Весь мир переходит на возобновляемые источники энергии, выпускает все больше и больше электромобилей. А мы так и увязли в прошлом, как в деле, так и в мышлении.
Россиян ожидает рекордное за 11 лет подорожание газа в следующем году. Оптовые тарифы на газ для населения с июля 2024 года будут увеличены на 11,2%, а с июля 2025 года — еще на 8,2%, следует из прогноза социально-экономического развития страны.
Гость
11 октября 2023, 17:01
Это поможет снижению тарифов на эл энергию, отопление, снизится себестоимость производства того немногого что еще производится? Не, все наоборот?
мы за него очень рады!
а нам то что с этого, дырка от бублика?
в прочем как всегда...
Гость
11 октября 2023, 15:37
Только ПОСМОТРИТЕ на мимику Путина! Видимо НЕМНОГО не в себе…
Гость
11 октября 2023, 16:38
Вы это еще и смотрите??? Завидую вашей силе воли
Гость
11 октября 2023, 15:37
Коррозия русского мира. Конечная остановка Московской империи
Гость
11 октября 2023, 15:44
Таких поздравлений Путин еще не слышал! Вот она, народная любовь! Что, Володя, готов к концерту?
Гость
11 октября 2023, 15:32
Спрос то будет,только запасы УЖЕ истощаются повсеместно по миру.
Это всем известно, в каждой семье.
А где технологии? или наши дети будут "геленджикской" прислугой ? Да иди ты вместе со своими всеми туда куда не поздно и точка. Две точки
Гость
11 октября 2023, 15:48
Когда я была маленькой,мне рассказывали,что нефти осталось на 20 лет,а спид убъет всю Африку до 2000г
Гость
11 октября 2023, 16:10
Гость
11 октября 2023, 15:48
Когда я была маленькой,мне рассказывали,что нефти осталось на 20 лет,а спид убъет всю Африку до 2000г
Так Вы, значит, сестрёнка Владимира Васильевича, если у Вас с ним одна мама?
Гость
11 октября 2023, 15:36
Кстати, нам то какое дело? У Газпрома до 30 года запланировано снижение экспорта в 8 раз. По сжиженному газу рост до 1,5 раз, но снижения объемов трубопроводного газа это даже близко не покрывает.
Гость
11 октября 2023, 16:13
Какое дело? Даже Беглов сказал, что от переезда Газпрома в Питер (сам ты - деревня) городу сплошные убытки. А убытки кто-то должен покрывать, и это будем все мы - налогоплательщики. Вот такое нам до этого дело...
Гость
11 октября 2023, 16:06
Ну какие из них предсказатели мы все уже знаем. То они объявляют, что кончилась эпоха дешевых энергоносителей и тут же цены на газ-нефть падают вдвое. ПОтом они ждали холодов в европе и зима побила все рекорды, но по самым теплым дням. Предсказывали, что европа не сможет обойтись без российского газа и существенно сократить его потребление. Тут же они сократили потребление российского газа до исторических минимумов. И т.д. и т.п. В общем, послушай предсказание и сделай наоборот.
Гость
11 октября 2023, 15:52
да да...помним и слова медведева что газ подскочит зимой 2022 до 2500 евро за куб))) в реале ниже 200 )))
"В Федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра) рассказали, на сколько хватит российских запасов газа и нефти. Технологически извлекаемых запасов газа в России хватит на 62 года, то есть до 2084 года, сообщил глава Роснедр Евгений Петров, слова которого приводит "Российская газета".
Запасов нефти, которые можно добыть с использованием сегодняшних технологий, по состоянию на 1 января 2022 года хватит на на 39 лет."
Даже если ученые несколько ошиблись, в это столетие ну плюс еще лет 50 запасы недр подойдут к концу.
Гость
11 октября 2023, 16:08
Жду Лебединого озера.
Гость
11 октября 2023, 16:10
Иди от!
Гость
11 октября 2023, 16:16
Теперь мы с вами будем и нефтью и газом , в смысле , оплачивать выпадающие прибыли , рождаемостью ответим опять же
Гость
11 октября 2023, 16:26
И капитализацию "Газпрома" в триллион долларов нам тоже. помнится, обещали.
Как и среднюю зарплату россиян аж в $ 2700 рублей к 2020-му году.
Забавные эти ребята.
Гость
11 октября 2023, 16:09
"спрос на природный газ вырастет во всех регионах мира, кроме Северной Америки и Европы."
Наверное в Африке выростет, будут мерзнуть бедолаги.
Гость
11 октября 2023, 19:24
Два века себе намерил?
Гость
11 октября 2023, 15:54
Ну как в Секторе Газа.
Гость
11 октября 2023, 17:43
Мантры, мантры
Гость
11 октября 2023, 17:36
Надо так понимать, вся ставка делается на природные ресурсы. И это правильно, надо делать то, что умеешь. Росссия добывает природные ресурсы, Китай из них производит товары, а США и Европа разрабатывают новые технологии. Разделение труда.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Путин: спрос на природный газ будет расти до 2050 года