Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

«В авральном режиме ищем». «Фонтанка» выяснила, сколько получают самые высокооплачиваемые рабочие Петербурга

11 октября 2023, 07:09
11 октября 2023, 20:19
Швырнул очки об стол.Полный заказной бред статья. Считаете нормочас и приводите к 40 часовой рабочей неделе...На высказывания работать надо больше ! Скажу слова человека только вышедшего из очередной больницы - на наших производствах либо станешь инвалидом либо вынесут "ногами вперед". Мы не капитализм построили, а государство кабальных рабов. Приятель уехал сварщиком в Австрию кстати навсегда ( он преподаватель по сварке был) и он так же прошел тут "все круги ада" . На днях 3 котов его прислали.Теперь все у него прекрасно. Чего и всем желаю. Инфляцию и цены обсуждать глупо как и сводки Росстата.
24*7..? Понятно, почему так долго ищут..
Гость
11 октября 2023, 08:31
Ну ты то сидишь тут 24\7.Или вас там пятеро?
Гость
11 октября 2023, 11:47
Дураков уже нет 24*7 за дошик
11 октября 2023, 07:44
Замануха с зарплатой с приставкой "до..." тоже самое как лохотрон с кредитами в рекламе "от..."
Гость
11 октября 2023, 10:51
Да, ушлые работодатели, как и ушлые банкиры любят вывешивать сочную морковку перед носом клиента! Будьте внимательны - обращайте внимание на сумму ГАРАНТИРОВАННОГО оклада в Договоре, который подписываете! Как правило это тысяч 15, все остальное - кидалово от работодателя, когда вы к ним попадёте в рабство - разницу он вправе вам не платить вааще, а отдать своим "Рыбкам", "Зайкам" и прочим "Котикам"! Менее чем 2/3 от предложенной заманушной зарплаты подписывать Договор не стоит - так хотя бы вас "нагреют" на меньшую сумму!
Гость
11 октября 2023, 09:09
Забыли добавить - на правах рекламы 😆
11 октября 2023, 10:24
Самих рекрутеров и чинуш туда и отправить! В Сызрань и Усть Лугу!) Чё не едут?) Нет людей! Во оскудела земля русская! Позорный результат тотального воровства! А Чубайс уже свалил...
Гость
11 октября 2023, 11:41
Я работаю в Усть-Луге.Что не так?
Гость
11 октября 2023, 11:53
Ты был в Усть-Луге? Побывай,советую.Там,как комсомольская стройка в 70е.Всё кипит.
Гость
11 октября 2023, 22:58
Зачем ты воруешь тотально? ты следом?
11 октября 2023, 08:09
Полнейшая шляпа. даже обсуждать нечего — никакой связи с реальностью. Главный инженер в крупнейших больницах города на руки сотка, а у них маляр 200. Плиточник на стройке может получать тоже сотку, да только на период подряда.
Гость
11 октября 2023, 12:06
тоже из объявления на о найме или ты,главный инженер, столько получаешь?
11 октября 2023, 13:08
В больницах есть ставка главного инженера?
11 октября 2023, 14:17
11 октября 2023, 13:08
В больницах есть ставка главного инженера?
Главный инженер (п. Токсово) ГБУЗ ЛО Токсовская МБ Токсово, Ленинградская обл. Обязанности: • Определение технической политики и направления технического развития Учреждения; • Обеспечение необходимого уровеня технического развития Учреждения, сокращение издержек (материальных, финансовых, трудовых), рациональное использование материальных ресурсов, высокое качество работ, соответствие работ техническим регламентам, национальным стандартам, техническим условиям и требованиям технической эстетики, а также их надежность и долговечность; • Осуществление разработки перспективных и текущих планов (графиков) различных видов ремонта помещений и оборудования; ...
Гость
11 октября 2023, 07:56
Вообще это не называется "сколько получают", а "сколько обещают". Есть нюанс, как говорится.
Гость
11 октября 2023, 09:01
ладно, так сколько в час то? или жить на работе?
