Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Власти Израиля предписали населению переместиться из северной части Газы в южную

13 октября 2023, 07:44
13 октября 2023, 12:27
Жестко, но других вариантов с террористами нет.
13 октября 2023, 09:52
На эти темы выпускается целая стая лахтагеббельсят. Что бы это значило-друзей власть поддерживает? Для убогих, предлагающих это же вукраине. Запомните и запишите, чем отличается цивилизованный мир от вас. Миллионы беженцев из вукраины в европе. И мертвое стояние "братьев по вере"-арабов в Египте - ни в 1979? году, ни сейчас - НИ ЗА ЧТО не пустим шизанутых фанатиков к себе. и не просите.
Гость
13 октября 2023, 10:23
Пустите... ну пожалуйста....)
Гость
13 октября 2023, 12:04
Вы не могли бы расшифровать ваш бред?
Гость
14 октября 2023, 07:31
Пускай запомнят , чтобы потом не говорили , что они не знали и никто им не говорил.
Гость
13 октября 2023, 08:26
"призвало своих сторонников по всему миру в пятницу устроить «день ярости» по отношению к израильтянам и евреям." - простите, хотелось узнать - а они в принципе в других настроениях-состояниях, кроме как в "ярости", в принципе - вообще бывают когда-либо и по отношению к кому-либо?
Гость
13 октября 2023, 08:43
Несколько книг про еврейскую колонизацию Палестины читал, про ярость аборигенов в них ни буквы.
Гость
13 октября 2023, 09:05
Самая мирная религия?
Гость
13 октября 2023, 09:08
барон Эдмонд Ротшильд. Начав с незначительной поддержки колонистов Ритон-Лециона, он постепен- но все более стал интересоваться положением и дру- гих колоний, как Зихрон-Яков, Роше-Пина, осно- вал вскоре новую колонию Экрон и проч. За колоніями барона по- следовали и прочия: Гедера, Реховот, Аин-Зетун и даже такия как Петах-Тиква, Хедера с прекрасными почвами для хлебопашества.
Гость
13 октября 2023, 07:57
Политик Нафтали Беннет, бывший премьер-министр Израиля, выразил недовольство вопросом журналиста телеканала Sky News о палестинских детях в секторе Газа. Журналист спросил, что будет с детьми в инкубаторах, которые остались без систем жизнеобеспечения после прекращения подачи электричества и воды со стороны Израиля. В ответ Беннет заявил, что если ХАМАС использует живые щиты и стреляет по Израилю, то это их ответственность. Он критически отреагировал на вопрос о палестинских мирных жителях и сказал "позор вам" в адрес журналиста.
13 октября 2023, 09:13
правильно отреагировал
Гость
13 октября 2023, 09:45
Причинно-следственные связи не умеют строить не только в РФ.
Гость
13 октября 2023, 13:53
Там у частников генераторы электроэнергии работают, пусть поделятся с больницами. Вода тоже пока есть, там системы очистки и опреснитель на солнечных батареях, не забудем, что там солнце светит круглый год.
Гость
13 октября 2023, 11:43
Судя по настрою ТВ и вертящегося, как уж на сковородке, соловьева, нас плавно начинают убеждать, что если бы ХАМАС не напал на Израиль, то Израиль бы напал на Хамас.
Гость
13 октября 2023, 12:12
Я конечно осуждаю детское нападение но причем тут дети вот теперь пусть не обежаются на выходки Израиля по отношению газы я поддерживаю Израиль
Гость
13 октября 2023, 08:04
Жестко конечно, напоминает Гетто в Варшаве, но это надо было предвидеть! Теперь остается только благодарить террористов и думать, как не повторять подобное! России тоже надо бы задуматься.
13 октября 2023, 10:54
России задуматься тупо нечем. Пропаганда старалась изо всех сил гдевыбылиBосимьлеt и даже гораздо раньше, начиная с совка
14 октября 2023, 04:33
Гость, Ты кто такой,чтобы России указывать?
Гость
14 октября 2023, 07:22
Думать - это всегда полезно , особенно перед тем как что-либо собираетесь сделать.
Гость
13 октября 2023, 09:38
Фонтанка ру! Слабо освещаете события на Ближнем Востоке, цензура?
