Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мы». Кто и зачем решил посчитать социальный рейтинг россиян?

13930
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии

обыкновенный фашизм.

Slava_Rossii209 Окт 2023 в 22:26

"более полезных граждан" - аморальщина и античеловечность.

Гость09 Окт 2023 в 22:27

всех навальненышей переписать и обнулить

Гость09 Окт 2023 в 22:28

Наверняка тупо банальное тестирование на лояльность крежиму

26615735009 Окт 2023 в 22:28

Фашизм нервно курит в сторонке !

Гость09 Окт 2023 в 22:29

не забудьте черепа мерять и звезды нашивать

Diplot09 Окт 2023 в 22:32

Кто создал этого монстра - в студию их.

AndrewBarsik09 Окт 2023 в 22:33

В скором будущем действия инициаторов "подсчёта социального рейтинга" будут квалифицированы как уголовное преступление - дискриминация граждан по признаку лояльности к власти. После восстановления смертной казни все приговоры им будут публично приведены в исполнение.

Гость09 Окт 2023 в 22:34

Бирку с номером и достаточно будет.

LiChaBaTa09 Окт 2023 в 22:37

Я за социальный рейтинг. Адекватным людям будет только хорошо. Неадекваты пусть бесятся и переживают.

Kotforeva09 Окт 2023 в 22:38

86% за, отрицаtельная селeкция безжал0стна

Гость09 Окт 2023 в 22:41

БОЛЬШЕ АДА!!!

Эд Хэммет09 Окт 2023 в 22:46

"Мы" - блестящий роман-антиутопия Евгения Замятина, написанный в 1920 году. Джордж Оруэлл читал эту вещь и она оказала на него сильное влияние. Оруэлл создал свои знаменитые "1984" и "Скотный двор" гораздо позже. Эти произведения сегодня актуальны предельно. Мы сегодня как бы живём на страницах этих романов.

Гость09 Окт 2023 в 22:49

В КНР не существует "социального рейтинга". То же, что нам показывают по телевизору - всего лишь аккаунты AliPay с баллами, скидками и штрафами клиентов этого КНРовского аналога "СБЕРа".

Гость09 Окт 2023 в 22:57

В думе запустите.

Гость09 Окт 2023 в 22:59

Цена сделки между народом рф и дьяволом. Это только начало, за все надо платить.

Гость09 Окт 2023 в 23:08

Простой саботаж на уровне чиновничества любого проекта спустит все на тормозах! Проходили! Выдыхайте!

Tabakov09 Окт 2023 в 23:38

А черепа мерить только через мфц или через камеру смартфона тоже можно?

Гость09 Окт 2023 в 23:38

Помянем патриотов.

Гость09 Окт 2023 в 23:53

Такой рейтинг важно сделать более умным. Прикрутить нейросети, чтобы каждый светофор переход на красный анализировал.

Гость09 Окт 2023 в 23:53

Зачем это в стране, где рождаемость падает уже который год?
И будет как в анекдоте: один сломают, другой потеряют.

Гость09 Окт 2023 в 23:56

Топоры и вилы для кремлевских мечтателей разных рейтингов народом уже приготовлены!

Гость10 Окт 2023 в 00:07

Люди, одумайтесь! Какое будущее мы готовим нагим детям. Этот рейтинг реально ая база для дальнейшего манипулирования нами, дискриминации, сегрегации и злоупотребления во многих сферах нашей жизни: финансовой, социальной и так далее

Гость10 Окт 2023 в 00:11

Вам то что бояться -денег с вас не спрашивают. Опрос и только , не нравиться не отвечай ,тем более ты никто просто гость , сидите здесь и рассуждаете , умничаете - без дела

Борис Самохвалов10 Окт 2023 в 00:13

Поздравляю, россияне! Дожили! Скоро как в Китае начнут ранжировать граждан по сортам (благонадёжности)....
россиянин 1-й категории.... россиянин 5-й категории.... до такого даже Алоизыч не додумался :))))

Мироздание10 Окт 2023 в 00:21

Конец ближе чем предполагалось.
Народ, что с нами? Мы ведём своё будущее в цифровизацию, в рабство и полный контроль над нами и нашими детьми, мы позволяем системе образования не обучать детей а учить поклонятся, мы позволяем позорить наш род и глумится над нашими правами, мы отдаем себя и наше будущее просто в пользование. Над нами эксперементируют со всех сторон, нас давят и давят, ипотеками и кредитами, нас загнали в угол....осталось только шлёпнуть.

Гость10 Окт 2023 в 00:30

//В дальнейшем ее хотят предложить банкам и властям для выявления более полезных граждан//.

А бесполезных, по чьёму то (богоизбранных) мнению?
На трансплантацию?
Лозунг: - Всё, хоть что-то от биоматериала от существа для пользы тех же богоизбранных!
АГА?!!!
Дело Хантера живее всех живых.
Подходит время переходить к созданию лабораторий.
Надо же быть передее КНР.
Вот только СВО и фашизмом с нацистами закончим, так сразу.

Гость10 Окт 2023 в 02:00

социальный рэйтинг всех рабсеян равен нулю - чего тут ещё считать.

Гость10 Окт 2023 в 03:27

Я за идею помечать мужиков, склонных к агрессии. Любые уголовные и административные нарушения должны быть в открытом доступе. Напал на человека-сиди без отношенек и без нормальной работы.

Гость10 Окт 2023 в 03:30

"В дальнейшем ее хотят предложить банкам и властям для выявления более полезных граждан," - После разделения на "полезных" и "бесполезных", "полезным" будут накалывать куар-код на затылке, а "бесполезным" - цифры на запястье?

Гость01310 Окт 2023 в 07:21

Если брать опыт Китая , нужно начать со смертных казней коррупционеров и конфискаций их имущества.

Гость10 Окт 2023 в 07:43

старший брат следит за каждым . чхнешь случайно . или не поклонишься портрету . и все ....

Гость10 Окт 2023 в 07:51

С помощью деньзнаков наверняка можно будет подкорректировать свою историю как медицинские справки для ГБДД .

ProstoZloy10 Окт 2023 в 09:20

А не хотите начать "Китайский путь" с повальных расстрелов воров и коррупционеров?

27448254910 Окт 2023 в 10:58

Чего все всполошились? - ВСЕ банки давно уже подобное рейтинговое измерение клиентов ведут. А быть гражданином и не попасть в поле зрения хоть какого-то банка - это надо ну очень сильно постараться. В духе Лыковых, например.

Гость10 Окт 2023 в 10:58

Это очередной шаг в цифровой неофеодализм!

y. l. g. 78710 Окт 2023 в 11:56

И так всё ясно. Чем больше кредитов у человека, тем он полезнее для государства, банков и экономической системы в целом. Если не отдаёт - бесполезен. Кредиты - экономическое рабство. Человек с кредитами менее мобилен и более лоялен, ибо денег свободных нет, чтобы куда-то уехать и нужно держаться за свою работу, жизнь в большей степени основана на потреблении, поэтому о других ценностях думать некогда.

Вернуться к публикации
close