Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

В Девяткино может появиться трасса с поездом на магнитной подушке

11993
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
АдъМирал13 Окт 2023 в 07:16

Следующий будет фотонный звездолёт до Хмурино?

Гость13 Окт 2023 в 07:19

созвездие кассиопеи южный крест

Гость13 Окт 2023 в 07:21

К чемпионату по футболу в Девяткино должен был появиться новый автовокзал и несколько корпусов бизнес центров и большой паркинг и тд . Где оно всё? Кроме прожектов на бумаге никто ничего не увидел). Вот и поезд с подушкой и магнитом туда же уедет).

129764578413 Окт 2023 в 07:25

телепорт сразу сделайте до Кудрово и Янино. только без возможности заезда в спб

Гость01313 Окт 2023 в 07:29

Ага , при вальке от Петергофа по Ветеранов планы были...

Вася ПУПКИН13 Окт 2023 в 07:30

что курят эти фантасты. достройте хотя-бы метро на юго-западе.

Гость13 Окт 2023 в 07:35

Это хорошо, что инженеры заработали немножко денег, но дальше бумаги дело не пойдет в связи с отсутствием соответствующих технологий в РФ,
Можно купить оборудование в Китае, ведь в мире такие поезда эксплуатируются уже 40 лет, но вряд ли на это найдутся бюджетные деньги.

Гость13 Окт 2023 в 07:36

Все проекты в Девяткино превращаются в очередной ларёк с шавермой или в очередную коробку человейник

Dr. Jones13 Окт 2023 в 07:38

Спорим на шоколадку, что ничего такого не будет?

Трассер13 Окт 2023 в 07:40

Фликнуть до Космопорта (с)

Гость13 Окт 2023 в 07:43

РосПил!

Гость13 Окт 2023 в 07:44

Быстрее появится поселок для возвращенцев, нежели что либо другое.

Гость13 Окт 2023 в 07:46

Сразу же вспоминается серия из "Симпсонов" про монорельс и про то, что он сделал с городом. "Надеюсь, у вас хороший машинист" - вот девиз той серии. Посмотрите, поймете про что я.

27997033713 Окт 2023 в 07:46

Можно смеяться?

Гость13 Окт 2023 в 07:55

А как тогда пацанам под колёсами гвозди плющить для заточек. Опять придётся со спичек головки соскребать?

Гость13 Окт 2023 в 07:59

Алиса, Мелофон.....

Гость13 Окт 2023 в 08:00

А может и не появится

Гость13 Окт 2023 в 08:07

Прожектеры.

Попытка властей построить целую индустрию по выпуску аппаратуры для производства микросхем в столь сильно сжатые сроки вызывает скепсис у экспертов. Как сообщил изданию заместитель заведующего кафедрой микро- и наноэлектроники МФТИ Евгений Горнев, даже крупные компании, у которых есть необходимые компетенции, «с опаской берутся за исполнение подобных ОКР». «У предприятий не хватает ни сотрудников, способных просчитать технологический процесс работы таких установок, ни ученых, обладающих достаточными знаниями в области, например, практической физики», – подчеркнул Горнев.

По его словам, в недавнем прошлом Минпромторг и неназванное крупное предприятие искали профильных специалистов в этой области, но результаты поиска оказались весьма удручающими. «Их в России оказалось буквально четыре-пять человек. Всем или под 80, или за 80 лет», – сообщил Горнев изданию.

Гость13 Окт 2023 в 08:09

Не может.
Могут только попилить бюджетное бабло.
Потому что и в школе-то не выучили, что такое магнетизм и чем он отличается от гравитации.

Zet13 Окт 2023 в 08:12

МИТ же "Булаву" разрабатывал, лет 10 до ума доводил... Чего их в транспорт потянуло?

Отец Родной13 Окт 2023 в 08:19

Может ли художник с Невского проспекта нарисовать такой красивый распил?