Гость
13 октября 2023, 09:58
в той стране сложно найти места, где нет цензуры или запретов =Р
Гость
13 октября 2023, 10:06
Куда уж больше?! Что теперь только о БВ и читать? У нас своих проблем полно. Фонтанка Питерское издание, в первую очередь о жизни в Питере. А события на БВ освещай, не освещай - правды мы не узнаем. Глубокое сочувствие родным погибших со всех сторон. Это чудовищно. Мои симпатии на стороне людей, ставших заложниками и жертвами политических амбиций. Но развлекаться чтением об этом кровопролитии не хочу!
Гость
13 октября 2023, 13:47
Гость
13 октября 2023, 10:06
Куда уж больше?! Что теперь только о БВ и читать? У нас своих проблем полно. Фонтанка Питерское издание, в первую очередь о жизни в Питере. А события на БВ освещай, не освещай - правды мы не узнаем. Глубокое сочувствие родным погибших со всех сторон. Это чудовищно. Мои симпатии на стороне людей, ставших заложниками и жертвами политических амбиций. Но развлекаться чтением об этом кровопролитии не хочу!
За всех петербуржцев не говорите. Это сейчас самая актуальная тема, не хотите, можете не читать.
Гость
13 октября 2023, 10:27
почему путин не предлагает всем палестинцам убежище в России?
Гость
13 октября 2023, 10:53
Ну вот нафига идеи то подавать???
Гость
13 октября 2023, 10:56
Зачем палестинцам? Они у себя дома. Убежище для евреев.
Гость
13 октября 2023, 11:21
он конечно не совсем здороB по возрасту, но не до такой же степени. Смотрите на братьев-арабов из египта, которые стоят насмерть, чтобы не пустить бандиt0в к себе
13 октября 2023, 07:52
геноцид как он есть. на многие века израиль будет символом зла для всего цивилизованного мира.
Гость
13 октября 2023, 08:05
тебя тоже когда выгонят?
Гость
13 октября 2023, 08:07
Это ты в жителям Мариуполя расскажи, или Херсона! Иди лучше внукам сказки про Дедушку Путина читай!
13 октября 2023, 09:12
а что случилось, чего это они вдруг?
Гость
13 октября 2023, 11:07
Площадь сектора Газа в четыре раза меньше Питера. Теоретически за сутки можно собрать рюкзак и пешком перейти в другую часть. Но что потом? Жить на улице?
Гость
13 октября 2023, 12:06
Лучше жить на улице, чем погибнуть при зачистке
Гость
14 октября 2023, 07:39
Гость
13 октября 2023, 12:06
Лучше жить на улице, чем погибнуть при зачистке
Это как сказать , многие хотят встретиться с 72 гуриями/девственницами.
Гость
13 октября 2023, 08:03
А нам говорили что это Сталин народы переселял.
Гость
13 октября 2023, 08:08
Добром это не кончится.
Гость
13 октября 2023, 08:18
Плотность населения составляет соответственно от 4890 до 5328 чел./км². Теперь плотность палестинского населения будет от 9780 до 10656 чел./км² ?
13 октября 2023, 09:13
а он не переселял?
Гость
13 октября 2023, 14:44
Вспомните османскую империю Испанию 16 века королеву Изабеллу геноцид евреев а холокост вы что сдурели даже немцы такое не делали сравнять газу с землёй чтоб они горели амен
Гость
14 октября 2023, 07:46
Вот, чего немцы точно не делали , так это не снабжали электричеством и продовольствием и другими услугами жителей Ленинграда во время блокады.
Гость
13 октября 2023, 15:54
Израилю это обострение очень выгодно, он постарается Газа захватить. Если бы Израиль соблюдал резолюции ООН, т. е. освободил бы захваченные территории и не препятствовол созданию палестинского государства, то и нападений на него нк было бы. Вообще, создание Израиля в Палестине было не лучшей идеей. Доводы о том, что предки евреев жили там тысячи лет назад и их еврейский бог велел им туда вернуться не очень то убедительны. А история конфликта обьективно рассказана в документальном фильме "Палестина все еще проблема".
Гость
14 октября 2023, 07:49
Проблема в том , что вы знаете как другие должны , а сами свою страну обустроить не можете.
Гость
13 октября 2023, 22:26
Галкин незря там.
Гость
14 октября 2023, 07:51
Благодаря вам.
