Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Семью с 12 детьми, которой миллионер из списка Forbes подарил дом, лишили всех социальных пособий

Кусок земли в глухой уральской деревне по новым правилам посчитали роскошью

68233
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
Zet12 Окт 2023 в 12:31

То есть плодятся только в расчёте на пособие, а вот если вдруг нет его, то как? Лишние рты в детский дом сдать?

Гость12 Окт 2023 в 12:34

Вот оно иго какое.

И после перемен будет только хуже.

Гость12 Окт 2023 в 12:36

Что-то там в глуши совсем других развлечений нет, что ли...

Гость12 Окт 2023 в 12:40

Сидит там какая-нибудь завистливая коза, с такой же козой начальницей, сидели тщательно проверяли, искали как бы отказать в пособии.

Гость12 Окт 2023 в 12:41

а потом чиновники искренне удивляются, чё другие рожать не хотят... когда все выплаты и пособия зависят от бездушной бюрократической машины, которой чуждо сострадание и сочувствие... какие законы - такое и общество... завернули гайки для всех, вот вам не весёлые прогнозы от Росстата по общей численности...

28030352912 Окт 2023 в 12:44

Грустно читать про подобное заведомое социальное иждивенчество. Зачем люди рожают детей больше, чем могут нормально содержать, вопрос всегда открытый.

Гость12 Окт 2023 в 12:47

Властям нужно определиться, либо рожаем, либо нет.

Гость12 Окт 2023 в 12:49

Кто отказал именно? Фамилии сюда! И декларации на всех членов семьи за последние 10 лет! Если налицо незаконное обогащение, несоответствие официальных доходов и расходом - сослать в лагеря с лишением всего имущества!

Гость12 Окт 2023 в 12:50

12 детей? Что еще они умеют?

Русич Древний12 Окт 2023 в 12:50

Трудно быть чинушей…
Портить все каждый день, бред придумывать…
Я б не брался даже. Не сдюжить…

BobCat212 Окт 2023 в 12:51

Вопрос не в чиновничестве, а в требованиях соответствующих законов и постановлений, а также в некорректно оформленной земле. При всем моем сочувствии в этой ситуации, хочется сказать людям - если вы зависите от какого-то источника дохода, то следите за всеми изменениями, с ним связанным. Думаю всё они переоформят и в след. году всё будет хорошо.

Гость12 Окт 2023 в 12:51

Гнобить своих же, это традиция.

Гость12 Окт 2023 в 12:53

Молодцы родители, решившиеся родить такое количество деток! Уверена, что из них вырастут прекрасные граждане России. А те кто не родил ни одного - всегда злорадствуют. Не слушайте и не принимайте близко к сердцу эти комментарии.

Гость12 Окт 2023 в 13:07

Чё люди такие странные? Есть же прекрасные примеры - образцы для подражания - наши любимые руководители государства: просто всякую недвижимость, да и движимость нужно оформлять на других людей и получай себе всякие пособия и льготы! Какие проблемы?

Гость12 Окт 2023 в 13:08

отвратительно! рожать ради пособий.

Гость12 Окт 2023 в 13:23

Хочется некоторым людям иметь много детей, ну вот, просто хочется! Но почему за это их хочется другие должны платить?!

Гость12 Окт 2023 в 13:25

Комментарии отключили?

Гугуцэ12 Окт 2023 в 13:29

Штамповать детей не думая, где им жить и что кушать. Разум.

27638631512 Окт 2023 в 13:31

Жил на свете Хаим,
Никем не замечаем,
А жена рожает каждый год
То рожает двое,
То рожает трое,
То рожает сразу четырёх

Гость12 Окт 2023 в 13:33

А продать лишние 1 - 6 соток не пробовали?
И не обязательно там в деревне.
Не, ума-то нет.

Гость12 Окт 2023 в 13:41

Это скрепно .

Гость12 Окт 2023 в 13:44

Под Лисичанском окопы пустуют, а они тут социальные пособия разводют!..

Гость12 Окт 2023 в 13:48

Страна, в которой двое работающих полный день взрослых людей зарабатывают на двоих 500 евро в месяц, не имеет право называться "великой".

