Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«В авральном режиме ищем». «Фонтанка» выяснила, сколько получают самые высокооплачиваемые рабочие Петербурга

49505
Вернуться к публикации
Комментарии160
Все дискуссии
Гость11 Окт 2023 в 07:17

вот не надо никого обманывать! а? 200 тыс это по старым ценам - 100 , а эти 100 получали нормальные работники . Все запрплаты которые сейчас диктует рынок можно делить на 2 , потому что цены в магазинах выросли ровно в 2 раза НА ВСЁ! Поэтому не надо вводить людей в заблуждение высокими цифрами , по факту это те же деньги ДО начала СВО и введения санкций , которые пошли нам на пользу.

Гость11 Окт 2023 в 07:21

Стройка в России - это сплошное кидалово и серый нал.. Какая страна уж..

Гость11 Окт 2023 в 07:29

а трактористу тогда скока... 300 что ли?

129764578411 Окт 2023 в 07:44

Замануха с зарплатой с приставкой "до..." тоже самое как лохотрон с кредитами в рекламе "от..."

vic_5e4cd1938d1a811 Окт 2023 в 07:49

"это сумма, которую рабочему обещают на руки «чистыми», то есть уже после уплаты налога."
Да где это видано, чтобы строительная компания платила налоги с таких зарплат. Оформляют, наверное, тысяч на 50 и с них платят налоги... Сомневаюсь, что кто-то из руководителей строительных компаний может и даже знает, как работать честно. 100% "белая" з/п, это тоже значит работать честно.

Гость11 Окт 2023 в 07:56

Вообще это не называется "сколько получают", а "сколько обещают". Есть нюанс, как говорится.

firma11 Окт 2023 в 08:09

Полнейшая шляпа. даже обсуждать нечего — никакой связи с реальностью. Главный инженер в крупнейших больницах города на руки сотка, а у них маляр 200. Плиточник на стройке может получать тоже сотку, да только на период подряда.

Гость11 Окт 2023 в 08:10

Пффф… статья - пук в воздух

Знакомый в доставке еды работает, получает 125 к в месяц. И никаких горе начальников

Гость11 Окт 2023 в 08:13

«Кто то за грибами уехал»

Азаза))) объелся грибов и начал по стене лазать, думая что он - паук)))

24*7..? Понятно, почему так долго ищут..

Гость11 Окт 2023 в 09:01

ладно, так сколько в час то? или жить на работе?

Гость11 Окт 2023 в 09:09

Забыли добавить - на правах рекламы 😆

Гость11 Окт 2023 в 10:12

у нас как всегда, много обещают да мало платят, обычно реальная зарплата в два-три раза меньше обещанной в рекламе, отсюда и постоянно висячие вакансии и приток недовольных безработных, промышляющих абы как

Danik11 Окт 2023 в 10:24

Самих рекрутеров и чинуш туда и отправить! В Сызрань и Усть Лугу!)
Чё не едут?)
Нет людей! Во оскудела земля русская!
Позорный результат тотального воровства!
А Чубайс уже свалил...

Гость11 Окт 2023 в 10:31

Врач в больнице, з/п 42.

Гость11 Окт 2023 в 10:35

у всех своя система подсчёта. те кто УЖЕ получают 120-150-200 тыщ, их не переманишь в сомнительную контору с добавкой в 20тыр. новых специалистов- это только если приезжие из регионов. если плиточник (частным образом и на руки) получал до сво 4-5 тыщ за день, то сейчас это превратилось в 8-10 тыщ! потому как и цены, даже на китайское скаканули в 2-3 раза. и это в лучшем случае- стоит только глянуть на автопром (китайский, да и наш). 8тыр- это ужин на двоих в ресторане, и 200тыщ в месяц- это питание и автокредит, безо всяких турций ( и даже без сочи в разгар лета)

Гость11 Окт 2023 в 10:35

электорат норм, электорат верит.
электорат поедет в Сызрань на 120, будет получать 60 потому что "оплата сдельная. извините, такая сейчас экономическая обстановка, заказов нет". И при этом будет сидеть ровно и ждать когда же его переведут в волшебную усть-лугу на 240.

