Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за граффити на двух домах

13 октября 2023, 12:28
13 октября 2023, 12:33
Вот это хорошое дело, а то стены и окна разресуют, а собственник должен это устранить, или получит штраф. Вся Лиговка в граффити, нужно камеры по Лиговскому проспекту устанавливать и выявлять "художников". Если стены разрисованы устраняет управляюшая компания, а если окна-витрины то собственник нежилого помещения. Давно пора так занятся поимкой "художника" и показательного суда над ним.
13 октября 2023, 14:46
Когда уже фонтанковские копирайтеры разберутся что есть граффити, а что - просто никчемные теги?
13 октября 2023, 13:14
А превращать окна исторических домов в двери лавок и приваривать к ним уродливые лестницы - "это другое"?
13 октября 2023, 14:23
индика тоже ничё так))
Гость
13 октября 2023, 13:36
Давно пора. И взыскивать не 35, а 350 тысяч.
Гость
13 октября 2023, 12:43
За граффити реальный срок?
13 октября 2023, 12:45
дело по части 1 статьи 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия)
13 октября 2023, 12:52
Гость, Почему бы и нет?
Гость
13 октября 2023, 12:54
Штраф с родителей несовершеннолетних.
Гость
13 октября 2023, 12:33
А если бы, неизвестные написали Путин -2024 ! На эту граффити, поднялась бы у коммунальщиков рука закрашивать ?
Гость
13 октября 2023, 12:36
Думаю, да.
13 октября 2023, 12:36
Поднялась бы, идут жалобы на портал НАШ ПЕТЕРБУРГ, администрация заставляет устранить, не устранишь, тебе штраф.
Гость
13 октября 2023, 12:38
Как это не ужасно, но это добрая новость. К примеру, помню Берлин. Там все именно загажено так, что первоначальный замысел архитекторов и градостроителей уже не различим. Рисуют прямо по статуям, по скульптурам.. Варварство.
Гость
13 октября 2023, 13:00
А что не относящиеся к "культурному наследию" дома можно разрисовывать?
Гость
13 октября 2023, 12:35
Ведь действительно - памятник архитектуры и истории. Петербург, каким он был полтораста лет назад. Надо лучше думать, на чем свои художественные таланты проявлять.
13 октября 2023, 12:37
Да практически весь центр города - это памятник.
Гость
13 октября 2023, 12:53
13 октября 2023, 12:37
Да практически весь центр города - это памятник.
Да уж это точно. Про мою Москву так, наверное, не скажешь, но все-таки тоже надо получше думать, на чем живописуешь. Трансформаторная будка или забор вдоль железной дороги это одно, а дом девятнадцатого века - совсем другое. Ну, а чтоб разукрашивать Петербург, один из красивейших городов мира, сто раз надо прежде подумать.
Гость
13 октября 2023, 13:44
а я не согласен. считаю творчество самобытного граффити-художника национальным достоянием и украшением уродливого наследия царского режима. мы, счастливые расиянцы, живём в свободной стране неограниченных возможностей под многомудрым правлением истинно-демократичного всенародновыбранного навсегда.
Гость
13 октября 2023, 12:40
Интересно против Жилкомсервиса № 2 так же резво будут дела возбуждать, по части 1 статьи 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия)?
13 октября 2023, 13:47
Сатива - это косметика Такая, зачем же ее Закрашовать!
13 октября 2023, 13:33
Губернаторы СПб разрушают памятники культуры по всему центру СПб прорубая двери на месте окон и пристраивая к ним уродские лестницы, и строя приямки в являющиеся общим имуществом собственников жилых помещений подвалы жилых домов. При этом правительство города не только нарушает внешний вид дома-памятника, но разрушает несущие конструкции этих домов - стены первых этажей и подвалов. Но все контрольные органы этого не замечают - всякие КГИОПЫ и строй- и жилнадзоры.
Гость
13 октября 2023, 16:35
Нда, 36 тысяч потратили: 20 на согласование, 15 на коррупцию, 1 на покраску...
Гость
13 октября 2023, 19:01
А что делать с раскрашенными остановками ? Просто это трусливое сообщество психически больных людей игнорирует социальный порядок .
Гость
13 октября 2023, 12:38
Вот здорово, можно теперь, прокуратуре возбудить дело против жэк который разваливает соседний дом.
Гость
13 октября 2023, 12:48
Это ЖКС-2 сами и нарисовали, точно вам говорю. Банка краски стоит 2-3 тысячи, остальное пошло "на административные расходы".
Гость
13 октября 2023, 13:20
вот такой графитюр
Гость
13 октября 2023, 13:54
загляните на Васильевский
Гость
2 ноября 2023, 13:44
набираете в ютубе "Симоньян, Украину победим за два дня" и слушаете, пока не запомните и не прекратите спрашивать кто говорил про Киев за 3 дня.
Гость
13 октября 2023, 13:50
35 тысяч за покраску? Повод для проверки.
Гость
13 октября 2023, 13:52
Собственно за работу ушло 3 тысячи, остальное - кому-то в карман
Гость
13 октября 2023, 13:54
Гость
13 октября 2023, 13:52
Собственно за работу ушло 3 тысячи, остальное - кому-то в карман
Сами засветились.
13 октября 2023, 13:04
Графоман-верхолаз какой то работает))
Гость
13 октября 2023, 13:57
Просто граффити эти- маловысокохудожественные! Если бы нарисовали хорошие копии шедевров Дюрера или ДаВинчи, никто бы и не подумал их стирать.
13 октября 2023, 17:35
хватит накуриваться!
Гость
13 октября 2023, 13:24
На закрасить 35 тр освоено? Не иначе - сговор.
Гость
13 октября 2023, 13:28
35 тысяч? Там нужно максимум пару банок краски - максимум пару тысяч. А гастеры закрасят бесплатно, ну максимум за косарь. Итого 3 тысячи, самый край - четыре.