Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
всех навальненышей переписать и обнулить
Наверняка тупо банальное тестирование на лояльность крежиму
не забудьте черепа мерять и звезды нашивать
В скором будущем действия инициаторов "подсчёта социального рейтинга" будут квалифицированы как уголовное преступление - дискриминация граждан по признаку лояльности к власти. После восстановления смертной казни все приговоры им будут публично приведены в исполнение.
Бирку с номером и достаточно будет.
Я за социальный рейтинг. Адекватным людям будет только хорошо. Неадекваты пусть бесятся и переживают.
БОЛЬШЕ АДА!!!
"Мы" - блестящий роман-антиутопия Евгения Замятина, написанный в 1920 году. Джордж Оруэлл читал эту вещь и она оказала на него сильное влияние. Оруэлл создал свои знаменитые "1984" и "Скотный двор" гораздо позже. Эти произведения сегодня актуальны предельно. Мы сегодня как бы живём на страницах этих романов.
В КНР не существует "социального рейтинга". То же, что нам показывают по телевизору - всего лишь аккаунты AliPay с баллами, скидками и штрафами клиентов этого КНРовского аналога "СБЕРа".
В думе запустите.
Цена сделки между народом рф и дьяволом. Это только начало, за все надо платить.
Простой саботаж на уровне чиновничества любого проекта спустит все на тормозах! Проходили! Выдыхайте!
Помянем патриотов.
Такой рейтинг важно сделать более умным. Прикрутить нейросети, чтобы каждый светофор переход на красный анализировал.
Зачем это в стране, где рождаемость падает уже который год?
И будет как в анекдоте: один сломают, другой потеряют.
Топоры и вилы для кремлевских мечтателей разных рейтингов народом уже приготовлены!
Люди, одумайтесь! Какое будущее мы готовим нагим детям. Этот рейтинг реально ая база для дальнейшего манипулирования нами, дискриминации, сегрегации и злоупотребления во многих сферах нашей жизни: финансовой, социальной и так далее
Вам то что бояться -денег с вас не спрашивают. Опрос и только , не нравиться не отвечай ,тем более ты никто просто гость , сидите здесь и рассуждаете , умничаете - без дела
Поздравляю, россияне! Дожили! Скоро как в Китае начнут ранжировать граждан по сортам (благонадёжности)....
россиянин 1-й категории.... россиянин 5-й категории.... до такого даже Алоизыч не додумался :))))
Конец ближе чем предполагалось.
Народ, что с нами? Мы ведём своё будущее в цифровизацию, в рабство и полный контроль над нами и нашими детьми, мы позволяем системе образования не обучать детей а учить поклонятся, мы позволяем позорить наш род и глумится над нашими правами, мы отдаем себя и наше будущее просто в пользование. Над нами эксперементируют со всех сторон, нас давят и давят, ипотеками и кредитами, нас загнали в угол....осталось только шлёпнуть.
//В дальнейшем ее хотят предложить банкам и властям для выявления более полезных граждан//.
А бесполезных, по чьёму то (богоизбранных) мнению?
На трансплантацию?
Лозунг: - Всё, хоть что-то от биоматериала от существа для пользы тех же богоизбранных!
АГА?!!!
Дело Хантера живее всех живых.
Подходит время переходить к созданию лабораторий.
Надо же быть передее КНР.
Вот только СВО и фашизмом с нацистами закончим, так сразу.
социальный рэйтинг всех рабсеян равен нулю - чего тут ещё считать.
Я за идею помечать мужиков, склонных к агрессии. Любые уголовные и административные нарушения должны быть в открытом доступе. Напал на человека-сиди без отношенек и без нормальной работы.
"В дальнейшем ее хотят предложить банкам и властям для выявления более полезных граждан," - После разделения на "полезных" и "бесполезных", "полезным" будут накалывать куар-код на затылке, а "бесполезным" - цифры на запястье?
Если брать опыт Китая , нужно начать со смертных казней коррупционеров и конфискаций их имущества.
старший брат следит за каждым . чхнешь случайно . или не поклонишься портрету . и все ....
С помощью деньзнаков наверняка можно будет подкорректировать свою историю как медицинские справки для ГБДД .
А не хотите начать "Китайский путь" с повальных расстрелов воров и коррупционеров?
Чего все всполошились? - ВСЕ банки давно уже подобное рейтинговое измерение клиентов ведут. А быть гражданином и не попасть в поле зрения хоть какого-то банка - это надо ну очень сильно постараться. В духе Лыковых, например.
Это очередной шаг в цифровой неофеодализм!
И так всё ясно. Чем больше кредитов у человека, тем он полезнее для государства, банков и экономической системы в целом. Если не отдаёт - бесполезен. Кредиты - экономическое рабство. Человек с кредитами менее мобилен и более лоялен, ибо денег свободных нет, чтобы куда-то уехать и нужно держаться за свою работу, жизнь в большей степени основана на потреблении, поэтому о других ценностях думать некогда.