Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Толпы в аэропорту Бен-Гурион, миллион жителей Газы просят эвакуироваться: седьмой день войны в Израиле

19836
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии
Gr3m13 Окт 2023 в 12:57

А, чё?, В смысле?

Гость13 Окт 2023 в 13:00

Пешком не уйти оттуда?

Leningradas_Velns13 Окт 2023 в 13:01

***Россия готова быть посредником *** Принуждение к любви. Всё как мы любим. Наше миротворчество давно известно

Cashmare13 Окт 2023 в 13:04

к жителям ГазЫ, а не ГазА

Гость13 Окт 2023 в 13:07

А в аэропорту у них как и раньше до трусов проверяют))?)

Гость13 Окт 2023 в 13:09

"группировка «Изз эд-Дина аль-Кассама (боевое крыло ХАМАС) - задачи группировки: препятствие террористическими методами любым мирным переговорам с Израилем, а позже предотвращение реализации Соглашений в Осло. С 1994 по 2000 год, бригады «Изз ад-Дин аль-Кассам» совершили десятки терактов против израильтян, как военнослужащих, так и гражданских лиц."

Кто там за палестинцев топит...вы этих защищаете? Вперед, Израиль, покончи со злом!

Как, МЧС ещё туда не отправили, мы же самое гуманно государство. Человеческая жизнь у нас превыше всего!

Гость13 Окт 2023 в 13:14

СА МНОЙ БАНДИТ СЫГРАЛ НЕДАВНО СЦЕНУ МЕНЯ У ДОМА ДОГОЛА РАЗДЕВ...

Гость13 Окт 2023 в 13:15

Походу завтра начнется наземная операция...будет море крови.

ДЕД13 Окт 2023 в 13:18

Не повезло пропаганде... С детьми неудобно вышло, а теперь еще и тут, дали время мирным уйти... Как теперя проклинать?

Гость13 Окт 2023 в 13:22

В пустыню им пора опять на 40 лет. Пусть подумают над своим поведением за это время.

Гость13 Окт 2023 в 13:23

Пользователи Reddit нашли оригинал фото "сожжённого боевиками ХАМАС младенца", которую вчера запостил премьер Израиля в доказательство о жестокости оппонентов.

Оказалось, что картинка переделана при помощи нейросети, а изначально это милый собакен.

Гость13 Окт 2023 в 13:23

Сильно подозреваю что и тогда на 40 лет их в пустыню выгнали не просто так.

Гость13 Окт 2023 в 13:24

Вчерашний призыв к петербугским мусульманцам и исламистам не был воспринят. Воззову снова: - Приютите беженцев Газы, откройте свои сердца, двери и кошельки хамасовцам. Это же ваши соплеменники и единоверцы!

Гость13 Окт 2023 в 13:26

Агенство " Сусанин" предлагает свои услуги , недорого.

Гость13 Окт 2023 в 13:28

Свободу Палестине!

Гость13 Окт 2023 в 13:36

Свободу заложникам!

Гость13 Окт 2023 в 13:41

А что случилось-то?

prosto korsak13 Окт 2023 в 13:42

Жители Петербурга традиционно хорошо относятся к палестинцам. В культурной столице есть проспект Газа и ДК Газа.

Гость13 Окт 2023 в 13:47

Не "просят", а в приказном порядке сказали очистить север Газы. Вторжение готовят, видимо.

Гость13 Окт 2023 в 13:48

Ну понаехавших конкретно попросили

Гость13 Окт 2023 в 13:50

Пока существует Америка… Неплохая реплика от иудея Блинкена. Так, нужно сделать, чтобы она не существовала! Все просто!

Гость13 Окт 2023 в 13:53

Не верю! Вчера на форуме заявляли никто не эвакуируется из Израиля! Все евреи наоборот массово прибывают в Израиль на защиту!

карпатыч13 Окт 2023 в 13:54

в Чечне много места для желающих палестинцев. уверен, Рамзан не откажется

Гость13 Окт 2023 в 14:00

Пугалкины тоже заевреелись.

Гость13 Окт 2023 в 14:03

Как там "наши", Слепаков, Макаревич, Галкин с Пугачёвой?

Алик-113 Окт 2023 в 14:22

Толпы в аэропорту Бен Гуриона повторяют: Не могу жить в стране, воюющей со своими соседями

Гость13 Окт 2023 в 14:22

Браво, Израиль!

Гость13 Окт 2023 в 14:28

евреи и арабы родня, помирятся! а чё, галкин и ургант (наст. фамилия милиондер) в тюбетейках сойдут за палестинцев. а собчак в никабе - за старшую жену в гареме шаца. а макаревич и шендырович - натуральные шейхи.

Гость13 Окт 2023 в 14:38

Путину все неймется стать миротворцем, циркач!

Гость13 Окт 2023 в 14:42

Как все пафосно ехали от Родины.

Gensekoonpanvrotukra13 Окт 2023 в 14:46

Бленкен приехал демократию привёз. Потому никуда Палестинцев не эвакуировать))) де.ьмократия ВША они такая щедрая,на всех хватит

Гость13 Окт 2023 в 14:53

«Сотни детей были убиты и ранены в Газе в результате авиаударов, и это число растет с каждым часом. Такое положение недопустимо, детей необходимо защищать. Многие семьи и дети также оказываются без еды из-за введенной блокады»,-- сообщил представитель ЮНИСЕФ на брифинге в Женеве, его слова приводит Reuters.

Гость13 Окт 2023 в 14:59

"ХАМАС в пятницу обратился с настойчивой просьбой к палестинцам, проживающим в секторе Газа, не покидать свои дома согласно заявлению, направленному средствам массовой информации израильской армией."

то же мне, воины...прячутся за юбки женщин и детей

Гость13 Окт 2023 в 15:33

А это просто враньё, в Бен-Гурионе всё как обычно. Трудно купить билеты в Израиль, многие люди срочно возвращаются, Эль-Аль для этого даже совершает рейсы по субботам. Фонтанка, врать нехорошо, неприлично.

Гость13 Окт 2023 в 15:34

Тут многие наверное подзабыли уже... и взорванный исламистами наш самолет в Египте (над Синаем), и взрывы в метро, в автобусах, в домах...теми же исламскими радикалами. ХАМАС это из той же серии, его не должно существовать.

Гость13 Окт 2023 в 15:35

Репатрианты из России также подлежат призыву, как и другие граждане Израиля. Об этом заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви в интервью RTVI.

«Конечно, их могут призывать, если это граждане Израиля. Каждый гражданин Израиля обязан служить в армии, когда ему исполняется 18 лет. Это и мужчины, и женщины», — заявил он.

Гость13 Окт 2023 в 15:36

В СПб им будет хорошо, сюда их к своим, обижать никто не будет, кругом уже такие как они.

Гость13 Окт 2023 в 16:47

ООН должен помочь или его пора распускать