Гость
13 октября 2023, 22:55
Израиль уже много лет ни на кого не нападает, ему это не нужно. Но он отвечает на теракты и ракетные обстрелы своей территории. Отвечает жестко. Интересно бы посмотреть реакцию других стран, если бы вооруженные боевики соседней страны зашли на их территорию, убили местное население, включая женщин и младенцев, взяли заложников, а на города выпустили тысячи ракет. И все это за один день.
Гость
14 октября 2023, 09:25
Ха, ха, арабы, Израилю, что сами по дружбе земли отдают? Много лет, это сколько?
13 октября 2023, 07:56
Израиль приказывает ООН? Ну нормально так.
13 октября 2023, 08:09
Так чтобы не перебить из случайно
13 октября 2023, 09:13
леваки даже читать не умеют, похоже
Гость
13 октября 2023, 08:50
Human Rights Watch подтвердила применение белого фосфора Израилем в Газе и Ливане 10 и 11 октября К таким выводам организация пришла на основании видеозаписей и показаний очевидцев.
Гость
13 октября 2023, 09:23
Сейчас вас обвинят в фашизме и назовут генетическим мусором....
13 октября 2023, 10:51
Гость
13 октября 2023, 09:23
Сейчас вас обвинят в фашизме и назовут генетическим мусором....
а что в обвинении будет неправдой?
Гость
14 октября 2023, 09:01
После белого фосфора остались свидетели ? А ожоги у них на теле есть ?
Гость
13 октября 2023, 09:52
цель перемещения такого большого кол-ва людей, для чего?
Гость
13 октября 2023, 10:49
Чтобы на севере зачистку кварталов от Хамаса произвести. Наземная операция будет 100%.
Гость
13 октября 2023, 11:04
Видимо, собираются сносить северную часть для минимизации своих жертв при наземной операции.
Гость
13 октября 2023, 13:44
Гость
13 октября 2023, 11:04
Видимо, собираются сносить северную часть для минимизации своих жертв при наземной операции.
Не только, там спецподразделения Израиля и США будут проводить операцию по освобождению заложников, хамасовцы умудрились захватить очень много американцев в заложники, видимо на музыкальном фестивале, который был международный. Вот теперь штатовское спецподразделение присоединяется к израильским спецам. Об этом уже новость прошла, если кто заметил. А такие операции не оставляют обычно камня на камне, израильтяне сказали, что пойдут в тоннели, им надо к тоннелям подобраться, а хамас хочет мирняком прикрыться как живым щитом. Короче, для освобождения заложников и зачистки израильтянам нужна пустая территория, поэтому они мирное населения заранее предупредили, вообще-то у мирного населения неделя была в запасе, чтобы уйти на юг Газы, а теперь как получится. Но что там будет очень жёсткая зачистка это уже вне всяких сомнений.
Гость
13 октября 2023, 10:06
Ливанское движение «Хезболла» в частном порядке предупредило Израиль, что готово открыть второй фронт, если он начнет наземную операцию в секторе Газа, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на арабских чиновников
Гость
13 октября 2023, 10:53
Ну вот для этого и нужны две американские авианосные группировки. Там камня на камне не оставят от Ливана. И те это прекрасно знают. Политика сдерживания.
Гость
13 октября 2023, 12:04
Гость
13 октября 2023, 10:53
Ну вот для этого и нужны две американские авианосные группировки. Там камня на камне не оставят от Ливана. И те это прекрасно знают. Политика сдерживания.
Т.е. загеноцидят Ливан? Ну это по-амерски конечно. А весь остальной мусульманский мир? Будет на это смотреть просто?
Гость
13 октября 2023, 12:25
Гость
13 октября 2023, 12:04
Т.е. загеноцидят Ливан? Ну это по-амерски конечно. А весь остальной мусульманский мир? Будет на это смотреть просто?
Египет уже отказался предоставить гуманитарный коридор из сектора Газа. Вот вам и ответ. Все эти вскрики и всхлипы по несчастным убиенным палестинцам - всего лишь попытка все вставить против Израиля. Факт остается фактом - тысячи террористов зашли на территорию Израиля, убивали мирных жителей и детей в том числе, совершали страшные злодеяния, брали заложников. И оправданий этому нет. Израиль вправе на месть.
Гость
13 октября 2023, 12:21
Всякий народ заслуживает избранных им политиков. Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
13 октября 2023, 12:43
пятница 13ое.
Гость
13 октября 2023, 13:48
Добрый день , а потом Израиль ещё и эту часть у палестинцев отожмёт , мало что ли себе прикарманили уже , опять амеры разыграли всех , везде подставы делают , сами всё сочинили и обманывают всех.
