ничего, нормально, счасливый облапошивает пенсов уже сколько лет - а они радуются и благодарят. Народцу норм.
Гость
12 октября 2023, 09:59
Всегда интересовало, как банки дают такие кредиты и одобряют такие переводы столь пожилым людям. Тут иногда надо деньги перегнать, а со 150 тыс. всё, жди следующий день. Явно же в доле.
А вы не обратили внимание, что страдальцы эти месяцами к банкоматам ходят, деньги переводят?
Просто не всегда об этом в статье пишут, но бывает и с подробностями.
А банк мошенники не выбирают - то уж где лох свои капиталы держит.
Гость
12 октября 2023, 10:08
В России дураков лет на 100 припасено!
Гость
12 октября 2023, 09:56
и когда в этой сфере наведут уже порядок? когда накроют эти бандитские колл-центры? ведь это же преступные рожи! где результаты борьбы с ними? у каждого звонящего - есть номер, и даже если номер виртуальный, то покупатель его вполне реальный и найти его наврядли так сложно... вопросов больше, чем ответов... =/
Номер телефона это пшик. Тут умудряются подставные счета организовать, куда деньги сливают, а вы номер... Был случай, гражданин N, пошел устраиваться на работу по объявлению. Его там все устроило, взяли документы на оформление и попросили оформить зарплатную карту. И оставить все это дело в бухгалтерии, в т.ч. карту с пин кодом. В понедельник заберете. И вот такой доверчивый человек, помог за выходные обналичивать мошенникам д/с от какой-то автозамуты, порядка 900 000 рублей.
Нашли его быстро, а денег у него и нет. Как и карты. А вы телефон, номер, ну-ну.
Уж если мошенники продумали как развести жертву, как вывести деньги там и подавно продумано, тем более такие большие... Да и находят их не часто. Особенно, если в другом государстве сидят.
Гость
12 октября 2023, 10:03
Сидят компаниями, в каждой свой человек ткнут где надо, а на работе специальные смотрители или в кругу человека, вычисляют " психологическую брешь" и "вуаля", субъект на крючке. Ведут до конца, а раз все свои, то и концов нет или "концы в воду" как говорится.
Гость
12 октября 2023, 11:44
Все банки в деле, как и все органы. Как и медики с теми кто "на подхвате".
Гость
12 октября 2023, 11:20
Очень плохо что вы не пишите названия банков.
В целом во всем мире люди безграмотные и дают себя обмануть. Ну и правоохранители совершенно не могут работать. Видимо завидуют чужим деньгам и таким образом пассивно (а может и активно) мстят.
В целом у меня есть готовые алгоритмы как обезопасить себя от мошенников, но для большинства даже простые вещи сложны от собственной лени.
Гость
12 октября 2023, 11:28
Алгоритм простой - если вам звонит кто-то, чьего звонка вы не ждете, сначала положить трубку, а потом уже обдумывать в спокойной атмосфере, кто это был и зачем звонил. Повторять до прекращения звонков.
Гость
12 октября 2023, 11:33
Если это пенсионер, то я могу сказать, что на 99% это зеленый банк на букву С
Гость
13 октября 2023, 00:00
Да что вы говорите то? Где и в каком всём мире дают так себя обмануть то?...в вашем манямирочке только лишь то ватном.... Забугром там такого нет что у нас творится.. вы о чем вообще?чему и кто завидует чужим деньгам? забугром культура социальная нормальная...никто никому не завидует равные условия жизни и уровень высокий.....а вам нечего бред писать....
Представляю как оно обожало путина и во время концерта с придыханием объявляла что выыыыыступаааает наРРРРОдный арртист, лареат вселенских премий... а потом шла домой и одной рукой стучала на коллег, а второй оформляла кредиты фсбэшникам
Гость
12 октября 2023, 10:16
У дураков деньги не держаться
Гость
12 октября 2023, 10:22
Не задерживаются
Гость
12 октября 2023, 11:10
Ну у них же есть квартира, имущество, что и фиксируется в разговоре принимающими на исходной точке пути. Далее дело других участников группы : медиков, органов, риелторских соучастников.
Гость
12 октября 2023, 12:53
Со всех сторон нас грабят!!!
Гость
13 октября 2023, 16:39
Кто в курсе, есть-ли в Америке и Европе именно такие варианты обмана людей? Думаю, что-нет! И в таком случае, это какая-то брешь в законах, и необходимо срочно изучать этот вопрос и сравнивать с зарубежным опытом! Ведь завтра любой ваш пожилой родственник может оказаться на месте этих несчастных стариков!
Гость
12 октября 2023, 09:58
Еще год назад решила позвонить в фсб и как порядочный гражданин сообщить, что в нашей коммуналке находится подозрительный человек , ответ с той стороны удивил:" вы наверное пенсионерка, вам делать нечего, вот и звоните....
Гость
12 октября 2023, 10:10
С другой стороны, вы представляете, если б его через минуту скрутили, и увезли бы в неизвестном направлении? Хорошо? Так потом про вас так же кто-нибудь позвонит. Нет в мире совершенства...
РАРУ кредитование РА название солнца в древнем египте или папирусной лодки тура хейердала норвежца кредит на туры кредит на папирусы на папиросы ру не знает правая рука что делает ее левая соседка
Гость
12 октября 2023, 10:14
Как пришли, так и ушли. Бывает.
Это всего лишь деньги.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
775мм 76%Концертмейстер за две недели осталась без квартиры и 10 млн рублей в Петербурге