Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

756мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

Ответ на вопрос, почему женщинам меньше платят, принес американке Нобелевку

7099
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость09 Окт 2023 в 13:53

Платят ровно столько сколько заработали. Мужчины умнее поэтому им платят больше.

Гость09 Окт 2023 в 13:54

Потому что мужчины умнее и КПД выше!

Гость09 Окт 2023 в 13:58

Очередной фемобред.
Давно уже платят всем исходя из эффективности труда.

27972866909 Окт 2023 в 13:59

За одинаковую работу платят одинаково.

Гость09 Окт 2023 в 14:02

Ой всё !

Олимпиец09 Окт 2023 в 14:02

Что за исследование она провела? Вопрос изучен вдоль и поперек, кто только за последние 100 лет не поспекулировал на этой теме. Много видели красивых-умных женщин? Красивая точно понимает свое место в жизни, обыкновенная заполняет не квалифицированный ваккуум, ткачих, кассиров, а страшные рвутся к власти, что в России, что в Европе.

Гость09 Окт 2023 в 14:03

А как с этим дела на Ф? Зажимаете слабый пол?

houspi09 Окт 2023 в 14:04

Мужчинам платят больше, т.к. на их плечи ложатся все расходы при проведении совместного досуга. Женщина все заработанные деньги тратит на себя, мужчина заработанное тратит на себя, жену, любовницу и так далее. :)

Алик-109 Окт 2023 в 14:11

Представил себе мужчину, который каждый месяц жалуется что ему сегодня нездоровится, а понимающие коллеги-мужчины отвечают - конечно, мы тебя понимаем, не напрягайся

Гость09 Окт 2023 в 14:19

Экономика это не наука, доказано рыжим бамбом.

Гость09 Окт 2023 в 14:20

Одна из причин - гендерные стереотипы, навязываемые с детства. По сей причине, женщины чаще [не] выбирают определённые профессии. Т.е. у нас в конторе, например, ни на одной из IT-вакансий нет никаких явных или скрытых ограничений по полу. Однако, подавляющее большинство соискателей - мужского пола.

Гость09 Окт 2023 в 14:28

Водитель трамвая или рогатого получает совершенно одинаково, что за дурь то она там исследовала? Или в америках не так?

Гость09 Окт 2023 в 14:32

ждём нобелевку за обоснование детс-кого труда!

Kit.09 Окт 2023 в 14:36

Интересно, "нобелевские лауреаты" среди здешних комментаторов хотя бы с матстатистикой как разделом математики знакомы?

Pilat09 Окт 2023 в 14:37

К России какое это имеет отношение?
Это скорее обличение именно запада.
У нас платят по окладу занимаемой должности, а не по гендеру.
Ни в одной компании нет двух ставок за одну и ту же должность в зависимости от гендера.

Гость09 Окт 2023 в 16:36

правительство делает вид что нам платят народ делает вид что работает

Гость09 Окт 2023 в 16:38

колокольчики бубенчики звенят звенят а я и завтра на работу не пойду а пусь работает железный паровоз не для работы он миня сюда привез

Гость10 Окт 2023 в 02:52

сапчаг богаче виторганда и богомолова в сто раз! нобелевка - фейк.

Вернуться к публикации
close