Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Семью с 12 детьми, которой миллионер из списка Forbes подарил дом, лишили всех социальных пособий

12 октября 2023, 12:24
Гость
12 октября 2023, 12:40
Сидит там какая-нибудь завистливая коза, с такой же козой начальницей, сидели тщательно проверяли, искали как бы отказать в пособии.
Гость
12 октября 2023, 12:57
это не зависть, а отвращение.
Гость
12 октября 2023, 13:09
это отвращение
Гость
12 октября 2023, 16:21
И правильно отказали. В печенках уже эти социальные паразиты, расказывающие, что они "производят новых налогоплательщиков". Вот только ребёнок это никакой не налогоплательщик. Это очередной потребитель. А налогоплательщиком он может быть станет лет через 20. А может и не станет. Решит вон по примеру родителей размножаться и клянчить пособия. Или вообще в криминал пойдёт.
12 октября 2023, 13:29
Штамповать детей не думая, где им жить и что кушать. Разум.
12 октября 2023, 12:51
Вопрос не в чиновничестве, а в требованиях соответствующих законов и постановлений, а также в некорректно оформленной земле. При всем моем сочувствии в этой ситуации, хочется сказать людям - если вы зависите от какого-то источника дохода, то следите за всеми изменениями, с ним связанным. Думаю всё они переоформят и в след. году всё будет хорошо.
Гость
12 октября 2023, 13:14
Увы,это всё по закону. И это правда,проверяют досконально,любую собственность.В данном случае всё будет "хорошо" ,если они продадут злополучный участок земли и получат пособия.Но дети вырастут,надобность в пособиях отпадёт,а земли не будет уже никогда.
Гость
12 октября 2023, 13:37
Гость
12 октября 2023, 13:14
Увы,это всё по закону. И это правда,проверяют досконально,любую собственность.В данном случае всё будет "хорошо" ,если они продадут злополучный участок земли и получат пособия.Но дети вырастут,надобность в пособиях отпадёт,а земли не будет уже никогда.
Выручку им засчитают в доход и пособия урежут.
12 октября 2023, 13:31
Жил на свете Хаим, Никем не замечаем, А жена рожает каждый год То рожает двое, То рожает трое, То рожает сразу четырёх
Гость
12 октября 2023, 13:07
Чё люди такие странные? Есть же прекрасные примеры - образцы для подражания - наши любимые руководители государства: просто всякую недвижимость, да и движимость нужно оформлять на других людей и получай себе всякие пособия и льготы! Какие проблемы?
Гость
12 октября 2023, 12:47
Властям нужно определиться, либо рожаем, либо нет.
Гость
12 октября 2023, 12:59
там давно уже правая рука не знает что делает левая... хотя это руки одного человека... =)
12 октября 2023, 12:31
То есть плодятся только в расчёте на пособие, а вот если вдруг нет его, то как? Лишние рты в детский дом сдать?
Гость
12 октября 2023, 12:38
Власти сами призывают рожать, иначе выпрем
Гость
12 октября 2023, 12:40
тогда точно пособий не видать! площадь на каждого ребенка увеличивается.
Гость
12 октября 2023, 16:18
Гость
12 октября 2023, 12:38
Власти сами призывают рожать, иначе выпрем
Власти призывают рожать, потому что дурная экономическая модель, которой они придерживаются, требует постоянного роста числа потребителей. Заметьте, власти ничего не говорят о трудовом воспитании и вообще о воспитании. Их волнует только численность поголовья.
Гость
12 октября 2023, 13:48
Страна, в которой двое работающих полный день взрослых людей зарабатывают на двоих 500 евро в месяц, не имеет право называться "великой".
12 октября 2023, 14:11
да и "страной" тоже.. так, территория скорби..