Гость11 Окт 2023 в 10:37

Ага, и повесточку не отходя от кассы

Pilat11 Окт 2023 в 10:48

Особенно привлекательно начало смены в 7:30 утра.
Всегда задавался вопросом - ну на кой ляд вам гнать людей на работу в такую рань?
Три смены на заводе?
Ну сдвиньте начало первой на 9 или 10, ничего кардинально не изменится, но нет, им нужно, чтобы человек приполз на работу.
Понятно, они скажут - ну так ложитесь раньше.
Прекрасная жизнь - подъем в пять утра, отбой в девять вечера.
Мечта!
Ага...сЧас.

azatoth11 Окт 2023 в 11:43

И это зарплаты лошков, раз на работном сайте публикуют.
Парни смышленее получают за 500, при этом не напрягаясь.

А за сидение в конторе и осваивание средствов в бюджетных и околобюджетных организация где-то столько же.

Гость11 Окт 2023 в 11:43

Озвученные числа - это всего-лишь плюс-минус пособие по безработице в Финляндии. А там нет нефти, газа и кучи начальников-дармоедов, которые по семеро сидят на горбу у работяг.

Гость11 Окт 2023 в 11:46

"работе 24/7 и без выходных."
Я думал, что в такой развитой стране работа совсем без выходных запрещена. Как так?

Гость11 Окт 2023 в 11:51

кончайте врать , аналитиге! эта зарплата указа за круглосуточную работу! разделите на 24 и на 8 и получите весьма среднюю з/п

Гость11 Окт 2023 в 11:52

"В авральном режиме".
А куда все делись?
Может по окопам сидят, так вытащить оттуда и на работу!
А то ишь, устроились в окопах сидеть, от работы прятатся.

Гость11 Окт 2023 в 11:52

Ау ! Средняя зп в России уже раза в 2-3 меньше чем у работяг в Китае и годится в сравнении с еврозоной только в сравнении с пособием по безработице. Обнищание народа идет на полную катушку.

Гость11 Окт 2023 в 12:02

Нельзя работать 24/7..даже Бог отдыхал на 7 день..мусульмане должны отдыхать в пятницу..иудеи в субботу..ну и христиане в воскресенье..у нас много конфессиональная страна..нужно соблюдать все три дня !..режим труда и отдыха эт не пустые слова..не ну если кому то горит конечно пусть поработает..или там жене срочно сапоги нужны...вопросов нет..а так работать без перерывов нельзя..тчк

Гость11 Окт 2023 в 13:20

Поменяйте плакаты по всей стране с призывами.
Вместо того, что там сейчас напишите "Требуются рабочие. Единовременная выплата 500 т.р., ежемесячно - 200 т.р."

Гость11 Окт 2023 в 13:24

Комментарии как всегда прекрасны! Нытики хотят больше денег, но не хотят ничего для этого делать. Секта адептов отрицания тупо не верит, что если работать, можно денег заработать. У всепропальщиков как всегда всё пропало - инфляция ужасная, зарплаты копеечные, нам всем трындец. Дамы и господа, ударим позитивом по серым безрадостным будням!

Гость11 Окт 2023 в 13:37

Лучше уж на СВО устроиться, охранять склады, автотранспорт и все ништяки в кармане.

Гость11 Окт 2023 в 13:47

В 2010 2к баксов у альпинюг выходило без авралов и напрягов. Да и то, это было не особо много. 3к было для просто усердного промальпа.
Сейчас, даже с рисованным курсом, кое-как эти цифры выходят. И без учета инфляции.
Растём, господа.

