Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

8/10

Девочка в Петербурге вышла из трамвая и тут же была сбита машиной. У водителя — 28 штрафов

20978
Вернуться к публикации
Комментарии166
Все дискуссии
Гость11 Окт 2023 в 10:03

Она не видела машину

своих не бросаем11 Окт 2023 в 10:03

в окоп немедленно

Гость11 Окт 2023 в 10:03

надо трамваи дооборудовать откидными барьерами. Причем помощнее, что бы машина не остановившаяся в хлам была

Slava_Rossii211 Окт 2023 в 10:06

Посмотреть на дорогу и убедиться в безопасности перехода, девочку не учили?

А1357911 Окт 2023 в 10:06

И даже если у него было бы 280 штрафов, продолжал бы летать. Ведь главное в безопасности дорожного движения - чтобы штрафы были оплачены. Заплати и лети.

Ankor11 Окт 2023 в 10:08

28 штрафов. Какой смысл от штрафа в 250 руб, который порождает вседозволенность?

Гость11 Окт 2023 в 10:09

То есть просто штрафуют и отпускают.

Гость11 Окт 2023 в 10:12

Фонтанка, а как вы узнаете сколько к водителей штрафа???
А почему тогда не знаете еще сколько он в туалет по-большому сходил в этом месяце, а???

Гость11 Окт 2023 в 10:18

Убирать надо остановки на улице без оборудования, очень опасно это было всегда. Делать остановки и сужения.

chip111 Окт 2023 в 10:20

Жесткое нарушение, за последствия думаю этому наезднику от 1 до 3 лет может прилететь, если конечно суду "поляну" не накроет!

Гость11 Окт 2023 в 10:20

Девочка может пьяная была? Чего все на водителя накинулись? И вообще, какая разница, сколько у него было штрафов?

Гость11 Окт 2023 в 10:21

Необходимо установить камеры фиксации на трамваи, которые включались бы вместе со знаком высадка пассажиров и тупо фиксировать и штрафовать всех, кто не остановился.

26589071211 Окт 2023 в 10:21

пока очередной лихачь или бухалыч не собьет дочу высокопоставленного всё будет как обычно,когда там не слышат,тут не знают

triton197711 Окт 2023 в 10:22

Паре-тройке таких "гонщиков", что калечат горожан, детей и пенсионеров, на показательном процессе по заслугам присудить высшую меру наказания, на дорогах тут же наступит тишь да благодать)

Гость11 Окт 2023 в 10:26

Ни сколько не оправдываю водителя авто, но, у меня часто возникают вопросы к водителям трамвая: перед тем, как открыть двери трамвая ну посмотри ты в зеркало заднего вида, убедись, что все машины остановились, что в этом сложного??? А зачастую получается, как будто он специально побыстрее двери открывает почти еще на ходу, чтобы посмотреть, а успел ли водитель авто остановиться или нет... не думая, что подвергает опасности пассажиров. А разметка, обозначающая остановки как правило оставляет желать лучшего, я не говорю уже про зимнее время и неочищенные дороги и единственный способ идентифицировать остановку по маленькому знаку по центру дороги. Водители трамваев, если читаете, будьте тоже максимально бдительны, подстраховывайте пассажиров в таких ситуациях, а не торопитесь конкурировать с водителями авто! Девочке скорейшего выздоровления!

Гость11 Окт 2023 в 10:27

Нужна бальная система, только это поможет.

Гость11 Окт 2023 в 10:27

Сейчас штрафы совершенно не показатель, так как с этими платными парковками всё успели нахватать.
Поэтому - ложный индикатор☝

Antuan Rokanten11 Окт 2023 в 10:28

Купят права, а мозги не купят. Кусок сами знаете чего.

avtech11 Окт 2023 в 10:35

попробуй заметь где трамвай двери откроет

Гость11 Окт 2023 в 10:39

А можно уже штрафы увеличить раз в 10, чтобы водители ПДД стали соблюдать? И накопил 10 нарушений - ходи пешком годик, как в Беларуси сделали?!

your mother11 Окт 2023 в 10:41

А вот не надо на проезжую часть высаживать пассажиров. Пусть к тротуару подъезжает в следующий раз.

Гость11 Окт 2023 в 10:42

Нелюди, в комментариях которые осуждают ребенка, вы даже не животные, вы существа.

28030352911 Окт 2023 в 10:43

Пока наезд на пешехода не будет означать для водителя катастрофические последствия подобное будет продолжаться. От трех лет, минимум, должен быть срок лишения ВУ, геометрически увеличиваясь, в зависимости от серьезности вреда здоровью.

26408084111 Окт 2023 в 10:43

никакой транспорт в принципе не должен высаживать пассажиров прямо на проезжую часть, трамваи без выделенки должны уйти в историю

_ixform11 Окт 2023 в 10:45

а потом он собьет ещё

Игoрь11 Окт 2023 в 10:51

Против коллекционеров штрафов никаких мер нет...

своих не бросаем11 Окт 2023 в 10:57

правило трёх нарушений должно быть принято немедленно

Гость11 Окт 2023 в 10:58

Ничего не изменится, пока порог превышения скорости в населенных пунктах не будет уменьшен, а штрафы не увеличены. Можно ведь ехать почти до 80км/ч и штрафа не будет. А на любое превышение можно скидку получить за штраф. Скрепно!

Гость11 Окт 2023 в 11:07

А где любители выбирать цвет и исследовать волосяной покров? Греют языки в тёплом месте любимого цвета? 🥱

Гость11 Окт 2023 в 11:08

Чем только дума не занимается. Только не своей страной, им на нас наплевать, они в другом транспорте, в других местах живут.