Гость
11 октября 2023, 09:07
Есть только миг между сном и работою - именно он называется жизнь
11 октября 2023, 07:49
"это сумма, которую рабочему обещают на руки «чистыми», то есть уже после уплаты налога." Да где это видано, чтобы строительная компания платила налоги с таких зарплат. Оформляют, наверное, тысяч на 50 и с них платят налоги... Сомневаюсь, что кто-то из руководителей строительных компаний может и даже знает, как работать честно. 100% "белая" з/п, это тоже значит работать честно.
Гость
11 октября 2023, 08:34
Ты ПРАВ на 100%. Работал в голландской компании.Оклад был 800 евро(с этого налоги платил).На руки путем разных махинаций получал 2100.
Гость
11 октября 2023, 08:42
Гость
11 октября 2023, 08:34
Ты ПРАВ на 100%. Работал в голландской компании.Оклад был 800 евро(с этого налоги платил).На руки путем разных махинаций получал 2100.
слава богу, голландские компании ушли из РФ. теперь ты "работаешь" здесь и не за 220 000 рублей, а за 15 рублей /пост.
Гость
11 октября 2023, 09:08
Оформляют по МРОТ, и все всё понимают
11 октября 2023, 14:35
классика. почему медики работают на 1.5 ставки? потому что на 1 кушать нечего, а на 2 - некогда
Гость
11 октября 2023, 07:17
вот не надо никого обманывать! а? 200 тыс это по старым ценам - 100 , а эти 100 получали нормальные работники . Все запрплаты которые сейчас диктует рынок можно делить на 2 , потому что цены в магазинах выросли ровно в 2 раза НА ВСЁ! Поэтому не надо вводить людей в заблуждение высокими цифрами , по факту это те же деньги ДО начала СВО и введения санкций , которые пошли нам на пользу.
Гость
11 октября 2023, 07:23
ВРЁШЬ!!!! Не на ВСЁ!!!!!
Гость
11 октября 2023, 07:24
Ты кто?
Гость
11 октября 2023, 07:25
Цыпа,тебе зрпл не подняли? Скачешь тут.
Гость
11 октября 2023, 12:02
Нельзя работать 24/7..даже Бог отдыхал на 7 день..мусульмане должны отдыхать в пятницу..иудеи в субботу..ну и христиане в воскресенье..у нас много конфессиональная страна..нужно соблюдать все три дня !..режим труда и отдыха эт не пустые слова..не ну если кому то горит конечно пусть поработает..или там жене срочно сапоги нужны...вопросов нет..а так работать без перерывов нельзя..тчк
11 октября 2023, 12:36
А по сколько часов в день работал Бог?
Гость
11 октября 2023, 12:40
Да не,вас обманули,не 24/7, а 29/16.Вы что всему написанному то верите?
Гость
11 октября 2023, 12:44
11 октября 2023, 12:36
А по сколько часов в день работал Бог?
Эт не уточняется..есть лишь догадки что он особо не напрягался..так как все сразу получилось хорошо..тот у кого есть необходимый профессиональный навык как правило не напрягается и делает все на легке..а вот тот кто бегает волнуется кипишит..по много раз все переделывает..как правило ещё не набравший опыта..тчк
13 октября 2023, 06:17
Зарплата в 1000 долларов в России для многих несбыточная мечта. Америка умирает от зависти, ха ха ха. Рекламы на этом сайте столько, что еле дочитал до конца и комментарий написал с 3 раза, постоянно выпрыгивают новые окна. Надеюсь работники Фонтанки получают хорошо))). Читая статью, все ждал, что есть вакансии депутата, а о бы я пошел, пусть меня научат...
13 октября 2023, 06:31
Не путайте зарплату и доход.
Гость
11 октября 2023, 07:21
Стройка в России - это сплошное кидалово и серый нал.. Какая страна уж..
Гость
11 октября 2023, 10:14
да и не только стройка, в айти примерно так же, в магазинах такой же произвол
Гость
11 октября 2023, 10:25
Стройка это способ перераспределить деньги со всего населения в карманы конкретных холуев
Гость
11 октября 2023, 10:31
Врач в больнице, з/п 42.
