Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге предложили запретить движение электросамокатов по узким тротуарам

7604
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Гость12 Окт 2023 в 16:19

Запретить движение электросамокатов в Петербурге!

alexadmin12 Окт 2023 в 16:22

Кто бы еще запретил расстановку рекламных конструкций на узких тротуарах.

DEMOMON12 Окт 2023 в 16:22

Пускай найдут сначала того, кто на своих двоих будет догонять этот самокат.

28130615312 Окт 2023 в 16:27

вообще запретить!

Гость12 Окт 2023 в 16:28

Запретить это средство передвижения великовозрастных имбецилов везде и навсегда)

Гость12 Окт 2023 в 16:29

Запретите пож-та и в Москве, и вообще на тротуарах.

Гость12 Окт 2023 в 16:33

И что, кто с рулеткой должен быть, пешеход, самокатчик, и тот и другой? С тротуаров эл транспорт долой, точка

Гость12 Окт 2023 в 16:35

А на узких тротуарах будут ставить специальные знаки?

Карабас Барабас12 Окт 2023 в 16:36

Пока Бельского самокатчик не покалечит, ничего не изменится. Судя по всему, он имеет какое то отношение к этому бизнесу.

Гость12 Окт 2023 в 16:39

А давайте лучше запретим чиновников??
Или запретим запрещать?!
И объявим максимальные санкции против дождя и ветра.

Дон.

Кот учёный12 Окт 2023 в 16:41

Очередной популистский бред. У нас тротуар через 50 метров может стать из трёхметрового - метровым. А лучше водоканал обязать трубы каждый месяц перекладывать, таким образом на тротуарах и проезжей части автоматически образуются технологические ограничители против нарушителей.

Гость12 Окт 2023 в 16:42

Нельзя разрешать движение электросамокатов. Для них нет места в городе. Тротуары по расчету предназначены только для пешеходов. А на автодороге их собъют. Вижу это каждый день.

Гость12 Окт 2023 в 16:44

Самокатчики и охотники на них теперь с рулетками будут по городу болтаться?

Гость12 Окт 2023 в 16:47

Если с мозгами подходить к этому вопросу, то запрещать нужно самокаты на загруженным пешеходных улицах. Там травмоопасно и самокатам там не место. По пустынным улицам пусть ездят. Сегодня видел мадам с ребенком лет 8 на самокате ехали видимо во дворец спорта на секцию. Никому не мешали, да и людей не было. Так они доедут минут за 5, а пешком бы шли минут 30.

Mathias R.12 Окт 2023 в 16:48

зачем эти полумеры, совсем запретить надо

Гость12 Окт 2023 в 16:55

На всех тротуарах запретить. Только на выделенках или если нет, на проезжую часть. Тротуары только для пешеходов и детей на обычных велосипедах и самокатах. А с кикшеренговых компаний брать плату за стоянку самокатов.

Жаль, что кроме "Института запретов" больше ничего в городе предложить не могут!
Конечно проще запретить, чем реально решить проблему!

Гость12 Окт 2023 в 16:58

нужно запретить совсем!!!
необходимо просто!
Вчера меня зацепил самокатчик (подъехал со спины), я чуть не упал... Естественно прокричал в след не очень приятные вещи.
Этот деятель остановился и пошел разбираться со мной...
но вид баллона направленного в лицо неожиданно остудил наглеца!!! они мало того что не соблюдают никаких правил и норм еще и агрессивные (ну если позволяет здоровье)!
ЗАПРЕТИТЬ!!!

26640651912 Окт 2023 в 17:02

Запретить! Меня сегодня чуть не сшибла девушка, когда мы переходили через пешеходный переход. Видимо, ее не учили, что нужно слезать с самокатов, когда переходишь через дорогу. Нет, они все едут, едут....
Запретить их, нафиг!!!! Реально достали!!!!

Sonata12 Окт 2023 в 17:03

А если на этих "трёх метрах" с одной стороны запаркован личный автотранспорт, с другой (местами) стоит на разгрузке коммерческий, плюс (не всегда) коммерческий движется под/от разгрузку, личный на/от парковку, то кому можно ехать по оставшемуся?

Гость12 Окт 2023 в 17:07

Мотоциклы, автомобили, всё запретить! Тракторы можно оставить. Но только гусеничные.
А лучше танки.

Гость12 Окт 2023 в 17:08

Запретить должны на любых тротуарах. Они для пешеходов задуманы.

Koma202412 Окт 2023 в 17:09

Пешком ходить полезно! Долой самокаты.

Гость12 Окт 2023 в 17:11

Предлагаю компромисс !
Разрешить самокатчикам свободно передвигаться с любой скоростью но только на площадках собаководов.

Гость12 Окт 2023 в 17:16

Запретить! А петицию еще нигде не организовали?

Гость12 Окт 2023 в 17:16

Задолбали эти полумеры !
Необходимо запретить электричество !!

Ingriman12 Окт 2023 в 17:18

Давно пора заняться регулированием использования самокатов, по улице уже давно спокойно не пройти.

pride12 Окт 2023 в 17:22

Дэ Билы , а тротуары вы расширить не пробовали? И узкий это какой? Когда застройщик строит тротуар шириной в метр, а вы, экспертиза это принимаете, а потом у вас тротуар узкий!

