Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Стоящие миллионы часы нашли у пассажирки Пулково. Отсутствие декларации может потянуть на 7 лет

15710
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Гость13 Окт 2023 в 12:54

ничто не выдавало в ней контрабандиста, даже мужские часы на ее руке...

Zet13 Окт 2023 в 12:55

Женщину украшает скромность...

MinimumLaw13 Окт 2023 в 12:55

Не завидуйте людям, считающим швейцарские часы за 6 лямов безделушкой. Это глубоко несчастные люди. Им уже даже мечтать не о чем.

Гость13 Окт 2023 в 12:58

Так она же ввозила, а не вывозила. Причем тут стратегическое?

В_Ф13 Окт 2023 в 13:03

У кого то близится день рождения? Подарочек везла?

Dr. Jones13 Окт 2023 в 13:05

А зачем упомянули про сапфировое стекло?

Гость13 Окт 2023 в 13:06

Дама не вполне здрава, как и её предшественник в голдовых Роликах из Еревана. Часы в карман, или на ногу( в трусы, пардон). И доки(карточку и коробку отдать другому пассажиру) так нет. Прутся напролом. Читать часовой форум они не пробовали.

Гость13 Окт 2023 в 13:23

И нечего везти. Потому что дорогой Патек Филлип у нас положено носить только одному человеку.

Су Люк Ын13 Окт 2023 в 13:33

даже Стоящие часы дважды показывают Верное время!

Гость13 Окт 2023 в 13:53

Наших управителей из Сената (а заодно и Синода) внезапно проверить - что у них на левой (а у одного - на правой) руке. И сверить с их декларациями. Но это - другое...

Гость13 Окт 2023 в 13:55

"Однако такие часы считаются ювелирным изделием, которое относится к перечню стратегически важных товаров" во как.....

Гость13 Окт 2023 в 14:02

подарила бы лучше мне их

Гость13 Окт 2023 в 14:14

А в багаже нельзя было просто провезти?

save13 Окт 2023 в 15:31

Надела бы пальто с длинным рукавом, никто бы и не обратил внимания.

28036742013 Окт 2023 в 15:36

А мне интересно, как таможня смогла так быстро рассмотреть часы на руке у человека, идущего по зеленому коридору? Там идет толпа людей, да тем более сейчас в верхней одежде, невозможно же всем под рукава заглядывать. Либо женщина вела себя подозрительно, либо кто-то слил информацию.

Гость13 Окт 2023 в 15:36

Я вчера такие же видел на Авито за 3.5 тр! Но, думаю, что цена сильно завышена!
Не понимаю людей, покупающих такие дорогостоящие вещи и прущих их сюда. Отсюда бежать надо без оглядки, если есть деньги на такую блажь. Ведь уже ясно, что будет "отнять все и поделить"! Пока еще ничего нового, чего бы не было в истории Российская Империя/СССР/РФ нынешняя власть не придумала.

KJB13 Окт 2023 в 16:40

Так а это, а на руке их нельзя тоже? 🤔 В багаже, понятно, могли попросить открыть чемоданище уже при выходе, чтоб проверить, нет ли чего... 🕵️‍♂️ Это иногда бывает, выборочно или с определенных рейсов... А если на руке, как ее могли остановить, на каком основании? Если она уже прилетела, поставила штамп на границе и пошла за багажом и далее на выход. Там рамок уже нет, просвечивают при вылете, а не по прилёту... 🤔

Гость13 Окт 2023 в 17:19

Да, пусть нейросеть сканирует и определяет.

Гость13 Окт 2023 в 18:47

Да. Сейчас стальную дайтону, или адемар надодекларировать. Тот же стальной роял ок хронограф стоит 6+млн ро нынешнему курсу

Гость13 Окт 2023 в 20:12

эти дорогие а мои двое часов лучше -в чём спор то?

Гость13 Окт 2023 в 20:32

Да, у кого жемчуг мелкий, у кого супчик постный, ясно одно , к прохождению границы надо готовиться. Кстати, "влететь" можно на ровном месте, у меня был случай с будильником... Но это другая история.

Гость13 Окт 2023 в 22:01

Интересно где находятся бланки таможенных деклараций? На виду у всех пассажиров или припрятаны?
И что значит нашли часы, она их не прятала, не несла на руке, а использовала по назначению.
Может часы и не оригинальные вовсе.
То есть билеты в бизнес классе могут стоить по миллиону рублей на одного пассажира, а на компанию в несколько раз больше, а часы за 6 млн , усыпанные мелкими каменьями под лупой в три ряда - это стратегический товар, также как и дубленка из кожи крокодила именитого бренда.
Ждем историй о приключениях стратегических костюмов Киркорова.

Гость13 Окт 2023 в 23:16

Дурдом

Гость15 Окт 2023 в 09:46

При такой феноменальной стоимости часов, выглядят они очень дешево. И за что задерживать даму? За отсутствие вкуса?

Гость15 Окт 2023 в 10:11

Голыми надо въезжать и без клади. Особенно, ежели из недружественных стран, путешествуя. Максимум набедренная повязка из сэконд хэнд.
"Ну, нету у меня ничё. Голь и нищета." И для убедительности - от аэропорта до ближайшей ст. Метро "Московская" пёхом.

Гость15 Окт 2023 в 11:26

Дама наверное так живёт, все ее окружение представляет с нашей точки зрения ценность, но очевидно не с ее.

Гость15 Окт 2023 в 11:50

Что тут обсуждать? Спросите у каждого часового мастера, к ним, халдеи чиновников еженедельно привозят на подзарядку и чистку по 5-10 таких часов. Пока простой люд работает за 50т в месяц чиновники скупают часы стоимостью квартир.

Вернуться к публикации
close