Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Двести пятьдесят тысяч с инвалида, пятьдесят — с многодетной матери: как топят в судах клиентов каршеринга

Разбираемся с юристами, насколько законны дикие штрафы в прокатных сервисах

39299
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Гость11 Окт 2023 в 14:59

Ни капли не жалко их, прежде чем сесть на каршеринг-изучи правила, размеры штрафа, а потом если хочешь и имеешь лищние деньги, то нарушай. А то личный автомобиль жмутся купить, копейки считают, а тут типа халява.

Гость11 Окт 2023 в 14:59

Каршеринг - транспорт чудаков на одну букву.

ProstoZloy11 Окт 2023 в 15:05

А может ли вообще инвалид первой группы управлять каршеринговым автомобилем, не имеющем специальных средств адаптации?

"Этот эпизод — небольшое исключение из общей картины" - и чем он исключение?

Гость11 Окт 2023 в 15:08

чаво жалуетесь та на капиталистических акул?

Гость11 Окт 2023 в 15:11

не платить такие штрафы просто - не брать их машины в аренду

Гугуцэ11 Окт 2023 в 15:23

Нормальные штрафы, мартышки по другому не понимают.

Гость11 Окт 2023 в 15:24

дураков не жалко.....

Ref11 Окт 2023 в 15:24

Дрифт на переднем приводе? оригинально...

Наталия П11 Окт 2023 в 15:27

не нравиться? не бери . никто не заставляет

Олег З11 Окт 2023 в 15:32

Все правильно, смотря как гоняют на этих каршерингах штрафы еще больше надо делать, может тогда будут включать голову прежде чем сесть за руль.

Гость11 Окт 2023 в 15:33

еще могут 50000р снять за перевозку аккуратно упакованного велосипеда. оказывается перевозка крупного багажа запрещена в легковом каршеринге. даже если это багаж туда отлично помещается, чистый, не наносит никакого ущерба авто - все равно плати штраф))

Гость11 Окт 2023 в 15:48

Вот за все описанное - абсолютно адекватные штрафы. Только так голову включать будут.

Су Люк Ын11 Окт 2023 в 15:51

да, самокаты Должны быть воспрещены!

28128908911 Окт 2023 в 15:55

Чем надо было думать, чтобы посадить пьяного друга за руль арендованной машины? Взяли бы такси, и всего делов! Или хотели сэкономить рублей двести, поставив под угрозу личную и общественную безопасность? Штраф справедлив, и нечего на инвалидность сетовать!

Гость11 Окт 2023 в 16:04

Зачем на главном петербургском информационном ресурсе компиляция работы екатеринбургских журналистов? Что, в городе не накопилось своего материала на эту тему?

Гость11 Окт 2023 в 16:06

Да, столько дуриков вижу каждый день на каршеринге - то на тротуар заедут, то в потоке перестраиваются как угорелые, в дождь прямо по колее несутся, со светофора стартуют с пробуксовкой шин, по грунтовой обочине носятся...

prosto korsak11 Окт 2023 в 16:11

"На решающем заседании Елена говорила, что является инвалидом первой группы, поэтому получать почту ей затруднительно. "
Так взяла бы каршеринг, чтобы на почту за корреспонденцией добираться.

prosto korsak11 Окт 2023 в 16:15

Нельзя не порадоваться за дристера, которого занесло на парковке супермаркета на 100000 рублей. Поэтому порадуюсь.

своих не бросаем11 Окт 2023 в 16:18

во всех перечисленных эпизодах не увидел необоснованности штрафов.

Sonata11 Окт 2023 в 16:23

Ничего личного, это просто бизнес. Не хочешь - не едь.

Гость11 Окт 2023 в 16:26

Лично я брезгую садиться в такие автомобили. Там чем только не занимаются, а пользуются этим "сервисом" в основном простигосподи и наркоманы.

Гость11 Окт 2023 в 16:31

Всё правельно, чтобы меньше пользовались, поминутная оплата чтобы сэкономить гоняют, правила нарушают, дворы ими забиты и так парковаться негде, неадкваты за рулём пьяные, норкоманы. Убрать каршеринг и смокаты.

