Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

«ХАМАС готовился к обману израильской армии, но сам не верил, что ЦАХАЛ — дурак». Израильские СМИ — о том, почему удалось нападение

28828
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Гость09 Окт 2023 в 17:48

Сейчас стало ясно по крайне мере одно, что будет. Байден выборы проиграл.

Гость09 Окт 2023 в 17:48

Помню как тут многие глумились над армией РФ и в пример ставили в том числе армию Израиля…Без комментариев как говориться. Всё всем стало ясно.

Гость09 Окт 2023 в 17:49

Ну а свобода слова гарантирована конституцией РФ.была!

Гость09 Окт 2023 в 17:50

Ну да. Во всех книжках и фильмах пограничники встречают врага первыми и бьются до последнего. А здесь всё пошло не так.

Гость09 Окт 2023 в 17:56

Новостной сайт 9-го канала израильского телевидения - здравые вещи высказал.

Борис Самохвалов09 Окт 2023 в 18:04

Вот это подарочек Кремлю! Дорогого стоит! :)))))

26615735009 Окт 2023 в 18:07

Причём тут ЦАХАЛ - не могу понять … Внешней разведкой в Израиле , если мне память не изменяет , занимается МОССАД !!! И её агентами буквально нашпигованы не только Газа , но и все государства , окружающие Израиль ! Так что тут надо расследовать - налицо факт государственной измены !!!

Гость09 Окт 2023 в 18:34

В России - Путин.
В Израиле - Нетаньяху.
Как только трон шатается - военные действия.
Макиавелли давненько предложил правителям надежное, проверенное временем средство удержания власти.

parsec09 Окт 2023 в 18:35

все в деньгах, которые евреи экономили на завезенных в свою страну палестинцев. все. точка. шекели сэкономили. евреи-с Сэр!

Гость09 Окт 2023 в 18:37

Израиль отключил вчера электричество сектору Газа, а сегодня - воду. Всем вместе и сразу: боевика, террористам, детям, больницам...

BobCat209 Окт 2023 в 18:40

Вот мне тоже кажется, что ни нападавшие, ни те, кто их на это дело подговорил, не рассчитывали на такие последствия. Сейчас ни Иран ни Ливан не впишутся в полноценный конфликт, да и вообще как-то нет никаких резких заявлений с их стороны - после таких ужасов даже им тяжело оправдывать палестинцев.

28022179109 Окт 2023 в 19:03

Все резко стали икспертами по ближневосточному конфликту).

Гость09 Окт 2023 в 19:03

Арабы обманули евреев? Это невозможно.

Гость09 Окт 2023 в 20:15

ХАМАС создал Моссад в противостоянии с ФАТХ, а теперь повторяется история как с американцами - ЦРУ и Аль-Каидой и северным союзом.

28025007209 Окт 2023 в 23:24

А может быть просто дать палестинцам возможность строить свое государство самомтоятельно,выкинуть всех палестинцев обратно в сектор газа и пусть делают там что хотят

Гость10 Окт 2023 в 00:36

Причина - помощь Окраине. Отдали всё и каски и бронежилеты и медикаменты, а сами остались с голой ... ну вы поняли. Лично я долго ждал, когда это случится, глупо не воспользоваться таким "удачным" моментом. Сами себя разоружили.

Кстати, сейчас в Европе и США обострились конфликты между евреями и арабами. Они и раньше были, после 2008 года, например во Франции, еврейские общины обнесли свои районы и школы заборами с колючей проволокой из за нападений. Так что то что происходит в Израиле это ещё не всё.

В Россию крайне дозированно доходит правдивая информация. Либеральным СМИ об этом невыгодно говорить, а наши пропагандисты по какой-то причине так же вяло освещают.

В интервью правильно написано: военного решения для Израиля не существует. Всё же 8 млн. население значительно меньше поддерживающих палестинцев, даже США не помогут, особенно сейчас. Арабы уже не те, что были 50 лет назад. Тот трюк с ними уже не пройдет. Да и евреи уже не те.

Гость10 Окт 2023 в 00:53

И чего людям мирно не живётся?

Гость10 Окт 2023 в 08:51

А кто нибудь верит, что Израиль ничего не знал, или только вид делают, что верят?

Гость10 Окт 2023 в 08:55

Кто-нибудь верит, что железный купол вдруг оказался полностью дырявым?
Легковерных ждет сюрприз. Похоже на спланированную провокацию, чтобы сравнять с землей Иран, или Газу, или что у них по плану.

Гость10 Окт 2023 в 11:53

Все говорит только о том , что бандиту , любому, верить можно только на свой страх и риск. Для справки , что любил повторять Рейган? Доверяй , но проверяй.Иными словами , верить нельзя.

Вернуться к публикации
close