карпатыч11 Окт 2023 в 14:35

классика. почему медики работают на 1.5 ставки? потому что на 1 кушать нечего, а на 2 - некогда

26186323111 Окт 2023 в 14:54

Инвестирую и работаю. Лучше всего сдавать квартиру и строить постепенно дом , купив участок. А еще круче сдавать все квартиры родным и большой дом отгрохать на природе.

Гость11 Окт 2023 в 15:09

Почему бы авторке не рассказать сколько платят за копи-пасту? А? Ну для сравнения.

Гость11 Окт 2023 в 15:30

Нет такого. Сварщик 5го разряда на судостроение 100000р.это со сверхами. Покажите где сварщик у в Питере платят 200000р.

Гость11 Окт 2023 в 16:25

Вся статья Чушь, полнейшая!
Мне интересно🤔💭, кто лоббирует такие статьи?

Гость11 Окт 2023 в 16:26

Не знаю сколько там и что... Знаю только одно, при доходе в 170.000 без кредитов и прочих долговых нагрузок, захожу в магазин и чувствую себя нищим.

Гость11 Окт 2023 в 16:42

в моем городе зарплаты за 160 часов в месяц примерно такие. уборщица 100 000 руб., подсобный рабочий 150 000, квалифицированный рабочий - сварщик, станочник и т. д. около 200 000, учитель 200 000, медсестра 250 000, продавщица 140 000, врач 500 000 и т. д.

Гость11 Окт 2023 в 19:56

Трое в лодке, нищета и собака...

KillBeach11 Окт 2023 в 20:19

Швырнул очки об стол.Полный заказной бред статья. Считаете нормочас и приводите к 40 часовой рабочей неделе...На высказывания работать надо больше ! Скажу слова человека только вышедшего из очередной больницы - на наших производствах либо станешь инвалидом либо вынесут "ногами вперед". Мы не капитализм построили, а государство кабальных рабов. Приятель уехал сварщиком в Австрию кстати навсегда ( он преподаватель по сварке был) и он так же прошел тут "все круги ада" . На днях 3 котов его прислали.Теперь все у него прекрасно. Чего и всем желаю. Инфляцию и цены обсуждать глупо как и сводки Росстата.

Гость11 Окт 2023 в 21:08

За такие копейки себя гробить? Ну нафиг, в заграницах гастарбайтерить выгоднее!

Гость11 Окт 2023 в 22:29

ЗП ДО 250 тысяч рублей в месяц это и ЗП 30т в месяц. И не обманывают, если ДО.

Гость11 Окт 2023 в 23:19

Лучше выясните сколько чиновники воруют .

Гость11 Окт 2023 в 23:22

Фейковая статья о фейковых зарплатах. "Корреспондент"... Хайпануть с заголовком решил? Прежде чем писать, взял бы калькулятор, да посчитал, там либо 12 часов в день без выходных считают, либо вообще работа 24/7. Написать можно сколько угодно, это как в целом по стране- сплошь средний класс.

Гость12 Окт 2023 в 00:19

Сантехникам платят больше, чем станочникам. У этого общества нет будущего.

azatoth12 Окт 2023 в 06:06

Традиционно в комментариях сливаются в объятиях страстных и лахтинские, и ципсошные. И тем и тем надо вкручивать про низкие зарплаты, хоть и по разным причинам.

Гость12 Окт 2023 в 10:44

Пусть незаменимых работяг возьмут из Узбекистана и Таджикистана, а то они шляются без дела, да нарушают законы эти будущие наши проблеммы.

26170602113 Окт 2023 в 06:17

Зарплата в 1000 долларов в России для многих несбыточная мечта. Америка умирает от зависти, ха ха ха. Рекламы на этом сайте столько, что еле дочитал до конца и комментарий написал с 3 раза, постоянно выпрыгивают новые окна. Надеюсь работники Фонтанки получают хорошо))). Читая статью, все ждал, что есть вакансии депутата, а о бы я пошел, пусть меня научат...

Вернуться к публикации
close