Гость12 Окт 2023 в 17:24

За полный запрет в центральных районах. Если можно выделить дорожку в новостройках, пожалуйста.
Но нет дорожки, нет электросамокатов.

pride12 Окт 2023 в 17:24

Когда киоски союзпечати, шавермы и прочей х. стоят прямо в районе перекрестка и перехода ПЧ это их не смущает?

Гость12 Окт 2023 в 17:26

страшно ходить стало...запретить однозначно !

Гость12 Окт 2023 в 17:28

Запреты не работают. Помогли бы отстрелы.

Гость12 Окт 2023 в 17:37

Ездил несколько раз с Пионерской на Горьковскую на электросамокате, зарекся. На старых улицах мало того что узкие тротуары, где двое пешеходов едва расходятся, так ещё двери магазинчиков распахиваются на пол-тротуара и из них покупатели прямо под ноги пешеходам вываливаются, а о электросамокатах и говорить нечего. Если ехать аккуратно, уважая других участников дорожного (тротуарного) движения, то это просто мучение, издевательство над собой и самокатом. Так что, лучше на такие тротуары не соваться.
А запрет - лихачам, на которых он рассчитан, запреты пофиг, а тем, кто будет правилу следовать, он и так не нужен, поскольку голова на месте.

Гость12 Окт 2023 в 17:41

Вы все не туда смотрите. По данным Фонтанки, с 30 декабря по 8 января 2023 г. на петербургских дорогах зафиксировали 2 071 ДТП. Я думаю, что самокатчиков в январе можно исключить. ДВЕ ТЫСЯЧИ ДТП за неделю.
А вы на самокаты смотрите... Автотранспорт надо запретить, а дороги отдать под самокаты. И пешеходы будут довольны, тротуары же для них придуманы.

Гость12 Окт 2023 в 17:43

Давно пора. Равно как спортивные велосипеды с доставкой еды.

Гость12 Окт 2023 в 17:44

Всё запретить, и всех тоже запретить! Я так хочу!

Гость12 Окт 2023 в 17:57

А ростовые куклы и раздающие флаеры никому не мешают?

Трассер12 Окт 2023 в 18:10

Для велосипедистов и самокатчиков - должна быть специальная выделенная желтая дорожка.
Тротуар лишь для пешеходов.

А метро они так-же строить могут? :)

Гость12 Окт 2023 в 18:41

Надо чтобы самокаты были умными и сами бы это обеспечивали бы

Гость12 Окт 2023 в 18:47

Если по законам тротуары предназначены только для движения пешеходов, а городские власти позволяют там кататься на самокатах, так может пора подавать в суд на правительство Санкт-Петербурга?
Пострадавшие могли бы объединиться.

Гость12 Окт 2023 в 19:02

Кто будет следить за соблюдением запретов? Если бы на углу стояли постовые или расхаживал патруль (как в фильмах). А так - есть ли там 3 метра, учитывают ли знаки запрещающие … Маниловщина

Гость12 Окт 2023 в 19:22

Надо запретить узкие тротуары, расширять за счёт проезжей части.

Гость12 Окт 2023 в 20:49

А в спальных районах не люди живут? Их можно сбивать? Делайте дорожки для самокатов

Гость12 Окт 2023 в 23:43

Убрать самокаты и велосипеды с тротуаров и точка!!! Тротуары-пешеходам!!!

Гость13 Окт 2023 в 00:53

Только полный запрет движения по тротуарам! Пешеходам уже ходить негде!

Гость13 Окт 2023 в 02:48

Давайте лучше пешеходов запретим!

Гость13 Окт 2023 в 08:29

Эй! Запрещальщики ! Давайте ненавидеть сосульки, наледь, и сугробы, займитесь делом!

Гость13 Окт 2023 в 08:38

нужно обязательно оборудовать самокаты звуковым постоянным сигналом, а лучше пропорциональным скорости, это исключит внезапное бесшумное появление за спиной пешехода быстрого самокатчика и всегда можно разойтись на малой скорости, пешеходы ведь обгоняют друг друга, при этом соблюдать правило - обгон ТОЛЬКО слева

Гость13 Окт 2023 в 13:03

Сначала не знал, кому и сколько занесут за непринятие закона о полном запрете. Теперь знаю, кому, но не знаю (и не узнаю) сколько. Думаю - много. Оченьмного.

Гость13 Окт 2023 в 13:04

Тротуары предназначены для пешеходов. А пешеходам нынче опасно ходить по тротуарам из-за самокатчиков и велосипедистов. Сколько ещё нужно травм и смертей,чтобы убрать самокаты и велосипеды и с тротуаров и с дорог?

Гость13 Окт 2023 в 13:07

ДОЛОЙ САМОКАТЫ С ТРОТУАРОВ И УЛИЦ ГОРОДОВ!!!

Гость13 Окт 2023 в 13:51

Давайте лучше сделаем тротуары пошире и велодорожки нормальные (на которые автомобили не заезжают). В Москве не так давно всё это сделали, чем мы хуже?

Гость14 Окт 2023 в 10:00

АнтиСИМиты совсем с катушек слетели.

Вернуться к публикации
close