Гость12 Окт 2023 в 14:01

70 тыс на кружки?? А мы-то, лошки, все больше своих двоих в бесплатные водим... для тех, кто любит гудеть про "нету" - есть, полно, на любой вкус.

Гость12 Окт 2023 в 14:16

У меня такая же ситуации, перед рождением третьего ребенка взяли ипотеку и всё теперь у нас превышает м2. Я и мой муж всегда работали и нам вообще не чего не положено, а тем кто вообще не работал и рожают детей в однушки по 60000 руб. одних пособий. Где справедливость?

Гость12 Окт 2023 в 14:46

так с детских лет прививается любовь к государству и развивается патриотизм и гордость за страну в которой живешь

Гость12 Окт 2023 в 14:50

Все равно у нее, как у многодетной (три медали на груди висят) за многодетность льготы остались

Гость12 Окт 2023 в 15:39

Либо крест снимите, либо трусы наденьте, размножены фиговы. У меня, может тоже всё очень нужное, всё ресурс, и дети есть, пойду тоже подамся на пособие, а если найдут где землю, или счёт в банке, так это детям и на черный день.
Ни стыда ни совести. Работать не пробовали? Хотя бы на том же участке.

Гость12 Окт 2023 в 15:44

Надо всем платить, кто имеет детей. ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ ЭТО ТРУД КОТОРЫЙ НЕВИДНО. КТО БУДЕТ ЖИТЬ В РОССИИ ЕСЛИ У НАС БУДУТ РОЖАТЬ ПРИЕЗЖИЕ. БУДЕТ КАК ЗА ГРАНИЦЕЙ ЗАДОЛБАЮТ РОССИЯН. И БУДЕТ НЕ РОССИЯ.

Гость12 Окт 2023 в 16:08

У меня в лихие 90 было 4 детей.....ни каких пособий,ни какого маткапитала,живи как хочешь,,,,хорошо корова была ,так на неё тоже дай бог сколько надо и корма,и ветеринар,всё деньги,огорода как такового не было,так возле забора с разрешения властей арендовал а площади в 50 кв м....картошку сажали.и мелочь,морковь,свёклу.....
Где продам молоко,где обмен на картофель и т д...так и выживали,ещё хорошо самогон помогал ,а что было делать, хоть работа была ,так зарплату не давали,не было денег,однажды даже месячную зарплату дали коробкой сухарей пряников,которые были крепче камня.....а на такие пособия в 120 тыс можно ого как жить...ну хорошо хоть у кого то есть возможность так жить....и на курсы,и на занятия,и на одежду есть....не то что как было у нас,,,друг за другом донашивали,и вязала,и шила,и дошивала,и перешивала.....в общем выживали....

Гость12 Окт 2023 в 17:11

Бред какой... взять этих чиновников, кто решения принимал и лишить зарплаты, что они скажут? Ну и , что что у семьи какой то там участок , ещё и не рядом с домом? Им что детей землёй с того участка кормить? На счёт развития, молодцы, вкладывают в это деньги, растят не быдло, а образованных, развитых людей , это вообще отдельно должно поощьряться. Могли бы все деньги на еду спускать, люди расставили приоритеты , россиян детей никого не трогают, но грабить то их зачем??

28027473812 Окт 2023 в 17:27

у нас все так-сначала шлепают законы, потом отбирают по новым законам что дали до этого. потом начинают разбираться.... а мы оплачиваем труд тех, кто без думно шлепает эти законы. одной рукой дают, другой отбирают. у нас так во многом. с пенсиями та же чехорда. это не закончится никогда, пока законы разрабатывают артисты, футболисты и прочие люди, понятия не имеющие в этом. а может это политика такая....

Гость12 Окт 2023 в 18:04

Случай, когда Бог дал и лужайку

26615735012 Окт 2023 в 18:48

Когда -то для России семья 8 -12 детей считалась нормой и никаких пособий от государства не требовалось - так размножались крестьяне в России , ведь для полевых работ требовались рабочие руки , а старики висели на полном обеспечении у детей … Сейчас, вроде ,Россия - «социальное государство» , следовательно размножаться как кролики уже не обязательно … Ну а уж если не иметься, надо полагаться на свои силы !

