Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Почему не сделать было по-человечески». Петербургские школы заканчивают первую четверть с распечатками вместо учебников

12927
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Гость11 Окт 2023 в 17:52

Спасибо гаранту за стабильность и бесплатное образование ниже дна!

Гость11 Окт 2023 в 17:53

Хотели же внедрить в школах яблочную продукцию вместо учебников!

Гость11 Окт 2023 в 17:55

Как раз сейчас есть шанс внедрить яблочную продукцию вместо учебников, деньги на это выделяли!

Гость11 Окт 2023 в 17:56

Берем все дружно кредиты на компьютеры, чтобы дети могли учиться под бешеные проценты, благодаря ЦБ и жадности наших банков, чтобы банкирщина типо фридмана думала где ему жить, в Лондоне, Израиле или всё таки в Москве!

Гость11 Окт 2023 в 17:58

Не успевают менять "правду"

Гость11 Окт 2023 в 17:59

КРУГЛАЯ СЫРОТА на учебники па матимати кам денюшки не доставала фсе на еду да на абу учебникам служили дядя ФЕДОР ПЕС И КОТ

Гость11 Окт 2023 в 18:01

Какие учебники, когда СВО требует?!

Гость11 Окт 2023 в 18:01

Это не позор, а позорище!

Гость11 Окт 2023 в 18:14

Учебники переписывают по просьбе чеченов.
Подождать нельзя немного? Истерички.

Гость11 Окт 2023 в 18:21

Дети, мне не нужны учебники. им просто нужна лопата, чтобы уметь рыть окопы, и пулемет, чтобы уметь стрелять. и этому научит тот, кто вернулся с Украины. например бывший заключенный из Вагнера

Гость11 Окт 2023 в 18:21

За употребление "гаджеты" надо сразу ставить 2 по русскому.

Задание можно переписать на листочек или в тетрадь. Задание можно открыть на телефоне, а учебник на мониторе. Можно пойти в магазин и купить второй монитор. Можно купить большой монитор 2,5К или 4К и разделить экран. Вместо второго монитора можно использовать телевизор. Ну а если у вас ничего нет, то н.. зачем вы детей рожали?

Гость11 Окт 2023 в 18:28

Тем временем издательство «Просвещение», являющееся монополистом, в прошлом году увеличило прибыль в два раза. Видимо, о чём-то догадываются и тащат как в последний раз. Отсюда и «единые программы» и прочие предлоги бюджет освоить.

Но родители, которые вместо беспокойства об обучении детей (что как-то получалось даже у крестьян в лаптях с гораздо более старыми изданиями) беспокоятся о соответствии какой-то бумажке, ничтожной писульке, тоже хороши.

Гость11 Окт 2023 в 18:29

Эмигрируйте в США. Там школьникам выдают Айпад. Правда есть нюанс. Ваш мальчик может стать девочкой, а девочка - мальчиком.

Гость11 Окт 2023 в 18:30

На бесконечную косьбу травы, на спил здоровых деревьев -денег завались. На учебники, лекарства - денег нет.

Гость11 Окт 2023 в 18:33

Когда на Айпады и учебники в ЛитРес школы перейдут, не слышно?

Гость11 Окт 2023 в 18:35

Не возмущайтесь. Все деньги идут на патриотическое воспитание и духовные ценности!))))))

v77711 Окт 2023 в 18:38

А где планшеты, которыми хвастались по тв очень давно? Почему мы до сих пор заставляем детишек на себе таскать килограммы бумаги?

Гость11 Окт 2023 в 19:27

Это уже не рывок , а целый прорыв!Слава Пу!

Гость11 Окт 2023 в 19:40

Да планшеты можно сразу юзать

26443291111 Окт 2023 в 21:07

Эта мама из 205 школы Фрунз. р -на пусть глупости не пишет насчёт учебника по математике Никольского за 6 класс. Заменили все учебники 5-м классам, по новому ФГОСу,а 6 -е как учились по старым учебникам так и учатся до следующего учебного года.Новые учебники заказываем в феврале -марте.

Гость11 Окт 2023 в 21:51

как был бардак так и остался ,надоела эта правительственная брехня о том что все по контролем

Antuan Rokanten11 Окт 2023 в 22:22

Это, конечно, просто позор.

