Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Множит врагов себе несмываемый)))
ОБЩЕСТВОПОЛИТИКА
Путин подписрал указ
Не на что стало подсанкционные товары закупать по серым схемам (чипы, электронику, бпла и пр.) А за рубли это не купишь
А что, доллары в стране закончились? Ну сейчас точно поток валютной выручки снизится, чтобы не продавать ее.
Абсолютно верное решение, правда, которое должно действовать для всех резидентов, а не только для отобранных...
Россия - как Жигули. Едет строго на ручке.
Доллар настолько ничем не обеспеченная бумага, что государство ее у вас выкупит, притом отказаться вы не сможете.
Они наличную валюту будут ввозить и распродавать или как? Безналичная валюта в России - это же очень странная вещь. Вот получил экспортёр валюту - это отражено на его счёте в иностранном банке, как её перевести в россию?? Это же невозможно сделать.
Прав всё-таки был Немцов, что этот персонаж доведёт Россию до ручки.........
" Шеф все пропало ! Гипс снимают . клиент уезжает ! "
У пана атамана Грициана золотого запасу нема...
"...Вот хлопци и разбегаються..."
Радосно от этого, ведь страна живет, страна развевается, страна стреимться ввысь!
Это вообще на постоянной основе должно быть, а у нас только когда гром грянет(.
Для того чтобы оценить масштаб проблем с курсом рубля, рекомендую обратить внимание в котором часу дня , было объявлено решение. Те это уже пожарные меры какие то.
Не понял одного как эту валюту, находящуюся за рубежом, продать в России? Как ее ввезти? И что делать с выпученными рублями?
Не понял..... итак продали нечто за рупии и юани.... как их продать в России без разрешения Китая или Индии?
Так мы же вроде обязали весь мир нам в рублях платить?! Откуда доллары брать, товарищ президент?
Неконтролируемый рынок дает простор для спекулянтов. Поэтому его надо регулировать. Мы не Америка, где ума палата пошушукалась и потолок госдолга подняла: Баксов надо? Сейчас напечатаем!
давно нужно было так сделать, уговаривать экспортеров скидывать валюту в РФ, а не выводить тут же за границу - бесполезно, просто те кто сидит на этих потоках, РФ своим домом не считают, у них давным давно в странах НАТО дома и семьи!
Эффект даже от частичного (!!) введения президентом обязательной продажи валютной выручки.
Именно поэтому Набиуллина и прочая либерастия с пеной у рта выступала против нее: в отличие от провоцирующего (в условиях денежного голода) ещё большую девальвацию залипания процентной ставки, обязательная продажа валютной выручки укрепляет рубль, срывая диверсию либералов.
А вот в США и ЕС такие законы не принимают, даже и не знают про них, как-то обходятся без рублей.
Это означает продажу всей валюты газпром банку, у которого не заморожен валютный счёт?
А где же он триллионы рублей будет брать чтобы всю валюту скупать?
+ для чего Газпромбанку валюта, он же никуда не сможет её перевести...?
Так санкции действуют? С курсом рубля совсем беда. Скоро пенсионерам будут пенсии в рупиях выдавать?
Завтра утром поглядим на реакцию рынка, но предыдущие меры успеха не возымели. Если баланс не в пользу рубля, то техническими мерами проблему не решить.
Аааахахахахааааа! Шедеврально!))))))))))))))))))))
Кто о чем, а вшивый о бане...
План капитуляции ещё не подписал?..)
Мое планирование будущего в этой стране в итоге свелось к этому:
- Ну хотя бы 2 недели это позволит курс укрепить? А то хороший сентябрь на работе вышел, скоро ЗП придет и надо решать, сейчас доллары покупать или 2 недельки подождать? А потом уже можно готовиться к "Рубль, скажи 300"
Заводы, фабрики, палаты -
Все нашим создано трудом.
Пора! Мы требуем возврата
Того, что взято грабежём.
Можем повторить.. 90-е..)
А закупать они потом валюту будут с рынка, или по фиксированному курсу? Стратег.
Если выпустить Кузю, то из-за дымовой завесы американцы не смогут найти берега райки абас райки.
Сдавайте валюту, господа, и спите спокойно! (с)
+ 30% точно обеспеченно на издержки от продажи.
Путин хочет до выборов себя сохранять видимость стабильности, а после марта будет веселье
не так давно в России все хвалили рубль как самую стабильную валюту в мире. Итак, что случилось Новый мировой порядок, как желает Путин?
и я сказал себе сигизмунд что ты делаешь в африке например одна сразу родила пятерых
Наверное, Песков не сказал Путину, что мы живём в рублёвой зоне и на курс доллара не нужно обращать внимание.
Феодальное государство. Даже буржуазии нет.
Даже если это и возымеет эффект успехов прошлого года, то цены в магазинах уже не вернуть, как выросли, так и останутся.
Чем больше деревянный упадет тем лучше! Мычащий лекторат должен на своей шкуре ощутить что живет в стране изгое
Ну вот и произошло то, что ещё вчера говорили «не будет». Кто-то ещё верит?
В компанию назначить "революционного матроса "с револьвером и все заработает отлично, хватит церемониться с пятой колонной.
Администратор сайта, что не видит , что здесь ципсошники пасатуся,
"Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам хлеба не надо - работу давай!"
Вот теперь подрастающее поколение полной ложкой будет хлебать все прелести социалистического строя, про который им шамкали их ополоумевшие бабушки и дедушки, забывая рассказать о прелестях "плановой экономики(не запрещенные вещества)" и тотального дефицита.
"Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник..." (с)
Зачем России эта резаная бумага,эти ничем не обеспеченные фантики,которые уже давно потеряли свои позиции.Когда ,есть крепко стоящий на ногах рубль,когда мы все продаем за рубли и живём в рублёвой зоне. Ничего не пропустил?
Наконец-то
Зачем же ему доллары и евро????
Кремль же вещает, что рубль самая крепкая и не дооцененная валюта 🤣
ОПЯТЬ брешут
Мда, а ведь ещё год назад президент смеялся над Западом☝
не поможет
немного продлит агонию
В России это должно быть не временной мерой, а постоянной, и для всех без ичключения компании. Им нужно оставлять только ту валюту, которая нужна для торговли, и поездок за границу и все. А то у россиян привычка все деньги переправлять за границу. Отмывание прекратится, и ик, кто отмывает будет вынужден вкладывать их в свою страну
Меры принуждения ничего не стоят по сравнению со здоровой экономикой, в которую добровольно инвестируют и валюту, и рубли. На словах там все Толстые, а на деле - ничего кроме запретить и заставить...