Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Собственников заставят платить за поврежденное общедомовое имущество. Что изменилось для жильцов

В Гражданский кодекс внесли новые правила

10828
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
hedgehog_13 Окт 2023 в 16:13

ага! ремонт крыши теперь проблема меня! а зачем в фонд капремонта было платить?

Гость13 Окт 2023 в 16:27

никак не могу понять, как относятся метры площади к плате за мусор.

Гость13 Окт 2023 в 16:52

в таком случае, я совершенно не обязана платить в резервный фонд, который у нас есть в стж - на ремонт, вывоз снега и тп, не обязана платить за графы в квитанции от тсж за ремонт газового оборудования дома водоотведения и прочей хрени. потому что, если что-то придет в негодность, с меня опять сверху потребуют денег

28027473813 Окт 2023 в 16:56

предлагаю штрафовать тех, кто в час пик в общественном транспорте портит воздух! вот где заработать можно. только индикаторы надо придумать

Гость13 Окт 2023 в 18:00

Круто! то есть, за ремон крыш и несущих конструкций платят собственники. а нашиша тогда взносы за капремонт? Что такое этот "капремонт"???

Гость13 Окт 2023 в 21:30

Как это платить за пришедшее в негодность? Для ремонта пришедшего в негодность в том же кодексе предусмотрены фонды капитального ремонта. Получается двойная оплата за одно и то же.
Ну, про долю в общей собственности при голосовании, это отдельная песня. Как и все голосования в РФ.
Всё делается для блага человека и во имя человека. И имена эти мы знаем.

Гость13 Окт 2023 в 21:32

Почему до сих пор не отменили расчет платы за отопление по квадратным метрам? Отапливаются КУБИЧЕСКИЕ метры.

Гость11 Янв 2024 в 20:01

А вот почему суммарная квартплата в коммунальной квартире значительно больше ,чем в отдельной квартире при одной и той же площади и планировке и количестве жильцов. Взять хотя бы коммуналку в хрущевке, разница составляет четыре тысячи между коммуналкой и отдельной квартирой. А ведь условия проживания разные...,но город ГРАБИТ ЖИТЕЛЕЙ КОММУНАЛОК.

Вернуться к публикации
close