Гость
11 октября 2023, 10:49
Не ври.
Гость
11 октября 2023, 10:54
Гость
11 октября 2023, 10:49
Не ври.
А зачем мне врать? Или верите официальным данным про 140? Наивность.
Гость
11 октября 2023, 11:46
Не не з/п, а чистой воды издёвка, потрошите начальство, там за миллон из ФОТ. А так проще в Финке безработным быть. И то выгоднее и без головняка.
Гость
11 октября 2023, 15:30
Нет такого. Сварщик 5го разряда на судостроение 100000р.это со сверхами. Покажите где сварщик у в Питере платят 200000р.
12 октября 2023, 06:05
Так он не делает там ничего в вашем судостроении. Суда-то где?
Гость
12 октября 2023, 09:43
12 октября 2023, 06:05
Так он не делает там ничего в вашем судостроении. Суда-то где?
Здрасти, а сгорело недавно там что? А человек и пароход? А.... короче пароходы какие то делают.
Гость
11 октября 2023, 16:42
в моем городе зарплаты за 160 часов в месяц примерно такие. уборщица 100 000 руб., подсобный рабочий 150 000, квалифицированный рабочий - сварщик, станочник и т. д. около 200 000, учитель 200 000, медсестра 250 000, продавщица 140 000, врач 500 000 и т. д.
Гость
11 октября 2023, 17:42
Ты БМВ то купил или все облизываешься ходишь?
Гость
11 октября 2023, 17:48
Гость
11 октября 2023, 17:42
Ты БМВ то купил или все облизываешься ходишь?
бедный человек. у тебя нет даже рубля на педальную машинку. типичный русский прорезиненный мозг. вы зарабатываете здесь деньги написанием ерунды. доход 20 000 рублей и думаешь как ты живешь в роскоши
Гость
11 октября 2023, 17:53
Что-то мало для страны евроЗОНЫ
Гость
11 октября 2023, 11:43
Озвученные числа - это всего-лишь плюс-минус пособие по безработице в Финляндии. А там нет нефти, газа и кучи начальников-дармоедов, которые по семеро сидят на горбу у работяг.
11 октября 2023, 11:49
а кто пособие получает,они на чьём горбу сидят?
11 октября 2023, 11:57
Пособие по безработице в Финляндии (базовое) - 750 евро, за которые ты в KELA еще по чекам отчитываешься чтоб с тебя бесплатное жилье не сняли. За это пособие финны платят 30% с гросс-зарплаты (предупреждая школьные вопли с места - да, за них еще с гросса сверху платит работодатель, нет, НДС и акцизы в налоги с зарплаты включать нельзя)
11 октября 2023, 12:35
Гость, ляпнуть то без доказательств каждый горазд, да только даже работающие финны к нам за бензом ездили
Гость
11 октября 2023, 08:10
Пффф… статья - пук в воздух Знакомый в доставке еды работает, получает 125 к в месяц. И никаких горе начальников
11 октября 2023, 08:15
Ага, а у знакомого брата в яндекс-доставке 300 тыс. в месяц, и работает два дня в неделю, и сам на себя без единого начальника, напрямую с яндексом заключился и вперёд, уже третью квартиру покупает
Гость
11 октября 2023, 08:20
Вижу, вижу твоего счастливого знакомого с этим цветным ящико за спиной в поте лица крутящего педали велика в любую погоду и дыщащего миазмами этого славного городка.
Гость
11 октября 2023, 10:24
У моего знакомого под лям в месяц выходит, он уже смог нанять себе идейных боевиков чтобы за него сумку таскали.
11 октября 2023, 10:48
Особенно привлекательно начало смены в 7:30 утра. Всегда задавался вопросом - ну на кой ляд вам гнать людей на работу в такую рань? Три смены на заводе? Ну сдвиньте начало первой на 9 или 10, ничего кардинально не изменится, но нет, им нужно, чтобы человек приполз на работу. Понятно, они скажут - ну так ложитесь раньше. Прекрасная жизнь - подъем в пять утра, отбой в девять вечера. Мечта! Ага...сЧас.