Гость
12 октября 2023, 16:08
У меня в лихие 90 было 4 детей.....ни каких пособий,ни какого маткапитала,живи как хочешь,,,,хорошо корова была ,так на неё тоже дай бог сколько надо и корма,и ветеринар,всё деньги,огорода как такового не было,так возле забора с разрешения властей арендовал а площади в 50 кв м....картошку сажали.и мелочь,морковь,свёклу..... Где продам молоко,где обмен на картофель и т д...так и выживали,ещё хорошо самогон помогал ,а что было делать, хоть работа была ,так зарплату не давали,не было денег,однажды даже месячную зарплату дали коробкой сухарей пряников,которые были крепче камня.....а на такие пособия в 120 тыс можно ого как жить...ну хорошо хоть у кого то есть возможность так жить....и на курсы,и на занятия,и на одежду есть....не то что как было у нас,,,друг за другом донашивали,и вязала,и шила,и дошивала,и перешивала.....в общем выживали....
12 октября 2023, 18:48
Когда -то для России семья 8 -12 детей считалась нормой и никаких пособий от государства не требовалось - так размножались крестьяне в России , ведь для полевых работ требовались рабочие руки , а старики висели на полном обеспечении у детей … Сейчас, вроде ,Россия - «социальное государство» , следовательно размножаться как кролики уже не обязательно … Ну а уж если не иметься, надо полагаться на свои силы !
Гость
12 октября 2023, 20:47
== Когда -то для России семья 8 -12 детей считалась нормой == А выживали 2-3. == а старики висели на полном обеспечении у детей== Старики не заживались ...
12 октября 2023, 22:56
Гость
12 октября 2023, 20:47
== Когда -то для России семья 8 -12 детей считалась нормой == А выживали 2-3. == а старики висели на полном обеспечении у детей== Старики не заживались ...
Гость, да ладно !!! Выживали как раз по 10 -12 душ !!! А рождалось и того больше … У нас в Орловской губернии меньше 6 детей считалось до Революции - слишком маленькая семья !!! Старики же жили по -разному , при хорошем уходе и до 90 доживали …
12 октября 2023, 12:44
Грустно читать про подобное заведомое социальное иждивенчество. Зачем люди рожают детей больше, чем могут нормально содержать, вопрос всегда открытый.
Гость
12 октября 2023, 13:00
при Совке секса не было... а вот дети были =)
12 октября 2023, 14:05
Гость
12 октября 2023, 13:00
при Совке секса не было... а вот дети были =)
Вот Вы тоже повторяете эту чушь, которую какой-то журналишка для красного словца выдернул из контекста. Поленились даже оригинал найти. В оригинале та женщина сказала- в Советском Союзе не было секса (как новомодного понятия), а была любовь!
Гость
15 октября 2023, 11:32
12 октября 2023, 14:05
Вот Вы тоже повторяете эту чушь, которую какой-то журналишка для красного словца выдернул из контекста. Поленились даже оригинал найти. В оригинале та женщина сказала- в Советском Союзе не было секса (как новомодного понятия), а была любовь!
Неправда. Она совершенно не так сказала. Зачем фантазии?
Гость
12 октября 2023, 13:08
отвратительно! рожать ради пособий.
13 октября 2023, 03:49
Ну так иногда и усыновлял для того же, чем больше тем лучше
Гость
14 октября 2023, 21:17
Каждый думает в меру своей испорченности
Гость
12 октября 2023, 13:23
Хочется некоторым людям иметь много детей, ну вот, просто хочется! Но почему за это их хочется другие должны платить?!
Гость
14 октября 2023, 09:39
И как выражается то, что другие должны платить? Вы платите отдельный налог для помощи многодетным? Чушь не пишите.
Гость
14 октября 2023, 21:19
Потому что наша государственная система не даёт им возможности заработать. У нас только воры живут припеваючи...
Гость
12 октября 2023, 12:41
а потом чиновники искренне удивляются, чё другие рожать не хотят... когда все выплаты и пособия зависят от бездушной бюрократической машины, которой чуждо сострадание и сочувствие... какие законы - такое и общество... завернули гайки для всех, вот вам не весёлые прогнозы от Росстата по общей численности...
12 октября 2023, 13:10
А с чего работоспособность детородной функции у людей должна вызывать сострадание и сочувствие?