Гость13 Окт 2023 в 08:19

Хорошо, но зачем к Меге Парнас? Это не разгрузит метро Девяткино и дороги в Девяткино.

Гость13 Окт 2023 в 08:19

А вот в деревне Гадюкино электричество не провели до сих пор!!!!

Гость13 Окт 2023 в 08:20

Может появится, но не появится!
Как со станциями метро! Вон они как грибы после дождя…. Не появляются!)
Это чисто Питер !)

Гость13 Окт 2023 в 08:27

Сказки дедушки Пу.....

А аэроэкспресс и лёгкий траНвай в аэропорт Пулково имени Достоевского когда появится? :)

Гость13 Окт 2023 в 08:32

Теперь относительно железнодорожной магистрали от метро «Девяткино» до ТЦ «Мега-Парнас».
Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Девяткино-Васюки всех желающих.
Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

SERGEY11113 Окт 2023 в 08:53

Сначала пусть построят обещанную канатную дорогу в Кудрово )

antiLOOP13 Окт 2023 в 08:58

Может появиться, а может и не появиться... Давайте фантазируйте дальше

Гость13 Окт 2023 в 09:10

За технический проЭкт Ленобласть бабло уже отвалила "концЭссионЭрам" ? Ауфвидер-зе-ЭНД))

Гость13 Окт 2023 в 09:16

Обожжите, а хрустальный мост?

Гость13 Окт 2023 в 09:20

Сразу после обещанных Дрозденкой канатной дороги и международного ТПУ-космопорта возле метро?

Гость13 Окт 2023 в 09:22

Ну вот зачем фонтанировать заведомо несбыточной маниловщиной? Всем понятно что это бред....В россии таких технологий нет совсем, то есть вообще, и никто их не продаст...Да и купить их не за что- вседеньги ушли на СВО!

Гость13 Окт 2023 в 09:27

а зачем мягкий знак в слове появит(ь)ся в контексте в заголовке?

Гость13 Окт 2023 в 09:28

А почему только муринцам так везет?! Лучше строить в Кудрово, там и до Меги ближе…. И строить вообще ничего не надо….

Гость13 Окт 2023 в 09:44

С 85-го года обещают построить дорогу объезд Девяткино, но всё договориться не могут чья земля))) ……с 85-го))!,!

Гость13 Окт 2023 в 09:45

При подключении главное не перепутать полюса, иначе поезд просто прилипнет к подушке вместо чтобы парить над ней, ну и пешеходные переходы по уму надо, чтоб в наушниках не попадали а так норм.

Гость13 Окт 2023 в 09:47

Надземный экспресс начнут строить в 2008 году
Надземный экспресс начнут строить в 2008 году. Первая очередь — линия от стрельнинского Константиновского дворца до станции метро «Проспект Ветеранов» с ответвлением к «Балтийской жемчужине» — должна быть открыта в 2010 году. Кто знает как найти станцию Надземного экспресса у ст. метро Пр. Ветеранов???

Гость13 Окт 2023 в 09:52

Г-да Соломонов и Дрозденко, добро пожаловать в метро от Девяткино до Восстания или на КАД от Культуры в центр в часы " пик" , возможно что то улучшить для населения за наши налоги? Где такая партия?

Алик-113 Окт 2023 в 09:52

Хороший оборот «может». Может построят, а может и нет. Я вот тоже сейчас нарисую купол от дождя над Питером и напишу «может построят»…

Kotforeva13 Окт 2023 в 09:55

Хи-хи.

Гость13 Окт 2023 в 09:56

лучше б пенсионерам отдали

Гость13 Окт 2023 в 10:00

Ну да ну да, летающие гондолы в Кудрово уже построили, теперь очередь за поездами на магнитной подушке в магазин) И главное, даже не стыдно, лишь бы всякую чушь народу вешать на уши перед выборами.

Гость13 Окт 2023 в 10:00

а можно его протянуть до ЖК Цветной Город? а то там беда с транспортной инфраструктурой...

