Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
А если бы, неизвестные написали Путин -2024 ! На эту граффити, поднялась бы у коммунальщиков рука закрашивать ?
Вот это хорошое дело, а то стены и окна разресуют, а собственник должен это устранить, или получит штраф. Вся Лиговка в граффити, нужно камеры по Лиговскому проспекту устанавливать и выявлять "художников". Если стены разрисованы устраняет управляюшая компания, а если окна-витрины то собственник нежилого помещения. Давно пора так занятся поимкой "художника" и показательного суда над ним.
Ведь действительно - памятник архитектуры и истории. Петербург, каким он был полтораста лет назад. Надо лучше думать, на чем свои художественные таланты проявлять.
Вот здорово, можно теперь, прокуратуре возбудить дело против жэк который разваливает соседний дом.
Интересно против Жилкомсервиса № 2 так же резво будут дела возбуждать, по части 1 статьи 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия)?
За граффити реальный срок?
Это ЖКС-2 сами и нарисовали, точно вам говорю.
Банка краски стоит 2-3 тысячи, остальное пошло "на административные расходы".
А что не относящиеся к "культурному наследию" дома можно разрисовывать?
А превращать окна исторических домов в двери лавок и приваривать к ним уродливые лестницы - "это другое"?
вот такой графитюр
На закрасить 35 тр освоено? Не иначе - сговор.
35 тысяч? Там нужно максимум пару банок краски - максимум пару тысяч. А гастеры закрасят бесплатно, ну максимум за косарь. Итого 3 тысячи, самый край - четыре.
Губернаторы СПб разрушают памятники культуры по всему центру СПб прорубая двери на месте окон и пристраивая к ним уродские лестницы, и строя приямки в являющиеся общим имуществом собственников жилых помещений подвалы жилых домов. При этом правительство города не только нарушает внешний вид дома-памятника, но разрушает несущие конструкции этих домов - стены первых этажей и подвалов. Но все контрольные органы этого не замечают - всякие КГИОПЫ и строй- и жилнадзоры.
Давно пора.
И взыскивать не 35, а 350 тысяч.
35 тысяч за покраску? Повод для проверки.
загляните на Васильевский
Просто граффити эти- маловысокохудожественные!
Если бы нарисовали хорошие копии шедевров Дюрера или ДаВинчи, никто бы и не подумал их стирать.
Когда уже фонтанковские копирайтеры разберутся что есть граффити, а что - просто никчемные теги?
Нда, 36 тысяч потратили: 20 на согласование, 15 на коррупцию, 1 на покраску...
набираете в ютубе "Симоньян, Украину победим за два дня" и слушаете, пока не запомните и не прекратите спрашивать кто говорил про Киев за 3 дня.