Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за граффити на двух домах

6933
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость13 Окт 2023 в 12:33

А если бы, неизвестные написали Путин -2024 ! На эту граффити, поднялась бы у коммунальщиков рука закрашивать ?

Сергей Шевчук13 Окт 2023 в 12:33

Вот это хорошое дело, а то стены и окна разресуют, а собственник должен это устранить, или получит штраф. Вся Лиговка в граффити, нужно камеры по Лиговскому проспекту устанавливать и выявлять "художников". Если стены разрисованы устраняет управляюшая компания, а если окна-витрины то собственник нежилого помещения. Давно пора так занятся поимкой "художника" и показательного суда над ним.

Гость13 Окт 2023 в 12:35

Ведь действительно - памятник архитектуры и истории. Петербург, каким он был полтораста лет назад. Надо лучше думать, на чем свои художественные таланты проявлять.

Гость13 Окт 2023 в 12:38

Вот здорово, можно теперь, прокуратуре возбудить дело против жэк который разваливает соседний дом.

Гость13 Окт 2023 в 12:40

Интересно против Жилкомсервиса № 2 так же резво будут дела возбуждать, по части 1 статьи 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия)?

Гость13 Окт 2023 в 12:43

За граффити реальный срок?

Гость13 Окт 2023 в 12:48

Это ЖКС-2 сами и нарисовали, точно вам говорю.
Банка краски стоит 2-3 тысячи, остальное пошло "на административные расходы".

Гость13 Окт 2023 в 13:00

А что не относящиеся к "культурному наследию" дома можно разрисовывать?

triton197713 Окт 2023 в 13:04

Графоман-верхолаз какой то работает))

ProstoZloy13 Окт 2023 в 13:14

А превращать окна исторических домов в двери лавок и приваривать к ним уродливые лестницы - "это другое"?

Гость13 Окт 2023 в 13:20

вот такой графитюр

Гость13 Окт 2023 в 13:24

На закрасить 35 тр освоено? Не иначе - сговор.

Гость13 Окт 2023 в 13:28

35 тысяч? Там нужно максимум пару банок краски - максимум пару тысяч. А гастеры закрасят бесплатно, ну максимум за косарь. Итого 3 тысячи, самый край - четыре.

28024381113 Окт 2023 в 13:33

Губернаторы СПб разрушают памятники культуры по всему центру СПб прорубая двери на месте окон и пристраивая к ним уродские лестницы, и строя приямки в являющиеся общим имуществом собственников жилых помещений подвалы жилых домов. При этом правительство города не только нарушает внешний вид дома-памятника, но разрушает несущие конструкции этих домов - стены первых этажей и подвалов. Но все контрольные органы этого не замечают - всякие КГИОПЫ и строй- и жилнадзоры.

Гость13 Окт 2023 в 13:36

Давно пора.
И взыскивать не 35, а 350 тысяч.

Су Люк Ын13 Окт 2023 в 13:47

Сатива - это косметика Такая, зачем же ее Закрашовать!

Гость13 Окт 2023 в 13:50

35 тысяч за покраску? Повод для проверки.

Гость13 Окт 2023 в 13:54

загляните на Васильевский

Гость13 Окт 2023 в 13:57

Просто граффити эти- маловысокохудожественные!
Если бы нарисовали хорошие копии шедевров Дюрера или ДаВинчи, никто бы и не подумал их стирать.

mrA13 Окт 2023 в 14:23

индика тоже ничё так))

26184725113 Окт 2023 в 14:46

Когда уже фонтанковские копирайтеры разберутся что есть граффити, а что - просто никчемные теги?

Гость13 Окт 2023 в 16:35

Нда, 36 тысяч потратили: 20 на согласование, 15 на коррупцию, 1 на покраску...

_ixform13 Окт 2023 в 17:35

хватит накуриваться!

Гость02 Ноя 2023 в 13:44

набираете в ютубе "Симоньян, Украину победим за два дня" и слушаете, пока не запомните и не прекратите спрашивать кто говорил про Киев за 3 дня.

Вернуться к публикации
close