Если раз в полгода переписывать историю... то любое высказывание на эту тему будет фейком и реабилитацией чего то. Тут уж как ветер дунет с ближайшей свалки:))
Гость
13 октября 2023, 12:50
А куда дует ветер со свалки всегда можно понять по направлению полета мысли лахтаботов )))
Проходили уже единую политическую партию, которая определяла идеологию, а также как нужно трактовать исторические события, какие факты можно упоминать, а какие нельзя.
Ничего не знаю про краеведа и Ингерманландию, но новость звучит омерзительно. Приходить с "силовой поддержкой СОБРа" к краеведу за публикацию текста - мерзко. Причём на заявления о преступлениях в отношении простых граждан "органы" вообще не реагируют.
Опера сами уже никого не задерживают, или СОБР для "понтов" заказывали?
Он же пасквили писал, а не оружием торговал!
М-да... Мельчают люди...
Гость
13 октября 2023, 11:35
Опера уже давно не те. В ситуациях, где нужно просто спокойно подойти к человеку, представиться и попросить проехать в отдел, с собром выносят двери и возят гражданина по полу. Так им проще потом с напуганным человеком общаться, пытаться его разговорить. Я одного действующего опера спрашивал недавно об этом, так он даже не понял, в чем дело, сказал, что человек ведь может сопротивление оказать.
Слово - мощнейшее оружие. Обычно возбуждает извилины, а, за их отсутствием, хватательный рефлекс.
Гость
13 октября 2023, 12:45
Гость
13 октября 2023, 11:35
Опера уже давно не те. В ситуациях, где нужно просто спокойно подойти к человеку, представиться и попросить проехать в отдел, с собром выносят двери и возят гражданина по полу. Так им проще потом с напуганным человеком общаться, пытаться его разговорить. Я одного действующего опера спрашивал недавно об этом, так он даже не понял, в чем дело, сказал, что человек ведь может сопротивление оказать.
А типа если все будут готовиться к встрече не доброго следователя, а штурмовой группы, то полиции станет проще работать?
Гость
13 октября 2023, 09:05
А вот к прокурору нашего района не пришли . Ничего не делал , вся пьянь и наркомань только "распустилась".
А прокурор нашего района вообще сбежал в прокуратуру другого района, когда зам. гл. прокурора СПб велел ему расследовать сокрытие несчастного случая на производстве, СПб метрополитене)))))
Гость
13 октября 2023, 13:08
Ага, если в 90х чтобы купить хоть какую то дурь школьнику надо было хотябы знать старших и получить от них добро, то теперь любой обладатель пальцев и умеющий складывать/вычитать четырехзначные числа может выбрать и купить себе что угодно ив любое время в любом месте. Наверное это так борьба с наркоманией выглядит, ведь да? Зато не 90е?
Гость
13 октября 2023, 10:27
тема ВОВ становится настолько опасной для обсуждения, что лучше вообще не обсуждать
Гость
13 октября 2023, 15:01
Безопаснее признать, что её никогда и не было вовсе. А 20 миллионов погибших? Так, наверное, ковид тогда был.
Гость
13 октября 2023, 17:58
Гость
13 октября 2023, 15:01
Безопаснее признать, что её никогда и не было вовсе. А 20 миллионов погибших? Так, наверное, ковид тогда был.
В -99 уже не было "лихих". Да и до это больше народный фольклор. Простых граждан это никак не касалось, если только случайно зацепит. Я так вообще считаю 90-е лучшими годами жизни.
Гость
13 октября 2023, 10:58
Статусно краеведа приняли. С одного поста и такой эффект. А вот Симоньян как ни старается — всё впустую, так и не нужна никому.
Гость
13 октября 2023, 12:52
Уже чуть было ей сочувствовать не начал, предстваь только: все разлюбили, а в качестве утешения тебя ждут лишь шуточки Кеосаяна....
Гость
13 октября 2023, 09:20
Фамилию почему не написали? Публичный же.
Гость
13 октября 2023, 09:36
Одна дама ( не будем называть имени ) вещает что если взорвать ядерный заряд над Сибирью то ничего плохого не произойдёт.Эту гостайну ей выдал знакомый "физик - ядерщик" из соседней палаты .
Гость
13 октября 2023, 12:15
Ахаха. Государство до сих пор не уверено в той победе, судя по продолжающимся преследованиям инакомыслящих.
Гость
13 октября 2023, 12:28
да нет. просто полицейским в школе никто не рассказал о пакте Молотова-Риббентропа, разделе Польши и о том, что был в истории СССР период, когда СССР и Германия выступали как союзники. вот они и возбудились на пост в сообществе.