Гость11 Окт 2023 в 22:46

Учился в школе в "лихие 90", всеми учебниками обеспечивала школа, в начале года выдавали всем классам параллели одинаковые учебники, в конце года сдавали их. На всех хватало

Гость11 Окт 2023 в 23:45

Это временные трудности, а сколько детских площадок, учебных школ, хоккейных секций открыто, это же ни с какой не сравнить страна растет, хорошеет

Гость11 Окт 2023 в 23:53

Программы по всем предметам не ориентируют на получение Нобелевской премии, поэтому можно обойтись без учебников.

Гость11 Окт 2023 в 23:54

Ну и кого за это разжалуют в солдаты? Страна по швам трещит — довольны все, как слоны.

Гость11 Окт 2023 в 23:57

А сказки о главном хорошо расскажет учитель.

Гость12 Окт 2023 в 00:07

Как видно из обсуждения, в обеспечении учеников учебники и в умных детях заинтересованы только родители. Вот они сами пусть и достают учебники. Стране нужен только электорат, который и без образования проголосует так, как скажут по телевизору.

Гость12 Окт 2023 в 00:08

Прекрасная иллюстрация к теории вырождения (дегенерации). Браво, господин Морель!!!!!

Гость12 Окт 2023 в 00:09

В темной тайге ветер шумит.
Ходит эвенк, зверя следит.
Ходит эвенк, песню поет:
Нынче эвенк сытно живет.

Гость12 Окт 2023 в 00:12

Мистика, суеверие, гороскопы, заклинания, мракобесие – вот они самые эффективные средства и способы образования, не нуждающиеся в учебниках.

Гость12 Окт 2023 в 00:13

Еще в 2017 г. ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов заявил, что в российских учебных заведениях выпускают «социальных дебилов». Вот они и подрастают.

Гость12 Окт 2023 в 00:14

Нас все считают ордами
За наш особый путь,
А мы горды, что мордами
На всех наводим жуть.
(Владимир Муковнин)

Гость12 Окт 2023 в 00:18

В направленьи к востоку от запада,
Путешествуя с помощью ног,
Ощущаешь наличие запаха —
Это Родина пахнет, сынок.
(И.Иртеньев)

Гость12 Окт 2023 в 00:19

После прочитанного очень хочется уйти в запой.

Гость12 Окт 2023 в 00:22

- На выборы ходили? - Да.
- Англосаксов не любите? - Да.
- Соловьев и Скабеева нравятся? - Очень.
- Все идет по плану? - Да.
- Вот и обеспечьте своих детей учебниками! Быстро!!!!!

Гость12 Окт 2023 в 00:26

Прочитал внимательно и с чувством глубокого удовлетворения. И сразу вспомнил мудрые изречения нашего брата по разуму - Александра Григорьевича Лукашенко. Кажется, это – к месту.
«Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперед»
«Я свою страну за цивилизованным миром не поведу»

Гость12 Окт 2023 в 00:28

Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно,
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно
(И.Губерман)

Гость12 Окт 2023 в 00:35

12 сентября 2023 г. Патриарх Кирилл рассказал петербуржцам: «Пётр Первый боролся с западным влиянием, Санкт-Петербург был всегда оплотом защиты от Запада.» Ну, и зачем вам нужны учебники?

Гость12 Окт 2023 в 00:37

Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гуттенберга
И находят вкус в г*вне.
(Русский поэт Н.А.Некрасов)

Гость12 Окт 2023 в 00:45

Среди немыслимых побед цивилизации
мы одиноки, как карась в канализации.
(И.Губерман)

Гость12 Окт 2023 в 00:46

Я… вам
Фельдфебеля в Волтеры дам,
Он в три шеренги вас построит,
A пикнете, так мигом успокоит.
(А.С.Грибоедов)

Гость12 Окт 2023 в 01:56

В эпоху, когда наверху не успевают переписывать учебники, печатать их на бумаге это преступная роскошь. Учиться над с монитора, и чтобы браузер постоянно обновлял страницы. Чтоб не пропустить крайних обновлений текста.

Гость12 Окт 2023 в 06:05

Смените министерство образования! Полностью, всех от министра до уборщиц уволить надо! Может тогда закончится этот бесконечный бардак в образовании.

Гость12 Окт 2023 в 14:37

А в новых учебниках по истории есть параграф с инструкцией об особенностях рытья окопов на территориях братских республик?

Вернуться к публикации
close