Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Трус не играет в хоккей? Родители — о методах воспитания спортсменов после инцидента с клюшкой у заднего прохода

38967
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
Гость12 Окт 2023 в 12:50

Менталитет рабов.

Гость12 Окт 2023 в 12:52

Клуб закрыть.

Главе района выговор.

Гость12 Окт 2023 в 12:55

выражение "задним числом" заиграло новыми красками

Гость12 Окт 2023 в 12:55

Конфликты в детских коллективах неизбежны, и у нас бывают стычки, но под чутким присмотром тренеров и родителей эти случаи выявляются и проводятся беседы с детьми.
______________________________________________
Чего я и говорил - поозоровали пацаны, пусть сами по тихому и разберутся. Спорт не для слабаков. Не сидел - не мужик. Сам виноват. Уверен, ещё и пьяный был - сто пудов!

Гость12 Окт 2023 в 12:59

У нас из поколения в поколение передается все через избиения/оры/крики и т.д

Это реально менталитет такой.

Вроде в стране гомофобия царит, но, как мы видим в данном случае представители хоккея не брезгуют заниматься такими делами

Отец Родной12 Окт 2023 в 13:07

"Нормальных людей в детском хоккее не более 20%, а то и меньше."
Нормальных не только в хоккее, их в принципе везде гораздо меньше 20%...
Цирк уродов, точнее не скажешь.

Гость12 Окт 2023 в 13:17

То есть распустил детей уволенный тренер, а отвечать свеженазначенному?
Если ни мама, ни школа не хотела выносить "сор", то как образовалась эта новость?
Интересно, этот случай пережиток старого воспитания детей или гадость для нового тренера?

Гость12 Окт 2023 в 13:24

Много непонятного..а этот пацан хочет играть в команде или его насильно туда мать отправила?..у него вообще есть задатки или хотябы желание..или он тупо ради конфликта в команде..полтора года находится и не разобраться ??бред какой то..тренер конеЧно тоже спустя рукава..новопросы больше возникают к этому пацану.я например люблю кататься на коньках..но помню мелкий пришел на секцию..получил шайбой по ногам и нафиг кинул клюшку...не мое..пошел на бокс..а этот что..много вопросов короч...тчк

Гость12 Окт 2023 в 13:30

Нужная тема - как раз для местной модерациишестицицветной.

Гость12 Окт 2023 в 13:31

Кто о чем, а либерал о "неправильном" народе с "менталитетом рыбов".

Гость12 Окт 2023 в 13:33

нормальных где то 15-20% все заточено чтоб унижать слабых и беззащитных......

Гость12 Окт 2023 в 13:34

шестицветные прыщи - в армию пора!

Гость12 Окт 2023 в 13:36

Как мать допускала, что ребенок терпел конфликт 1,5 года? Типа, это закалит твой характер?!
Спорт в умеренных количествах это конечно хорошо. Но хоккей?!
Своего не за что не отдам. Слава богу, ему не интересно. Представляю, какие на это могут быть комментарии))). Однако лучше голову беречь! Прочие части тела и психику)

Гость12 Окт 2023 в 13:42

Все понятно: соперничество, неприязненные отношения и т.д.

Но сама мысль о засовывании клюшки в задний проход у 12-летних детей откуда взялась?

Они смотрят такие передачи по ТВ, слушают таких рэперов, смотрят такие ролики в интернете, у них дома в семьях звучат такие речи, или их так воспитывают?

У самих 12-летних детей подобные мысли и намерения в головах возникнуть не могли.

И это - яркая иллюстрация быдлячьего, полу-уголовного облика общества в современной высоко-скрепной России.

МиККи12 Окт 2023 в 13:43

Выскажу своё мнение: Я уже в возрасте.. Играл в хоккей с 7 ми лет... "Золотая шайба" была. Вырос в Московском районе, не далеко от стадиона "Мясокомбината". Была стройная система отбора детей в хоккей.Были дворовые клубы, где детишек тренировали или энтузиасты. В каждом дворе были коробки и спортивные клубы. Далее по клубам ходили тренеры таких стадионов как "Мясокомбинат", завода "Сокол", что был на Варшавской, "Ижорец" из Колпино, но это там в Колпино и т.д. Отбирали одарённых. Далее путь лежал уже в СКА. Всё было бесплатно... В клубах выдавали форму, пусть и не новую, но какая ни какая защита. Клюшки и коньки покупали родители. Сейчас этот вид спорта доступен только для состоятельных. Лёд платный, форма стоит денег и пр. В 90-х-2000-х мы, старички, арендовали лёд поздно вечером на Фонтанке, практически стояли у истоков "Ночной лиги". Перед нами тренировались детишки, которых привозили мамы-папы на дорогих внедорожниках. Мы наблюдали за игрой детишек... Агрессия родителей зашкаливал