Гость
13 октября 2023, 14:23
раз такие жалостливые заберите этих бандитов к себе в мурино.
Гость
13 октября 2023, 21:20
Почему вы все такие находчивые и вас тут не видно? На этой стороне. Когда мы с детьми бегаем в бомбоубежище. Говорить легко Когда вас это не касается
Гость
13 октября 2023, 21:23
Израиль страна где люди хотят жить, почему они каждый раз должны доказывать это
Гость
13 октября 2023, 22:26
Всегда были хитрые евреи
Гость
14 октября 2023, 15:31
Евреев любит бог,а значит и я их люблю.
Гость
14 октября 2023, 22:59
Уважаемые все: хамас - не палестинцы.Хамас-террористическая организация. Крайне радикальная. Захватила власть в Газе и прекрываясь интересами палестинцев совершает терракты и никогда не хотел двух государств для двух народов. Палестинцы сами их бояться но ничего не могут поменять. Все цивилизованные государства хотят избавиться от Хамаса. Сегодня они убивают евреев в Израиле а завтра могут придти и к вам..вопрос времени. Все кто так радеет за Газу с Хамасом пожалуйста приезжайте в Газу в гости и узнаете желание истинных палестинце которые хотят просто жить и работать и как Хамас держит их в страхе и нищете . А всеми этими событиями руководят Катар и Иран. Приезжайте. Не бойтесь. Вы же там те кто так их любят такие "правильные" и смелые.Ближнй восток очень горячий и чувствительный регион. Если Израиль не сдерживал бы террорестические организации то они очень скоро пришли бы и к вам.Вы наверно все забыли захват заложников в Москве?Вспомните хорошо кто это сделал и чем всё закончилось..
Гость
15 октября 2023, 16:10
Хаммас и Хезболла террористические организации. Вот с кем нужно бороться. Если палестинцы страдают от них, как они могли привести их к власти. Они сами захватили власть. Не нужно было нам их привечать.
Гость
13 октября 2023, 09:58
пусть этот Израиль начнёт лучше соблюдать Резолюции ООН из прошлого века, которые много к чему его обязывают, только он их ни черта не соблюдает...
Гость
13 октября 2023, 19:47
Так ведь арабы отказываются выполнить резолюцию о разделе Палестины и признать Израиль. И с этого начался конфликт. Почему Израиль должен выполнять резолюции, которые не выполняет его противник
Гость
14 октября 2023, 07:35
Гость
13 октября 2023, 19:47
Так ведь арабы отказываются выполнить резолюцию о разделе Палестины и признать Израиль. И с этого начался конфликт. Почему Израиль должен выполнять резолюции, которые не выполняет его противник
Они хотят ,фигурально выражаясь , ударить по одной щеке и чтобы потом Израиль подставил другую , а он видите ли не соглашается , да ещё и отвечает с большей силой. Обидно.
13 октября 2023, 11:47
а РФ могла бы приказать всем украинцам переселиться в Ивано-Франковск...
Гость
13 октября 2023, 12:46
А что ,так можно было?? Не пойму зачем Россия в Украине пытается избегать потери местного населения,вот так же объявили,время дали,а потом кто не спрятался.....Одним можно всё,а другие всё пытаются доказать что они лучше,только не кому это не интересно.
Гость
13 октября 2023, 14:42
никому
Гость
13 октября 2023, 09:07
Кинет им Израиль ядерки, ручки не дрогнут.
Гость
13 октября 2023, 10:00
а гуманитарку кинуть слабо? =/
Гость
13 октября 2023, 08:23
Агония израильского режима
Гость
13 октября 2023, 09:54
Да да да. Конечно агония. Мечтай
Гость
13 октября 2023, 12:43
Как можно за сутки переместиться всем и детям и больницам. Это не реально с таким количеством раненых. В Израиле сами хоть понимают что они требуют. Это будет просто убийство людей. Это можно так только назвать.
Гость
13 октября 2023, 09:11
Не вижу проблем тоже сделать в Украине,дать пару дней чтобы все переместились в Польшу,а потом как и Израиль бомбить не разбирая, всё равно всё по новой придётся строить,так хоть своих .солдат спасём.
Гость
13 октября 2023, 10:07
А как там ваши солдаты оказались? Заблудились?