Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ъ: пошлины на поставки вин из недружественных стран в Россию оставят повышенными

3640
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Гость13 Окт 2023 в 11:21

Пофиг, не пью. Хорошего вина давно нет. Один порошок.

Гость13 Окт 2023 в 11:22

А отказаться ну никак нельзя... "это их худые черти мутят воду во пруду, это все придумал Черчилль в восемнаднатом году" (©)

Гость13 Окт 2023 в 11:23

Фонтанка писала, что этой осенью в Ленобласти собрали урожай винограда. А где вино?

Rostik3713 Окт 2023 в 11:23

Да пофиг! Я - самогон употребляю!
Он куда качественнее чем российское спиртное магазинное.
Я ещё пожить хочу.)

VKuser369880913 Окт 2023 в 11:24

Пошлины все равно перекладываются в кошельки граждан. А им правильно! Пей свое, пусть тов. Тимченко и дальше бабло стрижет....

Гость13 Окт 2023 в 11:24

Неужели непонятно, что пошлинами на потребительские товары, наказывается прежде всего свое население? Рынок России, в частности вина точно , это микроскопический рынок на мировом рынке, и у нас и так культура потребления алкоголя смещена в сторону водки, но нет с подачи собственного правительства мы будет закрывать доступ к дешевому , но качественному импортному вину. Тьфу

Гость13 Окт 2023 в 11:26

Жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно.

Гость13 Окт 2023 в 11:28

"Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку"

SERGEY11113 Окт 2023 в 11:30

Самое интересное что обложенное санкционными пошлинами вино из недружественных стран в лабазах зачастую реально дешевле чем остальное необложенное - так что эти санкции опять же бьют исключительно по обычным гражданам России .

Гость13 Окт 2023 в 11:31

Только почему-то российские вина тоже дорожают вместе с импортными

Гость13 Окт 2023 в 11:33

Такая жизнь что через пару лет похоже
Я не смогу себе купить стакан вина)

Гость13 Окт 2023 в 11:53

"Импортное вино дешевле 500 рублей" - это что, простите?

Гость13 Окт 2023 в 13:18

ПОШЛИКИ

Abel13 Окт 2023 в 13:24

У нас - капитализм. У капитализма нет задней скорости.
Поэтому: цены, повышение пенсионного возраста будут только повышаться.

ProstoZloy13 Окт 2023 в 13:25

"пошлина защитит российский рынок вина и улучшит конкуренцию с импортными экземплярами."
А нам рассказывали, что рыночная конкуренция приводит к росту качества и снижению стоимости товара ;)
Так что Вы, господа, определитесь, что вам нужно - рынок или госплан? Либо крестик снимите, либо - штаны наденьте.

Гость13 Окт 2023 в 16:51

Да правильно, можно и в Питере сделать нано виноградники и проставиться виноделием на весь мир

Гость13 Окт 2023 в 20:15

около прасковеевки виноградники большие -в чём спор то товарищи?

Вернуться к публикации
close