Гость
12 октября 2023, 12:34
Вот оно иго какое. И после перемен будет только хуже.
Гость
12 октября 2023, 14:01
70 тыс на кружки?? А мы-то, лошки, все больше своих двоих в бесплатные водим... для тех, кто любит гудеть про "нету" - есть, полно, на любой вкус.
Гость
12 октября 2023, 15:26
За двоих 40000 в месяц отдаем на доп.образование. Покажите мне бесплатные курсы иностранных языков.
Гость
12 октября 2023, 16:12
Можно найти и бесплатные, наверное, но лично мне всë платные встречаются. И не только иностранные языки. Бассейн, айкидо, танцы, театральная студия - это у нас всë платно.
Гость
13 октября 2023, 07:36
Гость
12 октября 2023, 16:12
Можно найти и бесплатные, наверное, но лично мне всë платные встречаются. И не только иностранные языки. Бассейн, айкидо, танцы, театральная студия - это у нас всë платно.
Кировский район. Сад 9 января. Детский дом творчества. Нет бассейна. Но есть танцы, театралка, единоборства, программирование разных видов, астрономия, рукодельные кружки, даже мото спорт и автодело. И все - бесплатно. И такой центр не один в каждом районе. Но зачем же узнавать, проще утверждать что все платно.
Гость
12 октября 2023, 12:51
Гнобить своих же, это традиция.
Гость
12 октября 2023, 12:50
12 детей? Что еще они умеют?
Гость
12 октября 2023, 12:59
ну явно не фокусы показывать =)
Гость
12 октября 2023, 13:03
Чуть не так. А руками вы что делать умеете?(с)
Гость
12 октября 2023, 13:15
А ты попробуй 12 заделай)
Гость
12 октября 2023, 21:06
Имею 2 детей, работаю и пособие в жизни не получала. Детей вожу и на кружки и на курсы на заработанные деньги (отпрашиваясь с работы между прочим)!!! (А налог мой идёт на бедных малоимущих и многодетных ) которым все мало и несправедливо))) Вы , извините, пособий получаете в 2 раза больше чем з/п нянечки которая и за пособием то обратиться не может потому как доход превышает!!! Детей в сады, в школу развели и сидите жалуетесь (их ещё там и покормят бесплатно )! Главное, что виноваты ВСЕ и государство и чиновники)))Землю дали, мат.капитал дали,детей накормили,на ёлки бесплатные отвели, на кружки бесплатные записали, в зоопарк бесплатно сходили- маловато будет!
Гость
13 октября 2023, 07:48
А у нас многодетные искренне убеждены, что помощь от государства должна быть в полном содержании их жетей.
Гость
13 октября 2023, 09:50
Это сколько нянечка получает зарплату, что не может вписаться в малоимущие?
Гость
12 октября 2023, 14:50
Все равно у нее, как у многодетной (три медали на груди висят) за многодетность льготы остались
Гость
13 октября 2023, 00:38
Любить можно родину, но никак не государство (= бюрократическую машину), развивать надо свои способности, гордиться можно своей семьёй (детьми, родителями), результатами труда, личного и совместного с другими.
Гость
12 октября 2023, 14:46
так с детских лет прививается любовь к государству и развивается патриотизм и гордость за страну в которой живешь
Гость
12 октября 2023, 12:49
Кто отказал именно? Фамилии сюда! И декларации на всех членов семьи за последние 10 лет! Если налицо незаконное обогащение, несоответствие официальных доходов и расходом - сослать в лагеря с лишением всего имущества!
Гость
12 октября 2023, 13:41
Это скрепно .
12 октября 2023, 17:27
у нас все так-сначала шлепают законы, потом отбирают по новым законам что дали до этого. потом начинают разбираться.... а мы оплачиваем труд тех, кто без думно шлепает эти законы. одной рукой дают, другой отбирают. у нас так во многом. с пенсиями та же чехорда. это не закончится никогда, пока законы разрабатывают артисты, футболисты и прочие люди, понятия не имеющие в этом. а может это политика такая....