Гость
13 октября 2023, 08:59
... в этом увидели фальсификацию исторических фактов...
Ой... А тут кое- кто учебник переписывает... Может проверить и его за одно? Генералиссимуса не дискредитирует?
Гость
13 октября 2023, 13:05
Так учебник истории не читает никто кроме желающих найти в нем косяки)))))
Гость
13 октября 2023, 11:17
Что за беспредел!?
Гость
13 октября 2023, 08:57
Когда будут приняты аналогичные меры к распросиранителям ненависти с федеральных каналов ?
Всех историков нужно посадить, одного Мединского оставить! Не фиг умничать!
Гость
13 октября 2023, 13:09
Да Мединского можно тоже сажать, Академик Кадыров за всех справится)
Гость
13 октября 2023, 08:57
Граждане из подразделения "Э" "хочут кушать" и ещё звёздочек на погоны?
И поэтому хватают ни в чём не повинных людей?
Отчётность хромает?
Гость
13 октября 2023, 09:51
Хотят не кушать, а пировать
Гость
13 октября 2023, 09:59
Милицию переименоапли, но палочную систему никто не отменял
Гость
13 октября 2023, 11:21
Упразднить нужно отдел!
Гость
13 октября 2023, 09:11
вешать таблички маннергейму - это значит нормально было? а уж про фальсификацию лучше пусть молчат, и так история - один большой фальсификат.
Гость
13 октября 2023, 09:43
А почему он не заслужил таблички? Его жизнь в молодости была связана с Петербургом. И он отстоял и сохранил своё государство в страшные годы. Но вместо этого ставят памятники Сталину, который хотел погубить его страну.
Гость
13 октября 2023, 10:04
вот и я говорю - Маннергейму, который бился за свое государство нельзя, а атаману Краснову, который возглавлял казачий полк СС- можно! Где справедливость?
Гость
13 октября 2023, 12:13
Маннергейм чеченцев насильно не переселял. Какой с него спрос?
Гость
13 октября 2023, 12:36
Это нам так напоминают, что есть интересная история Ингрии?
Гость
13 октября 2023, 09:18
За упоминание Ржева и Зияловских высот ещё не сажают ?
А че каменты трем?) Написал, что такими темпами под запрет скоро попадут некоторые неудобные события 1939-42, где не про победы, а про ошибки и потери. И почти вся Русско-Японская
Гость
13 октября 2023, 12:53
Так попала уже и Цусима и Крымская спецоперация Николая первого.
с нетерпением жду когда фонтанная мо́розь на Колыму отправится
Гость
13 октября 2023, 09:25
она в основном с Украины пишет.
Гость
13 октября 2023, 09:28
Гость
13 октября 2023, 09:25
она в основном с Украины пишет.
Уважаемые коллеги ,комментарии друг другу не оплачиваются.
. Ооо Лахта -центр ,
Гость
13 октября 2023, 09:34
Не прибавят все равно бабка .
Стопятьдесят баксов и точка .Набить брюхо теперь удастся после победы.Когда опять молоко сухое из американской гуманитарки ложкой жрать будешь.
Гость
13 октября 2023, 08:58
Думать надо было,-в какое сообщество посты писать. Правда, "фонтанка"?
Надо думать что делать с обществом, в котором надо думать в какое общество писать посты.
Попробуйте что-нибудь в Риге пискнуть в соцсетях против...
Гость
13 октября 2023, 09:30
Гость
13 октября 2023, 09:20
Попробуйте что-нибудь в Риге пискнуть в соцсетях против...
Эти сказки ,на кисель тиви рассказывай .
Рига референдумов в Псковской области не проводила.
Гость
14 октября 2023, 07:37
Как фамилии судьи и прокурора ?
Гость
13 октября 2023, 12:09
Это я тебе, голуба, говорю как краевед. (с)
Гость
13 октября 2023, 13:44
А граждан Иванова и Мединского, открывших памятную доску гитлеровцу Маннергейму ни в чем не заподозрили. И никто за ними не пришел. Надеюсь, ещё придут. И за теми, кто не пришел тоже.
Гость
13 октября 2023, 14:55
Советую Даниилу Александровичу перечитать пьесу Генриха Боровика "Интервью в Буэнос Айресе".P.S.К сожалению не могу переслать ему,кто может ,порекомендуйте.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Петербургского краеведа заподозрили в реабилитации нацизма. За ним пришёл Центр «Э»