Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Израиль за двое суток мобилизовал 300 тысяч резервистов

20597
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
Гость09 Окт 2023 в 12:06

Вот как это работает, когда защищаешь свою страну, а не мифический Русский Мир!

Гость09 Окт 2023 в 12:06

300 тысячная армия + авианосцы США против нескольких тысяч палестинцев.

Гость09 Окт 2023 в 12:10

Не успели в Турцию

Гость09 Окт 2023 в 12:10

Пример того как хорошо поставлена работа с резервистами.

Интересно сколько сбежало в Египет, СА или в Иорданию.

карпатыч09 Окт 2023 в 12:11

это наверняка потому, что на каждом углу появились билборды с обещанием ЗП в 195000 шекелей

Гость09 Окт 2023 в 12:13

флотбутылия шампань сольда 07литра

ДЕД09 Окт 2023 в 12:13

А чего это там не бегут во всякий Ларс? Странно...

Гость09 Окт 2023 в 12:16

Нашего гаранта никто не переплюнет по количеству груз-200!

Исаак Егорович09 Окт 2023 в 12:18

Там люди четко понимают за что они воюют , в отличие от "целей" которые васльевич не в состояние сформулировать уже на протяжение 1.5 лет , что не выступление так что то новенькое

Эд Хэммет09 Окт 2023 в 12:24

И это в стране, где население меньше 10 млн. чел.! Прошлогодней осенью в России с населением более 140 млн. чел. требовалось мобилизовать те же 300 тыс. чел. И сколько времени заняла мобилизация? Даже только официально это более месяца с 21 сентября по 28 октября.

М.Венедиктов09 Окт 2023 в 12:26

Не очень понятно, о каких резервистах речь: если вики не врёт, то вероятно речи идёт о мобилизации состоящих на службе в резерве (аналог национальной гвардии в США – с ежегодными сборами за зарплату), а отнюдь не о частичной мобилизации (отслуживших лишь один раз срочную при царе Горохе)…

Гость09 Окт 2023 в 12:27

василич с кужухетычем унд анатоличем,в охренении поди)))))

Гость09 Окт 2023 в 12:32

Армия Израиля сила несокрушимая.

Pilat09 Окт 2023 в 12:33

Совершенно верно замечено выше.
Это не просто штатские.
Это действующий резерв, который каждый год проходит сборы.
У половины их и оружие дома хранится.
А у нас, чтобы оружие получить, нужно пройти сто кругов ада, стараниями одного депутата Саши,.
Совпадение?
Не думаю.

BobCat209 Окт 2023 в 12:41

Именно так и должен выглядеть резерв - обученный, с оружием, мотивированный. Но такой резерв должен реально поддерживать процессы, происходящие в стране, поддерживать выбранную власть. Иначе он её просто свергнет. Именно поэтому в России никогда не будет такого резерва - опасно для властей.

Гость09 Окт 2023 в 12:41

300 тысяч? Разве что в майнкрафте. Сказки это. Столько же год назад со всей РФ набрали не за один месяц. Ну и не забудьте количества населения сравнить.
30 тысяч - более реально.

Наблюдатель*09 Окт 2023 в 12:45

кому то скоро кирдык.

Slava_Rossii209 Окт 2023 в 12:54

И не по каким тюрьмам зеков Израилю собирать не пришлось.

Гость09 Окт 2023 в 12:59

Две большие разницы - вызывать по мобилизации действующий резерв армии, и набирать в армию запасников.

Пилат Понтийский09 Окт 2023 в 13:18

А Собчак, Кац, Пугачева, Галкин и Чубайс уже взяли в руки автоматы для защиты своей истиной родины?
Или побежали дальше по миру???

Гость09 Окт 2023 в 13:18

Воспитанные на фильмах и хвалебных речах, забывшие, что "пуля-дура"

chip109 Окт 2023 в 13:24

Палестинцы герои, против вооруженного до зубов Израиля которого поддерживают страны золотого миллиарда во главе с США, огромные ресурсы, оружие, включая ЯО, самолеты, танки, авианосцы с тоннами крылатых ракет! А они не боятся, потому, что выбора нет у них, либо их перебьют по одиночке за следующие 20-30 лет, либо вот так в бою!

Алик-109 Окт 2023 в 14:18

В среде либералов вздох облегчения: если не касается либерала лично, то можно даже найти плюсы этого, а не бежать в Верхний Ларс

Гость09 Окт 2023 в 16:48

сектор газа сверхплотная численность населения -а операция 'железные бульдозеры' не может быть принята.

Вернуться к публикации
close