Гость
12 октября 2023, 15:39
Либо крест снимите, либо трусы наденьте, размножены фиговы. У меня, может тоже всё очень нужное, всё ресурс, и дети есть, пойду тоже подамся на пособие, а если найдут где землю, или счёт в банке, так это детям и на черный день. Ни стыда ни совести. Работать не пробовали? Хотя бы на том же участке.
Гость
12 октября 2023, 15:50
Катя — руководитель небольшого молодого благотворительного фонда «Урал за жизнь»
Гость
13 октября 2023, 07:42
Гость
12 октября 2023, 15:50
Катя — руководитель небольшого молодого благотворительного фонда «Урал за жизнь»
То есть опять-таки - собирает деньги с окружающих и с них берет себе зарплату.
Гость
13 октября 2023, 10:14
Гость
12 октября 2023, 15:50
Катя — руководитель небольшого молодого благотворительного фонда «Урал за жизнь»
Компания БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «УРАЛ ЗА ЖИЗНЬ» зарегистрирована 13.01.2023 г. - заработалась. "Здравствуйте! Мы - Благотворительный Фонд "Урал За Жизнь!" Мы молодой, но активный и амбициозный фонд, готовый помогать как будущим, так и существующим семьям в разных жизненных ситуациях. Мы готовы брать ответственность, поддерживать в сложные периоды, содействовать в покорении нового и помогать развиваться и достигать нового. Помните, что вы не одни, а мы всегда рядом!" - информация с их страницы ВК. По сути - много красивых слов и никакой практической пользы. Ах, нет! Если вы перечислите им денег, они выплатят себе зп и таки чем-то помогут другим. Но только в этом случае, потому что своих средств на помощь у них нет - им бы кто помог. Я уж молчу про то, кто занимается 12 детьми, пока мама раскатывает по шоу на первом канале гордо рассказывая как помогает како-то девушке с ребенком.
Гость
12 октября 2023, 12:36
Что-то там в глуши совсем других развлечений нет, что ли...
12 октября 2023, 12:50
Трудно быть чинушей… Портить все каждый день, бред придумывать… Я б не брался даже. Не сдюжить…
12 октября 2023, 21:58
приходится согласится с тобой.
Гость
12 октября 2023, 19:51
Являясь многодетным отцом, давно понял, норм зарабатываю, от государства кроме мат капитала ничего не получили, это мы всегда должны, и получат это те кто ничего не делает.
12 октября 2023, 21:16
Гость, да ладно, не получили- дети от бесплатных обедов в школе и саду отказались, наверное? Налог на авто вы тоже насильно в налоговую в полном объёме платите? у нас просто все так привыкли к помощи государства, что не замечают уже её. Эта пара тоже жалуется, а оказалось, на пособие живут...
Гость
13 октября 2023, 07:47
Компенсация квартплаты, скидка на имущественный налог, освобождение от автомобильного налога, бесплатное парковочное разрешение, бесплатный проезд, бесплатные лекарства до семи лет, бесплатный детский сад, бесплатные обеды в школе, компенсация на школьную форму, бесплатные музеи - да, совсем ничего от государства не получаете, от всего с гордостью отказываетесь. И карточки детям по 650 в месяц покупаете, и за обеды в школе каждый день отстегиваете. И это ещё не учитывая подарков от муниципалов к праздникам, скидок на кружки и прочее.
Гость
31 октября 2023, 19:05
Гость
13 октября 2023, 07:47
Компенсация квартплаты, скидка на имущественный налог, освобождение от автомобильного налога, бесплатное парковочное разрешение, бесплатный проезд, бесплатные лекарства до семи лет, бесплатный детский сад, бесплатные обеды в школе, компенсация на школьную форму, бесплатные музеи - да, совсем ничего от государства не получаете, от всего с гордостью отказываетесь. И карточки детям по 650 в месяц покупаете, и за обеды в школе каждый день отстегиваете. И это ещё не учитывая подарков от муниципалов к праздникам, скидок на кружки и прочее.
