Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Вышенков не изменяет авторскому стилю, с первых же абзацев понятно, кто автор материала))
Знают где нал лежит .
Кормовая база всё уже и уже..
Если в 2023 году должностное лицо берет взятку тупо налом, так, будто на дворе 90-е годы, он просто безумец. Сейчас есть куча способов дать взятку так, что доказать причастность лица, получившего её, к этим деньгам будет почти невозможно.
в меру моей компетентности протокол это документ а не листы бумаги рукописи не горят протоколы есть видео аудио и т.д.
нал или наличные лучше пахнут
И что это один из тысяч, всех надо обыскать установить происхождение их жирной жизни
Никогда такого не было и вдруг опять.Почти сорок лет назад в одном из судов Ленинграда оказался на процессе .Поневоле.В здании суда шел ремонт,и нас ,несколько человек,привезённых из Крестов ,пихнули под конвой в один из залов.Всё было как в песне:судили девушку одну...Вина её была в том,что она украла будильник и сапоги у товарки по общаге.Процесс вёл председатель суда(!)Была гневная речь обвинителя,лепет защиты про тяжёлую жизненную ситуацию и бесконфетное детство.Девочка плакала.Дали 2 года.Весь фокус в том что "Кресты" знали всё.И судья этот в рейтинге коррумпированых по Ленинграду шёл на первом месте.Думаю,сейчас мало что изменилось.Такие вот дела,брат Евгений.
И ни церковь, ни кабак, ничего не свято...
Кратко: 12.10 оперативники провели изъятие папки (предположительно, с деньгами) из автомобиля судьи... Автор получает за слова? Иначе не понятно, зачем столько пафосного, но совершенно пустого текста об оперативниках и очередном взяточнике, пусть и районном судье.
Не стал читать его писанину, не нравится мне
Удивляет скорее то что деньгами берут ещё. А не сам факт. Квартиру готовуб жене брата например продать по цене котлована первое что в голову приходит. И нет никаких денег.
когда у меня украли деньги из машины, то мне сказали обращаться в ОП по месту совершения преступления. А уже в ОП посоветовали вообще не подавать заявление, т. к. шансов найти нет практически никаких.
А тут ФСБ. Почему так?
Ах да, я забыл. У нас в стране все равны, но есть кто равнее.
Срочно ещё налить Евгению!..)
Шикарный слог и стиль. Как приятно, что хоть где то ещё можно включить мозги, читая материал, а не как баран слушать передовицы из программы Время, где наличие ума не приветствуется))
прошлись бы они так по дворцам и хоромам всех сомнительных чиновников ... вот где они могут сразу генеральские погоны пришить... =)
Женя, написал бы лучше про ведущих дело Саши Скочиленко прокурора Гладышева и судью Демяшеву.
Или боязно очень?
А в чем сенсация?
У людей-инфляция а они на легковых Шкодах такую мелочь перевозят,что впятером никак не пересчитать,-тьфу! Газелей,что ли,нету?
А попроще, Евгений Владимирович, т.е., русским языком и без «загадок» нельзя было изложить этот «казус»? )))
Зачем же уж так напрягаться в словесности, что понять сложно?
P.S. Вы же не Сахаров )))
Не удивлена, руководство, да и множество других судей , к сожалению, так и поступают. Только тех, у кого есть покровители, не трогают... а так, нормально.
Трубку не брал?
Самые богатые люди это судьи
А кому теперь давать
Старорежимная взятка налом. .Это как вор карманник, чтоб пальчики помнили.
Да уж разыграли спектакль аж смешно.Такие люди умные так просто поймать их.Хи хи хи ну получилось получилось похлопаем в ладошки.
А судьи кто ? ( "Горе от ума" )
Запасаемся попкорном?
В Красногвардейском суде тоже самое Истец предоставил поддельные документы, а судья на основании их взыскал миллионы рублей в пользу Петербургской Сбытовой Компании. Это у них нормально по поддельным документам поправлять свое материальное положение.