Гость13 Окт 2023 в 10:03

Поезда на магнитной подушке были разработаны профессором МИИТа Денисовым в 1979году. Шагаем в ногу со временем

Гость13 Окт 2023 в 10:11

В дырявкино кроме божей и спида ничего не может появиться)))))!

Гость13 Окт 2023 в 10:11

фонтанка ваше поведение идентифицировано как подозрительное повторите попытку позже или откалибруйте модератор

Йёхан13 Окт 2023 в 10:39

В ТЦ «Мега-Парнас» после закрытия Икеи и ряда других магазинов вероятно хорошо просел покупательский поток.
Будут поднимать муринцами. И про парнасят пусть не забудут, они ближе.

Cyreniyanko13 Окт 2023 в 10:43

Уважаемая редакция "Фонтанки", заголовок к этой статье должен быть таким: "Московский институт теплотехники выполнил проект трассы с поездом на магнитной подушке по заказу (здесь имя заказчика) ". Уже тошнит от этих ваши "может", "не может".

g-dog13 Окт 2023 в 10:46

Ключевое слово - может.
А может и не может.

Гость13 Окт 2023 в 10:51

Скоро выборы, ничего не сделали, по этому нужно что-то врать о будущем!

Гость13 Окт 2023 в 10:59

Советую почитать про судьбу московского монорельса. Даже не про "старый", который у ВДНХ, а про более современный.
Для улучшения продаж жилья его разрекламировали. Построили меньше километра, а сейчас уже разбирать начинают.
Можно в поиске набрать Надземная транспортная система «Стрела»
Надземная транспортная система «Стрела»: будущее, которое не наступило

Гость13 Окт 2023 в 11:15

Прогноз: в ближайшем будущем проект заменят (в связи дороговизной и жалобой жителей) на монорельс. Надо же куда-то деть демонтированный монорельс из Москвы.

Гость13 Окт 2023 в 11:37

К этому Парнасу есть бурный, всё сметающий поток жаждущих прильнуть к вожделенной торговой точке. И монорельс может не выдержать тяжести баулов и котомок. Или частоту придётся резко увеличить (чего не позволит бюджет) и опоры из железо-железо-железо бетона и приделать снизу колёсики незаметненькие и смазывать их периодически.

Кот учёный13 Окт 2023 в 11:46

Поезд на денежной подушке

Су Люк Ын13 Окт 2023 в 11:57

добрая Новость!

Гость13 Окт 2023 в 12:51

Хотелось бы что бы "появилось". Первые эксперименты с магнитным полем и созданием модели «летающего поезда» начал русский ученый, изобретатель, профессор Борис Петрович Вейнберге еще в 1910 году

Гость13 Окт 2023 в 13:48

Может появиться. А может не появиться. Россия - страна возможностей.

Гость13 Окт 2023 в 13:49

Сказки надо на ночь рассказывать, а вы с утра...

Leo.S13 Окт 2023 в 14:56

Редкий бред, подушку безопасности в Ниву все изобретают, кругом мракобесие.

Гость13 Окт 2023 в 17:40

Круто, только важно сделать панорамность данной трассы и туристов нагнать

Гость13 Окт 2023 в 18:49

Намного дешевле Мегу переместить в Девяткино. Рекультивировать и построить муравейники.

Гость13 Окт 2023 в 20:33

ОЧЕРЕДНЫЕ СКАЗКИ ОТ ГН БИГЛАФА ?

Гость14 Окт 2023 в 12:39

Кто-нибудь из авторов этого проекта учел пропускную способность метро Девяткино?

Гость14 Окт 2023 в 13:47

Ага, в Красносельском районе уже появился 10 лет назад)))

Bazvas14 Окт 2023 в 14:18

Бухтеть, не мешки ворочать ))

Гость09 Ноя 2023 в 03:09

Что опять квартиры там не берут, на метро и трамвай люди уже не ведутся, теперь фжйкомет воздушную подушку придумал

Вернуться к публикации
close