У меня пятеро, и ничего из вами перечисленного я не имею. У нас газель 7 мест - считается грузовая машина, от налога не освободили. Бесплатной парковки тоже нет у нас в принципе, вообще. Бесплатного проезда - тоже: живем в станице, автобус принадлежит ИП, льгот нет. Ребенку съездить на кружок и обратно- 120р за раз. Ездят трое по 3 раза в неделю. Хорошо хоть секции в местной школе. Секции бесплатно всем, не только многодетным. За кружки нам скидка 50%. Бесплатные лекарства добыть через нашего фельдшера ни разу не удалось, хотя они у нас меняются каждые полгода. В детский сад детей не водили - очень грубый персонал и дети постоянно болеют там. Бесплатные обеды в школе - у нас только в началке бесплатные, потом как у всех. Мои дети не едят в школе, говорят противно пахнет и на вид невкусно. Компенсации на школьную форму в Краснодарском крае нет. Бесплатный музей- одно посещение в месяц, но у нас школа не дает автобус классам, так что приходится ехать своим ходом или нанимать автобус,
Гость
12 октября 2023, 14:16
У меня такая же ситуации, перед рождением третьего ребенка взяли ипотеку и всё теперь у нас превышает м2. Я и мой муж всегда работали и нам вообще не чего не положено, а тем кто вообще не работал и рожают детей в однушки по 60000 руб. одних пособий. Где справедливость?
Гость
12 октября 2023, 13:33
А продать лишние 1 - 6 соток не пробовали? И не обязательно там в деревне. Не, ума-то нет.
Гость
12 октября 2023, 14:02
Кстати да, подарили б кома из родни, или старшему ребёнку.
Гость
13 октября 2023, 18:08
А кому 1-6 соток нужны?Да ещё в лесу.
Гость
12 октября 2023, 12:53
Молодцы родители, решившиеся родить такое количество деток! Уверена, что из них вырастут прекрасные граждане России. А те кто не родил ни одного - всегда злорадствуют. Не слушайте и не принимайте близко к сердцу эти комментарии.
12 октября 2023, 14:17
Вот только по факту вырастили их детей те люди, с чьих налогов выплачивались детские пособия.
12 октября 2023, 21:57
12 октября 2023, 14:17
Вот только по факту вырастили их детей те люди, с чьих налогов выплачивались детские пособия.
у вас наверное нет детей.
Гость
12 октября 2023, 22:25
12 октября 2023, 21:57
у вас наверное нет детей.
А у вас видимо есть
Гость
12 октября 2023, 18:04
Случай, когда Бог дал и лужайку
Гость
13 октября 2023, 09:46
Лужайку им дал не бог, а Индивидуальный Предприниматель. И еще наше государство. А вот про тех, кому не дали дом в 480 кв.м. Вы прочитали?
Гость
12 октября 2023, 23:16
Все нормально, для ипотек мы бедны, для пособий слишком богаты. С экранов говорят штопайте детей, повышайте рождаемость, поможем. А по факту рассчитывать можно только на себя.
Гость
14 октября 2023, 21:24
В точку
Гость
13 октября 2023, 11:03
Такая же ерунда. У нас с женой 4 детей. Пособия не получаем. Живём на зарплату 30000. Потому что. Наши с женой родители оставили внукам 2 дома в станице. И теперь мы не проходим на пособия. Единственный выход все распродать и уволиться с работы.
13 октября 2023, 13:54
Жаль детей.
Гость
13 октября 2023, 17:32
Сейчас все пособие направлены на специалистов из азии .А своим зачем платить
Гость
14 октября 2023, 13:08
👍
Гость
13 октября 2023, 01:19
Наделят ещё двоих детей землёй, а налоговая после продажи с этих двоих налог потребует. Так и уйдет маткапитал назад государству.
