Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

Производители алкоголя попросили Минфин повысить минимальные цены на водку

4531
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер12 Окт 2023 в 11:44

Папа, ты будешь меньше пить?
Не, сынок, ты будешь меньше есть
(с) )))

Гость12 Окт 2023 в 11:46

А что кто-то заставляет продавать водку именно по минимальным ценам?

somn12 Окт 2023 в 11:47

Интересно, какие ингредиенты привязаны к валюте? Шишки, что-ли...

Гость12 Окт 2023 в 11:48

А Потребители алкоголя просят Минфин понизить максимальные цены !

Гость12 Окт 2023 в 11:55

Да никто не покупает уже. Полки всегда забитые стоят. Даже на праздники видно, что ну не покупают.

Гость12 Окт 2023 в 11:57

Даже если ввести сухой закон, гаранта поддержит 80% населения (по ВЦИОМ)..

Гость12 Окт 2023 в 11:58

Таки да, пить на Руси стали меньше. И это радует.

Гость12 Окт 2023 в 12:03

У кого есть загородные дома можно освоить процесс перегонки. Набраться опыта и делать виски

Ivanov_I_I12 Окт 2023 в 12:06

я так понимаю, жадные жлобы попросили запретить остальным производителям продавать водку дёшево, чтобы водку жадных жлобов тоже хоть кто-то покупал.
ну-ну.

Гость12 Окт 2023 в 12:11

Чаво???? ента план такой был?

Гость12 Окт 2023 в 12:11

Про "сынок, будешь меньше есть" уже было?

Гость12 Окт 2023 в 12:14

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Гость12 Окт 2023 в 12:14

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Гость12 Окт 2023 в 12:14

Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

Гость12 Окт 2023 в 12:15

Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

Гость12 Окт 2023 в 12:15

Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

Гость12 Окт 2023 в 12:17

А чо так можно было ????
Ждем - "Производители "фермерского ЭКО" хлеба попросили Минфин увеличить минимальную цену хлеба до 200 рублей"

Zet12 Окт 2023 в 12:19

А зачем вообще эту цену как-то регулировать на государственном уровне?

Гость12 Окт 2023 в 12:19

Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.

Гость12 Окт 2023 в 12:21

Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит![3]

Гость12 Окт 2023 в 12:34

Информационная ценность этой новости для российского глубинария будет покруче чем атака на Израиль.

Гость12 Окт 2023 в 12:35

А производители товаров других отраслей будут просить законодательно поднять минимальные цены на их товары?

Гость12 Окт 2023 в 12:35

"Известные производители утверждают, что себестоимость производства одной бутылки водки составляет всего 35 рублей. Здесь в расчет берется спирт, вода и тара.
Причем 15 рублей из них относится именно к таре, пробке и этикетке. То есть вода и спирт – это всего 20 рублей."

ну и? кто-то из производителей врет...

Гость12 Окт 2023 в 12:37

Скорей всего еще один косвенный налог поднимут для целей СВО.

Гость12 Окт 2023 в 12:39

ждем массовых отравлений боярышниками

Гость12 Окт 2023 в 12:41

Потом поросят повысить цены производители хлеба, кур,яиц...мясо, молока и т.д.

Гость12 Окт 2023 в 12:57

Почему нельзя до 300 поднять для ровного счета?

Гость12 Окт 2023 в 13:11

Во всем этом (подорожании водки) виноваты либералы. Недавно разговаривал с одним патриотом, который этих либералов честил почем заря. Но, говорю, при всех недостатках либералы имеют и много заслуг. Вот, к примеру, половое воспитание. Оно началось еще во времена СССР и никак не давало никаких результатов, то есть шло впустую более 10 лет. Но пришел либерализм и с помощью всего лишь реко=ламы прокладок, тампонов и презервативов решил эту проблему за год. Или вот водка и прочее пойло. После некоторой свободы в 90-ые года народ как-то перестал пить. Закрылись отделы в некоторых магазинах, в супермаркетах сократилось количество полок со спиртным и даже как- то там стало скучно тоскливо и одиноко. Россия теперь по пьянству где-то на 6-ом месте или скатилась в почти непьющие страны. Вчера был в Дикси, - зашел за хлебом и сдобой. Народ пару раз брал пойло, но какое? - Что-то около "маленьких" - 250 мл или даже меньше. Это не идет ни в какое сравнение со временами СССР и даже 90-ыми.

Гость12 Окт 2023 в 13:25

Помню даже 10 лет назад узбеки набивали тележки водкой, а сейчас даже они не покупают.

Гость12 Окт 2023 в 13:29

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин! ДУМАЙТЕ САМИ-КТО ВАМИ МАНИПУЛИРУЕТ........просто капните алкоголь в кровь и она СВЕРНЁТЬСЯ , есть что ответить ? или вам безразлично ?

Гость12 Окт 2023 в 13:44

Теперь должен выступить Союз потребителей алкогольной продукции и торжественно заявить: да, мы этого очень желаем.

Гость12 Окт 2023 в 14:45

Сделайте нормальные зарплаты, пенсии, и индексируйте свои затраты сколько душе угодно. Личное наблюдение: 2008 год , зарплата 50000 р., хорошая водка -350 р. 2018 год, зарплата 70000р. нормальная водка- 700р. 2023 год, зарплата на уровне 2018. нормальная водка 1500р. хорошая 2500 и дальше. Вывод, что бы брать нормальную водку, мне финская ""Koskenkorva"" лучше всего заходит, зарплата должна быть 150-180 тысяч . И будет всем хорошо, если конечно в меру употреблять.

Dmitry_SPB_12 Окт 2023 в 15:02

Алкашня конечно будет стонать о «подорожавшей» водке, а люди которые достаточно физически и интеллектуально развиты просто не бухают

28029143312 Окт 2023 в 16:08

Будь про клята эта "стра на" баблоидов.

Вернуться к публикации
close