27710322512 Окт 2023 в 13:45

"детям прививаются модели поведения по типу моделей среди диких животных: у кого громче рык, тот и прав" в своем уме? Дети и так не ведут себя разумно. Только жёсткая дисциплина.иначе дикость не усмиришь. Кстати, дети не рычат, а обычно ведут себя как в стае приматов.

Гость12 Окт 2023 в 13:47

Что они будут творить повзрослев

Гость12 Окт 2023 в 13:49

Не надо сор в семье заводить, дабы потом не рассуждать о принято-не принято.

Владислав Терехин12 Окт 2023 в 13:49

СК полиция пресса. Предков к пмихиатру. Из за одного страдают все. Если человек не прижился в коллективе то надо уходить и искать тот коллектив где проживётся.

Гость12 Окт 2023 в 13:49

Нормальный людей в детском хоккее 20%, и не только в хоккее, а в любом детском спорте в Питере. По другим городам не буду говорить, т.к. живу здесь. Всё от руководства питерского спорта, комитета и рук-тва клубов. Есть 2 топа, куда все мечтают попасть и бегут при первой возможности, а все остальные варятся в своем котле. Развитие детей и рост собственных игроков не нужен, важен результат здесь и сейчас, который и требуют с тренеров. А тех, в свою очередь, интересуют только докатки и сбор денег с родителей. А еще содрать с родителей при переходе в другой клуб желательно, даже если твой ребенок и не нужен в клубе. При этом и форма и все тренировки, чтобы твой ребенок был хоть на каком-то уровне за счет родителей. А дети гуляют по кругу из клуба в клуб. В любой команде 13-15 летних воспитанников клуби или местных ребят остается не больше 5 человек. От этого и воспитанников в новой истории питерского хоккея можно на одной руке перечислить. А зачем, если приедут. Болото.

Гость12 Окт 2023 в 13:53

В магазине и на транспорте или другом месте приходится всегда вним. смотреть на взрослых мужчин : могут близко подойти, со спины пристроиться, просто пузом упираться и тереться. Дома то с женами или подушками чего- то не хотят ерзать.

26589460912 Окт 2023 в 13:54

Очень обидно, что в школе, носящей имя такого замечательного хоккеиста, чемпиона ОИ-84, Николая Дроздецкого, происходят такие дикие вещи... Понятно, что нынешнее поколение, где в фаворе быдло-родители, и такие же дети, единственный аргумент которых "сила и мужество", явно оптимизма не добавляют... И от этого только грустнее становится... Те принципы, которые сейчас берутся за основу... Не добавляют надежды на цивилизованное будущее этой страны...

Гость12 Окт 2023 в 13:57

Неужели непонятно, что надо изъять все клюшки - и без них тренироваться/играть.
Вот и не будет таких инцидентов никогда.
Решение на поверхности лежит

mixpapa12 Окт 2023 в 14:08

Ну в общем дети это отражение родителей... Офигенное общество, правда? Судя по повадкам чувствуется что-то от ЕдиноРоссии, что-то дурно пахнущее зонавскими понятиями...
Интересно, какой у нас в стране процент нормальных людей?

triton197712 Окт 2023 в 14:16

Трус то "не играет', а смельчак должен изначально ко всему, в том числе и подобным, весьма оригинальным формам взаимоотношения в коллективе всегда "быть готов"?)

Гость12 Окт 2023 в 14:17

это не спорт, а самореализация родителей

Гость12 Окт 2023 в 14:20

Суровые руССкие хоккеисты с клюшкой в ж...это что-то новое, трус не играет в хоккей.

Alex00012 Окт 2023 в 14:32

Вот про цирк - да, близко к моему собственному мнению.

Гость12 Окт 2023 в 14:40

Промолчали о шайбах в лицо и шею ...