Гость
11 октября 2023, 11:38
Чтоб рабочий раньше вернулся домой,и побыл с семьей.И это нормально
Гость
11 октября 2023, 11:48
Полностью согласен. Они не могут ничего менять, потому как неспособны.
Гость
11 октября 2023, 11:50
В Англии работяги в 6 утра приходят в порт
Гость
11 октября 2023, 13:20
Поменяйте плакаты по всей стране с призывами. Вместо того, что там сейчас напишите "Требуются рабочие. Единовременная выплата 500 т.р., ежемесячно - 200 т.р."
Гость
11 октября 2023, 13:47
В 2010 2к баксов у альпинюг выходило без авралов и напрягов. Да и то, это было не особо много. 3к было для просто усердного промальпа. Сейчас, даже с рисованным курсом, кое-как эти цифры выходят. И без учета инфляции. Растём, господа.
Гость
11 октября 2023, 15:09
Почему бы авторке не рассказать сколько платят за копи-пасту? А? Ну для сравнения.
Гость
11 октября 2023, 10:12
у нас как всегда, много обещают да мало платят, обычно реальная зарплата в два-три раза меньше обещанной в рекламе, отсюда и постоянно висячие вакансии и приток недовольных безработных, промышляющих абы как
Гость
11 октября 2023, 11:42
Да вообще то наоборот.У меня оклад 48 тыс.Так написано было в объявлении.В итоге в месяц выходит 110 тыс.
Гость
11 октября 2023, 11:51
кончайте врать , аналитиге! эта зарплата указа за круглосуточную работу! разделите на 24 и на 8 и получите весьма среднюю з/п
11 октября 2023, 12:00
хахахахаха
11 октября 2023, 13:53
И без вычета 13%!
Гость
11 октября 2023, 10:35
у всех своя система подсчёта. те кто УЖЕ получают 120-150-200 тыщ, их не переманишь в сомнительную контору с добавкой в 20тыр. новых специалистов- это только если приезжие из регионов. если плиточник (частным образом и на руки) получал до сво 4-5 тыщ за день, то сейчас это превратилось в 8-10 тыщ! потому как и цены, даже на китайское скаканули в 2-3 раза. и это в лучшем случае- стоит только глянуть на автопром (китайский, да и наш). 8тыр- это ужин на двоих в ресторане, и 200тыщ в месяц- это питание и автокредит, безо всяких турций ( и даже без сочи в разгар лета)
Гость
11 октября 2023, 11:40
лада стоит теперь 3 млн? А китайцы от 4 млн?
Гость
11 октября 2023, 18:29
каждодневное питание в ресторане за 8 тыр? тогда да - 200 мало.
Гость
12 октября 2023, 03:02
Что это за ужин такой за 8к? Омары, рябчики, ананасы в шампанском?
Гость
11 октября 2023, 11:52
Ау ! Средняя зп в России уже раза в 2-3 меньше чем у работяг в Китае и годится в сравнении с еврозоной только в сравнении с пособием по безработице. Обнищание народа идет на полную катушку.
11 октября 2023, 11:58
По числу автомобилей и ассортименту в магазинах видно, да.
Гость
11 октября 2023, 11:58
Пособие по безработице плюс выплаты на страховку, квартиру и другие, выше (!), чем средняя зарплата в рф.
Гость
12 октября 2023, 10:44
Пусть незаменимых работяг возьмут из Узбекистана и Таджикистана, а то они шляются без дела, да нарушают законы эти будущие наши проблеммы.
Гость
12 октября 2023, 21:09
Соловьиные трели
Гость
11 октября 2023, 10:35
электорат норм, электорат верит. электорат поедет в Сызрань на 120, будет получать 60 потому что "оплата сдельная. извините, такая сейчас экономическая обстановка, заказов нет". И при этом будет сидеть ровно и ждать когда же его переведут в волшебную усть-лугу на 240.
Гость
11 октября 2023, 16:25
Вся статья Чушь, полнейшая! Мне интересно🤔💭, кто лоббирует такие статьи?
Гость
11 октября 2023, 07:29
а трактористу тогда скока... 300 что ли?
