Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Цимбалинский тупик. Исторический путепровод запутался в заказчиках и бенефициарах

12 октября 2023, 14:30
12 октября 2023, 17:43
разогнать к черту отдел, который готовил конкурсную документацию
12 октября 2023, 15:38
Мы удивляемся отсутствию станций метро, а тут еще интереснее! 300 метров моста не могут не то, что построить, а даже начать что-то делать уже который год! Вроде, простое арочное сооружение. В городе полно институтов, которые в состоянии спроектировать и построить это сооружение. И ЛИЖД, и вояки. Студентам будет даже интересно это. Город не использует свои огромные возможности! Дать им деньги на проект и строительство моста своими силами, как дипломную и аспирантскую работу. Говорят, что мост построил какой-то инженер на свои деньги, и вот уже более 100 лет он простоял!!! Техника и возможности ушли далеко вперед, а вот власть просто деградировала в городе! Или просто наживается на городе!?) Такой же рядом мост сделайте, потом старый разберете и еще один поставите. И будет Вам счастье! Нет комбасят друг друга чинуши! Этакие экономические импотенты в городе! Дел полезных от них нет, только деньги по карманам распихивают!
13 октября 2023, 11:28
Сейчас еще поторгуются и устареет уже новая проектно-сметная документация, либо придет очередное "Рога и копыта" с 2 и 2/3 землекопа из среднеазиатских государств.
12 октября 2023, 21:32
В итоге мост сделают платным....
12 октября 2023, 20:34
Градозащитники иногда не в себе, никакой ценности особой этот мост не представляет, а делать пешеходный - тупейшач идея, кто по нему ходить будет, 10 человек в час?
12 октября 2023, 14:49
Чиновники не в состоянии грамотно составить контракт под Возрождение которое пост построит. Ждут очередную Флору с откатами и 10 лет развлечений
Гость
12 октября 2023, 15:12
знавал одного чинушу, вашего тезку по имени Дима, который составлял конкурсную документацию в КРТИ строго под возрождение за бакшиш разумеется со стороны интересанта.
12 октября 2023, 16:15
Москва, Кремль, Путину. От Цимбалина... Почему мост не дают построить?
Гость
12 октября 2023, 22:59
Откат мизерный
13 октября 2023, 10:08
Гость
12 октября 2023, 22:59
Откат мизерный
Пусть мостом берут!
12 октября 2023, 15:05
"градозащитники пытались отстоять исторический путепровод, которому больше 100 лет..." - техническое сооружение, ржавое, уродливое, само завалится скоро. Для влюблённых в такое есть Большеохтинский мост.
12 октября 2023, 15:40
Их не интересует сооружение.
Гость
12 октября 2023, 15:58
Если не будет 300% прибыли, буржуи ничего строить не будут. А ещё чиновникам откатить надо.
Гость
12 октября 2023, 17:24
Строительство моста 4 года!!! Ха-ха-ха вот это анекдот!!))
Гость
12 октября 2023, 18:20
Всё крупные строительные организации надо развалить, на стройке должны работать гасторбайтеры, чтобы наши строители от безысходности пошли на горячую точку. Ведь надо же за ипотеку платить... А квартиру защитить от нацистов..
Гость
13 октября 2023, 08:39
Сразу после ВОВ было " Ленинградское дело " .Перетрясли весь парт-хоз актив .Видно были серьёзные причины . Нынешняя ситуация с метро , путепроводами , неупорядоченным жил.строительством и прочей ипфраструктурой похожа на саботаж .
Гость
13 октября 2023, 10:48
Нарицательно - " Цимбалинский тупик ".
Гость
12 октября 2023, 14:40
Странно. Когда родился и вырос в центре Питера, почему-то всегда возникает отвращение при упоминании Купчино или например Просвета.
Гость
12 октября 2023, 14:55
Так в коммуналке и живёте?
12 октября 2023, 15:52
Тот случай, когда семья за более чем век в Петербурге никогда не жила в коммуналке, и посмеиваясь смотришь на сельских коммунальных понаехов ))
12 октября 2023, 19:42
Да, у подвально-подворотного "питера" отвращение,- основное чувство, поздно вам, и неохота переучиваться на петербуржца.
Гость
12 октября 2023, 18:44
Почему в Москве все строят? Просто привезите управленцев из Москвы
12 октября 2023, 19:11
И московские деньги тоже привезите. И московских строителей, и оборудование, и... Москва давно уже отдельное государство, типа, Ватикана и Монако.