Гость12 Окт 2023 в 14:50

К спорту это не имеет отношения. Разогнать все это безобразие к чертовой матери! И меры должны принять и комиссия ПДН и надо жёстко пресекать подобное.

Гость12 Окт 2023 в 14:58

Запретить клюшки, шайбы и самокаты

Гость12 Окт 2023 в 14:58

Однажды по делам был на ВО, не помню точно адрес, рядом, как я понимаю, крытая хоккейная площадка. Пока был там слышал просто ор, маты-перематы. Каково же было удивление, когда от-туда вышли подростки, дети, ну лет десяти плюс минус. Так что это, наверное, просто такой вид спорта.

Гость12 Окт 2023 в 15:20

Так чего с ребёнком-то случилось? В первой заметке (здесь, на Фонтанке) писали про телефонограмму о травме прямой кишки. Потом - про ушиб промежности.
Редакция, в документах-то что написано????
То, что юные хоккеисты - это вам не воспитанники Смольного института - та еще новость…

Pilat12 Окт 2023 в 15:20

Вы думаете в балетной школе иначе?
Те кто там был, тоже много чего рассказывают.

26615735012 Окт 2023 в 15:38

Всё -то у нас через одно место ! Думал я, хотя бы хоккей остался нормальной «территорией» , так ведь нет - теперь понятно как там «тренируют» будущих чемпионов КХЛ ! Интересно , что по этому поводу сказал бы Юрий Алексеевич Гагарин ? Чьё имя носит наш национальный Суперкубок … Он бы не обрадовался , узнав - какое истинное предназначение в современном российском хоккее играет… клюшка :)))

Гость12 Окт 2023 в 15:40

конкуренция у нормальных детей в нормальном спорте измеряется в секундах, очках, баллах, возможно забитых шайбах. а когда конкуренция в раздевалке - это не спорт вообще, и тем более не детский))

Гость12 Окт 2023 в 15:42

Как-то стал свидетелем тренировки детской футбольной команды в Центральном районе. Тренер лет 30, орал как истеричка на детей 9-11 лет. Мат, блатняк, оскорбление... Не стеснялся, то есть все в порядке вещей.

Гость12 Окт 2023 в 15:53

Хорошо ещё, что это в хоккейной секции было, с клюшкой.
Страшно подумать, если бы он футболом занимался

Гость12 Окт 2023 в 16:24

Насчёт травли в течении 1,5 года вопрос к родителям - почему не сменили клуб? Предположим нет возможности возить в город после школы, но это же ваш сын! Зачем вы его отправляли в эту «долбанутую» команду зная что над ним будут издеваться?

Гость12 Окт 2023 в 19:06

Ничего себе хоккеисты будущие. Если зарплаты сделать как слесарям, продавцам и т.д интересно они все будут ломится в этот спорт как обезумевшие?

Гость12 Окт 2023 в 23:18

Клуб, и, особенно команда, опозорились перед всем городом. Игроков данной команды не принимать в другие клубы. В идеале, отстранить от хоккея, чтобы не позорили спорт.

Гость13 Окт 2023 в 02:56

"Воспитание вне льда — задача в первую очередь тренера и руководства каждого клуба!"
Кто бы сомневался. Сейчас мамы только рожают за деньги. Воспитывать должны другие люди.

Diplot13 Окт 2023 в 03:47

Вопрос о закрытии самого вида спорта: игра с шайбой или так называемый хоккей выходит в России на значимый уровень. Пропаганда этой игры и как выяснилось ее идеалов, подрывает права общества в целом.

Гость13 Окт 2023 в 10:11

А почему нет комментария от прессслужбы СКА?! ... им. Дроздецкого входит в их систему, а СКА молчит... Уважаемая «Фонтанка», прошу взять комментарий у прессслужбы головного клуба системы.

13.13.13.1313 Окт 2023 в 19:04

В детские годы занимался спортом и практически до 45 лет, серьезно, звезд и олимпийских наград не было, да и не стремился, работа моя творческая у меня всегда была превыше, но хочу сказать вот что воспоминаний о школе хороших практически нет, а вот о тренерах о ребятах спорт школы всегда очень теплые, с ребятами даже встречаемся поиграть развеяться

Вернуться к публикации
close