28092085411 Окт 2023 в 16:35

полностью справедливые штрафы!!!

Antuan Rokanten11 Окт 2023 в 16:44

Вообще, эти каршеринги надо запретить. Придумали чушь.

Гость11 Окт 2023 в 16:57

Ни одного неадекватного штрафа я не увидел среди перечисленных. Всех штрафанули справедливо. Надо думать, прежде чем что-то делать.

Гость11 Окт 2023 в 17:03

Интересно, почему, например, потребитель услуг ЖКХ не может наложить штраф на управляющую компанию? Или магазин, продавший некачественный товар? Или едальню, продавшую отравленную пищу?

Muzzy11 Окт 2023 в 17:21

Были бы штрафы еще больше - было бы еще лучше

Гость11 Окт 2023 в 17:27

Совершенно адекватные штрафы. В КоАПП надо аналогичные прописать.

Гость11 Окт 2023 в 17:52

Инвалид с 1-ой группой с правами, да еще и управляет авто.
БРАВО.

Znatok7811 Окт 2023 в 18:26

Почитав истории, я считаю, что даже мало выкатили им, люди ведь совершенно не раскаялись в действительно плохих и угрожающих жизням других людей поступках, им просто бабок своих жалко...вот таких не жалко от слова совсем.

Гость11 Окт 2023 в 18:28

Какие хитрые водители

LindaMc11 Окт 2023 в 18:37

не нарушайте, и не будет вам штрафов, всё просто как батон. Почему люди не понимают, что "нельзя" означает "нельзя" и ничего более, чем "нельзя"?

Гость11 Окт 2023 в 18:57

Такая статься - правильное начало, каршеринги пора сделать социально ориентированными. Штрафы с потолка. Представьте вы в кафе зашли, а там список штрафов для гостей. Это как неравные условия на рыке

Гость11 Окт 2023 в 18:59

Каршеринг это зло и должен быть запрещен в том виде что есть сейчас.
Получать машину в аренду должны на специалдизированнх площадках, предъявив все документы и пройдя мед освидетельствование на трезвость. А после аренды должны возвращать автомобиль на специализирвоанные площадки, а не бросать где попало как сейчас.

Гость11 Окт 2023 в 19:05

Мало с них по суду получают. Нет готовности соблюдть зако( а тем более, нет денег)езди на маршрутке...

Гость11 Окт 2023 в 22:05

Каршеринговые компании живут со штрафов. Копеечные тарифы аренды даже близко не окупают сервис. Они кровно заинтересованы в нарушениях. Если перестанут нарушать, они обанкротятся.

Гость11 Окт 2023 в 22:28

В нашем детстве на прокат в парках давали педальных лошадок и копии "Москвичей" - кабриолет . А на прудах можно было взять лодку с вёслами за залог часов или паспорта.

y. l. g. 78712 Окт 2023 в 00:01

В Делимобиль кстати можно жалобы писать с фотографиями нарушений, например с парковкой их авто на газоне или тротуаре.

Гость12 Окт 2023 в 09:29

Еще больше должны быть штрафы, автокаршеринги сверхопасные на дорогах, может это отвадит неадекватов садиться за руль.

Kostiks12 Окт 2023 в 09:41

В каждом случае штраф по делу. Все такие бедные наивные, типа невиноватые, ага. Только такими штрафами можно приучить к порядку и убрать с каршеринга неадекватов.

Гость12 Окт 2023 в 12:01

все верно . А иначе не понимают.

Гость12 Окт 2023 в 12:14

Вот я патологически не умею водить машину и даже не пытаюсь начинать.
Езжу на метро или такси

Гость12 Окт 2023 в 12:24

я сюда газету захожу читать или про фестал. Задрала реклама фестала, читать ничего невозможно закрывает пол-экрана

Гость12 Окт 2023 в 12:33

Прежде чем арендовать автомобиль, ознакомься с правилами. Половина проблем не возникнет.

Гость25 Окт 2023 в 12:46

Не берите чужое или силой заставляют? Или сначала изучите ВСЕ условия.

Вернуться к публикации
close