Сам-себе удивляюсь, почему на ломаный грош нет веры - ни во власть в России, ни в правосудие! Но ведь какие-то основания для такого неверия должны быть? Полагаю, что мое мнение разделяют 99% здравомыслящих соотечественников!
Предлагаю взять Ленинградский областной суд в разработку, причём ВЕСЬ. Процентов 50 разработок будут дельными, инфа сотка).
Автор статьи прогнал свой опус через гугл-переводчик? Или пытался выжать из себя какой-то оригинальный стиль? Глаза выпали и укатились после первого же предложения.
Как же это ужасно стало все кругом.Но многое еще впереди.
Судя по всему на фонтани за строчки платят.
Когда уже по остальной шайке пройдутся? И к их судебному департаменту, оплоту коррупции, надо тоже обязательно прийти. Пора наводить порядок в судебной системе города!
Это даже не верхушка айсберга, это маленькая снежинка, которой лететь с неба до этой верушки айсберга еще несколько км....
Дело пахнет снятием погон и серьёзными межведомственными разборками. Может и до самого верха дойдёт.
Прецендентное право, хоть немного, но ограничивает возможности судей переквалифицировать рассматриваемые дела. Судья работник системы, нелепо ожидать от него некой святости. Достаточно посмотреть где реально они проживают, а не прописаны.
Никаких судов в России давно уже нет. В мантии наряжаются неучи сомнительных моральных качеств. Когда в России будут заново создаваться суды, ни один из тех, кто имел отношение к нынешним "домам беззакония", в российские суды ни на какие должности принят не будет.
Очень глупо. Жадность фраера сгубила. Не научили правильно взятки брать. Во всяком случае, кэш не должен "отстаиваться" в личном автомобиле, но этому ни в ЛВВКУ, ни на заочке в ТОГУ, не учат.
Есть рейтинг корумпированности судов и администраций районов, так вот Красносельский на 3м почётном, Приморский на 2м, Центральный на 1м... Чем ближе к центру, тем больше грязи!
не поделился..жадность порождает бедность..
Если убрать неприкосновенность, то там столько всего будет, такая сумма на круг…
Видимо автору платят за каждую строчку. Текст просто кошмар.
ФСБ находит коррупцию там, где она есть, а не придумывает, как делал ФБК. Задачи на первый взгляд выглядят одинаковыми, а их решения оказываются в итоге разными
Всего и всю правду нам никто никогда не скажет. Тут либо наводка... Либо спланированная дача взятки и ее изтятие. Кому то помешал. Как у нас все делают, подставить раз плюнуть, оправдаться не реально. Коррупция была есть и будет.
Стал бы судья с положением получать взятку и класть в машину прямо возле здания суда. Ага :) Не надёжнее ли где-нибудь после работы за городом, в лесу её получить? Ну если только все Путинские ставленники настолько ... , что этого не понимают.
Возьмите пожалуйста ещё в разработку Судебный департамент Ленобласти🙏 За время правление Шевчука и Смирнова много Очень много чего найти...
Не Туршин, а м/с Турышев был взят за дачу взятки прокурору в 2006...
Сейчас быстренько сдаст всю информашку про своих коллег, желательно вышестоящих, и пойдет себе гулять безработным. Спокойно пойдет, может быть, если коллеги не воспылают "праведной" местью.
Сейчас быстренько сдаст всю информашку про своих коллег, желательно вышестоящих, и пойдет себе гулять безработным. Спокойно пойдет, может быть, если коллеги не воспылают "праведной" местью.
Ворон ворону глаз не выклюет. Будет практиковать адвокатом, и заносить.
графоманы деградируют
Ой какой знакомый судья)) интересно, у моих оппонентов тоже брал?
Да знаем такого судью. На весь район славен взятками. Дело 21199/20. Забрал все здоровье. Через кассацию добились справедливости. Могу все рассказать