Гость12 Окт 2023 в 19:51

Являясь многодетным отцом, давно понял, норм зарабатываю, от государства кроме мат капитала ничего не получили, это мы всегда должны, и получат это те кто ничего не делает.

Гость12 Окт 2023 в 21:06

Имею 2 детей, работаю и пособие в жизни не получала. Детей вожу и на кружки и на курсы на заработанные деньги (отпрашиваясь с работы между прочим)!!! (А налог мой идёт на бедных малоимущих и многодетных ) которым все мало и несправедливо))) Вы , извините, пособий получаете в 2 раза больше чем з/п нянечки которая и за пособием то обратиться не может потому как доход превышает!!! Детей в сады, в школу развели и сидите жалуетесь (их ещё там и покормят бесплатно )! Главное, что виноваты ВСЕ и государство и чиновники)))Землю дали, мат.капитал дали,детей накормили,на ёлки бесплатные отвели, на кружки бесплатные записали, в зоопарк бесплатно сходили- маловато будет!

Гость12 Окт 2023 в 21:33

Крайне неприятно осозновать что есть такое отношение к многодетной семье. А ведь по сути это и есть самая настоящая ячейка ради которой и существует государство

Гость12 Окт 2023 в 23:16

Все нормально, для ипотек мы бедны, для пособий слишком богаты.
С экранов говорят штопайте детей, повышайте рождаемость, поможем. А по факту рассчитывать можно только на себя.

Гость13 Окт 2023 в 01:19

Наделят ещё двоих детей землёй, а налоговая после продажи с этих двоих налог потребует. Так и уйдет маткапитал назад государству.

Гость13 Окт 2023 в 11:03

Такая же ерунда. У нас с женой 4 детей. Пособия не получаем. Живём на зарплату 30000. Потому что. Наши с женой родители оставили внукам 2 дома в станице. И теперь мы не проходим на пособия. Единственный выход все распродать и уволиться с работы.

Гость13 Окт 2023 в 12:29

А зачем стольких рожать? Про презервативы Янис не слышал?

Гость13 Окт 2023 в 17:32

Сейчас все пособие направлены на специалистов из азии .А своим зачем платить

Гость14 Окт 2023 в 10:36

На государство надейся но сам не плошай. Сколько надо денег на ребёнка минимум вот с этого пляшите. 12 детей по 10 тысяч на ребёнка попробуй прокорми. А наследство которое бабушки с дедушками оставили они ради внуков и пахали всю жизнь. Государство дебилов. Девушки рожайте детей это ваше счастье. Парни любите девушек.

Гость14 Окт 2023 в 11:48

Эх, не забывайте, что живете при капитализме и буржуазии. Поэтому получили новенький дом на халяву, живите без пособий! А то хотят и рыбку съесть и на х.. сесть!

Гость14 Окт 2023 в 23:55

Эта семья не единственная в России, кто "пролетел" с пособиями. Если столько детей родили, должны думать, как детей растить. Очень много семей, кто вообще никаких пособий не получает. Кто-то по доходам не прошёл, другие из-за 1 лишнего кв.метра или по другим причинам. Закон - есть закон. Не прошли по критериям, отказ. Причём, здесь проверка деклараций проверяющих за десять лет, ссылать в лагеря и т. п. По хорошему, нужно менять подход: либо платят всем и на всех детей, либо никому.

Гость15 Окт 2023 в 00:21

Нужно беречь такие семьи и помогать

Гость15 Окт 2023 в 09:51

Ребенка совершеннолетнего прописать на лишнюю землю с домом, на старших бабушку и тд дарение сделать, возможно получится землю оставить

Гость15 Ноя 2023 в 17:32

Принимать помощь от такого ничтожества как Алтушкин, негоже себе!!! Там голову надо лечить!!! И тем кто рожает такое количество детей в таких квадратных метрах, так и самому Алтушкину!!! Никто, кто получил от него помощь - не закончивает хорошо, оно того не стоит! Не нужно вертить - кому не нужно верить!!! и не нужно защищать те ценности - которые давно пали!!!

Вернуться к публикации
close