Гость
14 октября 2023, 10:36
На государство надейся но сам не плошай. Сколько надо денег на ребёнка минимум вот с этого пляшите. 12 детей по 10 тысяч на ребёнка попробуй прокорми. А наследство которое бабушки с дедушками оставили они ради внуков и пахали всю жизнь. Государство дебилов. Девушки рожайте детей это ваше счастье. Парни любите девушек.
Гость
14 октября 2023, 11:48
Эх, не забывайте, что живете при капитализме и буржуазии. Поэтому получили новенький дом на халяву, живите без пособий! А то хотят и рыбку съесть и на х.. сесть!
Гость
14 октября 2023, 23:55
Эта семья не единственная в России, кто "пролетел" с пособиями. Если столько детей родили, должны думать, как детей растить. Очень много семей, кто вообще никаких пособий не получает. Кто-то по доходам не прошёл, другие из-за 1 лишнего кв.метра или по другим причинам. Закон - есть закон. Не прошли по критериям, отказ. Причём, здесь проверка деклараций проверяющих за десять лет, ссылать в лагеря и т. п. По хорошему, нужно менять подход: либо платят всем и на всех детей, либо никому.
Гость
15 октября 2023, 00:21
Нужно беречь такие семьи и помогать
Гость
15 октября 2023, 09:51
Ребенка совершеннолетнего прописать на лишнюю землю с домом, на старших бабушку и тд дарение сделать, возможно получится землю оставить
Гость
15 ноября 2023, 17:32
Принимать помощь от такого ничтожества как Алтушкин, негоже себе!!! Там голову надо лечить!!! И тем кто рожает такое количество детей в таких квадратных метрах, так и самому Алтушкину!!! Никто, кто получил от него помощь - не закончивает хорошо, оно того не стоит! Не нужно вертить - кому не нужно верить!!! и не нужно защищать те ценности - которые давно пали!!!
Гость
12 октября 2023, 15:44
Надо всем платить, кто имеет детей. ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ ЭТО ТРУД КОТОРЫЙ НЕВИДНО. КТО БУДЕТ ЖИТЬ В РОССИИ ЕСЛИ У НАС БУДУТ РОЖАТЬ ПРИЕЗЖИЕ. БУДЕТ КАК ЗА ГРАНИЦЕЙ ЗАДОЛБАЮТ РОССИЯН. И БУДЕТ НЕ РОССИЯ.
Гость
12 октября 2023, 15:48
Мои дети родились до материнских капиталов, в 90-е. И пособий никаких не было. И нормально как-то.
12 октября 2023, 21:10
Гость
12 октября 2023, 15:48
Мои дети родились до материнских капиталов, в 90-е. И пособий никаких не было. И нормально как-то.
Гость, ну так-то самый большой спад рождаемости как раз на 90-е и пришёлся
Гость
12 октября 2023, 21:33
Крайне неприятно осозновать что есть такое отношение к многодетной семье. А ведь по сути это и есть самая настоящая ячейка ради которой и существует государство
Гость
13 октября 2023, 10:16
Государство - это люди. Лично я ради таких семей не существую, у меня своя есть с двумя детьми. Так что не нужно говорить за всех. Хотя лично вам никто не мешает взять эту семью на содержание.
Гость
12 октября 2023, 13:25
Комментарии отключили?
Гость
13 октября 2023, 12:29
А зачем стольких рожать? Про презервативы Янис не слышал?
Гость
12 октября 2023, 17:11
Бред какой... взять этих чиновников, кто решения принимал и лишить зарплаты, что они скажут? Ну и , что что у семьи какой то там участок , ещё и не рядом с домом? Им что детей землёй с того участка кормить? На счёт развития, молодцы, вкладывают в это деньги, растят не быдло, а образованных, развитых людей , это вообще отдельно должно поощьряться. Могли бы все деньги на еду спускать, люди расставили приоритеты , россиян детей никого не трогают, но грабить то их зачем??
Гость
13 октября 2023, 13:33
Это не бред. Платить ничего не надо.
Гость
12 октября 2023, 13:44
Под Лисичанском окопы пустуют, а они тут социальные пособия разводют!..