2023 в 08:55

Последнее прибежище.

Гость09 Окт 2023 в 08:58

Всё это для того, чтобы научить детей подлости

Олег Повар09 Окт 2023 в 08:59

Интересно, а на медецину они это потратить не хотят?

Гость09 Окт 2023 в 08:59

Действительно, не школы же ремонтировать и новые строить? У меня младший в первый класс пошел, был на первом собрании в классе. Плинтуса старые деревянные всикось-накось, линолеум волнами, краска на стенах шелушится, доска с трещиной. И это в 100 км от Питера, райцентр. Зато портрет вождя на самом видном месте, чтобы "ку" с малолетства...

Гость09 Окт 2023 в 09:00

Мимо меня протекает денег огромный поток
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток(с)

Йёхан09 Окт 2023 в 09:08

Патриотизм, как лекарство: в малых дозах лечит, в больших объёмах - убивает мозг напроч.

Гость09 Окт 2023 в 09:12

А движение "возвратно-поступательное", в рамках демографической программы - сколько бабла получит?

Гость09 Окт 2023 в 09:20

А идея какая нибудь для патриотического воспитания имеется?
Вот октябрята были кандидатами в пионеры, пионеры - будущие комсомольцы, комсомольцы - помощники коммунистов, ну а коммунисты - строители КОММУНИЗМА. А а теперь чего строим?

Гость09 Окт 2023 в 09:21

Если укладывать асфальтированные дорожки поверх протоптанных " народных троп " , то грязи не будет . Но у нас, с упорством идиотов , продолжают делать не то , что удобно людям.Вместо асфальта будут ставить заборы.

Kostiks09 Окт 2023 в 09:24

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! (с) Наша Раша. И далее по тексту (нашел в сборнике цитат: Ведь у нас такая большая страна что если от Калининграда до Владивостока написать слово "ЖОПА" то его будет видно из космоса)

AndrewBarsik09 Окт 2023 в 09:26

Тяжело будет нам - честным людям - противостоять этому шквалу лживой пропаганды, которую чиновники собираются обрушить на неокрепший разум наших детей. Но мы справимся. А с тех, кто выделил деньги налогоплательщиков на злодейства, строго спросим.

Гость09 Окт 2023 в 09:33

Точно на патриотическое, а не на путриотическое?

Гость09 Окт 2023 в 09:38

Патриотизм - он или есть или его нет.Купить или воспитать невозможно . Патриот - гражданин , выполняющий свои обязанности на совесть , а не на... отвяжись .Преподаватель учит , врач лечит и т.д. Там живут хорошо , где не только "вовремя платят налоги" , НО И НЕ ВОРУЮТ ! Патриотизм за 46 миллиардов - это воровство .

Sonata09 Окт 2023 в 09:52

Вот с этого долг Родине и начинается.

Гость09 Окт 2023 в 10:04

столько денег - на ветер.

Гость09 Окт 2023 в 10:06

Люблю отчизну я, но странною любовью.
Не победит ее рассудок мой ...
(Иноагент Лермонтов)

Гость09 Окт 2023 в 10:12

и запомните, господа - мы только заботимся о детях!

Гость09 Окт 2023 в 10:20

Просто интересно.
А сколько заложено потратить на пенсии в 2024?
2 - 3 миллиарда рублей?

Гость09 Окт 2023 в 10:38

...Если я в школе вместо учёбы буду заниматься патриотизмом, и то же самое станут делать директор и завуч, в моей школе настанет разруха...

Гость09 Окт 2023 в 10:41

Чьи то дети..сильно опатриотятся на эти средства.Повезет счастливчикам.

Гость09 Окт 2023 в 10:43

В 7028 школ России отсутствует канализация , более 6000 школ не имеют водопровода и центрального отопления...

Гость09 Окт 2023 в 10:56

а флаги поднимают в школах? гимны поют? как с этим?

Гость09 Окт 2023 в 11:37

Интересно бы для сравнения узнать, сколько тратят в США на патриотическое воспитание детей. Или про звездно-полосатый там поют совсем не воспитанные?

Гость09 Окт 2023 в 11:46

Не траты нужно увеличивать, а освободить педагогов от бумажной волокиты и бесконечных мониторингов непонятных, чтобы время на детей было!! А то, если не написал отчет - значит, работу не сделал. А сколько времени на этот отчет уходит - никому не интересно!

28138608809 Окт 2023 в 11:49

С удовольствием занималась бы воспитанием школьников. Только отказалась от классного руководства, потому что и так не успеваю отчёты разгребать! Выходных по сути нет, ночуешь в школе, чтобы очередным бесконечным проверяющим предоставить все отчёты, бумаги и мониторинги. А иначе: "Не работаете!"

Гость09 Окт 2023 в 12:32

В школах будет новый предмет - "патриотика"

28029143309 Окт 2023 в 13:52

А что такое буржуазная патриотическая Россия?
Скажи Василич!

Гость09 Окт 2023 в 14:33

А сколько было выделено на лечение больных детей? Или вновь по схеме - денег нет, но вы держитесь?

Гость09 Окт 2023 в 16:22

Интересно, а сколько эффективных рабочих мест можно было бы организовать в депрессивных регионах на эти деньги, вместо того, чтобы подкармливать разного рода сброд, колеблющийся вместе с линией партии?

Гость09 Окт 2023 в 18:30

Лучшеб потратили на патриотическое воспитание чиновников. А в качестве инструмента воздействия создали антикоррупционные органы.

y. l. g. 78710 Окт 2023 в 12:09

В элитных школах, в том числе в школе для детей высокопоставленных газпромовцем, такой байды не будет. Россия стала кастовой, причём уже давно.

Вернуться к публикации
close