Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Пользователей кикшеринга предложили верифицировать через «Госуслуги». Это поможет убрать от самокатов несовершеннолетних

7189
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Гость10 Окт 2023 в 16:41

Надо вовсе запретить самокаты электрические..

Danik10 Окт 2023 в 16:45

Надо не верификацией заниматься кикшеринга и каршеринга, а убрать оба явления из города, как создающие опасные ситуации в городе на дорогах и тротуарах.
Так же необходимо отменить платные парковки.
Депутатам следует заняться своими прямыми обязанностями, то есть служить городу и горожанам.
Губеру и чинушам пора приступить к строительству метро, поликлиник, садиков, школ, открытию производств в городе!
Эта нынешняя липовая деятельность просто надоела горожанам! Она вызывает критику и непонимание откуда эти "власти" появились в этом городе и чем она заняты!

Гость10 Окт 2023 в 16:45

Вообще запретить надо!!!

Гость10 Окт 2023 в 16:52

Мне без разницы, травмирует меня совершеннолоетний самокатчик, верифицированый госуслугами или несовершеннолетний, поехавший по краденному акаунту. Сначала городу нужна законодательная база и гарантии безопасности для пешеходов

Гость10 Окт 2023 в 16:53

Правильно. Поддерживаю. Малолеток надо отсекать
Это ненужный слой населения

mary@10 Окт 2023 в 17:02

Убрать полностью это зло с тротуаров

Гость10 Окт 2023 в 17:03

супер предложение!!!
убьем сразу 2-х зайцев!
1. несовершеннолетних
2. лиц склонных к нарушениям (во всяком случае будут думать прежде чем нарушать).
и штрафы... большие и жирные штрафы нужны!!!
я буду доволен как чеширский кот!

Гриб10 Окт 2023 в 17:03

Смольный изучил статистику из которой следует, что большинство енсчастных случаев возникает с самокатами при управление ими несовершеннолетними? Или это имитация кипучей деятельности? Проблема не в возрасте, а в головах и запрещать нужно движение по пешеходным зонам , а не создавать иллюзию работы

Slava_Rossii210 Окт 2023 в 17:06

Вот это более-менее правильные меры. Ещё надо ограничить скорость кикшеринга до 10 км\ч везде и не плохо бы ещё и алкозамок встроенный.

Гость10 Окт 2023 в 17:17

запретить самокаты на тротуарах и точка

Гость10 Окт 2023 в 17:45

Запретить езду на самокатах и велосипедах по тротуарам

мухомор10 Окт 2023 в 17:46

запретить вовсе как в Париже.

Гость10 Окт 2023 в 17:50

Самый лучший способ решить проблему электросамокатов - это сделать на тротуарах лежачих полицейских на 5 км/ч через каждые 50 метров. Или просто углубления, через которые колесо самоката проехать не может.

Гость10 Окт 2023 в 17:55

Себя запретите, запрещалкины. Комментариев с предложением - единицы. Зато запретим. Вы своими запретами и добрались до такой жизни, как у вас сейчас. 🤡

Гость10 Окт 2023 в 18:15

Круто, но нужны и камеры на руле

Гость10 Окт 2023 в 18:17

Что это даст? Ведь на самих Госуслугах можно иметь неверифицированный неподтвержденный профиль без прикрепления паспорта, телефона и прочих данных

Гость10 Окт 2023 в 18:19

Пусть самокаты выдают не "Госуслуги", а военкоматы. Покатался и сразу на фронт!

28086158610 Окт 2023 в 18:40

Все что идет мимо кормушки это незаконно? Как с парковкой где нельзя было но за деньги можно😂😂😂бизнес ничего личного? А безопасность налогоплательщиков должна быть приоритетом а то всех задавят а кто будет ₽?

Гость10 Окт 2023 в 22:41

Может стоит права на них начать выдавать и с регистрацией на госуслугах давать пользоваться?

Гость10 Окт 2023 в 22:54

Пока в больших городах кикшеринги только мешают людям. Мешают водителям, мешают пешеходам, мешают детям, взрослым, всем в общем!!!!!!!!!

Гость10 Окт 2023 в 23:11

Службам кикшеринга надо ввести функцию, по которой если пользователь бросил свой электросамокат в неположенном месте, то аренда не закроется и деньги за неё продолжат списываться.

Гость10 Окт 2023 в 23:28

Очень много нерешенных проблем с кикшерингами. Не стоила вообще разрешать фирмам кикшеринга вести свою деятельность, когда ни на законодательном уровне не была подготовлена почва, да и общество не готово к этому. Моё мнение такое – прежде чем сдать дом, к нему должны быть подведены коммуникации. В ситуации с кикшерингом ситуация иная – дом сдан, а коммуникаций ещё нет.

Гость10 Окт 2023 в 23:34

Надо что-то делать с хаотическими нагромождениями электросамокатов на тротуарах, где их бросают пользователи сервисов кикшеринга.

Гость11 Окт 2023 в 22:30

Необходимо запретить автомобили и самокаты. Люди попадают на них в аварии, сбивают пешеходов. Пора положить конец

Гость12 Окт 2023 в 15:07

А по пьяным какая история? Госуслуг на это не хватит

Гость15 Окт 2023 в 01:07

Отключите вообще такую услугу как аренда самоката в черте города! Ходить страшно и опасно!

Гость16 Окт 2023 в 13:27

А давайте сначала кикшеринги разберутся с повсеместным бросанием самокатов где попало?

Вернуться к публикации
close