Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, южн

761мм

72%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге пенсионерка обварилась кипятком, который хлынул в ванну

11956
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Гость12 Окт 2023 в 10:06

Не чувствуют горячей воды, чего так.

Гость12 Окт 2023 в 10:06

В жизни важна крепкая семья и постоянные присутствие и помощь родственников.

Гость12 Окт 2023 в 10:10

совсем запутали людей новостями об отключении газопровода и провода заморочили голову пенсионерке прочитала новость об отключении газопровода и еще и кипяточку подлила в ванну думала небось вода в кранах ледяная рукой не проверила так как боялась ледяной воды ревматизм скореи всего у бабулиньки

Mimic12 Окт 2023 в 10:10

У нас в доме уже несколько лет напор горячей/голодной в зимнее время играет так, что то кипяток идет, то холодная вода. Индивидуального пункта нагрева и как оно там в доме нет, т.е. вся вода сетевая.

Гость12 Окт 2023 в 10:12

Очередная вареная старушка. Проверить бы, не меняли ли ей кран перед этим событием. В предыдущих историях всегда был одинаковый расклад - неизвестные мастера приходили и меняли краны в домах у бабушек, а те потом когда в ванных были, у них краны или слетали и их заливало заживо кипятком или же краны оставались на месте, но кипяток начинал хлестать из-за ошибок при установке. Вряд ли бабушка могла перестать ощущать температуру воды внезапно. Наоборот, старики очень сильно все ощущают, слышат и только вот видят слабо.

Гость12 Окт 2023 в 10:12

первым в подобной ситуации побыл актер ги милляр в роли кащея бессмертного халтурщики перегрели воду для купания кащея еле выплыл и приговаривал бедолага вкрутую мол сварили

инкоrнида12 Окт 2023 в 10:15

простудилась, наверное, решила ноги попарить...

Гость12 Окт 2023 в 10:19

Ни разу Фонтанка не написала, из-за чего полился кипяток!
Если дело не в неисправном водогрее, то значит вода из "горячего " крана слишком горяча. Вода не должна превышать 75 градусов, если не ошибаюсь. Тогда в несчастью ответственны коммунальщики.
Однако Фонтанка не конкретизирует, из-за чего все случилось, ни после не сообщает, кого признали ответственным.
Хотя бы раз осветите историю с кипятком в ванной полностью и до конца. Не перепечатывайте "новости "из соц.сетей!

firma12 Окт 2023 в 10:23

Пострадала задняя часть туловища — это пять баллов, просто эксцентрика!

Гость12 Окт 2023 в 10:23

Ну конечно… и никто не виноват….
А то, что давление воды скакнуло в доме- всем плевать.

Гость12 Окт 2023 в 10:25

вот к чему приводят одноручковые смесители - чуть не туда повернёшь, и всё, кипяток... такое не происходит, если стоит 2-х ручковый кран с резиновыми кран-буксами... там надо постараться обвариться, т.к. там надо 2-мя руками воду включать... а вообще надо использовать исправный термоментр для воды, чтобы не по ощущениям воду добавлять, а по показаниям... термометр не обманет, в отличие от личных ощущений человека...

Гость12 Окт 2023 в 11:06

Почему в упоминании про смертельный ожог 30-летней ссылка ведет на статью про ожог 94-летней?

Slava_Rossii212 Окт 2023 в 11:15

Давно уже придумали смесители с поддержанием заданной температуры.

Гость12 Окт 2023 в 11:32

Часто бывает, что у соседей воду спустили в туалете и упал напор холодной, или включили стиральную машину и в холодном стояке тоже пошёл кипяток - и тогда надо просто всё сразу выключать, отрегулировать ничего не получается, к сожалению... А пожилым и маленьким сообразить и среагировать быстро трудно, люди пытаются что-то регулировать, вот и теряют время. Ну и выскочить из ванны быстро они тоже не могут ( Поэтому и надо переходить на новые стандарты по температуре горячей воды!

26510184712 Окт 2023 в 11:33

Опять?

Гость12 Окт 2023 в 11:38

Когда моются в ванной, тем более уже 2 часа, то сперва наполняют ванну, затыкая слив ванны. А потом залезают в наполненную ванну мыться. При этом кран больше не включая. А если из крана в ванну вода потекла, да еще чисто горячая, то на 99% установят, что у нее неисправен смеситель. как было с в ситуации с ожогом 94-летней блокадницы

Гость12 Окт 2023 в 11:41

Как правило виноваты водогреи. Даже водогрей у соседей при неисправном клапане может гнать кипяток в стояк холодной воды. Соседи по нашему стояку тоже нам периодически так гадят.

Гость12 Окт 2023 в 17:45

Современные смесители используются во всем мире, но люди обвариваются в кипятке только в рф.
Может, дело не в смесителях? А в том, что ща мзду можно протащить плохой проект теплоснабжения, можно ввести в эксплуатацию некачественное подключение, ввезти в страну плохого качества китайские смесители?
Дело не в смесителях, а в гнилой системе и коррупции.

Гость09 Мар 2024 в 15:26

Не первый случай и не последний. У самой из душа часто прёт кипяток. Это бардак...

Вернуться к публикации
close