Koma202411 Окт 2023 в 11:17

Есть совершенно жуткие остановки трамваев, идешь между фурами, ни чёрта не видно, кто там несётся. Надо оборудовать остановки как-то, а не тратить деньги на идиотские плакаты

Гость11 Окт 2023 в 11:34

Не знаю, как в данном случае, но вообще - учите детей, что нельзя пользоваться задней дверью трамвая на выход! От гонщика с 28 штрафами это не спасет, конечно, но в менее тяжелых случаях позволит избежать беды.

Гость11 Окт 2023 в 11:42

Выход из трамвая это лотерея. Знаки надо над дорогой вешать, большие, крупные, мол остановка трамвая, тормози!!! Уже сколько случаев таких, власти репу свою вообще не чешут на эту тему.

kolpankolpan11 Окт 2023 в 12:19

Дума в России только болтает.Простые решения по стране молчат годами.Сделайте как в Белоруссии.Если бы после 10 нарушений у него изъяли права девочка была бы цела и здорова.А сколько бы людей после такого решения остались живы! Это же негодяй наплевавший на людей.

Гость11 Окт 2023 в 12:21

Конфискация машины и лишение прав пожизненно.

Гость11 Окт 2023 в 12:26

где этот бот с дежурным комментарием:
"сама виновата! еще и пьяная была - сто пудов!"

Гость11 Окт 2023 в 12:32

Все эти советы автомобилистов не сработают если водительне соблюдает ПДД. Сам недавно при выходе из трамвая чуть не попал под машину. На двух полосах автомобили остановились как положено, а по крайне правой летел торопыжка, при этом из-за автобуса, стоящего в средней полосе, обзор был сведен к нулю. Чудом из под колес выскочил!

Гость11 Окт 2023 в 12:34

Не оправдывая водителя, тем не менее отмечу, что что цветовая сигнализация высадки пассажиров на трамваях выполнена безобразно. Какой-то желтый невнятном мигающий квадратик. И если трамвай останавливается в сумеречное время, когда разметки практически не видно на грязной дороге, совершенно непонятна причина его остановки. То ли впереди на рельсах кто-то разворачивается, то ли остановился для высадки пассажиров. В любом случае- водитель должен быть предельно внимательным. Но тут тяжелый случай. Такой букет нарушений- уже повод для превентивных действий типа лишения прав, по моему мнению.

6342324811 Окт 2023 в 12:51

На Обуховке отъездила 22 года.
Я и без штрафов, но часто по тормозам жмешь перед трамваем и пешеходом.

Гость11 Окт 2023 в 13:01

раньше машины останавливались за трамваем, почему и кто это отменил?

Гость11 Окт 2023 в 13:23

Когда уже ограничат скорость движения до нормальных в Европе 50 км/ч без всякого толерантного допуска???

И оборудуют трамвайные остановки платформами. Средневековье какое-то, в мегаполисе с трамвая прямо на проезжую часть выходить.

Гость11 Окт 2023 в 14:49

выше правильно отметили. Нужно, что бы двери трамвая открывались не сразу после остановке, а хотя бы секунд через 5 после включения желтой таблички сзади (или как он там называется.....). Лучще ещё и по бокам какую-то световую сигнализацию разместить. Тогда водитель успеет среагировать. Сейчас не всегда понятно в потоке, что остановка впереди.

Гость11 Окт 2023 в 15:00

Людей не учат, что даже если ты идешь по тротуару или пешеходной дорожке в парке, то надо смотреть по сторонам - не несется ли на тебя какой-то -ист.

Гость11 Окт 2023 в 15:48

Значит, в черте города скорость движения быть снижена еще больше, а штрафы за превышение скорости должны быть повышены в несколько раз.

Гость11 Окт 2023 в 18:04

Несколько раз лично спасал себе жизнь и здоровье, реагируя при выходе из трамвая на упоротых вододятлов, в притирку подъезжающих к открытым дверям трамвая не останавливаясь при этом. Сам за рулем лет 20, но такого беспредела не помню, реально едут не останавливаясь и не глядя по сторонам. Ну ладно я , а детям как, а матерям с колясками, то же просчитывать дебилов за рулем? Культура вождения на уровне Зимбабве. Сел за руль - соблюдай ПДД, не можешь ходи пешком, меньше народу пострадает.

Гость11 Окт 2023 в 21:04

Как говорил муж моей бывшей коллеги, которая водила машину: "Дорогая, помни, садясь за руль, ты приоткрываешь себе дверь в тюремную камеру... " Не помнят многие, к сожалению ((

Гость12 Окт 2023 в 09:12

очередной избранный, или чёрный? почему он, ещё за рулём, как минимум?

Гость12 Окт 2023 в 17:07

Ну и отделается очередным штрафом, если девочка выживет.
Вероятно, нужно по количеству штрафов за год, влияющему на балл оценки, лишать прав на вождение, а в случае езды при лишении прав - лишение свободы, уголовное как общественно опасное деяние, или конфискация ТС. Лихачи готовы платить, можно штрафовать бесконечно, пока не погибнет сам или убьет кого-то. Нарушение ПДД может быть и у порядочных водителей, но не в таком количестве за год. Так что, даже если ребенок был невнимателен, всё равно водитель был виноват.

Гость02 Ноя 2023 в 20:37

Зачем что то менять деньги в другом месте нужнее, а столько народу сейчас зарплату заработают с этой трагедии: врачи, адвокаты, сотрудники, судьи, реабилетологи, сиделки, нянечки, приставы, аптеки, учитель на дом, производители медтехники ... крутится экономика.

Вернуться к публикации
close