11 октября 2023, 07:38
Гость, сам в инете не можешь посмотреть, на hh хотя бы?
Гость
11 октября 2023, 09:23
11 октября 2023, 07:38
Гость, сам в инете не можешь посмотреть, на hh хотя бы?
нас, трактористов, на ХХ не посылают. мы сами кого хошь пошлем
Гость
11 октября 2023, 10:08
триста?????
Гость
11 октября 2023, 11:46
"работе 24/7 и без выходных." Я думал, что в такой развитой стране работа совсем без выходных запрещена. Как так?
Гость
11 октября 2023, 12:39
Если напишут 36/10 вы тоже будете это комментировать
11 октября 2023, 14:54
Инвестирую и работаю. Лучше всего сдавать квартиру и строить постепенно дом , купив участок. А еще круче сдавать все квартиры родным и большой дом отгрохать на природе.
Гость
12 октября 2023, 09:44
Большой дом замучаешься топить, строй как финики.
Гость
12 октября 2023, 00:19
Сантехникам платят больше, чем станочникам. У этого общества нет будущего.
11 октября 2023, 11:43
И это зарплаты лошков, раз на работном сайте публикуют. Парни смышленее получают за 500, при этом не напрягаясь. А за сидение в конторе и осваивание средствов в бюджетных и околобюджетных организация где-то столько же.
11 октября 2023, 15:43
500 рублей в час для Токсово ого-го!
11 октября 2023, 16:00
11 октября 2023, 15:43
500 рублей в час для Токсово ого-го!
Что?
11 октября 2023, 18:12
11 октября 2023, 16:00
Что?
А?
Гость
11 октября 2023, 08:13
«Кто то за грибами уехал» Азаза))) объелся грибов и начал по стене лазать, думая что он - паук)))
Гость
11 октября 2023, 10:37
Ага, и повесточку не отходя от кассы
Гость
11 октября 2023, 11:39
бОян
Гость
11 октября 2023, 22:59
Приходи
Гость
11 октября 2023, 16:26
Не знаю сколько там и что... Знаю только одно, при доходе в 170.000 без кредитов и прочих долговых нагрузок, захожу в магазин и чувствую себя нищим.
Гость
11 октября 2023, 19:56
Трое в лодке, нищета и собака...
Гость
11 октября 2023, 21:08
За такие копейки себя гробить? Ну нафиг, в заграницах гастарбайтерить выгоднее!
Гость
11 октября 2023, 22:29
ЗП ДО 250 тысяч рублей в месяц это и ЗП 30т в месяц. И не обманывают, если ДО.
Гость
11 октября 2023, 23:22
Фейковая статья о фейковых зарплатах. "Корреспондент"... Хайпануть с заголовком решил? Прежде чем писать, взял бы калькулятор, да посчитал, там либо 12 часов в день без выходных считают, либо вообще работа 24/7. Написать можно сколько угодно, это как в целом по стране- сплошь средний класс.
Гость
11 октября 2023, 11:52
"В авральном режиме". А куда все делись? Может по окопам сидят, так вытащить оттуда и на работу! А то ишь, устроились в окопах сидеть, от работы прятатся.
Гость
11 октября 2023, 13:24
Комментарии как всегда прекрасны! Нытики хотят больше денег, но не хотят ничего для этого делать. Секта адептов отрицания тупо не верит, что если работать, можно денег заработать. У всепропальщиков как всегда всё пропало - инфляция ужасная, зарплаты копеечные, нам всем трындец. Дамы и господа, ударим позитивом по серым безрадостным будням!
Гость
11 октября 2023, 22:44
Спасибо, улыбнуло.
Гость
11 октября 2023, 13:37
Лучше уж на СВО устроиться, охранять склады, автотранспорт и все ништяки в кармане.
Гость
12 октября 2023, 08:55
У нас один так же рассуждал месяц назад. Уже лежит в госпитале в Москве с оторванной ногой.
Гость
11 октября 2023, 23:19
Лучше выясните сколько чиновники воруют .
12 октября 2023, 06:06